ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Главная » Общий архив » Кавказец в Пушкино

26.01.2012 7:47

bee12
bee12
Posts: 1
Добрый день. я - из рот команды. мы ведем топик на форуме Ленд Крузера. Там недавно появилось сообщение о том, что в Пушкине бродит ХОЗЯЙСКИЙ кавказец.... его выпускают погулять на улицу.. без намордника и сопровождения. Многие его боятся. Топик стартер спрашивает о законных способах повлиять на хозяина и убрать собаку с улицы... многие там ему советуют просто напросто застрелить... попробуйте повлиять на ситуацию...
http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=116694

З.Ы. лучше там зарегистрироваться и ответить ТС в личке или в теме.... только, пожалуйста,  не пытайтесь пиарить там песов... я долго выбивала это разрешение через личные знакомства с владельцами.... будет флуд - забанят и вас и меня...
ссылка
26.01.2012 9:37

Brusnika
Brusnika
Posts: 2364
Да уж, если хозы - дебилы, что как тут повлияешь?
ссылка
26.01.2012 10:20

Vorisha
Vorisha
Posts: 12995
Bee12. Честно пыталась зарегестрироваться, но постоянно дает ошибку. Не знаю почему. Напишу здесь, а Вы, если не трудно, перепостите.

К сожалению, по закону мы ничего не можем сделать с самовыгульными собаками. Если приехать и просто забрать - то это будет считаться кражей собственного имущества. Если вызвать отстрел, то, я считаю, что собака не виновата в поведении хозяина. Остается только метод привлечения милиции, чтобы пошли к хозяину и вправляли мозги. Ну как вариант. если милиция заставит хозяина насильно написать отказную на собаку, тогда уже у нас будут развязаны руки и можно будет забирать.
ссылка
26.01.2012 10:45

Shita
Shita
Posts: 13713
можно действовать (бехз причинения вреда собаке разумеется)  только законным образом: соседи должны написать заявление в милицию и добиться прихода участкового к хозяину. А они дела обязаны рассматривать, тем более если заявлений  будет несколько.

Дальеш уже по обстоятельствам:  участковый может сообщит владельцу о полагающемся штрафе  и заявлениях жителей, и предложить отказаться от собаки или посадить ее на надежную привязь, если та сама убегает. и предупредить что если это не возымеет действия, соседям останется действительно только застрелить.


мы к сожалению ничем не сможем помочь, пока не будет отказной от хозяина.

--
МОЙ телефон: 8-926-576-4484
ссылка
26.01.2012 12:49

Sata
Sata
Posts: 5966
Ребята, не забываем, что по решению суда собака может быть принудительно выкуплена у недобросовестного владельца. Хоть это и муторный и небыстрый процесс.
ссылка
26.01.2012 12:51

ГерБера
ГерБера
Posts: 2351
Соседи могут подать в суд. Собака не только без поводка и намордника, но и без хозяина.

--
Ни одна , даже самая хорошая фотография не передаст красоту кавказской овчарки, её ум и душу.Только личная встреча !!!
ссылка

Главная » Общий архив » Кавказец в Пушкино


Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024