ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Главная » Разговоры обо всем » Всё начинается с малого...

Общение на любые интересные темы
15.07.2009 21:06

Орли
Орли
Moderator
Posts: 3020
...Помню, как впервые увидела кавказскую овчарку. Это была картинка в календаре, не помню, за какой год. Во всяком случае, я была ещё маленькой, и меня очаровал огромный мохнатый пёс всех оттенков серого.
...Помню первую и единственную зюку, с которой довелось пообщаться близко. Стелла, Стеллочка, палевая красавица удивительно дружелюбного нрава, жившая у соседей моей тётки. Большая, ласковая, невероятно сильная - от её приветствия приходилось уворачиваться. Однажды увернуться не удалось, и я оказалась в сугробе. А это был всего навсего дружеский тычок носом в живот А как здорово было в мороз греть пальцы, запустив в её мех...

С тех пор прошло много лет. И вот для очередного графоманского глюка мне понадобилось описание больших, внушительных собак, для храмовой стражи цивилизации а-ля Атлантида Платона. И вот одна из ссылок, по которым я искала данные о существющих породах, вывела меня сюда. Не первый попавшийся мне форум о помощи животным. Но что-то меня остановило. Может быть, проснулась детская любовь к породе. Может то, что заботиться о таких собаках труднее, чем о большинстве других, труднее поймать, прокормить, пристроить, но вас это не останавливает. А может просто совпало, такой период в жизни, когда мучительно хочется сделать что-нибудь хорошее.
Только что? Машины у меня нет. Взять собаку не могу. В наличии злая бабушка деревенской закалки, считающая, что собака должна жить в будке на цепи, кошка ловить мышей в сарае, а в городской квартире может быть только мелкая живность в клетках, всякие хомячки-канарейки. Да и без неё не взяла бы кавказа, слишком серьёзный зверь, чтобы быть первой в жизни собакой. Отлов отпадает, в принципе собак не боюсь... Но одно дело не бояться хозяйских, более-менее приученных к людям, или бродячих - если к ним не лезть. А вот ловить и тащить в машину большую незнакомую псину? Для этого я явно трусовата Так что осталось только помочь материально. Постараюсь продолжить и в дальнейшем.

И вы продолжайте, ребята. Здорово, что нашлись люди, которым не всё равно. Что есть кому беречь этих суровых красавцев.

Ну вот, унесло меня в далёкую лирику Чуть не забыла собственно вопрос: а как это началось для вас? Кавказские овчарки, Ко-команда?
ссылка
15.07.2009 22:33

Lilit
Lilit
Posts: 4713
А знаете чем вы можете помочь?))))) очень очень сильно помочь?)))) текстами) пиарными и позновательными...с вашим то слогом цены вам нет! Владея даром убеждения можно заставить случайного посетителя влюбится в самого серого волченка) вливайтесь, мы будем вам очень рады) инициатива не наказуема))))))
ссылка
16.07.2009 5:43

Ирина
Ирина
Posts: 2847
Орли ,лично у меня,началось с Тагира,который жил у нас во дворе.Когда нависла угроза для его жизни,я обратилась в Кокоманду за помощью.Теперь Тагир домашний,любимый пёс,а я в команде,помогаю другим бедалагам.
ссылка
16.07.2009 20:52

Орли
Орли
Moderator
Posts: 3020
Lilit, спасибо за добрые слова. Слог у меня на самом деле хромает. Вот перечитала свой монолог и нашла грубую стилистическую ошибку Впрочем, не важно.

Помочь текстами... Хм... А почему бы и нет? Хотя я не очень хорошо себе представляю, что именно писать.
ссылка
16.07.2009 21:05

Lilit
Lilit
Posts: 4713
Чтонибудь чтобы цепляло) сами смотрите) все истории изложенны в темках, можно позвонить и поговорить с теми кто лично общался с собаками, сами смотрите что где и как) не стесняйтесь)
ссылка
16.07.2009 21:14

Орли
Орли
Moderator
Posts: 3020
Буду думать.

Кстати, как лишний способ связи и просто заходите в гости.
ссылка
17.07.2009 19:53

Орли
Орли
Moderator
Posts: 3020
Ну-с, начинаю выполнять обещание.
Написала про Батыра и Лолиту. Выложила рассказ о команде, описание собак и ссылку сюда на корпоративном форуме. И сейчас ещё добавлю один любопытный текст, не факт, что о КО, но очень похоже...

День удался.

upd: Чуть не забыла. Можно я всё это творчество утащу в свой жж с фотографиями собак и ссылками?
ссылка
17.07.2009 20:56

Lilit
Lilit
Posts: 4713
Орли я в восхищении) про Батыра читала - слезы навернулись. господи конечно можно, все можно) СПАСИБО вам огромное))))))
ссылка
17.07.2009 21:06

Lilit
Lilit
Posts: 4713
кстати полазила по вашему журналу - натолкнулась на вашу учебу) мы с вами коллеги по несчатью - я  тоже  решила исполнять мечты дества, только в тимирязевке)доучиваюсь)  Этология вам понравится, очень интересно))))))
ссылка
17.07.2009 21:15

Орли
Орли
Moderator
Posts: 3020

Цитата:

Орли я в восхищении) про Батыра читала - слезы навернулись. господи конечно можно, все можно) СПАСИБО вам огромное))))))


Не за что. Это вам спасибо - я только витаю в облаках, а вы действуете.
А Батыр славный парень.

Цитата:

кстати полазила по вашему журналу - натолкнулась на вашу учебу) мы с вами коллеги по несчатью - я тоже решила исполнять мечты дества, только в тимирязевке)доучиваюсь) Этология вам понравится, очень интересно))))))


Этология нравится мне с тех пор, как я впервые прочитала Лоренца, лет эдак в 12 Сейчас просто перевожу знания обширные, но бестолковые и бесполезные, в знания научно систематезированные

А ссылку на ЖЖ потрите, пожалуйста. Кому надо - уже её видели, а перед мимопробегающими гостями не хочу лишний раз светить.
ссылка
17.07.2009 21:26

Lilit
Lilit
Posts: 4713
вы сами можете... кнопочка правка под вашим сообщением. В этологию я тоже влюбленна)))) жалко специализации толком  по ней нет( но диплом точно буду писать в этой области) У меня кстати все гораздо хуже... не особо вдаваясь в подробности я пошла учиться на кинолога)))) упустив 1 момент... факультет называется Зоотехния... с возможной специализацией кинология... в итоге  учила - луговодство, птицеводство, рыбоводство, пчеловодство и ТП)))))Знала бы не пошла) когда разобралась - поздно было бросать)))))колхозница ходячая блин...Я теперь точно знаю как кормить поросенка, как выращивать траву для коровы, и как составить зимний диетический рацион для мясного барана... вот только барана , как впрочем и свинку я живьем не видела не разу в жизни) образование чтоб его)
ссылка
17.07.2009 21:39

Орли
Орли
Moderator
Posts: 3020
Моё детство прошло в деревне. Я не знаю ничего перечисленного, зато умею ездить верхом и
пасти коз, многократно видела и гладила коров, свиней, баранов, ругалась с гусями почти на их языке и дралась с петухом Эх, славное было время.

Полноценное второе высшее зоологическое - моя мечта. Причём диплом взяла бы по дикой природе. Этология диких животных, баланс в замкнутой экосистеме, формирование синантропной фауны... Эх, мечты... пока не тяну ни по времени, ни по финансам

Цитата:

вы сами можете... кнопочка правка под вашим сообщением


Фигушки. Кнопочка есть только под сегодняшними сообщениями. У меня статус не тот. Насколько я понимаю, новички могут редактировать сообщения только ограниченное время. Потом приходится звать на помощь модератора.
ссылка
18.07.2009 8:22

Lilit
Lilit
Posts: 4713
Убрала, хотя жалко( интересно местечко, мне там понравилось))))
ссылка
18.07.2009 8:51

Орли
Орли
Moderator
Posts: 3020
Спасибо.
Так в чём проблема, заходите на огонёк. Если нигде себе ссылку не сохранили, могу в личку прислать
ссылка
18.07.2009 12:40

Lilit
Lilit
Posts: 4713
Я то сохранила) жалко что другим не достанется)
ссылка
18.07.2009 13:12

урфин джус1
урфин джус1
Posts: 14317
Что,что за ссылка-тоже хочу посмотреть,киньте в личку пожалуйста.
ссылка
18.07.2009 17:04

Ирина
Ирина
Posts: 2847
А в личку всем кидают?
ссылка
18.07.2009 17:42

Lilit
Lilit
Posts: 4713
не ну может я его назад вставлю?)))) чтоже плохого если ты всем интересна?)
ссылка
19.07.2009 7:53

Орли
Орли
Moderator
Posts: 3020
Да я сама вставлю

http://erelenn.livejournal.com/
Ничего особо интересного там нет. ЖЖ он и есть жж. Немного пожизневых забавностей и печалей, немного моих рассказов и чужих стихов, ролевые размышлизмы и прочая фигня
ссылка
29.08.2009 16:25

Орли
Орли
Moderator
Posts: 3020
Сегодня ездила в Ветакадемию, сдавать первые экзамены по кинологии. У лечебного корпуса видела пару с серым кавказом. Совпадение, однако Сто лет не видела их вблизи, уже и забыла, до чего огромная и роскошная собака, когда смотришь не на фотографию, а вживую...
ссылка

Главная » Разговоры обо всем » Всё начинается с малого...


Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024