ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Главная » Если у вас проблемы с собакой... » Чего ждать, беря собаку из приюта? И как себя вести?

Вас покусала ваша собака и вы хотите ее усыпить. НЕ СПЕШИТЕ!!!
страницы: 1 ... 6 7 |
23.02.2016 15:11

Zarina
Zarina
Posts: 44
Вот к вопросу что все в жизни возможно. Сейчас пока переводила суку из гаража в вольер кобеля зафиксировала на поводке у калитки. Иду с сукой и не пойму что это у него болтается, а это он за минуту перегрыз поводок. Чего он него еще ожидать))? До этого месяц на передержке на нем гулял, а один раз привязала и он сказал что об этом думает.
ссылка
23.02.2016 15:15

GLO_SPb
GLO_SPb
Posts: 6483
Цепь надо. У нас Гердуся такая - когда привязана, поводки при желании перекусывает на ха. Пришлось цепочку делать :-)

--
Собака бывает кусачей только от жизни собачьей
ссылка
23.02.2016 16:36

Lanka
Lanka
Posts: 2227

Wolf написал(а):




Похоже, я и есть тот самый... безрукий и беспомощный... ))). Вообще не представляю, как можно в одну харю растащить двух собачек такого размера. Это не мелюзга до 10-15 кг, которых можно тупо взять за шкирки и поднять, разведя руки в стороны (((.
Не, своих-то можно наверное! А если 1 - чужая? Начни она меня жрать - так своя наверняка еще пуще взъярится? А оттаскивать свою, пока ее жрет чужая - да ну нафиг ))).



Был прецедент со своими-хорошо под рукой был второй поводок-накинула на вторую,зафиксировала ее и оттащила одну в сторону.Но чревато,да,чужие бывают разные,да и свои в драке ни фига не соображают.Но было в какой-то теме обсуждение,что сцепляются обычно из-за реакции человека,вот я прям наглядно и убедилась,что если б я не встряла,то все бы обошлось,а так-сцепились.


--
И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги?
ссылка
23.02.2016 17:56

Байкал
Байкал
Posts: 730

IceCat написал(а):

Irish@ написал(а):

Сереж, может не надо так подробно про баллончики и пульверизаторы с нашатырем в открытом доступе? Нас же читает пол страны и не всегда адекватных граждан, как бы невинные собаки не пострадали(((



Это самое безопасное из всех средств для отпугивания собак.  И эффективное.  Народ об этом не знает, и первая мысль, которая приходит в голову человеку, рядом с домом которого живет стая крупных дворняг, или просто гуляет крупный крокодил без намордника, всегда одинаковая - купить травматический пистолет.  Ничего другое никому и никогда в голову не приходит.  А это и травматично, и бесполезно.  А если это село - то могут и за ружьем сходить, в деревнях на это проще смотрят.

Но баллончик - это для чужих.  Для своих лучше все-таки нашатырь.

Zarina написал(а):

IceCat написал(а):

.
Разбавленный в 10 раз нашатырь в пульверизаторе, честно скажу, и лучше и эффективнее (вышибает и дыхание и всю активность полностью), и гораздо безопаснее - испаряется всего за несколько секунд (если разбавленный).  Но его надо готовить, разводить, хранить, не пролить, в общем геморроя больше..  


Слизистую жалко, а вот нашатырь думаю будет безвреден. А его просто в пульвелизаторе (типа для цветов) можно использовать? Просто распыляю в нос. Так?



Все правильно.  1 часть нашатырного спирта на 10 частей воды.  В обычный пульверизатор.  У пульверизатора на носике обычно поворотный замок есть - при хранении можно запереть, чтобы не испарялся и не вонял.




Пульверизатор объемом в 200 мл подойдет, достаточен Сергей? Мне завтра с утра к Байкалу. Спасибо.


ссылка
23.02.2016 18:00

IceCat
IceCat
Posts: 2076
А вам-то зачем ???????  С кем он там воюет ?????
ссылка
23.02.2016 18:02

Чингиз
Чингиз
Posts: 580
Стаи бездомных собак....
ссылка
23.02.2016 18:13

IceCat
IceCat
Posts: 2076
Пульверизатор брызгает на 30 см.  Он имеет смысл, только либо если собака кидается непосредственно на вас, либо если собаки уже сцепились, и одну из них вы держите, тогда до второй можно дотянуться пульверизатором.  Если все вокруг бегают и орут, но не подходят, от пульверизатора толку не больше чем от флага РФ.  

От стай - баллончик.  Если кто-то подойдет поближе, можно баллончиком брызнуть на самого нахального.  Метра на полтора он дотянется.  Для этого он, собственно, и предназначен.
ссылка
23.02.2016 18:20

GLO_SPb
GLO_SPb
Posts: 6483
От бездомных я в карманах щебенку иногда ношу. Брошенный в сторону стаи камушек всегда заставляет их уйти.

--
Собака бывает кусачей только от жизни собачьей
ссылка
23.02.2016 18:45

IceCat
IceCat
Posts: 2076
+1.  Бездомных отогнать можно практически всегда.  Агрессивные на улицах долго не приживаются.  Я вообще сомневаюсь, что в данном случае нужно чем-то сильнодействующим запасаться - опасаться нужно, как правило, не бездомных собак, а чужого домашнего крокодила, гуляющего без намордника и поводка.  Или прикормленных уличных.  Эти тоже бывают ой.  Собаки обычно ой, когда у них опора в человеке есть.  А без опоры - только гавкают.

Если речь о передержке Наталии Текс, то тамошних я видел - они в основном орут и бегают.  Им и мелкой каменюки хватит.  Или вообще внимания на них не обращать.  Я, когда там с Мальтой гулял, никакого внимания не обращал, мы просто поворачивались и шли в другую сторону.
ссылка
23.02.2016 18:49

Zarina
Zarina
Posts: 44
Ага, кстати пока шла заваруха - подоспела стая бездомников. От одной мысли, что они решат подойти плохо стало. Но они наблюдали со стороны. Как все закончилось пошли изучать место боя.
ссылка
страницы: 1 ... 6 7 |

Главная » Если у вас проблемы с собакой... » Чего ждать, беря собаку из приюта? И как себя вести?


Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024