ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Главная » Сказки со счастливым концом » ЧАРА - СРОЧНО пристраивается малышка Кавказюка!!!! ДОМА!

Пристроенные кавказские овчарки
страницы: 1 ... 36 37 |
26.03.2026 14:05

Timur2014
Timur2014
Moderator
Posts: 3734

Анюта, привет! Какие же вы молодцы, что съездили. Доктор очень хороший, нам он тоже очень нравится. Диагноз у Чары такой же, как у Шеридана. Более точно можно устанавливать на МРТ, но смысла в этом нет, если не делать операцию. Надеюсь, что вам помогут назначения Андрей Анатолича. Может вам записаться к кардиологу в той же клинике, где были на тот же день, когда поедете к Куприну? Записаться заранее, чтоб именно сначала к кардиологу, а потом к Куприну.


Анна-Грей написал(а):

Всем привет! Были мы вчера в клинике, врач нам понравился. Главная проблема была - это дорога, я хоть и не за рулем была, но несколько седых волос, наверное, прибавилось. Когда едешь по новой для себя дороге, а навигатор вырубается - это «особое» удовольствие. С Чарой я погуляла перед поездкой, и она вела себя спокойно в машине, я даже не давала ей никакие успокоительные таблетки , просто забыла про них. Ну и хорошо, что дорога ровная, это у нас в городе полно лежачих полицейских и Чаре они не нравятся , а тут мы ехали ровно,  и она в основном лежала.
Врач нас внмтельно смотрел, тянул наши лапы в разные стороны, долго мне объяснял, какие возможно проблемы. Я была уверена, что он напишет диагноз, и не все внимательно запоминала, а он, оказывается, не стал печатать диагноз, так что смогу объяснить только приблизительно) Делали рентген в трех проекциях, по итогу до конца не ясна точная проблема, но склоняются, что она  именно в пояснично -крестцовом отделе , там на рентгене идёт разрастание или срастание позвонков и возможно защемление нерва. Он показывал на рентгене сужение пространства между позвонками. И есть ещё подозрения на проблемы с правым коленом. Суставы у нас хорошие. Он говорил про спондилез, но диагноз пока не подтвержден.
Нам рекомендовали сдать биохимию, отправить ему результат,  начать принимать препараты, которые он выписал. Снимать видео, как Чара  ходит.  Через три недели  снова приезжать на узи и осмотр к ортопеду. И рекомендовали осмотр кардиолога. У нас в Коломне его нет, надо будет ещё куда-то ехать.



ссылка
Сегодня 20:26

icecat
icecat
Posts: 2089

При подозрениях на проблемы с позвоночником нужно делать не только КТ/рентген, но и МРТ.  Позвоночный диск видно только на МРТ, на рентгене его не видно.  Соответственно, грыжи и протрузии позвоночного диска на рентгене тоже не видны.

Сужение пространства между позвонками, которое видно на рентгене, как раз дает подозрение на грыжу либо протрузию позвоночного диска, а подтвердить либо опровергнуть этот факт можно только по МРТ.

МРТ делается под наркозом, для допуска на наркоз нужны свежие анализы крови (клиника и биохимия) и, с учетом возраста, желателен визит к кардиологу.
ссылка
страницы: 1 ... 36 37 |

Главная » Сказки со счастливым концом » ЧАРА - СРОЧНО пристраивается малышка Кавказюка!!!! ДОМА!


Мы в социальных сетях
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2026