ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Главная » Сказки со счастливым концом » Берта - необыкновенная собака, которая родилась заново

Пристроенные кавказские овчарки
27.07.2009 10:11

Несси
Несси
Posts: 19
Тема этой собаки с непростой судьбой есть на форуме "ПиК"а:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=99337&st=600&gopid=3771166&#entry3771166

ИСТОРИЯ БЕРТЫ

В приюте жутко худая собака появилась в январскую стужу. Никто не знает, откуда,  и где она была раньше. Её просто грубо запихнули в вольер вместе с другим бедолагой. Она неподвижно лежала на присыпанном снегом ледяном полу, уткнувшись в дальний угол вольера, почти не ела, да что там - почти не дышала. Она медленно умирала и совсем не цеплялась за жизнь. Она не реагировала ни на человеческий голос, ни на лай других собак и только при прикосновении руки к ее худенькому телу, вскидывалась на передних лапах и пыталась оттащить свое тощее непослушное тело подальше в угол. Не в силах смотреть на эти мучения парализованной собаки, добровольцы приюта решили показать её известному невропатологу и хирургам, чтобы понять, есть ли шансы хоть как-то улучшить состояние несчастной. В самом начале февраля тощее, почти невесомое тельце девушки-добровольцы вынесли из приюта на руках. С этого дня худая белая собака, которая не умела ходить, стала Бертой.
Приехали в клинику. Вот тут-то и выяснилось, что позвоночник и ноги у неё в порядке.... И всё же врачи констатировали паралич - Берта была парализована... страхом. Она не ходила потому, что просто боялась ходить. Она боялась есть. Она боялась вздохнуть. Она боялась жить. Что с ней было до приюта неизвестно, но очевидно одно - в её состоянии виноват человек, уж очень велик был страх бедной собаки перед "царем природы". Вся голова у Берты в страшных шрамах и вмятинах, один глаз сильно косил, врачи констатировали серьёзную черепно-мозговую травму. Была ли Берта жертвой медицинских опытов, попала ли в руки обыкновенного садиста - так или иначе казалось невероятным, что когда-нибудь это умирающее от страха перед всем миром существо сможет вернутся к нормальной жизни.
И все-таки это случилось. Ценой неимоверных усилий людей, убедивших Берту, что можно жить иначе: не кричать от ужаса во сне; не вжиматься в пол при малейшем движении руки или ноги; не замирать при виде миски с едой, не решаясь взять кусочек несмотря на голод. Можно ли родиться заново? Можно. Мучительно, долго, но можно. Шаг за шагом, каждую минуту трёх долгих месяцев Берта двигалась к новой жизни - сначала ползком, потом на полусогнутых ногах, а затем - в полный рост. Сначала с ожиданием беды, а потом - с крепнущей с каждым днём верой и надеждой на счастье. И эти вера и надежда помогли ей справиться со страхом, научиться доверять людям, понять, что мир полон интересных и замечательных вещей и несмотря ни на что, правит им не зло, а добро.
Сегодняшняя Берта - красивая белоснежная элегантная собачка, скромная, немного застенчивая и замкнутая. У неё есть временный дом, надежный и добрый, вернувший её к жизни. Но Берте нужен дом постоянный, с любящим и понимающим хозяином - ведь это следующий шаг к абсолютному собачьему счастью - любить Своего Хозяина.
Берте это так необходимо, она совершенно необыкновенная собака - очень деликатная, нежная и привязчивая. Это собака одного хозяина - ей не нужен никто, кроме своего Любимого и Единственного Человека. Она никогда не будет настырно требовать к себе внимания - ей будет достаточно лишь того, что вы будете по-близости, что она сможет просто время от времени посмотреть на вас и радостно шевельнуть хвостом, что когда вы усядетесь, она просто сможет тихо лечь рядышком и прижаться к вам, блаженно ощутив на своей голове вашу ладонь... Вам станет уютнее и теплее с ней даже в самую лютую стужу.    
К сожалению, в наследство от прошлого Берте достался полиартрит, а потому для неё исключено проживание в будке или вольере.
Очень хочется верить, что пройдёт совсем немного времени, и Берта найдёт свою семью и свой теплый, добрый, надёжный дом и уже навсегда забудет всё то, что с ней случилось до её второго рождения.



________________________________________________________

Сейчас Берта находится на передержке Кавказ-команды у Светы-Larsson в Балашихе-Ногинске.
Возможно, кто-нибудь захочет помочь этой собаке - финансово, лекарствами, пиаром или как-то ещё.
Я - куратор Берты. Мой телефон 8-903-512-91-30.
ссылка
27.07.2009 19:40

Daniella
Daniella
Posts: 85
Надо же... бедная песа столько пережить пришлось    Хоть бы ей дом быстрей нашелся    
ссылка
05.08.2009 11:38

Toron
Toron
Posts: 330
Бедная девочка... плакала, когда читала...

--
- Каким должен быть домашний питомец? - Тихим, спокойным, неприхотливым, не доставлять лишних хлопот. Вот, например, чучело совы...
ссылка
30.08.2009 6:17

stm2502934
stm2502934
Posts: 15
Бедная девочка.    
ссылка
04.09.2009 12:53


Гость
[braz] какое счастье что девочка попала к вам и вы помогли ей начать жить! спасибо вам добрые и отзывчивые люди любящие животных. Как сейчас Берта? Она нашла  любящего хозяина?
ссылка
20.09.2009 4:28

Касандра
Касандра
Posts: 153
Берта нашла своего хозяина в Ярославле. Вчера я,  Larsson и Несси, отвезли ее на новое место жительства.

--
Улыбайся, это раздражает всех!
ссылка
20.09.2009 8:53

Lilit
Lilit
Posts: 4713
Абалллдеть)))))))))) искренне поздравляю))))))))))
ссылка
20.09.2009 10:58

урфин джус1
урфин джус1
Posts: 14317
Присоединяюсь.
ссылка
20.09.2009 12:28

DORIS
DORIS
Posts: 646
Вот радость то такая!! Очень рада за Берточку!! А новые хозяева будут писать о ней?    
ссылка
20.09.2009 13:50

Орли
Орли
Moderator
Posts: 3023
Ура! Пусть девочка будет счастлива.
ссылка
21.09.2009 8:43


Гость
[Катерина] Я очень рада за нее!!! Как много ужасных людей, настоящих садистов. Их и людьми-то с напругой назвать можно. Первые и зачастую, единственные, кто  на себе испытывает человеческую жестокость - это животные.  Ведь подлец - он трус. Боится другого человека. Но очень часто бывает, что именно на животных недочеловеки тренируются перед тем, как убить себеподобного. Что может сделать несчастное животное против человека? Господи, хоть бы этот хозяин оказался человеком.  С интересом буду просматривать дальнейшую ее жизнь.
ссылка
22.09.2009 10:17

ольга стася
ольга стася
Posts: 9737
Катерина пишет:

Цитата:

хоть бы этот хозяин оказался человеком.


Меня долго не было в Москве, но, т.к. я постоянно общалась с Larsson, то историю с Бертой я знаю в мельчайших подробностях. Берта попала не просто к хорошему человеку, эта женщина - святая. Мало того, что она выбрала очень не простую собаку, полюбила ее, нашла с ней общий язык, она еще и медик, что для не очень здоровой Берты - счастье. Конечно, Берта бы не пропала, т.к. она жила у Larsson, но теперь у собаки своя замечательная хозяйка. Зная все про эту собаку, хочу вам сказать, что счастливое завершение этой истории из разряда чудесных / в смысле - чудо/.

--
Время - хороший лекарь, но плохой косметолог.
ссылка
22.09.2009 16:30

Toron
Toron
Posts: 330
девочки, это просто счастье! удачи Берточке!

--
- Каким должен быть домашний питомец? - Тихим, спокойным, неприхотливым, не доставлять лишних хлопот. Вот, например, чучело совы...
ссылка
23.09.2009 20:14

ольга стася
ольга стася
Posts: 9737
Последние новости от Берты. Хозяйка купила ей носочки из овечьей шерсти /т.к. у собачки болят суставы/, каждый день делает ей массаж и 6 раз в день гуляет с ней по часу. А когда Берта вытащила гулять Настю в 2 часа ночи, то после этого Настя говорила, как это было здорово: ночь, звезды... Ну, что тут еще скажешь?

--
Время - хороший лекарь, но плохой косметолог.
ссылка
24.09.2009 5:39

Натали
Натали
Posts: 19
я аж подпрыгнула от радости, как увидела, что собака дома! Когда о ней читала, все сжималось, но живу далеко, одна, целыми днями на работе до глубокого вечера, так что заикаться даже не стала. Такой позитив с утра-улыбка на весь день
ссылка
30.09.2009 16:18

crossmen
crossmen
Posts: 656
Да, есть всё-таки в жизни удача. Самого хорошего Берте и её новой хозяйке.
ссылка
09.10.2009 21:22

Daniella
Daniella
Posts: 85
Счастья песе, так здорово что у Берты есть дом    
ссылка
10.10.2009 19:02


Гость
[braz] http://pesikot.org/forum/index.php?s=195f6850252ff8e5bc236b7fcd012884&showtopic=99337&st=660

здесь есть фото Берточки дома...
ссылка

Главная » Сказки со счастливым концом » Берта - необыкновенная собака, которая родилась заново


Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024