ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Вадим77 Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Главная » Разговоры обо всем » !! Помогите советом !!

Общение на любые интересные темы
страницы: 1 2 |
02.10.2020 12:03

Надежда01
Надежда01
Posts: 11
Отлично! Сколько владельцев сдесь отписались, столько разных мнений))) Все просто, характер собакен разный, отсюда и выводы соответствующие. Да, лучше малыша брать, чтобы он влился в наш образ жизни, чтобы можно было с собой брать. Мне очень не нравится, тот момент, что КО воспринимают в первую очередь как собаку, с который нельзя никуда пойти. В людных местах, или на  природе, всегда можно одеть намордник для своего и окружающих спокойствия! Да и по правилам он положен.
ссылка
02.10.2020 12:07

Надежда Ломи
Надежда Ломи
Moderator
Posts: 5535

Надежда01 написал(а):

А в целом, в плане дрессировок с инструктором, кто нибудь водит своих КО? Как они себя ведут? У меня есть один знакомый он алабая держит, пес лает на всех подряд, но в плане дрессировок не припомню чтоб ходили.
Кавказца же можно обучить чтобы не лаял без повода?


Мы ходили с первой Кавказкой на ОКД  и даже сдали на 4.  Ходили на площадку в Сокольниках, с группой,  4,5 месяца  как полагается.
Кавказы все делают своеобразно на отмазку.  Команду больше 2--3 раз не повторяют.  Практически не аппортируют,  ну не будет вам серьезный Кавказ палочку в зубах носить )  На всякие бумы,  горки,  окопы шла.  Но Кавказов надо беречь, тяжелые Собы.  Моя хоть и брала барьеры,  но я сама не пускала.  
А лаять...  это от характера Собы зависит.  Наказывать её за это тоже как то не очень.  В стае Кавказов обязательно есть такие звоночки.
Но это все общие рассуждения,  Собы,  как и человеки все разные )
Когда берешь щенка  вообще не знаешь, что  вырастет.  Бывает берут,  а уже через год не справляются.

Я наоборот принципиально брала отказницу,  чтобы помочь Собе.  Но при этом знала,  что Ломи кошек не ест,  маленьких собачек игнорирует и может ходить без поводка,  не убегает.  


ссылка
02.10.2020 12:21

Надежда Ломи
Надежда Ломи
Moderator
Posts: 5535

Надежда01 написал(а):

Мне очень не нравится, тот момент, что КО воспринимают в первую очередь как собаку, с который нельзя никуда пойти. В людных местах, или на  природе, всегда можно одеть намордник для своего и окружающих спокойствия! Да и по правилам он положен.


Посмотрите с конца страницы   https://ko-komanda.org/messages.aspx?TopicID=1207&Page=12

Не удивляйтесь моему виду,  я инвалид 2-й группы.  С Ломи гуляю в Москве без поводка и намордника.  Потому что Ломи все равно не удержала бы )
Только на воспитании Собы,  ну и изначально брала взрослую Собу и знала характер.
И еще  -  любая Соба транслирует характер Хозяина.  Если Хозу нравится,  что его Соба такая крутая и на всех шваркается,  то Соба и будет шваркаться.  Даже если Хоз делает при этом вид полнейшего добродушия.  А внутри тащится от хамства Собы.  Соба будет считывать внутреннее состояние,  а не команды.

тема Наума,  почитайте,  ребята с ним реально колесили,  и там не один,  а два Кавказа
  https://ko-komanda.org/messages.aspx?TopicID=2094&Page=32
Пока тему искала,  прочитала несколько Любиных постов об Умыче,  улыбнулась и на душе потеплело )
Какие же они все же милые )

почитайте история Кавказов,  они ВСЕ разные )  не торопитесь )




ссылка
02.10.2020 12:44

gedelena
gedelena
Posts: 6383
некоторым людям  (нпрм мой муж)) ) вообще нельзя брать щенков..напрочь сЫночку испортил..а взрослых не смог)))
ссылка
02.10.2020 14:01

Надежда01
Надежда01
Posts: 11
Надежда, во первых вы отлично выглядите. Ну на фото, хорошенькая женщина, что там не так, не углядела))
Да я и не тороплюсь.
Как же опыта набраться по конкретной породе.
ссылка
02.10.2020 14:10

Надежда01
Надежда01
Posts: 11

gedelena написал(а):

некоторым людям  (нпрм мой муж)) ) вообще нельзя брать щенков..напрочь сЫночку испортил..а взрослых не смог)))


Вот как бы правильней выразиться, я очень хорошо лажу со взрослыми собакенами, в детстве был любимый дворовый песель, слушался, вообще детей любил, играли с ним, как то зимой подошел ко мне, вижу грустный, а у него кровь за ухом, отвела к женщине, которая за ним ухаживала, вылечила, а потом я в лагерь уехала, а его пристрелили, он пьяных на дух не переносил, напал. Не боюсь их, и они такие, ну не знаю, смышленые. А к щенятам... Ну да, милые...
ссылка
02.10.2020 16:31

Надежда Ломи
Надежда Ломи
Moderator
Posts: 5535
Вы знаете, Надежда, я вам даже немного завидую,  но белой завистью )  
У вас все еще впереди )  У вас будет свой Кавказ,  вы своего добьетесь )  у вас впереди открытие этой чудесной породы,  её невероятных качеств.
Все Собы хороши по-своему,  но после Кавказов все другие породы кажутся просто механическими игрушками.  Столько в Кавказах характера,  силы и особой энергетики.
Тем более вы с детства тянетесь к Собам.  У меня в детстве не было ни кошки ни собаки.  Я тоже все детство бегала с дворовыми Собами и кошками.
И тоже жила чудесная дворовая Стрелка,  и её застрелил пьяный сосед.  Этот ужас я до сих пор помню.
Вы знаете,  в Сокольниках каждый год 1 Мая проходит замечательная Монопородная выставка Кавказских овчарок.  В этом году правда её не было из-за карантина.
Это для меня просто праздник души.  После этой выставки будто в санатории побывала.  Так заряжаешься этой энергией.
https://ko-komanda.org/messages.aspx?TopicID=153250&Page=20
ссылка
02.10.2020 17:15

alx
alx
Posts: 1187

Wolf написал(а):

1. Ты путаешь квартиру и, как у Надежды, частный дом с участком. Если соба живет в 4 стенах, то что ей охранять-то?


Ну вон Риса меня охраняет. И в квартире тоже. Сегодня дважды вполне всерьез рыкнула на мимо прохожих, один зачем-то встал копаться в телефоне рядом, посреди пустой улицы, а вторая тетка уж не знаю, чем ей не понравилась, мимо проходила. Охраняет палатку, если в лесу живем - судя по издаваемым звукам, уже совсем всерьез, никто, правда, пока и не пробовал проверять. Кай через день жизни на природе свалил от меня к большой компании с детьми, и прописался у них под столом, я его выковыривал оттуда только на ночь. Охранник...

Осенью больше месяца жил у нашего вета - вот тебе участок, он там на полусвободном выгуле. Даже научился гавкать на мимопроходящих - от остальной местной стаи - но ни одного электрика так и не съел, и даже не надкусил. Потому что твердо уверен что все входящие существуют чтобы чесать его морду.

На даче тоже живет в доме, и всей охранной деятельности - ленивое гавканье, если я вожусь под окнами снаружи. Подозреваю - с дивана.

Цитата:


2. То, что собака сидит в своей комнате или твоей, это не принципиально - Каю что там, что там жарко; что там, что там нечего охранять. А т.к. наши стайники, то он и идет в твою, ища общества.


я и говорю - ему вольер не нужен. Точно так же припрется в дом, и, вероятнее всего, на диван (и дело не в стайности, а в "чем я не человек"). Если только там не будет занято котом. Ребенка - выпрет, проверено ;-) [Ну то есть он не возражает, если кто уляжется рядом, где осталось место, но ребенок что-то не проникся.]

Это тоже индивидуально.

Цитата:


4. Если чесать собаку регулярно (имеется в виду не 1 раз каждую весну и осень), то и шерсти нигде нет.


Просто у кого-то гладкошерстный, а кому-то приходится искать куда в шее делся ремень от намордника. А Рису можно чесать именно весной и осенью - и все остальное время никакой шерсти вторым ковром по полу и никаких колтунов в паху.

ссылка
02.10.2020 17:47

alx
alx
Posts: 1187

Надежда01 написал(а):

Да, лучше малыша брать, чтобы он влился в наш образ жизни, чтобы можно было с собой брать.


С малышами проблема в том, что что там такое у вас на самом деле вырастет - вы узнаете позже. Много позже. И не исключено, с друзьями таки будете встречаться в подъезде, потому что не заметите и не скорректируете вовремя. Щенячьи вовремя неисправленные дефекты - они навсегда.
(Правда, с породным щенком что-то можно понять, пообщавшись с родителями, но это надо именно общаться, а такой возможности скорее всего не будет.)

А с той же Чупой все понятно - ничего что нельзя скорректировать по ходу там, вероятнее всего, не разовьется в достаточной степени  (ну разьве что вылезет очередной милый бзик, как у нас - о котором передержка даже и знает, но для нее он несущественный, поэтому просто забудет сказать)

Цитата:


Мне очень не нравится, тот момент, что КО воспринимают в первую очередь как собаку, с который нельзя никуда пойти.


Вы и сами не особо захотите. Куда ни пойди - все сидят на верхушках елок, и жидко на вас гадят - причем независимо от характера самой собаки. В этом преимущество всякой мелкой шерстяной фигни. Даже если она на самом деле пытается откусить пятки прохожим.

Цитата:


В людных местах, или на  природе, всегда можно одеть намордник для своего и окружающих спокойствия!


Уверяю, вам не будет спокойней, если ваша баскервиля весом за полтинник будет делать рывки и рыки в сторону окружающих, да и они тоже не оценят красоту намордника.

Кай в наморднике пугает больше людей, чем без, проверено.


ссылка
страницы: 1 2 |

Главная » Разговоры обо всем » !! Помогите советом !!


Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024