ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Главная » Ветеринария. Личный опыт » Про последствия укуса

Помощь в лечении Кавказцев, основанный на личном опыте.
06.05.2013 11:45

Людмилла
Людмилла
Posts: 76
Уважаемые ветеринары! Может вы поможите мне. По сути, лучше вас никто не знает, что происходит в нас после укуса собаки. Укусил меня наш, домашний не гуляющий на улице, собак. То есть, о бешенстве нет речи. Укусил за икру ноги. Осталось пятнышко от зуба и... вокруг укуса уплотнение диаметра 2-3 см, которое неприятно на ощупь.  В больницу не иду, а времени прошло уже почти 2 месяца (15 марта укусил). В домашних условиях никак не вылечить?
ссылка
06.05.2013 11:58

Дара
Дара
Posts: 5364
Дело в том что помимо бешенства и прочих вирусных и инфекционных заболеваний, передающихся через кровь и слюну, в пасти у собак целый рассадник разнообразных бактерий- самое популлярное это стафилококк.
Идите в больницу, потому что вероятней всего у Вас нагноение и это в лучшем случае. Возникло после плохой обработки укуса.
Не откладывайте посещения врача. К нему нужно было идти сразу же, тогда не было бы проблем...

--
Dum spiro, spero
ссылка
06.05.2013 15:01

Sata
Sata
Posts: 5966
Кстати, если ваш пес не выходит с участка, это не значит, что на участок к нему не может придти зараженное животное и заразить. Уверенность даст только прививка, забор заразу не останавливает на 100%
ссылка
06.05.2013 17:03

Motya
Motya
Posts: 5974
Кать, собака не на участке, а в квартире живёт. Не гуляет по состоянию здоровья.

--
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом!
ссылка
06.05.2013 17:26

Sata
Sata
Posts: 5966
Тогда вопрос с бешенством почти точно снимается, ног не с другими заболеваниями и инфекциями (которые в том числе человек или другие животные, если они есть в доме, могут притащить). В больницу пойти надо потому,что хз, что это такое. Может быть куча всего, надо и осмотр, и "ощуп", и анализы. Возможно, обойдетесь чем-нить типа мази Вишневского, ихтиолки и прочего, а может, придется вскрывать и еще промывать, и антибиотики колоть/кушать. Но тут нужен реальный осмотр у человеческого врача.
Может, конечно, и само пройдет -- но хотите ли вы рисковать?
ссылка
06.05.2013 17:31

Motya
Motya
Posts: 5974
Согласна с девочками, осмотр нужен. На ощупь не приятно значит скорей всего воспаление есть и держится уже долго. Есть ли покраснение этого места? На ощупь эта шишка теплее, чем окружающая кожа?

--
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом!
ссылка
06.05.2013 19:25

Lilit
Lilit
Posts: 4713
Воспаление болело бы жутко... дергающаяя боль. А если речь просто о неприятно - обычная грануляция тканей. Типа рубца...Рассосется нескоро, до пулугода. Считайте внутренний рубец, со временем он станет мягче.
ссылка
07.05.2013 7:00

Людмилла
Людмилла
Posts: 76
Девочки, точко это место чуть розовое и чуть теплее, чем рядом. Я делала компрессы со спиртом, левомеколем, спасателем. Но не проходит. Других животных у нас нет. Пыталась содрать зажившее место укуса и тупо давить на это место. Ничего из него не течет, чуть-чуть крови обычного цвета без запаха (летом у меня на месте укуса был некроз и запах был нехороший. Это я про другой укус).
ссылка
07.05.2013 11:20

Lilit
Lilit
Posts: 4713
Вообще-то если есть гиперемия и местное повышение температуры то точно воспаление.... Сходите в травмпункт, там очереди маленькие и даже полис не нужен. Хоть скажут что принять/чем намазать. Если есть абсцесс - удалят капсулу. В конце концов не говорите что собака, скажите кот свой квартирный, взрослый, никогда из дома не выходил, чтобы отмазаться от прививки от бешенства.
ссылка

Главная » Ветеринария. Личный опыт » Про последствия укуса


Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024