ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Главная » Общий архив » подобрали кавказца.Помогите в адаптации

страницы: 1 2 3 |
06.02.2011 0:23

МамаЕвы
МамаЕвы
Posts: 17
уважаемые друзья, я обращаюсь к вам за помощью. Очень нужны советы. В начале января прибился  в деревне к дому  кобель кавказской овчарки. Судя по зубкам, молоденький. Худой был до ужаса. Мама пожалела, мы взяли его. за месяц зая наш отъелся так, что бока трещат. Дурной, глупый, очень запуганный и добрый.Не слушается. Вчера схватил у мамы варежку и носился по всему участку, мама опоздала на автобус. Наигрался и отдал.
Никаких инстинктов охранника не проявляет, более того, мама рассказала, приходили газовики в дом, так этот перед ними расстелился прямо у входа в ворота!!! . на собак лает, а людей пускает всех. На фото аватарке он- с полуторогодовалой дочей моей. Млеет от нее, готов всю жизнь за ней ходить., но нам этого не надо. У нас есть уже подобрыш-малыш для любви. нужен охранник.  мы бываем там раз в месяц. мама одна в   доме, хотя бы чтобы гавкал он, уж не надо там охранять периметр, просто оповещать, когда входят чужие в ворота. Бегал он по участку, но сожрал мамину любимую сливу и мой каштан. Посажен нещадно на цепь.  Трусливый до безобразия.
заниматься ПОСТОЯННО мама с ним не сможет (ей 71 год), но какие-то нормы поведения, питания и воспитания нам бы получить. А то она вчера звонила в слезах, просит "забрать", а куда и кому он еще нужен-то кроме нас.. Я очень прошу вас дать совет, может ссылки на книги, советы, питание... мы никогда не держали больших собак, но куда девать -то его.. как будку ему сколотить? каких размеров? а как его туда засунуть? как приучить к ошейнику? Клейма нет, я смотрела на брюхе.
Буду благодарна за любую помощь, мама любит собак, но когда такой слоник бегает по огороду и портит труды вместо того, чтобы помогать, руки опускаются.
НА ВТОРОЙ СТРАНИЦЕ НАША ФОТОСЕССИЯ.
ссылка
06.02.2011 0:30

ольга стася
ольга стася
Posts: 9737
МамаЕвы! С удовольствием ответим на ВСЕ ВСЕ ваши вопросы и на простые, и на сложные, обязательно что-нибудь придумаем, как вам помочь...только можно уже завтра? а то сегодня у всех был тяжелый день и народ уже разошелся, а у тех, кто остался...голова уже не варит... (это я про себя!) Руки не опускайте! У вас нет неразрешимых проблем.

--
Время - хороший лекарь, но плохой косметолог.
ссылка
06.02.2011 4:16

Lilit
Lilit
Posts: 4713
с занятиями раз в месяц никакие корректировки поведения у вас не получатся. Увы, но что выростет, то выростет. То что вы описываете больше похоже на поведение щенка, есть вероятность что сам посерьезднеет годам к 2-3-4. А может и позлеет, и тогда я сочуствую вашей 71 летней маме. По хорошему вам нужно научить собаку хотябы базовым элементам послушания, ко мне, сидеть, рядом, фу, место. Но... поймите меня правильно, собака на цепи, а вам каштан жалко.... подумайте действительно ли он вам нужен, может быть стоит поискать ему более достойных хозяев? и просто информация к сведенью... цепь в молодости непоправимо портит костяк собаки, ее лапы а главное психику. Вырастет дебилоид. Вам достался прекрасный щенок а вы его не цените.... забирайте в город, в квартиру, и воспитывайте нормально. Это единственный вариант. 71 летней женьщине с подростком  кавказца, да еще с гиперактивным поведением  не справиться однозначно.
ссылка
06.02.2011 9:17

МамаЕвы
МамаЕвы
Posts: 17
спасибо , что ответили! Лилит, конечно, нам ЖАЛКО и каштан, и сливу! Это наш труд, наша селекция. Собаку брать вообще не планировали, так получилось, что ему некуда было пойти. Дали объявление в местных газетах, в интернет-ресурсах,никто не отозвался. Мы бы с удовольствием нашли бы его хозяев, но, видно, он им не нужен. У нас большой сад, много культурных, плодовых деревьев, это- наша любовь. Собаку никто не обижает, но нарушать наш режим, наши правила ему не даем. По-моему, это логично.  Я обращаюсь за реальной помощью а не за сочувствием моей пожилой маме.  Поймите, для нас это бремя, но никто от него не отказывается. Для вас собаки-жизнь,но нельзя требовать от всех людей одного и того же. мы очень любим животных, но сейчас испытываем сложности с этим мальчиком и просим помощи. В квартиру конечно я его не могу взять. Если есть конкретная возможность помочь нам советами по выращиванию, я с удовольствием выслушаю и почитаю все рекомендуемое. Если есть возможность найти здоровому молодому красивому псу "более достойных", как вы красиво выразились, хозяев, мы тоже будем рады такой помощи!
OLG808, спасибо Вам за поддержку!
ссылка
06.02.2011 9:24

МамаЕвы
МамаЕвы
Posts: 17
и еще, если есть возможность у ГУРУ посмотреть собаку, я бы постаралась съездить и привезти его. Ехать далеко, около 200 км в один конец, на след.выходные может быть? Нам нужна ваша помощь! не бросайте нас пожалуйста!
ссылка
06.02.2011 10:06

Kir@
Kir@
Posts: 6351
МамаЕвы... Вы просите совета,вам первый уже дали.Обдумайте все за и против.КО это не простая порода,совсем не простая.Это сейчас он как щенок падает перед всеми пузом к верху---он еще щенок.А повзраслеет у него проснется территориальный инстинкт и без должного воспитания это будет беда.Это сейчас он попортил несколько ваших растений,а летом он будет носиться в свободном полете? или сидеть на цепи? Растения придется огородить сеткой(и не факт что он ее не сломает).Про агрессию и писать не хочу.Поймите,КО взрослеют поздно и не обольшайтесь,"он такой большой и добрый"...пока...
Моя собака тоже росла с маленьким ребенком(собака старще сына на пол года) и хотя я считаю его ну очень воспитанным(так как дрючила его на площадке и днями и ночами) когда к сыну подходит незнакомый человек,соб напрягается и боюсь даже представить,одно неверное движение...и пойдет защита,не не съест ни в коем случае.Но напугает и по нашей деревне пойдут слухи о собаке убийце(а это чревато,так как там мы новенькие).
Ну и хватит о грусном

Есть ли у вас возможность хотябы 2 раза в неделю приглощать на участок дресса или возить маму,именно маму  с собакой на площадку.У меня была на площадке пожелая женщина,правда с немцем,так вот она как на него гаркнет.... бедный псяк выполнял команда кажись мысли читая

А кроме занятий вам и посоветовать нечего или вы имелли ввиду сам процесс дресса?

--
"Если можешь помочь, помоги. Если нет, хотя бы не вреди."
Далай-лама XIV
ссылка
06.02.2011 10:59

Алена
Алена
Posts: 1073
Добрый день!
Пишу Вам как бабушка.
Я здесь, на форуме подобрала собачку - щенка - подростка -Тумара.
Собака НЕ КРУПНАЯ. адекватная, плюшевая весит ок.50 кг.
На площадку отходили, диплом имеем.
Я вешу сейчас БОЛЬШЕ него, младше Вашей мамы по возрасту, но...
Объяснять собачке, особенно когда ОН НЕ ХОЧЕТ что-то понимать,
ЧИСТО ФИЗИЧЕСКИ ОЧ.ТЯЖЕЛО!!!
Удержать его руками, без послушки, просто не реально.
Поводок, привязанный к дереву, проклёпанный, толщиной в палец сказал:""БЗДЗИНЬ!!!"
Верите, в самый ответственный момент занятия ОКД с собакой!
как я успела сесть верхом на собачку и удержать - не понимаю до сих пор!
Успеет ли Ваша мама?
Не ВЫ, а именно мама, кот.будет с ним оставаться один на один?
И что будет с её здоровьем после ТАКОГО адреналина?
Собака у меня воспитана, слушается домашних, но КАЖДЫЙ раз обдумывает,
делать ли ему КАК ПРИКАЗАЛИ или САМОСТОЯТЕЛЬНО принять решение -
у него прям на морде это всё написано...
Теперь о растениях.
У меня на даче БОЛЬШЕ 100 кустов роз. При КАЖДОМ кустике, особенно маленьких,
я была вынуждена поставить художественный заборчик (всё лето варили и красили),
потом неоднократно, доходчиво объяснить собакам - ФУ, ТАБУ здесь ходить.
Так вот я НЕ СОМНЕВАЮСЬ, что, если по мнению ТУмара будет необходимо,
(враг на нас нападёт, или ещё что, не знаю),
собачка ломанётся напрямую и снесёт эти заборчики вместе с розами к едрене фене
(простите за выражение) и ДАЖЕ НЕ ЗАДУМАЕТСЯ о ФУ или ТАБУ!!!
Спасёт Вас только выгородка части участка крепким забором или вольер.
Но тогда о какой охране участка идёт речь?
У наших соседей вынесли из гаража скутер и оба квадрацикла пока овчарка караулила вольер.
Кавказец со щенячки на цепи = неуправляемый агрессивный дебиломонстр,
которому Вы еду будете давать с лопаты и ходить бочком по струнке мимо него.
Сколько раз Команда забирала таких собак,- пожалейте мальчика.
Я не кинолог и возможно у Вас всё получится намного лучше и щенок Ваш суперадекватный гений,
но то, что это ОГРОМНЫЙ труд Вашей мамы и немалые деньги на занятия с кинологом - ТОЧНО,
И далее Ваша мама с ним, года два-минимум, будет жить, как на пороховой бочке.
Ещё я молчу о течных суках вокруг - отдельная песня.
Вам оно надо?
Ищите собаку в возрасте, со сложившимся характером, точно управляемую,
большого размера с басом, адекватную с детьми, страшную только на вид.
Типа нашей Сони (идеал для Вас, по-моему) у Ларссон, может быть чуть моложе,
хотя у нас живёт Шакира, кот.недавно, в 14 лет - родила,
а забирали её больше года назад из приюта умирать, отпуская на жизнь месяц-два!

--
Лучше самая маленькая помощь, чем огромное сочувствие.
http://ko-komanda.org/messages.aspx?TopicID=467
ссылка
06.02.2011 11:30

Панда
Панда
Posts: 1820
у меня тоже есть и молодой сад и цветники.до приезда нашей Панды,это все было огорожено красивыми ограждениями,ну для того чтобы самим чего не затоптать,собак эти тонкости не интересовали,приехала Панда,и теперь приходится строить укрепления,потому что у этой собачки вызывает необычайный интерес все декоративные препятствия и пр ерунда.Не знаю,нужны ли вам эти треволнения .подумайте
ссылка
06.02.2011 18:27

МамаЕвы
МамаЕвы
Posts: 17
уважаемые владельцы и знатоки КО! огромное спасибо за ваши отзывы и добрые советы!!  
что я хочу сказать: не уверена, что наш мальчик- щенок. Я написала, что молодой пес (зубки здоровые беленькие не сточенные),но вряд ли щенок. Понимаю, что это собака - не для нас, нам очень тяжело с ним,я же пишу, это для нас БРЕМЯ. но куда его девать тогда? Вы меня очень напугали перспективами. Мы не планировали брать собаку вообще, у нас живет добродушная дворняжка-звоночек в доме, нас всех это устраивает. Собака сама прибилась, был очень голодный и очень ручной. Мама его сначала разместила на террасу, он порвал там все, что можно, поэтому поселился в саду, но если он испортит сад маме, она этого не переживет. Оградки ковать вокруг каждой яблони и сливы не реально. Конечно, кинологов и дрессировщиков в деревне НЕТ, там у нас всего 12 домов, это маленький поселок в 20 км от г. Каширы.
На цепь его нельзя, пишете. А как же с ним?  Сюда перевозить собаку мы точно не будем. Можно ли отдать его кому-нибудь или в наше время таких крупных собак невозможно пристроить? Мама говорит, съедает половину ее пенсии.
Вот всего пару фот, это недельной давности с телефона.. Что делать нам? Я совсем расстроилась.. Не было нам печали.. Почему же его выбросили прежние хозяева, если он щенок и характер изменится?

ссылка
06.02.2011 18:37

Панда
Панда
Posts: 1820
подождите переживать и растраиваться.все что написано это просто предупреждение,а предупрежден значит вооружен,
ссылка
06.02.2011 18:38


Гость
Просто в массе своей кавказы, собаки позднего созревания. И поэтому и в год и в два еще по сути своей щенки. А вот дальше период взросления и становления. Вот тогда проблемы и могут начаться. Собака серьезная, а из-за того, что там у вас пожилая мама, это опасно. Как для вас(это не обязательно агрессия в вашу сторону, это может быть просто рывок или игра) так и для окружающих.  С такими собаками обязательно надо заниматься, без этого просто нельзя. Мы можем начать пристаивать вашего парнишку здесь, а он пока будет находится там. Только в личку кому то из нас киньте номер своего телефона для связи.
ссылка
06.02.2011 18:41

Lilit
Lilit
Posts: 4713
Кавказец остается щенком  до 2-3-4 лет.  Если вы готовы его пристраивать, ему нужно открыть отдельную темку, с фотографиями и описанием характера, в соотвествующем разделе.  пристроить реально. Тем более молодого и красивого. БУдет приезжать люди, смотеть, знакомится.
ссылка
07.02.2011 10:24

МамаЕвы
МамаЕвы
Posts: 17
Лилит, Баста, Панда! спасибо.
Разговаривала с мамой сегодня, мы бы ему, не торопясь , подыскивали хороших опытных хозяев. Будет жить у нас, младший брат обещает 2-3 раза в неделю приезжать к маме выгуливать его на поводке, за деревню водить, в поля, надеюсь, получится у него. Мама будет заботиться, ласкать.. С цепи она его боится спускать, говорит, неандерталец, носится не управляемый  и не послушный, обижает маленькую собачку, треплет ее, как игрушку, за холку, та боится мимо проходить него, она- старенькая и почтенная дама. Обучать его некому у нас, в этом плане собака пропадет, я согласна с вами.
ПОМОГИТЕ пожалуйста, нам найти любящих людей для него. Я ближайшую неделю-две съезжу пофотографирую его. Расскажите, какие ракурсы нужны и важны? что нужно показать в собаке?
мне бы с кем-нибудь из вас, уважаемые профи, переговорить лично бы, как разместить тему про нашу собаку.  ЕЩЕ раз СПАСИБО! Да, и если получится пристроить нашего неандертальца, мы бы взяли через вас или через ПЕС и КОТ маме небольшую, по коленку, собачку. охранять  огород. Незлобную, здоровую девочку. Порода неважна, главное, чтобы умненькая и не трусишка.
ссылка
07.02.2011 10:35

Vorisha
Vorisha
Posts: 12995
МамаЕвы, нужны фото в фас и профиль. Когда будете снимать, присятьте на корточки, чтобы быть на одном уровне с собакой. Посадите пса и сделайте портрет. Хорошо снять его в профиль на фоне человека. Тогда лучше будет виден рост. Фото с ребенком тоже отличное для пиара. Еще можно разные фото в беге, прыжке, если красиво получится.
ссылка
07.02.2011 11:17

Shita
Shita
Posts: 13713
у нас есть такая! вот ее фотки:




Она красивая и очень умная дворняжка, в чьей крови наверно были терьеры.

Но она... не для того чтобы охранять огород! ( и тем более не на цепь). Она просто компаньон, ласковая, домашняя и совсем не охранник.

--
МОЙ телефон: 8-926-576-4484
ссылка
07.02.2011 15:55

KERN
KERN
Posts: 423
У Вас азиат (САО).
ссылка
07.02.2011 16:41

ольга стася
ольга стася
Posts: 9737

Shita написал(а):

у нас есть такая! ...Она красивая и очень умная дворняжка, в чьей крови наверно были терьеры.
Но она... не для того чтобы охранять огород! ( и тем более не на цепь). Она просто компаньон, ласковая, домашняя и совсем не охранник.


Маш, она, конечно, не охранник (в прямом смысле слова), но на чужих-проходящих лает. Но этот вопрос надо подробнее с Ларссон обсудить (если она согласится ее отдать...)

--
Время - хороший лекарь, но плохой косметолог.
ссылка
07.02.2011 19:12


Гость
Олеся, мне это тоже показалось. Но все же жду еще фото, для определенности полной.
ссылка
08.02.2011 23:51

МамаЕвы
МамаЕвы
Posts: 17

Vorisha написал(а):

МамаЕвы, нужны фото в фас и профиль. Когда будете снимать, присятьте на корточки, чтобы быть на одном уровне с собакой. Посадите пса и сделайте портрет. Хорошо снять его в профиль на фоне человека. Тогда лучше будет виден рост. Фото с ребенком тоже отличное для пиара. Еще можно разные фото в беге, прыжке, если красиво получится.


спасибо большое. Я постараюсь фотографии сделать ближайшее время.
Shita, спасибо за информацию. Будем думать. В доме у нас уже живет собака- компаньон. Хотели брать для проживания на улице/террасе.
ссылка
08.02.2011 23:53

МамаЕвы
МамаЕвы
Posts: 17

KERN написал(а):

У Вас азиат (САО).


Т.е. средне-азиатская овчарка? Скажите, это как-то влияет ПРИНЦИПИАЛЬНО на его характер и взросление? И если это САО, то куда нам с ним лучше обращаться для поиска хозяев?
ссылка
страницы: 1 2 3 |

Главная » Общий архив » подобрали кавказца.Помогите в адаптации


Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024