ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Вадим77 Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Главная » Сказки со счастливым концом » Золотая Стася - Дома!

Пристроенные кавказские овчарки
страницы: 1 2 3 4 ... 21 |
28.01.2009 14:51


Гость
<big>Знакомьтесь, это Стася, она же Шоколадка, она же Жирафа. Так много имен потому что Стасенька - особенная, каждый кто ее видит, влюбляется с первого взгляда. И каждому хочется подарить хоть маленький кусочек тепла и ласки собаке, которой здорово не повезло.
Стасе чуть меньше года, но ей уже довелось узнать что такое быть никому не нужной. Как она попала в приют никто не помнит. А каково ей было там - она не расскажет.
Она лучше расскажет, какая она домашняя - и лапку даст, и к холодильнику проводит чтобы не забыли вкусненького дать, и на ручки попросится пообниматься, и погулять проводит.
Но пока, к сожалению, дома у Стаси нет. И эта тема - для того, чтобы он появился. Настоящий, где ее будут любить и понимать. Навсегда.</big>




Отдается ТОЛЬКО серьезным, понимающим людям.
Телефон куратора: +79031818473
ссылка
05.02.2009 6:26


Гость
[Мемо] охрененная пся
ссылка
05.02.2009 9:41

Larsson
Larsson
Posts: 2398
Вы не представляете, насколько! Я ее обожаю!
Умнейщее, хитрющее существо. Ласкунья невозможная. Но только со своими - посторонних Стасенька не терпит и любит попугать. А хотите я еще фото Стасеньки повешу?
Вот:




Фото и половины Стасиной красоты и обаяния не передают. Она невероятная, просто дух захватывает до чего хороша!
У Стаси талант при довольно скромных габаритах занимать все возможное пространство. Такое чувство, что любимого человека она просто обволакивает собой... так с ней уютно, тепло... В ней нет навязчивости стаффов и доберманов, просто понмаешь, что она не может по другому, она дышит хозяином и живет для него.
ссылка
13.02.2009 8:00

Vorisha
Vorisha
Posts: 12995
А Стаська молодец. Решила, что раз все любят, то можно на голову залезть и лапки свесить    . Ага. После внушения и лекции о неправильном понимании своих позиций в общей стае, сделала невинные глаза, типа:
"Вы что???? Вы меня подозреваете в чем-то???    Да как вам не стыдно. Да ни за что! Да я самый тихий половичок на свете. Вот пойду и утоплюсь в миске с водой от обиды"    
ссылка
23.03.2009 7:57

Asset
Asset
Posts: 142
Вот новые Стасенькины фотки.
Ну, посмотрите какая она красавица, звонкая-тонкая и в тоже время мышцы всяким неумытым питам на зависть.
Не собака, а сплошной эксклюзифф







--
----------------------------------- <BR> С кавказцем может ужиться лишь человек, воспринимающий его как ровню. (с) <BR> +79096777707
ссылка
23.03.2009 10:13

Vorisha
Vorisha
Posts: 12995
Ну точно у нее в роду жирафы были    
мне кажеться или она чуть потемнела спинкой?
ссылка
23.03.2009 12:41

Asset
Asset
Posts: 142
Насчет спинки не знаю, но харю, извините, наела будь здоров!!! Там Likas ее в спорт готовит что ли?

--
----------------------------------- <BR> С кавказцем может ужиться лишь человек, воспринимающий его как ровню. (с) <BR> +79096777707
ссылка
29.03.2009 9:28

ольга стася
ольга стася
Posts: 9737
Ну вот, Стаси у меня. Вчера забрали ее с передержки. Кстати, передержка была очень приличная. Собака находилась в теплом доме, к ней там все очень хорошо относились, даже избаловали немного. Надо отдать должное Стасиному куратору Свете - она , конечно сделала колоссально много для этой собаки. Мало того, что нашла ей хорошую передержку,очень серьезно занималась ее здоровьем, но и за то время, пока она курировала Стасю, собака даже занималась в школе, и это, несомненно, дало ОЧЕНЬ хорошие результаты. Перед тем как я приехала, видно со Стасей провели политико-воспитательную беседу и она приняла меня довольно добродушно. Мы пока со Стасей друг к другу притираемся, но вот прошли сутки и я могу сказать, что собака вполне адекватна, умна и пластична.
А если по порядку, то вчера, когда Света от нас уехала и мы остались с собакой вдвоем, я , закрыв Стасю дома, пошла загонять машину во двор, открыла ворота и с ужасом увидела, что от дома ко мне бежит Стася /а ворота открыты/. Я так заорала "СТОЯТЬ", что остановилась не только Стася , но и птицы в полете. Потом я уже спокойнее сказала "иди домой" и к моему неимоверному удивлению собака потрусила к дому. Она выпрыгнула в окно, которое я забыла закрыть. Машину я  загонять не стала /не было сил/. Потом Стася очень хорошо поела, потом немного по охраняла дом и участок /в пределах разумного - без истерики/, я достала ей подстилку и сказала "место" и она на него спокойно легла, где и проспала всю ночь. Я полночи не спала, все прислушивалась как она нам , но Стаська не плакала, не скулила, только порыкивала во сне. Утром в начале 11го я поняла, что Стаси проснулась /по хлопанью ушей/ и не без опаски вышла к ней / т.к. меня предупредили, что на следующий день она может начать выяснять "кто в доме хозяин". Но опять все обошлось. Она помахала мне хвостиком , позавтракала и пошла гулять. Правда, гулять ей одной скучно, но и со мной она не очень понимает что на улице делать, видно не очень-то с ней играли. За палочкой не  бегает, мячик мгновенно разодрала - тут вся игра и закончилась. Очень хочет прыгать на меня и рвать мою шубу, но это пресекается на корню. Сейчас я села к компьютеру, а она легла на место и спокойно лежит. Пока /тьфу, тьфу, тьфу/ для меня очень удобная собака, жаль не можем узнать что она обо мне думает. Простите, что так длинно. Если вам будет интересно, буду еще рассказывать что у нас и как.

--
Время - хороший лекарь, но плохой косметолог.
ссылка
29.03.2009 10:57

Asset
Asset
Posts: 142
Обязательно рассказывайте! От фотографий мы тоже не откажемся. :-)
Как же хорошо, что Стасенька наконец Вас встретила.

--
----------------------------------- <BR> С кавказцем может ужиться лишь человек, воспринимающий его как ровню. (с) <BR> +79096777707
ссылка
29.03.2009 14:35

Larsson
Larsson
Posts: 2398
Оля, здесь многие хорошо знают Стасю и очень рады за нее. Потому что Стаське повезло несказанно - такая хозяйка как вы - просто МЕЧТА!
Я так рада знакомству с вами! Очень надеюсь, что Стаська вас не разочарует и мечтаю, что однажды вы отругаете меня за то, что я вам так наговаривала на милую славную сладкую собачку

Везет же рыжим, а! сама бы у Ольги жила, чесслово - она фантастическая женщина!
ссылка
29.03.2009 15:09

ольга стася
ольга стася
Posts: 9737
Большое спасибо за добрые слова. Доброе слово. как известно, ...А что касается Стаси, то пока у меня. действительно такое впечатление, что мне рассказывали про другую собаку. Она абсолютно не надоедливая, подходит целоваться-миловаться, но в пределах разумного, когда видит, что я не занята. Сегодня на час уезжала - встретила  меня как родную. Пока меня не было она спала, конечно, на диване. Я, правда, ее еще немного остерегаюсь, поэтому сама к ней не лезу /пусть попривыкнет/. К новому литому мячику Стаси осталась равнодушна. Уж и не знаю чем ее занимать. На сегодняшний день у меня одна проблема - как ее сводить с моим кобелем. Ну ничего: война план покажет.
Да, еще хотела сказать: редкий хозяин относится так к своей собаке, как Света к "приемышу".
С фотками пока напряженка, т.к. нечем фоткать. Да и надо немного подождать пока она обретет "домашнюю" форму, а то нечем будет хвастаться.


--
Время - хороший лекарь, но плохой косметолог.
ссылка
29.03.2009 15:41


Гость
[Стася] Очень рада за Стасю!
Оля, моя Стася тоже старательно игнорировала игрушки и мячики, апортировке мы так и не научились, а на улице играли с веточкой..) То бишь веточка у меня в руках, я с ней бегаю и размахиваю, а Стаська носится за мной и пытается веточку поймать.
Очень ждем ваших рассказов!
ссылка
30.03.2009 7:40

ольга стася
ольга стася
Posts: 9737
Скоро всем будет скучно читать мою писанину. Чем интересен рассказ:завязка, конфликт, развязка. У нас есть завязка и развязка, а конфликта нет. Ну нет - хоть тресни.
Мне говорили:"Собака агрессивная,импульсивная,сложная". Пока ничего этого не вижу. Может она решила, что на очередной передержке и нечего на меня тратить силы или, наоборот, поняла, что уже дома и не хочет портить со мной отношения. В любом случае это говорит о большом уме и сообразительности. А мне, вероятно, кроме ОКД придется с ней пройти ЗКС. Правда я еще не проверяла ее на гостях...
За те сутки, которые она у меня, Стаси усвоила: 1 - чтобы войти в дом - надо постучать в дверь, а не морозить задницу как она это делала в первое время, 2 - нельзя ставить лапы мне на плечи, 3 - надо тихо сидеть, когда я ей готовлю миску, а не прыгать вокруг меня козой. 4 - нельзя заходить на кухню, когда я ем. Согласитесь, для первого дня не плохо. Я уже не говорю о том, что она  исполняет все команды: сидеть, лежать, ко мне, место и т д. Пока, правда не всегда с первого раза - темперамент.
Со здоровьем все в порядке, глаза уже не красные /как были в 1ыи день/, воды пьет не много, хорошо ест, много спит.

--
Время - хороший лекарь, но плохой косметолог.
ссылка
30.03.2009 10:12


Гость
[Стася] Нет ничего лучше новостей "У нас все в порядке, Стаси здорова, прекрасно слушается, абсолютно беспроблемная собака".
Оля, когда с кобелем планируете ее знакомить?
ссылка
30.03.2009 17:53

ольга стася
ольга стася
Posts: 9737
Сейчас мой кобель живет с мамой в нашем доме в Ряз. обл. Мама собирается с ним приехать в Москву дней на 10 18 апреля. Т.ч вариантов два: или  ждать их приезда, или ехать знакомится туда. Я думаю, что окончательное решение надо принять недели через две. К тому времени и Стаська ко мне получше привыкнет, и может какие-нибудь умные мысли придут по поводу их знакомства. Кобель-то у меня ох не простой. Вот про кого можно было писать захватывающие рассказы, там тебе и триллер, и трагедия с комедией. и мелодрама. Он подобран с улицы, хлебнул много и это не лучшим образом отразилось на его характере /что называется порочная психика/.Он уже жил у меня дома, но только через 4 месяца  подошел ко мне и дал себя погладить.
Но не бывает так, чтоб не было никак. Очень надеюсь на помощь Светы /куратор Стаси/. Спасибо "тезка" за то, что интересуетесь нашим житьем-бытьем.

--
Время - хороший лекарь, но плохой косметолог.
ссылка
30.03.2009 18:47


Гость
[Стася] Тезки у нас собаки..) Кстати, по характеру наши Стаськи тоже весьма похожи..)
ссылка
31.03.2009 7:20

ольга стася
ольга стася
Posts: 9737
Если наши собаки похожи по характеру     то, может, вы мне дадите свет. Дело в том, что Стаське безумно скучно. Она мало двигается ,  одна она по участку не бегает. Я с ней не играю, т.к. она мгновенно входит в раж и ,я чувствую, еще немного и будет кидаться на меня не по-детски. По улице на поводке тоже не можем гулять потому, что во-первых очень скользко и я боюсь ее не удержать, а, во-вторых, у нас много бегает бездомных собак и есть вероятность нарваться на стаю. Вот и ломаю голову что делать.

--
Время - хороший лекарь, но плохой косметолог.
ссылка
31.03.2009 18:37


Гость
[Стася] Я бы занялась послушкой, для начала простенькой - сидеть, лежать, выдержкой. А дальше по ситуации..)
ссылка
31.03.2009 18:43


Гость
[Стася] Кстати - если скользко. Мы периодически гуляли на халти, то бишь недоуздке.
ссылка
31.03.2009 18:47


Гость
Ольга, лучше нам без конфликта рассказов о Стаси. И побольше...
ссылка
страницы: 1 2 3 4 ... 21 |

Главная » Сказки со счастливым концом » Золотая Стася - Дома!


Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024