ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Главная » Ветеринария. Личный опыт » Помогите!Нужен совет.

Помощь в лечении Кавказцев, основанный на личном опыте.
25.01.2012 21:51

Nati
Nati
Posts: 8
Помогите,сегодня обнаружила у собаки на на голове нечто странное...Сначала подумала,что колтуны.Потом разгрибла это.А там-кожа малиновая,какая-то корка,шерсть как будто клеем намазали-вся слиплась и воняет ужасно.Что это подскажите.Финансов сейчас маловато,можно ли справится с этим самим?Очень жду ответа.
ссылка
25.01.2012 22:21

Brusnika
Brusnika
Posts: 2364
У нас такое бывает у собаки. У нее вообще с иммунитетом не очень, и , чуть что сразу нагноение, особенно если была повреждена кожа. Весь пораженный участок остригаем от шерсти до здоровой кожи, обрабатываем хлоргекседином, затем мажем левомиколью. Так пока не пройдет.
ссылка
25.01.2012 22:29

Sata
Sata
Posts: 5966
Ага, похоже на мокнущую экзему. Это бывает из-за аллергии или проблем с обменом веществ.
Если это так, то надо выстричь место, где покраснение (захватив по 0,5 см здоровой кожи по краям), размыть болячку хлоргексидином, только аккуратно -- не растереть до крови (т.е. размывать не бинтом и ничем абразивным). Потом максимально коротко подстричь еще раз и намазать левомеколем или спасателем.
Так же надо оградить место от расчесывания и разлизывания -- или закрыть нетугой повязкой, одеждой (я на своего дома мужские семейные трусы с дыркой для хвоста надевала, когда на попе такая фигня была), надеть на шею медицинский воротник или мягко стреножить задние лапы -- смотря, чем бередит болячку.
ссылка
25.01.2012 22:33

Nati
Nati
Posts: 8
А эти препараты в обычной аптеке продаются или в вет аптеке?
ссылка
25.01.2012 22:35

Sata
Sata
Posts: 5966
Кстати, нет ли у вашей собаки курицы или индейки в рационе (даже в составе сухого корма) или не давали ли вы ей антибиотики в последнее время? Если есть, советую исключить -- это наиболее частые аллергены, и аллергия бывает накопительная, т.е. сначала ничего, а потом еще маленький кусочек -- и получаешь такой кайф.
ссылка
25.01.2012 22:35

Sata
Sata
Posts: 5966
В человеческой и недорого.
ссылка
26.01.2012 10:48

varloka
varloka
Posts: 987
сат, индейка аллергию вызывает редко, а вот всякая курица-свинина-тушенка-педигри очень часто. кровь сдайте, возможно печень задета. диета должна быть минимум 2 месяца.
обратитесь к врачу. потому как мокнущая экзема - то хорошо, но вдруг там кандида с кокками прогрессируют, и левомеколем только кожу заживите в этом месте, а на других участках тела получите новые проблемы..

--
я - это бесконечно доброе, феноменально умное, чертовски привлекательное, божественно красивое, исключительно порядочное и кристально честное, беспрецедентно талантливое, гиперсексуальное, бесподобно бесподобное — ЧУДОВИЩЕ
целую ниже, искренне своя душой и телом Варлока;-)
ищу мужчину! особые приметы: волосатый, бородатый, с пивным пузиком и главным половым признаком между ног: мотоциклом
ссылка
26.01.2012 12:51

Sata
Sata
Posts: 5966
Ну вот у меня у мыша точно и индейка является аллергеном, вместе с курицей -- что проверено, о том и пишу. Педигри, как ты понимаешь, мы и не пробовали -- гадость такую! Вот и в голову не пришло про нее писать. А вот на подаренный как-то мешок трапезы -- было (отдавали-то мне его на трапезе, вот и не побоялась давать).
ссылка

Главная » Ветеринария. Личный опыт » Помогите!Нужен совет.


Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024