21.11.2016 22:55
 Shita Posts: 15122
|
Перевозка любых (любой сложности и почти любого количества) собак в почти любое время и любое место любой дальности. Машины разные - Нексия, Suzuki Wagon, Шеви-Нива, Соболь (Газель).
Расценки зависят от сложности работы\дальности маршрута + бензин оплачивается отдельно. Предупреждать желательно заранее, но велика вероятность, что смогу "надо прямо сейчас, еще вчера".
С меня как обычно подробный фотоотчет процесса, все чеки клиник, аптек, бензина и т.д, созвон со всеми заинтересованными сторонами и подача машины к указанному часу, когда это критично.
Большой опыт работы по перевозке КО,САО и других крупных пород, в т.ч не всегда мирных в ветклиники, на передержки, ручкам, на дальние расстояния с ночевками и т.д.
Амуниция на все случаи жизни (намордники, поводки, ошейники, удавки, шлейки, миска и вода и пр.) - всегда в машине. Для небольших щенков есть возможность взять клетку или несколько больших кошачьих переносок.
Разбираюсь в "командной" и "ПИКовской" кухне, т.е. обязательный подробный фотоотчет процесса, в т.ч. в темах, все необходимые чеки со всех мероприятий, знание наизусть многих маршрутов к популярным передержкам, четкий созвон со всеми заинтересованными сторонами и подача машины к оговоренному времени.
Сопровождения никогда не требую, в-основном всё проделываю в одиночку, хотя бывали исключения в виде силовой поддержки при заборе собак от неадекватных хозяев или если при перевозке требовалось присутствие ветеринара. (ветеринара и людей в поддержку при необходимости могу подобрать самостоятельно) Но если изначально запланирован физический труд в виде погрузки 50-кг алабая, не передвигающегося самостоятельно\в наркозе \ в коме , или работа на растяжких с неадекватом, то от мужской силы не откажусь. Если "форс-мажор, никто не знал"... то куда я денусь )) придумаю что-нибудь.
МИНУСЫ: - Иногда я работаю или бываю занята, а иногда сплю, так что не могу гарантировать, что ВСЕГДА смогу выехать сразу же. Звоните, уточняйте. - Машины в теории могут сломаться по дороге, т.к. не новые все 3. Но обычно все-таки ездят )) - Не имею большого опыта работы с дворнягами и мелкими породами. - Мало амуниции на мелкие породы (мелкие намордники, ошейнички, шлеечки) , но это решу как-нибудь. - В случае неадекватного поведения собаки в машине, причиненные вследствие этого убытки (выбитые стекла, перегрызанные провода\ремни безопасности\выдранная обшивка\разбитые лампы и пр) - ОПЛАЧИВАЕТ КУРАТОР или хозяин! - Моча, кал, рвота, кровь в салоне, если могу ликвидировать самостоятельно без применения спец. средств - с куратора ничего не требую, но в случае размазывания по всему салону, передним и задним сиденьям, обивке дверей, потолку, и пр - прошу оплатить применение спец. средств для устранения запаха и \ или крови, в крайнем случае химчистку.
8-926-576-4484, Мария. Если надо срочно - то в любое время, в т.ч ночью. Shitam@yandex.ru
-- МОЙ телефон: 8-926-576-4484
|
• ссылка
|
21.11.2016 22:58
 Shita Posts: 15122
|
Поскольку тема создается в разделе услуг, в случае перевозок, не относящихся к КО-команде, а также хозяйских собак % - собакам Команды. Ко-команде - скидки.
(А то последнее время только алабаев да дворняжек вожу, совсем забросив родную команду)))
-- МОЙ телефон: 8-926-576-4484
|
• ссылка
|
17.12.2016 5:48
 Stalingrad_stalker Posts: 194
|
Молодец,Мария,Вы-настоящий профессионал!
-- Овчаровательные глазки,овчаровали вы меня!
|
• ссылка
|
17.12.2016 5:50
 Stalingrad_stalker Posts: 194
|
Если нужна амуниция для мелкашек,постараюсь помочь. (для приюта берем всех размеров,и на Ваш кинобус хватит )
-- Овчаровательные глазки,овчаровали вы меня!
|
• ссылка
|
06.03.2017 2:32
 Shita Posts: 15122
|
спасибо, уже нашла )
-- МОЙ телефон: 8-926-576-4484
|
• ссылка
|
20.01.2018 16:23
 Shita Posts: 15122
|
Тема актуальна, времени сейчас много, кататься могу в любой день.
Также выкладываю новое приобретение - грузовичок 4х2 метра, теперь могу хоть весь питомник/приют за раз вывозить.

-- МОЙ телефон: 8-926-576-4484
|
• ссылка
|
20.01.2018 19:50
 gedelena Posts: 5631
|
здорово.. пусть *бегает* скоренько..и пусть дороги всегда скатертью будут.))))
|
• ссылка
|
09.04.2019 17:56
 Shila Posts: 1162
|
Может кому пригодится - Бесплатная перевозка животных https://www.instagram.com/p/Bv97AZ6nBg8/
|
• ссылка
|
09.04.2021 20:04
 levseverov Posts: 1
|
Буду перевозить на газели, погода +10-12, как часто давать воду подскажите, время в пути 14 часов.
|
• ссылка
|
10.04.2021 12:31
 Надежда Ломи Moderator Posts: 4746
|
Во время транспортировки Собы обычно стрессуют, а при стрессе ОЧЕНЬ много пьют. Обычно поэтому в дороге их не кормят и не поят. Но если вы сами едете с Собакой и можете при остановке выводить её на выгул, то воду можно дать. Просто не понятно - вы сами едете вместе с собакой ? Водители все равно в дороге за 14 часов сами делают остановки для разных целей ) Если собака едет без вас, то лучше не рисковать. Чужому человеку не нужно доверять выгул. Потом даже с чужим можно попоить собаку. Просто как водитель отнесется к луже ))) Обычно это входит в издержки перевозки )
|
• ссылка
|
11.04.2021 14:29
 Борис - Щорс Posts: 216
|
Газель великовата для перевозки собаньки. Лучше отгородить закуток, чтобы по всему кузову не мотало на поворотах. Ехали со Щорсом двое с половиной суток. Останавливался сразу, как сам уставал, или видел, что он устал. Как только голова поникала - стоп колёса, водопой, прогулка, себе в ларьке кофе, ему тенёк... В среднем получалось, что часа через 3 - 4 остановка с питьём и выгулом. Не смотря на то, что ел Щорс только сушку и только вечером, когда на ночлег вставали, утром и пару раз за день успевал и по большому сходить. В машине ни разу ничего, кроме слюней и шерсти не уронил и не упустил. Но он ехал на сложенном заднем сидении, поэтому всегда был под контролем и рукой, чтобы по мордахе погладить, нос пощупать... А нос у него очень любопытный и постоянно везде лезущий 
|
• ссылка
|