ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Главная » Если у вас проблемы с собакой... » SOS! Нужна помощь! Ничем не обоснованная агрессия!

Вас покусала ваша собака и вы хотите ее усыпить. НЕ СПЕШИТЕ!!!
страницы: 1 2 3 4 ... 7 |
15.06.2017 22:44

Ms_Kotova
Ms_Kotova
Posts: 60
Уважаемые коллеги!
Я уже обращалась к ВАм за помощью, когда мой кавказец по кличке Антей порвал моего мужа из-за того, что сам случайно ударился о гаражную петлю. После того случая отношения между мужем и Антеем то налаживались, то снова переходили в острую фазу (были покусы, но как правило из-за причинения случайно неприятных ощущений, например, потрепал за загривок и т.д.) Проще сказать, я воспользовалась советами всех и Антей стал слушаться меня на уровне жестов. То есть мои команды выполнялись с первого раза и беспрекословно, причем мне достаточно было показать жест и Антей понимал, что нужно делать (а еще некоторые говорят, что кавказцы тупые собаки).
Но ...11.06.2017 произошло следующее.
У нас есть целый ритуал - мы любим чесаться, а именно вычесываем подпушку 1 раз в день. Как только я выхожу с расчесткой, Антей тут же ложится на бочок и мы вычесываемся. Потом переворачиваемся на спину и просим почесть пузо руками. Этому ритуалу уже не один месяц. И в этот день все было именно так. Почесались, аж глаза от удовольствия закрывали и ногой дергали. Потом повернулись на спину и я начала гладить рукой по животу и тут последвал укус в руку. Я скомандовала: Нельзя (эту команду мы запомнили на прекращение агрессии). Снова укус.ю Я хватаю за ошейник и резко со словами нельзя одергиваю Антея. Снова укус. Я опять треплю его за ошейник и уже носом прижимаю к земле со словами нельзя. После чего начинаю тащить к вольеру. И тут все. Антей понимает, что я его веду в вольер и начинает рвать мою левую руку. На команды не реагирует. У меня высокий болевой порок, я продолжаю тащить в вольер. Два раза пытался укусить за лицо, отбилась левой рукой, и один раз метил в шею. Я затаскиваю его в вольер, все это время Антей висит у меня на левой руке (вес собаки около 90 кг, у меня 62 кг). Чтобы высвободить руку, мне пришлось сдавливать ошейник и тем самым его душить, только после этого он ослабил хватку. Итог Антей закрыт в вольере. Я с окровавленными и враными руками в больнице, наложили швы и отпустили. После семейного совета, Антея решили оставить (хотя заводчик во всю говорила нам его усыпить, как никак в доме ребенок 1 год 4 месяца). 4 дня полной голодовки. Сегодня с утра покормила с руки, взял. И вечером, зашла в вольер и поставила миску с едой. На ночь выпустила из вольера на огород. Что пугает? Все, а именно если до этого момента я была в нем уверенна, то сейчас я неуверенна ни в чем. Мысль о том, что мой Антей может меня в любой момент атаковать, не идет из головы. Что делать? Куда бежать? Как перевоспитывать? Или сажать в вольер? Просто местные кинологи глядя на руки говорят усыплять (это сразу нет), а как быть?
ссылка
15.06.2017 23:41

Мишенька
Мишенька
Posts: 309
Усыплять любимого мишуту??? Так нельзя. Если Вы его и правда любите не за титулы и медали,поверьте и найдите подход к нему. А если другое, то я промолчу...И еще ни ОДИН даже самый профи кинолог не справится с кавказом если его характер не поймет. Эта порода не для "неумех", ее нужно понимать -характер, поведение, ну а если этого нет, кавказец никогда НЕ признает. Обидеть не хотела никого, но видно резко написала.  
ссылка
16.06.2017 2:20

Lanka
Lanka
Posts: 2227
Можно Ваш номер телефона в личку? Хотелось бы понять картину в целом, переписываться будем слишком долго.

--
И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги?
ссылка
16.06.2017 10:00

Irish@
Irish@
Posts: 29608
Свет, это Белгород, ты миллионер у нас что-ли?)) Ms_Kotova давали телефон Серёжи Рады, должна была подъехать Маныкина. Не знаю звонил ли кто Сергею, приезжал ли кинолог, но бесплатная консультация на форуме, во вновь открытой теме, всегда как-то лучше, чем что-то другое.)))

--
О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
ссылка
16.06.2017 11:46

Надежда Ломи
Надежда Ломи
Moderator
Posts: 5535
На мой взгляд ситуация ОЧЕНЬ серьёзная (((  Антей же не просто кусанул,  он пытался убить.
Варианты,  как это не цинично звучит
1.  сидеть всю жизнь в вольере,  все обработки только  в надежном мягком  кожаном наморднике,  железным может покалечить. Выпускать ночью побегать.
2.  отдать на службу.  Но это цепь,  битьё,  кормежка помоями.  И все равно его прибьют за такие кренделя.
3.  самим усыпить гуманнее,  чем это сделают лопатой на службе.
ссылка
16.06.2017 13:04

gedelena
gedelena
Posts: 6383
а может с головушкой что то..когда выключатель не срабатывает.
ситуация очень тяжелая и опасная.
ссылка
16.06.2017 13:23

Irina_P
Irina_P
Posts: 1559
А может все же на службу, где есть кинологическая служба, как написала Надежда Ломи? Тем более у вас ребенок, это действительно опасно( Может быть ситуация плачевная.

Скажите, а у него ничего не болит? Кобель здоровый?  Может дискомфорт в животе или что-то типа того??? У вета давно были?

А теперь резко о Вашем тупом заводчике. Она занимается разведением кавказов и что всех практически усыпляет??? У меня слов нет - это вещь что ли? У меня знакомая занималась разведением ротвейлеров как раз для поддержания породы и судьбу каждого знала и контролировала, так вот неадекватных с рождения она себе оставляла и сидели они в теплых вольерах, но никогда рука у человека не поднималась это делать. Люди, я уже не могу слышать слово УСЫПЛЕНИЕ - это модно теперь??? Пора мне пить валерьянку ведрами видимо, а то я уже я скоро злее собаки буду, за последнее время уже раз 100 услышала это страшное слово как люди просто усыпляют ради развлечения и не только.
ссылка
16.06.2017 13:27

Надежда Ломи
Надежда Ломи
Moderator
Posts: 5535
Может при оглаживании рукой за шерсть дернули случайно.  А Антей боится боли.  Но это не оправдывает Кавказа.  
И ещё гормоны прут.  Он же в самом тестостероновом возрасте.
Антей не хочет сидеть в вольере. Обиделся,  когда его туда тащили, т.е. продолжает пытаться доминировать и строить Хозов.
У меня тоже, когда Зюк не слушается, аж в глазах от злости темнеет.  Хотя я мирная и отходчивая.
ссылка
16.06.2017 14:18

Irish@
Irish@
Posts: 29608
Ребят, такого как Антей ни на какую работу не возьмут, везде трудятся люди, никто не будет рисковать жизнью не пойми зачем. Да и как вы себе представляете затаскивание собаки в вольер после блока. А если работа - это метровая цепь, небольшая будка и кормёжка с лопаты, то деградация кобеля будет продолжаться, через год он озвереет совсем и его, по-любому, уничтожат, лопатой или чем-то другим. Усыпление, на мой взгляд, гуманнее, чем полный распад личности в течении нескольких лет и жуткий исход от подручных средств..

--
О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
ссылка
16.06.2017 14:26

БНВ
БНВ
Posts: 2670

, а у него ничего не болит? Кобель здоровый?  Может дискомфорт в животе или что-то типа того??? У вета давно были?
Вот такая же мысль бродит и у меня в голове- может, на что- то болезненное надавили? Отчего вдруг такая реакция, не на пустом же месте


ссылка
16.06.2017 15:59

Irina_P
Irina_P
Posts: 1559
Ир, ну тогда пусть и психически ненормальных людей тоже усыпляют, а их сейчас все больше и больше. Раз такой подход. Люди везде работают, но есть и профессионалы настоящие и готовы работать с такими собаками тоже. Нужно разбираться с собакой. А с кинологом общались?
ссылка
16.06.2017 16:09

Irina_P
Irina_P
Posts: 1559
Нужен кинолог, который специализируется, именно по кавказюлям, не всеми породами занимается, а больше опыта в этой породе. Это эффективнее будет, а не общими фразами, как зачастую бывает. Автор, боритесь за свою собаку!
ссылка
16.06.2017 16:20

Ms_Kotova
Ms_Kotova
Posts: 60

Irish@ написал(а):

Свет, это Белгород, ты миллионер у нас что-ли?)) Ms_Kotova давали телефон Серёжи Рады, должна была подъехать Маныкина. Не знаю звонил ли кто Сергею, приезжал ли кинолог, но бесплатная консультация на форуме, во вновь открытой теме, всегда как-то лучше, чем что-то другое.)))




На тот момент не было денег, скажу прямо и честно (чтобы пригласить Маныкину)! Муж работал один, грудной ребенок. Консультировались с Михаилом Пулиным, вроде бы добились безоговорочного послушания. Но... опять...
Сейчас ситуация другая, я вышла на работу (я юрист). Муж работает, с деньгами проще и легче. Никуда Антея никто отдавать не собирается - мы ответственными за того, кого приручили. Усыплять тоже. У меня одна рука зашитая вся, другая в мелкую дырочку. Я юрист, представляю интересы в судах. Меня все спрашивают, а оно надо. Тем более, что с левой рукой сейчас осложнения. Но это ерунда. У Антея ничего не болело. Здоровый кобель. Привит. Просто он захотел встать, а я ему не дала этого сделать.
Я понимаю, что осудить меня проще всего, что никого из кинологов не пригласила, не отдала 15 000 руб. Но на тот момент лишних денег не было и спасибо, что Миша давал советы по телефону.
Местные кинологи сейчас видя мои руки, говорят оно Вам надо. А если бы левую руку (ладонь) он Вам бы оторвал? Что бы Вы делали? У меня очень сильно порвано запястье. Но я все равно бьюсь за него, за своего Антюшу. Извини сейчас пишу, а у самой слезы на глазах. Конечно во всем виновата я, что купили его, что вовремя не дрессировала, что поздно начили коррекцию, что потом денег на приезд кинолога не нашли и сейчас опять я виновата. Но я несмотря ни на что пытаюсь понять свою собаку и наладить с ней отношения.

ссылка
16.06.2017 16:29

Irina_P
Irina_P
Posts: 1559
Вы герой! Осуждения нет вообще, это просто советы идут от форумчан и все. Я не знаю, чтобы я сделала, мы просто дома старались вовчарок воспитывать сразу и говорить кто главный и кого надо слушать, мамуля занималась ими. Но упустили, что ж теперь, всякое бывает, не было возможности и времени, тоже бывает. Вы ни в чем не виноваты - бывают просто обстоятельства и зачем назад смотреть-то, я бы тоже может пол жизни может быть поменяла. Важно, что сейчас и продолжайте действовать по мере возможности. В жизни все возможно, вы как юрист это знаете. Вам уважение, за то, что не сдаетесь, несмотря на последствия общения с псом и не берете грех на душу. Осуждать все могут, но сейчас другая задача. Понять - что с кобелем, почему год все было хорошо и тут он так сделал.
ссылка
16.06.2017 16:31

Irina_P
Irina_P
Posts: 1559
Кстати, звонки в Белгород стоят не миллионы, у меня там брат живет, общаюсь постоянно. Если, Светлана, хочет позвонить и помочь исходя из своего опыта (а опыт у нее большой) могу оплатить переговоры. Мне это надо тоже, потому что хочется, чтобы кобель жив и хозяйка была здорова. Это не игры, ситуации разные бывают, а мы все в одной лодке на земле. Нет тут такого ты мне я тебе и перетаскивание одеял. Я готова помочь именно таким образом.
ссылка
16.06.2017 16:32

Ms_Kotova
Ms_Kotova
Posts: 60

Irish@ написал(а):

Ребят, такого как Антей ни на какую работу не возьмут, везде трудятся люди, никто не будет рисковать жизнью не пойми зачем. Да и как вы себе представляете затаскивание собаки в вольер после блока. А если работа - это метровая цепь, небольшая будка и кормёжка с лопаты, то деградация кобеля будет продолжаться, через год он озвереет совсем и его, по-любому, уничтожат, лопатой или чем-то другим. Усыпление, на мой взгляд, гуманнее, чем полный распад личности в течении нескольких лет и жуткий исход от подручных средств..




Никто никуда его не отдает! И никогда не отдаст. Мы с мужем обсудили это еще в первый раз.
Я люблю его и муж любит, но никто не может понять почему проявляется эта ничем необоснованная агрессия. Если я так раздражаю, своим присутствием на форуме, то извините. Да не смогла я оплатить на тот момент услуги московских кинологов. Но мы нашли с Антюшей контакт, не испугались ни трудностей, ни боли. И то как мы относимся к нему, даже многие собаководы не понимают - есть он исключительно натуралку (мясо, именно мясо, курятина, баранина), прогулки, вычесывание. Многие даже говорят, что он обнаглел. Но я его люблю. Почему обратилась - может у кого нибудь была аналогичная ситуация, или есть знакомый кинолог в Белгороде (но адекватный, а не псих)...
ссылка
16.06.2017 16:44

Ms_Kotova
Ms_Kotova
Posts: 60

Надежда Ломи написал(а):

На мой взгляд ситуация ОЧЕНЬ серьёзная (((  Антей же не просто кусанул,  он пытался убить.
Варианты,  как это не цинично звучит
1.  сидеть всю жизнь в вольере,  все обработки только  в надежном мягком  кожаном наморднике,  железным может покалечить. Выпускать ночью побегать.
2.  отдать на службу.  Но это цепь,  битьё,  кормежка помоями.  И все равно его прибьют за такие кренделя.
3.  самим усыпить гуманнее,  чем это сделают лопатой на службе.



Поймите, я не боюсь боли (у меня высокий болевой порок, ту боль, при которой другим нужно обезболивающее, я могу спокойно терпеть. Пример, могу зубы лечить без наркоза). Но... я не могу понять откуда агрессия. Антей никогда не отступает, если начинается агрессия - либо он, либо его. Я знаю, что агрессия может повториться, но как этого избежать? Тем более, фактически он напал на того, кто его кормит и кого он слушался.
На службу нет, усыпить, я не смогу с этим жить...



ссылка
16.06.2017 16:45

Elka444
Elka444
Posts: 1655
Есть же Вайбер и Ватсапп - там звонки бесплатные! ну и скайп тоже, и Фейсбук! средств связи очень много, не обязательно платить за междугородные именно телефонные звонки.

--
Бош
ссылка
16.06.2017 16:50

Irina_P
Irina_P
Posts: 1559
Мисс Котова никого Вы не раздражаете. Я могу у своего кинолога поинтересоваться, он в федерации Кинологов состоит раньше с овчарками работал в армии, сейчас в Ритривер клубе работает несколько лет, может он кого знает сейчас практикующего и опытного в Белгороде по кавказам. Попробую.А форумы кинологов тоже наверняка есть, ищите, думаю проявится профессионал в вашем регионе. А почему московский 15000 запросил, сколько он готов был работать с кобелем по времени? Некоторые я знаю выезжают в другие города и вроде расценки другие, могу ошибаться конечно.
ссылка
16.06.2017 17:00

Ms_Kotova
Ms_Kotova
Posts: 60
Уважаемые любители КО! Просто если с мужем было все просто и понятно - агрессия на агрессию, то в моем случае нет. И к сожалению меня он порвал сильнее супруга. Сейчас Миша посоветовал нам кормить только с руки, без миски и только за выполнение команд. Это я и делаю - правой рукой))) Но поведение честно говоря странное, я же вижу. Вчера я зашла к Антею в вольер сама (муж при этом истерил жутко), покормила и отпустила на ночь. Но,... закрыла гаражную дверь, тем самым Антей не может подойти с огорода в дом. Когда я к нему захожу, он сначала радостно бежит, но в 2 метрах от меня останавливается и начинает подходить очень медленно... (справедливости ради надо отметить, что мужа он так несколько раз атаковал). А вот теперь представьте что я чувствую в этот момент, когда ко мне медленно идет 90 кг кавказец, причем я не могу понять, то ли то мой Антей, то ли нет... У меня сердце разрывается, не хочу я думать, что Антей может меня убить...
ссылка
страницы: 1 2 3 4 ... 7 |

Главная » Если у вас проблемы с собакой... » SOS! Нужна помощь! Ничем не обоснованная агрессия!


Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024