ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Главная » Разговоры обо всем » Аллергия на пушистиков

Общение на любые интересные темы
страницы: 1 2 |
22.09.2015 18:49

illletjaga
illletjaga
Posts: 496
Очень прошу совета у форумчан.
Купить именно ту собаку, которую я хотела, не вышло. и я завела котенка. Милая черненькая девочка полуторамесяцев от роду....
Через неделю у старшего сына аллергический ринит(постоянный) отягчился аллергическим конъюктивитом и аллергическим кашлем... Ребенок плохо видит - глаза опцхли и все время слезятся, кашель и днем и ночью и сопли... Их всегда было море, а теперь океаны... наверное аж пять штук сразу.
Вобщем я его обкормила антигистаминными средствами, вчера вызвала скорую - его еще и обкололи. Мы теперьс сыном проводим время подальше от квартиры... на улице все время ходим с редким заходом домой...(

вобщем что делать. как приспособиться? возможно ли?
что я почерпнула: мыть котенка раз в неделю, мыть и обрабатывать все поверхности каждый день использую противоаллергические жидкости... держать одежду ребенка в чехлах и следить чтобы они редко пересекались.
еще купить Дайкин-очиститель воздуха. и пользоваться респираторами.
НО!!! еклмн.
кто это уже делал? это помогло?

все пишут-отдавайте котенка. тем более у ребенка и так ринит в Москве всегда. (в деревне НИКОГДА. два месяца без пеленки-он у нас платок заменяет...)

просто не знаю что делать(((( муж говорит - давай подождем, может будет улучшение. но пока его нет!
ну и... котенок у нас пока 10 дней дома живет... стоит ли искать ему новых хозяев?
или стоит надеяться на средства борьбы...?
прошу подскажите пожалуйста.
ссылка
22.09.2015 20:19

GLO_SPb
GLO_SPb
Posts: 6483
Ну тут не знаешь, чего ждать. Улучшения или ухудшения. Может в обе стороны развиваться. Постоянно дитенка на лекарствах держать тоже совсем не гуд.
Для начала сходили бы к аллергологу, пробы сделали. Может, у него на что-то другое основная реакция, а котенок просто добавил. Кстати, о что в городе малыш сопливится, а за городом нет, наводит на мысль, что надо в квартире аллерген искать и давить.
http://www.allergodom.ru/ - вот тут масса всяких средств для обработки помещений, белья и животных.
Вообще, вам тогда уж сфинкса надо - они практически не вызывают аллергии.


--
Собака бывает кусачей только от жизни собачьей
ссылка
22.09.2015 20:24

Стас
Стас
Posts: 3364
Если есть возможность выждите месяц а потом по обстоятельствам. За месяц может привыкнуть организм. При мне у знакомого  сначала очень сильно- сопли- слёзы. Через месяц целовался)))
ссылка
22.09.2015 20:28

Elka444
Elka444
Posts: 1655
У подруги была лёгкая аллергия на кошек, снималась парой таблеток. Взяла себе кота-подображку, очень его любила. За полтора года совместной жизни довела себя практически до астмы, с вызовом скорой периодически, с уборками квартиры клининговой фирмой.. Пришлось котю отдать( искала ему новых хозяев, забрали малыша через 2 дня, она до сих пор переживает.

--
Бош
ссылка
22.09.2015 20:32

Стас
Стас
Posts: 3364
Тоже верно- чем быстрее тем лучше, пока никто ни к кому не привык. Ну может недельку даже а не месяц посмотреть.
ссылка
22.09.2015 22:15

illletjaga
illletjaga
Posts: 496
спасибо за ссылку! я обязательно сейчас посмотрю.
ну и вот - нарыла интересную штуку(http://irecommend.ru/node/2182914) - там еще про респираторы пишут - закажу Андрею респиратор.... конечно все время пичкать противоаллергенным - не выход!
и ДА! у него в  Москве аллергия всегда. все время абсолютно. Тупо денег не хватало палас убрать - под ним пол не пролачен(((( вот еклмн. все вместе... и на похороны бабуле надо собрать сумму и пол делать и воздухоочиститель покупать(

что сделала: в данный момент я кошку помыла. переставила лоток ее к мужу в комнату. завтра промою и пропарю парошваброй все полы.
что еще можно сделать?..

ссылка
22.09.2015 22:27

illletjaga
illletjaga
Posts: 496
а, да. насчет аллергии в октябре пойду сдавать на аллергены.. просто сейчас у дитенка обострение жуткое - покажет ли что-либо анализ.....
ссылка
23.09.2015 1:03

IceCat
IceCat
Posts: 2076
У меня первое временами вылезала аллергия на Мальту.  Особенно если пальцем в носу поковыряться, не помыв руки после собаки.  Но шерсть у нее после приезда из Донецка была ОЧЕНЬ грязная, а мыть я ее по настоящему не мыл - боялся мыть из-за воспаления почек.  Когда она пролечилась, она заодно и перелиняла вчистую.  Сейчас никакой аллергии нет.

Кстати, у меня никогда в жизни не было аллергии ни до, ни после.  Ни на что.
ссылка
23.09.2015 9:51

GLO_SPb
GLO_SPb
Posts: 6483
Паласы, занавески, мягкая мебель - для вас зло. Любой "пылесборник" усугубляет ситуацию. Поэтому фиг с ним, непролаченным полом. На диваны, кресла - чехлы из плотного льна и пылесосить их ежедневно. (В Аллергодоме, кстати, пылесосы специальные продаются, которые при работе в воздух ничего не выбрасывают. Думаю, если пошарить в сети, можно найти, где они подешевле). Мягкие игрушки все долой. Вот как-то так. К сожалению, аллергия накладывает на образ жизни массу жестоких ограничений :-( Не дай бог, до астмы дойдет.

Из положительных примеров - можем вспомнить Гришу, который по жизни аллергик. Когда они с Любой Бая взяли, он на него очень сильно реагировал, с лекарств не слезал. Но организм таки привык до такой степени, что и вторую собаку вышло завести. Но там, все-таки, крепкий, взрослый человек.

--
Собака бывает кусачей только от жизни собачьей
ссылка
23.09.2015 10:40

Elka444
Elka444
Posts: 1655
Я так поняла, что Люба с Гришей переехали из квартиры в частный дом. А в квартире аллергия никуда не делась у него( Больше свежего воздуха и меньше концентрация аллергенов - и с Баем все сложилось))

--
Бош
ссылка
23.09.2015 12:00

illletjaga
illletjaga
Posts: 496
аллергия не на котенка у сына. просто совпало так.
аллергия на что-тов  доме. ща буду снимать палас, книги раздавать.... ребенка в больничку отправлю - на него смотреть страшно((((

насчет котенка - сегодня без перерыва котенка держала на лице у сына - в конце концов ему стало неприятно просто) ничего не чихалось, не чесалось, больше не опухло.
котенок норм.(правда, он мытый)
ох ежмакареж....
ссылка
23.09.2015 12:02

illletjaga
illletjaga
Posts: 496
да вот поглядела на аллергодом. нужно пылесос с аквафильтром, очиститель воздуха, все опрыскать кругом....
как же все это ужасно дорого.
в деревне у ребенка все прошло кстати - сейчас хочу составить список, что есть в городской квартире, чего нет в деревне.
а ведь в деревне я даже стирала все вещи только детским хозяйственным мылом... а не порошком....
хотя вот пылищи-песка-грязи в деревне просто ВАЛОМ! а у ребенка ни соплинки на чихинки....
ссылка
23.09.2015 12:06

illletjaga
illletjaga
Posts: 496
так может получиться, что мы тоже вынуждены будем уехать в деревню на пмж, как хозяева Бая))))))))))
чем хорошо... мы бы тогда тоже взяли бы кавказа дом охранять. мы как раз у леса живем - улица тихая, машины не ездят вообще, рядом три старушки живут и мама с двумя детьми. зимой деревенские собаки начинают голодать и становятся опасными - сбиваются в стаи... звери лесные к дому не подходят... а вот собаки могут наведываться стаей.
а у меня маленькие дети....
хотя наверное от этого не крупная собака поможет, а меткое полено с крыльца)))))))))))))))))
ссылка
23.09.2015 12:07

illletjaga
illletjaga
Posts: 496
написала и подумала... какая-то я жестокая получаюсь - не похоже на меня... скорее всего буду кормить этих собак, если придут ко мне)))))))))))))))))))))
ссылка
23.09.2015 12:23

jaramat
jaramat
Posts: 1452
Я бы не раздумывая искала котенку руки. Гробить здоровье ребенка из-за своих хотелок как-то странно. Аллергия штука серьезная, и, подчас, смертельно опасная. Отек Квинке - и всё. Возникает легко и быстро, и не всегда удается что-то сделать.
ссылка
23.09.2015 12:25

jaramat
jaramat
Posts: 1452
Что касается аллергии, то можно сделать тесты. На всё потенциально опасное - на пыль, на кошачью шерсть. Тесты довольно четко показывают причину.
ссылка
23.09.2015 12:47

illletjaga
illletjaga
Posts: 496
да я уже посмотрела инвитро... сделаем на пыль и на кошку.
хотелки тут не слишком причем. странно что маму сына надо убеждать в хотелках-не хотелках...
там другие немного моменты. но для меня достаточно серьезные. и котенок в этом замешан...

но скорее всего, просто надо поднатужиться и уехатьв деревню. блин. просто денег нет ваще((((( прямо вот такая ситуация и ка краз в отсутствии денег ваще(
ссылка
23.09.2015 12:48

GLO_SPb
GLO_SPb
Posts: 6483

illletjaga написал(а):

сейчас хочу составить список, что есть в городской квартире, чего нет в деревне.


В первую очередь, есть городская пыль, кардинально отличающаяся от деревенской. Есть автомобильные выхлопы в воздухе.
Разберитесь, из чего подушки и одеяла у вас. Один из самых сильных аллергенов - перьевые клещи. Надо менять перо-пуховые подушки на синтетическе или из гречневой шелухи. И шерстяные одеяла долой.
Еще, может быть реакция на мебель - у знакомой была такая фигня. Очень долго не могла понять, на что она у себя дома реагирует. За давностью лет не помню как именно выяснилось, но оказалось, что ее стенка мебельная сделала из такого ДСП, на которое у нее аллергия возникает. Поменяла мебель на деревянную, все прошло.
Иногда самые неожиданные предметы могут реакцию вызывать. Опять же пример от знакомых: как дочку к бабушке отвозили, у нее кровь носом начинала идти. Дома - все хорошо. Года два не могли понять в чем дело, про аллергию вообще не думали (врачи, кстати, тоже). А потом случайно выяснилась причина. Бабушка любитель сухих растений. Много букетов засушенных стояло, картины из сухих цветов сама делала. Вот на это все девочка и реагировала таким нетипичным проявлением аллергии. Цветы ликвидировали, и всё наладилось.
Мама у меня с молодости сезонной аллергией страдала, как травы цвести начинали, вообще не человек - слезы, сопли ручьем, глаза распухшие. С годами всё усилилось, в сильную астму перешло и уже круглогодично. Есть почти ничего не могла, на большинство продуктов реагировала. И как раз появились врачи-аллергологи, пробы стало можно делать. А дома у нас кошка жила. Мама пошла пробы делать, доктор ей сразу говорит - с кошкой придется расстаться. А потом результаты смотрит и удивляется. Из всех двух десятков только одна проба отрицательная - кошачья.



--
Собака бывает кусачей только от жизни собачьей
ссылка
23.09.2015 12:58

illletjaga
illletjaga
Posts: 496
у детя сопли с 7 лет. я думала что это аденоиды. и лечила его.... лечила-лечила... а потом потопала к врачу - детю 11 лет исполнилось как раз. а лор и говорит - помилуйте, какие аденоиды?! это не они! у вас аллергия! и вот с весны мы бьемся... потом уехали - и ВУАЛЯ! никаких соплей впервые с 7 лет! и ничего вообще-ни соплей ни чесотки глаз....
деревня.
вот блин. и что делать... совсем-совсем уезжать... у нас там много недоделок(((( даже постирать там будет негде. нда вобщем.
ссылка
23.09.2015 13:16

GLO_SPb
GLO_SPb
Posts: 6483
Так аллергия такая вот загадочная штука. Внезапно возникает и так же внезапно может пройти. А у мамы, к слову, она как плавно начиналась, так же плавно потом сошла на нет. Т.е. СОВСЕМ прошла сама по себе.

--
Собака бывает кусачей только от жизни собачьей
ссылка
страницы: 1 2 |

Главная » Разговоры обо всем » Аллергия на пушистиков


Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024