ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Главная » Если у вас проблемы с собакой... » Проблемы с поведением щенка. Что делать?

Вас покусала ваша собака и вы хотите ее усыпить. НЕ СПЕШИТЕ!!!
страницы: 1 ... 9 10 |
23.04.2016 23:33

Дара
Дара
Posts: 5364
У вас совсем нет кинологов? А просто опытные собачники с воспитанными собаками?

--
Dum spiro, spero
ссылка
23.04.2016 23:41

GLO_SPb
GLO_SPb
Posts: 6483
Ройте интернет - есть видео-уроки по дрессировке, в т.ч. и кавказов.
По собственному опыту - поощрять надо словесно, работать на похвалу. За вкусняшки кавказы не продаются :-) Правда, в вашем случае немецкая кровь может свое слово сказать, что несколько облегчит процесс :-)


--
Собака бывает кусачей только от жизни собачьей
ссылка
24.04.2016 10:57

IceCat
IceCat
Posts: 2076
Не продаются, но если зюк пищевой то вкусняшки облегчают процесс.  Главное чтобы не было агрессии на еду - в этом случае вкусняшки только все испортят, приучать брать еду с рук будет отдельной темой, и времени это может занять больше, чем воспитание как таковое :-)
ссылка
24.04.2016 18:57

Стас
Стас
Posts: 3364

Серый написал(а):

буду про бывать, если можно  может дадите пару советов начинающому собаководу...



у нас есть ещё одна тема по воспитанию щенков, думаю будет полезна. А моё личное мнение- строгач это плохо- собака реагирует на боль а не на команду. И думаю всегда помогает как можно больше общаться- и собаку лучше узнаёшь и она тебя. И с зыками как с людьми- только как разумный с разумным!они понимают каждое слово!!! И понимают Все, даже мимолётные мысли и чувства!http://ko-komanda.org/messages.aspx?TopicID=82782
ссылка
24.04.2016 19:13

Стас
Стас
Posts: 3364
А вот почему ложится и упрямится- не знаю!( у нас девочка так поступает, но я понимаю почему. То ей не нравится что другими девочками пахнёт, то видит в дали силуэт  и он её настораживает, то с той стороны громкие звуки- всё это повод лечь и упрямиться! Да и такой простой фактор- мы в ту сторону вчера и позавчера гуляли- повод!!! Причём очень серьёзный!
У нас срабатывают иногда по сути смешные вещи;-) Идём, вдруг Дуся ложится и говорит что дальше не пойдёт. Я ей предлагаю варианты на выбор- куда хочешь... Она обычно сразу встаёт и ведёт нас куда ей хочется. Иногда ложится и не хочет идти ни в одном направлении. Ну ничего, мы можем постоять десять минуток, она обычно за это время передумывает или забывает зачем упрямилась. Иногда надо постоять, подождать пока идущий в далеке человек не уйдёт или наоборот не пройдёт мимо. Хотя иногда она хитрит- ляжет и лежит, ждёт пока я отвлекусь, и выждав момент встаёт буд-то гулять, а на самом деле она уже давно учуяла в стороне запах еды и старается нас по хитрому туда отвести.
Так что наблюдайте и думайте, наверняка одна из причин присутствует и у вас! Либо запах еды- нас причём может остановить запах из Макдоналдса или магазина, либо надоел маршрут и хочется нового и гулять, либо девочки, либо упрямится и хочет чтоб и к нему прислушивались а не тянули за строгач. Я иногда на Дусю шлейку одеваю и когда она начинает упрямиться- просто подхожу и поднимаю её за шлейку, очень удобно но сил не всегда моих хватает)))
ссылка
24.04.2016 19:48

Стас
Стас
Posts: 3364
Тут кстати подумал о том что вы же не совсем Кавказюка а отчасти Немецкая, и вот что пришло в голову. У меня в юности был Овчар. И мы с ним постоянно играли- с палками, с мячиками, с бутылками пластиковыми- всегда и не каждой прогулке!!! Ему это было необходимо- игра с хозяином!!! Может и вашему нужен такой постоянный игровой контакт? Кавказюкам не очень такие игры интересны- мои не играют так, хотя за палочками бегают но не приносят- нет интереса, а вот овчаркам это нужно. Надеюсь найдутся причины его упрямства и будете счастливо дружить и Радоваться прогулкам!
Хотя может он просто лентяй;-)
ссылка
25.04.2016 11:59

-макс-
-макс-
Posts: 63
и кстати...если у вас парфос не клепаный,а из пластин,соединенных просто согнутыми концами,то лучше смените,порвет.мой такой рвал не напрягаясь
ссылка
страницы: 1 ... 9 10 |

Главная » Если у вас проблемы с собакой... » Проблемы с поведением щенка. Что делать?


Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024