ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Главная » Содержание Кавказской овчарки » Содержание, как лучше.

Вопросы кормления, ухода, условий содержания и т.д
07.04.2011 1:44


Гость
Здравствуйте, очень интересует такой вопрос как.  Хотим завести кавказёныша, но вопрос стоит в том что живем в квартире. Стоит или нет. Заранее спасибо.
ссылка
07.04.2011 2:34

Lilit
Lilit
Posts: 4713
Ну квартира кавказу не помеха) у нас у очень многих живут квартирные кавказики, и живут по годам нечуть не меньше уличных. Воспрос в том точно ли вам это надо? Все ли члены семьи любят собак? не пугают ли вас возможные проблемы с трусливыми соседями, шерсть в чае по утрам, шерсть на одежде всегда и у всех, необходимость изоляции собаки во время прихода гостей.  Городской Зюк должен быть идеально воспитан по послушанию, что потребует от вас больших временных и финансовых затрат. То есть собаки то прекрасно живут в квартирах, а вот человеку городской кавказец дается гораздо сложнее вольерного на даче. Если вас все это не пугает, стоит заводить.
ссылка
07.04.2011 5:21

Sata
Sata
Posts: 5966
Сложно -- да, верно все, углы, соседи, тонна времени на воспитание (и членов семьи в том числе) и его тонкости (надо еще знать, как и что, а не только время и силы тратить), разве что с шерстью именно на одежде не все так страшно, и если правильно воспитать, то не на всех гостей охранять будет (кого-то запомнит и может даже полюбит). Но вы получите полноценного охранника -- пьяные крики под окном часика в два-три ночи гарантированно спровоцируют громкий басовитый лай, если не отучите. Да и риск ошибки при воспитании велик -- разбалованный йорк максимум прокусит палец, поленитесь с кавказом -- последствия знаете.
Но если готовы -- велкам. Мы с Мишаней сейчас как раз это проходим -- ему 1,8, пока полет нормальный.
ссылка
07.04.2011 10:01


Гость
Огромное спасибо за советы.
ссылка
07.04.2011 12:34

Shita
Shita
Posts: 13713
Кавказу в квартире много место не надо, он не носится по квартире и при правильном воспитании не прыгает на кровати и не лезет куда не нужно. Но  для правильного развития  скелета, мускулатуры, особенно  в  подростковом возрасте ему нужно много двигаться, долго гулять ( 1,5 - 2 часовые прогулки 2\р в день, или поменьше длительности, зато почаще).

так  что сами смотрите, по наличию времени.. тогда и большой крупный зюк не будет себя чувствовать в квартире лишенным движения, и Вам проблем меньше - ведь от скуки , если нечем заняться, возможны разные варианты сдвигов психики: от погрызушек всего до что дотянется, до развития пороков и агрессии..

--
МОЙ телефон: 8-926-576-4484
ссылка

Главная » Содержание Кавказской овчарки » Содержание, как лучше.


Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024