ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |
Помощь в лечении Кавказцев, основанный на личном опыте.
26.10.2013 13:37

урфин джус1
урфин джус1
Posts: 14317
У нас он быстро набирает обороты.Вот что  мне прислали,решила выложить здесь.

Здравствуйте, увидела Ваш пост в мемориале Коко.
По поводу таблеток. Таблетки Heartgard PLUS Chewables for dogs нужно давать собакам в районах, где есть случаи заражения сердечными глистами, от которых и погибла Коко, т.е. в очагах распространения заболевания.
Сердечные глисты переносятся укусами комаров. Собаки, живущие на улице круглый год находятся в повышенной группе риска. Собаки друг друга ими не заражают, заболевшее животное изолировать не надо.
Давать одну таблетку раз в месяц круглый год (там комплекс и от сердечных, и от всех остальных глистов) по весу собаки (пачки разные, по весу, нужно выбрать в опциях).
Таблетки Heartgard предотвращают появление глистов, но не лечат от них - это очень важный момент.
Сначала нужно сдать кровь на ларву (не знаю по-русски, личинки, что ли, из которых развиваются взрослые особи), если чисто, то можно начинать прием.
Если кровь покажет ларву, то лечение другое, ядосодержащими препаратами, в стационаре, под наблюдением врачей. Грубо говоря, собаку травят наравне с глистами. Лечение тяжелое и успех (т.е. выживет ли) зависит от общего состояния здоровья животного, возраста, хрони и т.д.. Таблетки нужно отложить до выздоровления и потом принимать, чтобы не допустить повторного заражения.
Если есть ларва, то высока вероятность присутствия взрослых глистов, их видно на рентгене. В этом случае таблетки давать категорически нельзя - глисты передохнут, но дохлыми глистами закупорuтся сердце и вены, и животное погибнет. Лечение - только операция. Как успешно проводят операции видно по теме Коко.
Т.е. смысл в том, что предотвратить в тысячу раз легче, чем лечить. Мои собаки принимают Heartgard PLUS Chewables всю жизнь (мы в очаге живем), старшему почти 12 лет, могу заверить, что никакого побочного влияния на внутренние органы нет. Печень, почки здоровы.
Кошек, гуляющих на улице или на балконе, где их может укусить комар, все вышесказанное тоже касается. Для них тоже есть таблетки Heartgard PLUS Chewables for cats.
На Аmazon Heartgard точно продают и отправляют в любую страну.
Перепостите, пожалуйста на К-9. Зараза распространяется, о ней нужно знать.
Спасибо,
ссылка
28.10.2013 18:18

Лилия_Прохор
Лилия_Прохор
Posts: 3260
мы уже не первый раз поднимаем эту тему.......

--
Сколько ж их будет еще и сколько ж испытаний им еще приготовит судьба???
-------
Собака святая. Она по природе своей непосредственна и честна. Она чувствует, когда не до неё, и может часами неподвижно лежать, пока её кумир занят. Когда же хозяин опечален, она кладёт ему голову на колени. "Все тебя бросили? Подумаешь! Пойдём погуляем, и всё забудется!""
Эксел Мант
ссылка

Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024