ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Главная » Общий архив » Пара кавказских овчарок.

страницы: 1 2 3 4 5 |
30.06.2011 23:00

Kir@
Kir@
Posts: 6351
Пишет хозяйка собак(надеюсь на форуме мы ее скоро увидим)

Очень требуется Ваша помощь. В нашей семье сложилась сложная финансовая ситуация, приходится продавать загородный дом, в котором мы жили и в котором жили наши любимые кавказяшки. Никогда никто не мог даже представить, что нам придется это сделать. Мы переезжаем в небольшую  съемную квартиру, а собак у нас две. Мы физически не можем их забрать, эти собаки выросли на улице,  живя в вольере, охраняя нас и дом.

У нас даже не стоит вопроса о том, чтобы их усыплять, мы их очень любим. Мы уже 2 месяца ищем для них новый дом, но пока не преуспели в этом.

Собаки - девочка (2006 года рождения, имя Альба, окрас - серый с пятнами) и мальчик (2007 год рождения, имя Кайрат, окрас - палевый). Оба из питомника "Алви", есть родословные. Они очень ласковые к "своим" и прекрасные охранники. Они НИКОГДА не проявляли агрессии в сторону членов своей семьи, для нас это самые ласковые собаки в мире, очень дружелюбные, все время подставляют пузико почесать Мы занимались с кинологом, прошли общий курс дрессировки и курс защитно-караульной службы. Знают команды "сидеть", "рядом", "место", "лежать", "дай лапу" и "чужой". Прекрасно ходят на поводке, знают, что такое намордник. У них сделаны все прививки, мы регулярно их вычесываем, никаких проблем со здоровьем (т-т-т) у нас нет. Кушаем мы сухой корм (Hill's).

Как Вы уже поняли, это - пара. Главная у нас девочка, она старше, все время воспитывает мальчика. Они очень привязаны друг к другу. Мы понимаем, что возможно их потребуется разлучить, и это еще сильнее усложняет сложившуюся ситуацию.

Поэтому мы обращаемся к Вам, людям знающим и любящим эту породу. Нам очень нужны добрые, а главное опытные руки. Мы не хотим просто откреститься от наших собак, так сказать отдать и забыть. Мы готовы регулярно помогать новым хозяевам деньгами, в любой критической ситуации, связанной с собаками, мы обязательно придем на помощь.

Территориально собаки находятся в загородном доме, 20 км по Новорижскому шоссе от МКАД.

Прошу не кидаться в нас камнями, мол, чем вы думали, когда их заводили. Нам правда очень тяжело с ними расставаться.

Если у кого-то есть хоть какие-то предложения, очень просим Вас написать нам. Спасибо большое заранее.
8 916 431 06 40
543 96 46
Ксения

kloktionova@gmail.com
http://vkontakte.ru/ksushal






--
"Если можешь помочь, помоги. Если нет, хотя бы не вреди."
Далай-лама XIV
ссылка
30.06.2011 23:11

Панда
Панда
Posts: 1820
люди как же вам тяжело.даже не могу подобрать слова утешения.держитесь,может все таки судьба сжалится и не придеться раставаться со своими кавказяшками.
ссылка
30.06.2011 23:13

KsushaL
KsushaL
Posts: 21
Ох, спасибо большое за такую незамедлительную реакцию!

Напишу касательно характреа кавказяшек моих...

Кайрат - очень щенявый парень, поиграть побеситься для нас самое оно, безумно любит когда его гладят, может долго тебя не отпускать пока его всего не выгладишь))) прямо путь домой перегораживает плюхается на спину и складывает лапки как зайка. Он у нас в паре младший и поэтому девочка (Альба) занимается его воспитанием, может рыкнуть на него когда он разбесится и тогда он сразу как шелковый. За их отношениями нереально интересно наблюдать. Тем не менее, не смотря на всю щенявость и доброту, когда проходили защитно-караульную службу на фигуранта кидался довольно резво, хватка - мощная. Слушается он лучше девочки, достаточно сказать один раз, совсем не хитрый, обычно все на морде написано.))

Альба - девушка серьезная, практически тургеневская. Хитрая, может иногда делать вид, что не слышит как ей командуют) Честно, сразу скажу, она злее мальчика (НИ В КОЕМ случае не в отношении своих, только чужих!!!). Когда защиту проходили, разыгрывали сценку целую для нее, меня фигурант хватал за руку и типа пытался куда-то тащить, я кричала не своим голосом "Альба, Альба!! Чужой!" Она рвала рукав просто остервенело, если оттащили.=, девочка распереживалась. Еще один забавный факт - когда взяли мальчика (через год) она жутко ревновала, сначала его не принимала, рыкала и прикусывала его. Но благодаря стараниям кинолога и тому что мы приучили себя всегда делать для них все поровну (хвалить попровну, любое лакомство - поровну, время ласк - поровну) она быстро успокоилась, (хотя до сих пор иногда на меня обижается если я ее поглажу или почешу второй). Так вот когда взяли Карика она так переживала, что ее больше не будут любить, что стала писать как кобель на трех лапах!))

На периметре они работают четко по сменам, ночью на крыльце дежурит Кайрат, днем - Альба. Боже, как много для меня значат эти собаки... Это мои детки(

Если их кто-то приютит, пожалуйста, можно я буду их навещать????
ссылка
30.06.2011 23:16

KsushaL
KsushaL
Posts: 21
Панда, спасибо большое за слова сочуствия! Так наплевать на то, что переезжаем куд-то, что все приходится продавать, самое страшное для нас - расставание с нашими кавказяшками. Столько в них вложено эмоций и столько они за эти годы принесли нам радости, как ребенка кому-то отдать(
ссылка
30.06.2011 23:16

ольга стася
ольга стася
Posts: 9737
Я не знаю, кто и когда их приютит, но мы всегда категорически против посещений старых хозяев. На нервную систему собак это очень плохо влияет.

--
Время - хороший лекарь, но плохой косметолог.
ссылка
30.06.2011 23:19

Панда
Панда
Posts: 1820
на фоточках видно что собани и вы это одно целое,но иногда бывает и так.ох.и за чем то это испытание нужно пройти
ссылка
30.06.2011 23:20

KsushaL
KsushaL
Posts: 21
Еще: собаки не кастрированы/стерилизованы (на время течки разводим по вольерам и выпускаем гулять по очереди), регулярно обрабатываются от клещей (фронтлайном, плюс брызгалка на лапы), есть целая куча разных поводков, щетки-расчески, намордники из толстой кожи, даже есть специальная собачья упряжка (когда проходили защитно-караульную, чтобы собаки не удавились от ошейника мы их одевали в упряж)
ссылка
30.06.2011 23:22

KsushaL
KsushaL
Posts: 21
Olg808, значит придется довольствоваться фото и самыми лучшими воспоминаниями (((
ссылка
30.06.2011 23:22

урфин джус1
урфин джус1
Posts: 14317
Ситуация правда очень тяжелая,если есть еще время их надо начинать как следует пиарить,попробовать парой.
ссылка
30.06.2011 23:23

KsushaL
KsushaL
Posts: 21
времени у нас до сентября, мы даже можем за свой счет перенести вольер (он двухместный, из дерева и железа, с деревянными будками)
ссылка
30.06.2011 23:26

KsushaL
KsushaL
Posts: 21
Я готова заниматься пиаром, только объясните как!
ссылка
30.06.2011 23:28

урфин джус1
урфин джус1
Posts: 14317
Это уже наши девочки Вам подскажут когда тему увидят,есть по интернету и по газетам.Их наверняка можно будет парой пристроить -собаки красивые и отлично выращенные.
ссылка
30.06.2011 23:31

KsushaL
KsushaL
Posts: 21
Спасибо Вам большое за надежду!
ссылка
01.07.2011 2:44

missyri
missyri
Posts: 926
А может все наладиться? Может не в квартиру ехать,а дом поискать? Ведь так же можно снять дом,может это и дешевле будет.Может их на время как то пристроить? тогда и навещать их можно будет и забрать,как улучшиться ситуация.Ведь должен же быть выход.

--
http://www.poteryashka.forum24.ru/?1-8-0-00000089-000-0-0-1298890561

мой тел 8 985 644 61 00
ссылка
01.07.2011 6:31


Гость
А Миссури права.  Если Вам с собаками расстаться на время, то дела пойдут лучше и успешнее. Там, наверху, Тот Кто ВЫШЕ нас, знает, что Вас ждут и поможет обязательно !Так всегда бывает.
ссылка
01.07.2011 9:36

Shita
Shita
Posts: 13713
А половина наших кавказских овчарок в квартирах кстати живут, квартира не проблема для уличной вольерной КО.
Для собаки главное - это быть рядом с хозяином, не важно где. Ну и прогулок побольше, выходить гулять подольше - это и вам полезно, и собакам..

Есть несколько примеров, где в обычной двухкомнатной квартире живут 2 КО , и совершенно не чувствуют себя несчастными Причем одна из них - аборигенка, выросшая на заводе, да еще и агрессивная. Сложно конечно было поначалу, приучить ее к лифту, социализировать, командами заняться, но сейчас это отличная городская собака, ничем не отличающаяся от тех, кто изначально вырос в городе и квартире.

Так что (если есть время хотя бы на двухчасовую прогулку ), ошибочно думать что вольерная КО никогда к городу не привыкнет. Главное желание...

Еще конечно возможно, что в квартире просто физически не будет места разместиться обоим собакам.Тогда хоть одну оставить.. ведь им с Вами в любом случае лучше, чем стресс Вас потерять и привыкать жить заново, в чужом доме..


У КО-команды сейчас тяжелое время, очень много и своих-то непристроенный собак на командовском содержании, и если бы и были "ручки", адекватные хозяева, то мы бы им предложили собак из тех 20-ти, что у нас сейчас. Но желающих сейчас просто нет! совсем! Пиаром Ваших (к сожалению это удовольствие как правило не бесплатное)  мы тоже заниматься не можем, просто нет времени.

А как это делается, с удовольствием расскажем, почитайте тему про пиар . Это про интернет, но сейчас желающих нет почти. поэтому надо давать объявления во всех возможных газетах,  лучше всего с фотками. самые арспространенные, типа ИРР, Все для вас, Метро, Антенна, (телепрограмма), "Мой район" ,  ну и в ваших местных газетах в том месте, где расположен дом. Вероятно, кто-нибудь  из Вашего же района и возьмет, чтобы далеко не ездить.

А также хорошо работают печатные объявления с фотками, расклеенные на столбах.

Только фотографии те что есть, Вам для пиара не подходят. Должны быть профессиональные пиарные фотки.

--
МОЙ телефон: 8-926-576-4484
ссылка
01.07.2011 9:40

Motya
Motya
Posts: 5974
Далеко не каждый пустит в съёмную квартиру двух крупных собак.

--
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом!
ссылка
01.07.2011 9:43

Shita
Shita
Posts: 13713
ну это нужно уточнить у владельца квартиры. я например пускаю в сдаваемую квартиру с любыми животными ))

а в съемную квартиру это насколько надолго  - неизвестно ? просто если не на года, то и впрямь имеет смысл подыскать недорогую передержку..

--
МОЙ телефон: 8-926-576-4484
ссылка
01.07.2011 10:45


Гость
На сколько мы перезжаем в квартиру, к сожалению, не известно. Финансовая ситуация сегодня лучше, завтра хуже.  Снимать дом дороже, чем квартиру в Москве. В двухкомнатной квартире будут трое взрослых и 1 ребенок, мы там просто не поместимся. Если совсем будет никак, то разделим их, т к кобель более контактный, его отдадим, девочку заберем с собой. Но это в крайней ситуации, тем более для мальчика все равно придется искать хозяев.

По поводу пиара - я ни в коем случае не прошу и не заставляю кого-то этим заниматься, понятно, что это не бесплатно. Именно поэтому я написала, что готова сама это делать.

Спасибо за советы.
ссылка
01.07.2011 13:32

missyri
missyri
Posts: 926
А почему "для мальчика все равно придется искать хозяев"? Значит дело не в том,что вы собираетесь переезжать,а в том что ВСЕ РАВНО решили их пристроить????.Это важно знать при пристройстве животного.
Есть передержки(даже здесь на сайте и с кинологическими услугами) и можно отправить животное на время туда.ДАЖЕ У МЕНЯ ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТЬ,что в случае непредвиденных обстоятельств я могу СВОЮ СТАЮ ИЗ 9!!!!! голов перевезти в вольеры на мясокомбинат,за денежку разумеется.
Почему отметать такой расклад(имею ввиду передержку,а не мясокомбинат) ??? Вы и сможете навещать животных и они будут вас ждать.Я была недавно в химкинском приюте там сидят ДВА алабая в большом вольере,ждут хозяина,он к ним приезжает постоянно, хозяин строит дом новый  в замен сгоревшего.

--
http://www.poteryashka.forum24.ru/?1-8-0-00000089-000-0-0-1298890561

мой тел 8 985 644 61 00
ссылка
страницы: 1 2 3 4 5 |

Главная » Общий архив » Пара кавказских овчарок.


Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024