ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Главная » Общий архив » На пути моего семейного счастья стал кавказец...

страницы: 1 2 3 |
28.12.2009 11:44

Shutegoberi
Shutegoberi
Posts: 18
Именно так вел себя мой муж с моим ризеном.  Ризен выбрал "главного" - мужа (собака моя).  И как я ни обьясняла, что нельзя отпихивать меня, "защищая" от рычащей собаки, что собака это понимает как поставление меня на место и поддержка ее действий - не катило.  Пока мы в отсутствие шефа не сцепились с ризеном не на жизнь, а на смерть.  Он нагло забрал у младшего бутерброд, когда я попыталась навести порядок, огрызнулся сильно, попыталась приструнить (не бить!) - грызанул.  И тогда у меня снесло крышу, получил и ризен, и появившийся муж.  Пришлось доказывать обоим, кто в доме командует  Но в истоке - непонимание мужа своего поведения.  

Так и Дима должен понять, что ему просто необходимо (ну, если хочет, чтобы невеста жива была ) обьяснять Маршу, что в доме хозяин он, а на втором месте - Лисенок, а уж на третьем, на последнем - Марш.  
ссылка
28.12.2009 11:51


Гость
Но как я понимаю, Дима не хочет похоже этого делать.
ссылка
28.12.2009 17:43

Shutegoberi
Shutegoberi
Posts: 18
В таком случае Лисенка рано или поздно сожрут.
ссылка
28.12.2009 18:46

ольга стася
ольга стася
Posts: 9737
Shutegoberi пишет:

Цитата:

В таком случае Лисенка рано или поздно сожрут.


Ага! Фиговенькая там ситуация! Лисенек, Ваш жених должен обратиться к  кинологу за помощью. Советы здесь уже мало помогут, нужна профессиональная помощь. Сожрать может и не сожрет /хотя.../, но при таком раскладе Вы у него всю жизнь по струнке ходить будите. В такой ситуации надо быть собачником /до мозга костей/, чтобы интуитивно выработать тактику и стратегию. Судя по всем, Вы - не собачник, тогда остается только кинолог. И чем скорее, тем лучше!

--
Время - хороший лекарь, но плохой косметолог.
ссылка
29.12.2009 11:44

tatur
tatur
Posts: 13
Собака приняла вас в стаю,только вот в этой стае,вы занимаете самое последнее место.Теперь или вожак стаи-ваш жених покажет,что не потерпит агрессивных действий в вашу сторону или вам самой придется доказывать ,что вы главнее собаки и она должна с вами считаться.К сожелению,часто случается,что членов семьи своего хозяина собака просто терпит.
ссылка
01.02.2010 17:02

Lisenok
Lisenok
Posts: 14
Тьфу-тьфу-тьфу! У нас вроде как всё более-менее! Правда, к кинологу мы так и обратились. Единственный мой заработок – это мизерная стипендия, а у Димы все деньги идут на погашение кредита. Но Дима всё-таки взялся за Марша!     И теперь у нас "забавная" ситуация: когда Дима рядом Маршал изображает идеального мирного пса     Если Димы нет в комнате рядом с нами, Марш больше НЕ рычит на меня, если что, но при этом иногда тааак на меня смотрит…     Например, опустит слегка голову и внимательно на меня смотрит. Я еще ни разу не узнавала, чем эти гляделки закончатся, потому что Дима старается не оставлять нас надолго. Может я слишком впечатлительная? Может сказывается профессия психолога и привычка искать скрытые смыслы? Но мне бывает в такие моменты не по себе. Дима говорит, что я додумываю, что собаки не способны на такие психологические игры    Но я не уверенна, что он прав, ведь женщины априори лучше улавливают неявные сигналы и эмоциональные посылы окружающих. Может просто я чувствую, что Марш меня еще окончательно не принял и не любит? Или всё-таки это мои домыслы?...

Дима считает, что мне уже пора переезжать к ним.(Он вообще злится, что всё так надолго затянулось    ) У меня как раз сейчас каникулы и я смогу побольше общаться с Маршем. Правда я до сих пор ни разу не была с ним одна в квартире. Подскажите, пожалуйста, как это лучше в первый раз сделать: чтобы Дима сначала был с нами, а потом ушел или придти самой, когда Марш будет один дома?
ссылка
01.02.2010 17:21

ольга стася
ольга стася
Posts: 9737
Lisenok пишет:

Цитата:

или придти самой, когда Марш будет один дома?


Категорически - НЕТ. Так соб просто вас игнорирует, а, если вы придете без хозяина - может начать защищать свою территорию. Мало не покажется...Пример. Моя Стася при мне очень дружелюбно общалась с моей приятельницей, но стоило им одним остаться в доме, Стася контролировала каждый ее шаг, сопровождала ее везде , и в туалет в том числе, и не давала даже оторвать туалетную бумагу - рычала. ИМХО надо, чтобы Дима вышел из квартиры, но далеко от дома не отходил, чтоб по  вашему звонку мог сразу вернуться. И еще, вам самой надо накладывать в миску и давать Маршу еду.

--
Время - хороший лекарь, но плохой косметолог.
ссылка
01.02.2010 17:45

Nomaktika
Nomaktika
Posts: 703
Не факт что будет есть))
ссылка
01.02.2010 17:49

Lisenok
Lisenok
Posts: 14
olg808 пишет:

Цитата:

И еще, вам самой надо накладывать в миску и давать Маршу еду.



Я уже пробовала. Теперь боюсь     Он не дает мне даже взять пустые миски!
ссылка
01.02.2010 17:50

Олеся_77
Олеся_77
Posts: 217
Lisenok пишет:

Цитата:

Правда я до сих пор ни разу не была с ним одна в квартире. Подскажите, пожалуйста, как это лучше в первый раз сделать: чтобы Дима сначала был с нами, а потом ушел или придти самой, когда Марш будет один дома?


а одна с ним на прогулке Вы были? быть может тогда уж с этого начать? Например, выходите вместе с Димой, потом Дима уходит (в магазин, например), а Вы остаетесь с Маршалом на улице (гуляете).  
а про еду - ну, не знаю... у меня собак чаще всего кормит мама (когда в деревне собаки). Так вот обе собаки относятся к ней как к обслуживающему персоналу.. не трогают, конечно, но они с ней с детства знакомы.

про психологические игры (не знаю, как у кобелей, у меня всегда только суки были), так вот суки еще как играют ))) и ведь четко знают, за какую веревочку в нас дернуть, чтобы получить желаемое.. и кого дернуть ))) так что все может быть.
Иногда собаки ловят кайф от пугания: например, летят с грозным лаем и рыком. останавливаются перед ошарашенным человеком и идут обратно. Это такое развлекалово у некоторых. У других - изводить собак: сялет такая перед агрессивно настроенной и лающей собакой, которая еще и опасается подойти, и сидит, слушает, как собака на лай изводится совсем.. так что ... не так просты эти собаки, у всех свои развлечения, у всех свои привычки...

Lisenok , а вообще - Вы молодец! Очень смелая девушка! У Вас все получится. Возможно, Вам просто пока еще не хватает внутренней уверенности в себе, а собака это чувствует ))
ссылка
01.02.2010 17:54

Lisenok
Lisenok
Posts: 14
Но разные вкусности из рук принимает с удовольствием! Теперь с этим все нормально    А раньше рычал.  Я где-то читала, что агрессивных собак так и приручают: кормят не из миски, а с руки. Может и мне попробовать    Время есть, чтобы скармливать его тазик    
ссылка
01.02.2010 18:16

Lisenok
Lisenok
Posts: 14
Олеся_77 пишет:

Цитата:

а одна с ним на прогулке Вы были? быть может тогда уж с этого начать? Например, выходите вместе с Димой, потом Дима уходит (в магазин, например), а Вы остаетесь с Маршалом на улице (гуляете).



Маршу (только по ему одному известному критерию) не нравятся на улице некоторые собаки, а к другим безразличен. Но Диму он слушается, а меня нет! И если что... я не смогу ему помешать кого-нибудь съесть. А вместе с Димой мы гуляем регулярно    

Олеся_77 пишет:

Цитата:

Lisenok , а вообще - Вы молодец! Очень смелая девушка! У Вас все получится. Возможно, Вам просто пока еще не хватает внутренней уверенности в себе, а собака это чувствует ))



Спасибо большое за поддержку! Я согласна, что не хватает уверенности и даже возможно какой-то наглости. Только откуда её взять, если я по природе человек мягкий и неконфликтный      Я бы не отказалась от волшебного эликсира как в мультике про кота Леопольда      
ссылка
01.02.2010 18:48

ольга стася
ольга стася
Posts: 9737
Олеся_77 пишет:

Цитата:

у меня собак чаще всего кормит мама (когда в деревне собаки). Так вот обе собаки относятся к ней как к обслуживающему персоналу..


Правильно, но с чего-то начинать надо. Ну с какого перепуга собака начнет любить Lisenok, ни за красивые же глаза? Так хоть Марш поймет, что от нее есть какой-то прок.    

--
Время - хороший лекарь, но плохой косметолог.
ссылка
01.02.2010 21:56

Lilit
Lilit
Posts: 4713
Будте аккуратнее, собаки не только способны на психологичесские игры,  поза замирания со слегка опущенной головой и взглядом изподлобья это типичная реакция - первая стадия агрессии. предупреждение.  Еще можно предположить хищнечесскую агрессию, когда собака просто выжидает момента, когда сможет вас без мужа достать. Ждите того момента когда он будет радоваться вашему приходу, вилять хвостом и подчтавлять брюшко под почесушки. когда собака будет полностью расслабленна в вашем присуствии. А пока кормите, гладьте аакуратно,  попробуйте погулять)
ссылка
02.02.2010 7:39

Vorisha
Vorisha
Posts: 12995
Кормление в руки - один из вариантов приручение к себе собаки. Конечно, по началу может не есть, не огорчайтесь. Будьте упрямее его и навязывайте Маршалу свое видение ситуации. Только делайте это при хозяине. Маршал должен видеть миску в Вашей руке и еду у Вас, которую Вы ему предлагаете. Только я бы на корточки в этот момент перед ним не садилась бы. А просто чуть наклонялась надо нима, чтобы при любом раскаде быть выше его. А значит важнее и старше.
Еще я бы попробовала, когда он ест находиться в одном месте с ним и попробовать его отвлечь от еду, предложив , например, кусочек мяска, как добавку. Чтобы он бросил есть, подошел. взял из руки кусок и вернулся к миске. Главное, чтобы он спокойно, именно при Вас, отошел от еды. Не боялся остаивть миску с незаконченной едой. такое доверие как первый мостик между ним и Вами, что он не боиться, что Вы отнимите остатки и он Вам начинает доверять. Вообще основной упор с ним подружиться делайте именно через еду.
ссылка
02.02.2010 10:19

Nomaktika
Nomaktika
Posts: 703
Lisenok а разместите хоть одну фоточку Маршала,так интересно,что же это за зверь,так долго сопротивляется?))
ссылка
страницы: 1 2 3 |

Главная » Общий архив » На пути моего семейного счастья стал кавказец...


Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024