ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |
Пристроенные кавказские овчарки
страницы: 1 ... 22 23 |
12.08.2009 10:42

Неля
Неля
Posts: 528
Народ, а поделитесь, пожалуйста, какие вы знаете/используете наказания?
Ну, отругать сердитым голосом, прикрикнуть. За ухо схватить крепко, или за холку, чтобы чувствительно было. "Полежать" сверху...
Может еще какие хитрости действенные есть, когда бандит не слушается?    
ссылка
12.08.2009 11:16

Vorisha
Vorisha
Posts: 12995
если полежать, то на спину перевернуть, чтоб пузом к верху. Это поза подчинения и признания. Можно еще при этом за шерсть на горле схватить и потрепать, как бы старшая собака сделала бы. А уж если при этом, он еще и хвост между лап подожмет, то значит полностью понял вину, подчиняется и просит прощения.
ссылка
12.08.2009 14:43

Lilit
Lilit
Posts: 4713
тут надо изобретательность проявлять... разные варианты подходят для отработки разных команд. Волшебный пендель очень хорошо прочищает уши - когда собака команду знает, но  делает вид что не расслышала... гремящая банка с монетками - заменяет пендель на растоянии, но надо быть уверенной что собак не удерет с перепугу) Когото дрессируют за мячик или вкусняшки, вообще без отрицательного подкрепления. Метод описанный Воришей - строит собак, подчиняет. Вы проще напишите чему хотели бы научить,  и что не выходит, тогда можно будет чтото придумать)
ссылка
12.08.2009 17:03


Гость
у меня только или волшебный пендель или тапочек помагает. Тапка боится больше)))
ссылка
12.08.2009 18:22

kazan_love
kazan_love
Posts: 66
хе-хе-хе У меня веника боялся и резко включенного пылесоса В итоге, сожрал не один веник и пытался загрызть пылесос Ещё хорошо дрессировался на любимый предмет (копыто лося, перья утки, заячья шкурка), извиняюсь, у меня лайка была, Характер, правда, ещё тот

--
Улыбнись миру и он улыбнется тебе в ответ
ссылка
13.08.2009 4:00

Неля
Неля
Posts: 528
Да, Лилит, прошу прощения за неясность формулировки.
Я ищу метод воздействия, когда Леон чего-то не хочет делать и прикидывается, что не слышит.
При этом слово "нельзя" он понимает всегда и с первого раза. А вот, например, "сидеть" (а это иногда нужно) - часто игнорирует, смотрит вдаль задумчивым взглядом, типа - он здесь нипричем. Хотя команду эту прекрасно знает и, например, когда хочет получить вкусненькое, выполняет сразу без проблем))
Вот, например, тапочек - им слегка по попе стукнуть?))
А волшебный пендель - это как в техническом исполнении? У меня установка "бить нельзя", по-моему, уж чересчур утрированно воспринимается...
ссылка
13.08.2009 4:03

Неля
Неля
Posts: 528
Кстати, вчера мы нашли подружку по играм - девочка-овчаренок, раза в три мельче Леона. Она вообще как электровеник по поляне носилась, а Леону она так понравилась, что он тоже с ней бегал и скакал, как щенок))))) Таким радостным я его еще не видела - улыбка во всю пасть и хвост, развевающийся, как флаг))))))
В конце концов, видимо, от  полноты чувств, Леон перед ней сел и дал ей лапу!    
ссылка
13.08.2009 6:08

урфин джус1
урфин джус1
Posts: 14317
ой как здорово! несмотря на все проблемы я безумно рада за него,только представляется мне что если тапочком стукнуть слегка -он не поймет,надо хорошо треснуть,резко.Это ж не колли,я своей колли один раз газетой дала по носу совсем не сильно за то что она подбегая к балконной двери гавкнуть все время утыкалась в стекло носом,стекло было всегда в пятнах,подловила момент и шлепнула,ей был год - прожила 16,значит пятнадцать лет после шлепка того она тормозила прям перед стеклом -но то колли.Для сравнения об предыдущую кавказу,суку,я сломала швабру (причем попала по спине,думала перебила позвоночник) ,ЗА неподход ко мне,удалось поймать-стала лупить,она еще и огрызнулась,я совсем взбесилась.....и швабра треснула вдоль.Визг был слышен за километр,вечером повезла ее к врачу,сделали рентген-ничего.После этого.............не подходила все равно,вот так.Так что гладить тапком не имеет смысла,другое дело если он все-таки собирается выполнить команду с первого раза,но не быстро,например на команду сидеть не плюхается сразу,а усаживается долго-это нормально.
ссылка
13.08.2009 6:11

Неля
Неля
Posts: 528
Да в то-то и дело, что стоит, как вкопанный.
ссылка
13.08.2009 6:21

урфин джус1
урфин джус1
Posts: 14317
Тогда очень резко на попу нажать,а вообще должен конечно инструктор посмотреть и на каждую конкретную ситуацию дать совет.Неужелт ему и правда больше года,ведь он вел себя как щенок,и пух на ушах у него.
ссылка
13.08.2009 6:25

Неля
Неля
Posts: 528
У него зубы стерты вхлам, морда седая совсем. Игрушками не играет и не интересуется. С собаками тоже редко играет - вчера было очень большое исключение.
И характер сложившийся - это очень хорошо заметно. Ему как минимм 5. Так и вет сказал, и инструктор. И собачники на поляне, у кого в жизни много разных псов бывало.
А что касается поведения, то у каждой собаки оно индивидуально. Я знаю хасика, которому 8 - игрун и баловник тот еще, подвижный, как с шилом в попе)))
ссылка
13.08.2009 8:04

урфин джус1
урфин джус1
Posts: 14317
а он так бесился когда мы приезжали,как щенок,видать хотел очень оттуда слинять,морда седая меня тоже смутила.
ссылка
13.08.2009 8:22

Неля
Неля
Posts: 528
Я знаю, он всем пытался понравиться, тяжко в клетке было...
Но возраст - это не главное. Я эту морду очень люблю, несмотря на все его прибабахи))))))))
ссылка
13.08.2009 10:23

kazan_love
kazan_love
Posts: 66
Неля леон ещё достаточно молодой пёс и может подарить годы общения. Некоторые породы седеют рано, да и от условий жизни, тоже, появляется седина. А тебе низкий поклон за то, что ты приютила Леона, а он ещё не один раз отблагодарит сам, вот увидишь Собаки очень умные и к другим людям, он уже не пойдёт, напротив будет вас с сыном охранять до последнего.

--
Улыбнись миру и он улыбнется тебе в ответ
ссылка
13.08.2009 10:26

Неля
Неля
Posts: 528
Оль, конечно, я нисколько не сомневаюсь! Он просто замечательный!)))
Кстати - а характер его, между прочим, сильно напоминает характер сына...    
ссылка
13.08.2009 10:36

kazan_love
kazan_love
Posts: 66
Неля Наверное, каким-то шестым чувством ты это угадала, глядя на Леона Всё будет хорошо, леон за вас теперь зубами держаться будет    

--
Улыбнись миру и он улыбнется тебе в ответ
ссылка
страницы: 1 ... 22 23 |

Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024