ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Главная » Сказки со счастливым концом » найден щенок Кавказской овчарки.

Пристроенные кавказские овчарки
страницы: 1 2 3 4 ... 9 |
14.09.2009 12:34

mlapa
mlapa
Posts: 6
26.08.2009г.В Москве, в районе М. Дубровка, м. Пролетарка вечером найден щенок Кавказской овчарки,кобель, без ошейника и прочего.. Помогите найти его хозяина. Он очень шерстяной, не агресивный, к детям спокоен, боится громких звуков.
Телефон для связи: 8-916-183-93-03
вот тут фото собаки!

--
С Уважением Екатерина! <BR> Питомник кавказских овчарок &#34;Гордый Княжич&#34; <BR> http://kavkaz-ovcharka.narod.ru/
ссылка
14.09.2009 12:40

Vorisha
Vorisha
Posts: 12995
Я не поняла, они его уже пристраивают? Когда я говорила, люди сказали, что пока держат и пристраивают сами.
ссылка
14.09.2009 12:43

mlapa
mlapa
Posts: 6
Vorisha

Не знаю точно! извиняюсь если что не так написала, просто думала что тут размещу еще.. может быстрей получиться отыскать владельцев!    

--
С Уважением Екатерина! <BR> Питомник кавказских овчарок &#34;Гордый Княжич&#34; <BR> http://kavkaz-ovcharka.narod.ru/
ссылка
14.09.2009 14:17

Toron
Toron
Posts: 330
собак без ошейника??? боюсь, шансы найти хозяина ничтожны

--
- Каким должен быть домашний питомец? - Тихим, спокойным, неприхотливым, не доставлять лишних хлопот. Вот, например, чучело совы...
ссылка
14.09.2009 18:07


Гость
[иван] Vorisha где вы находитесь я бы забрал щенка    odinc_ivan@mail.ru
ссылка
14.09.2009 18:32


Гость
этим щенком люди занимаются сами. Мы не имеем к нему отношения
ссылка
15.09.2009 6:46

Vorisha
Vorisha
Posts: 12995
Иван, пока ищут хозяев, если через несколько дней никаких подвижек не будет, малыш начнет пристраиваться.
ссылка
29.09.2009 9:30

Lakomka-2707
Lakomka-2707
Posts: 469
Vorisha , Уже месяц Грей у нас. есть клеймо, но никто не опознал из питомников доступных в интернете. Объявления о пропаже похожего щенка нигде нет, так что осталась версия что его выкинули. Теперь пристраиваем, только в хорошие руки и людям которые потом его не выбросят, потому что он слишком добрый. Сторож из него не получиться - пока он всем доверяет, ко всем подходит дает себя гладить.
26 сентября приезжала семья (ручки по вашим каналам) из Троицка. Очень понравилась семья, и собак их встретил восторженно, но они сейчас в раздумье, у них 15 лет кот. И как Грей к нему отнесется даже я не могу сказать. На улице на на котов не обращает внимания, но в семье то может отвоевывать  любовь (((.  

--
8- 920-758-17-98
ссылка
29.09.2009 10:21

Vorisha
Vorisha
Posts: 12995
Девушка, которая к Вам приезжала, у нас на форуме ник Vilin. Вы можете с ней напряму общаться.
ссылка
07.10.2009 10:43

Vorisha
Vorisha
Posts: 12995
Можно перенести. Грей переехал в новую семью к Vilin    
ссылка
12.10.2009 7:29

Vilin
Vilin
Posts: 126






ссылка
12.10.2009 7:36

Lilit
Lilit
Posts: 4713
какая замечательная плюшка))))))))))
ссылка
12.10.2009 8:06

Vorisha
Vorisha
Posts: 12995
Ольга, пыталась Вам дозвониться, но не получилось.
Собакин замечательный. Даже как-то в комнате потерялся и кажеться маленьким. Игрушки у сына не ворует?     А то на последней фотографии у него такая работа мысли идет даже складки видно от мозговой деятельности.     По сравнению с первыми фотографиями уже стал формироваться, а то был совсем щенком. Рассказывайте, как справляетесь7 Как он с сыном? К Вам Марина в субботу приезжала. Ну что? Все в порядке?
ссылка
13.10.2009 8:04

Vilin
Vilin
Posts: 126
Извините, пожалуйста, за исчезновение - завал, полная запарка.  

С Греем - свои радости, свои проблемки. Решаем потихоньку.

Полторы недели мне потребовалось, чтобы увидеть в Грее щенка. Такой большой, но всё же щенок. Перестала его опасаться совершенно, стала понимать лучше, что откуда берётся.

Дома Грей - стеснительный милый пушистый малыш, на улице же - жеребёнок. С каждой прогулки я возвращаюсь взмыленной, а ему хоть бы что.  Уже и бегали с ним и прыгали, и ношусь я по лесу раза в два-три быстрее, чем вообще привыкла ходить. Гуляем по два часа утром, такие круги по лесу нарезаем,  вечером - по часу-полтора, но его щенячей активности и любознательности предела нет. То, сколько беготни я могу ему предложить, чтобы домой вернуться не ползком, ему маловато. Это меня печалит.

Познакомились с двумя девочками - ретриверами,  одной девочкой кокер-спаниелем и кобельком дворика. Никаких рыков, но... Они пытаются с ним играть, а он  чрезвычайно серьёзно лезет им под хвосты и всё время проводит там. Он сейчас очень озабочен.     Пару раз хозяева собак категорически запретили подходить к их питомцам, испугались размеров, а Грей рвётся, лает, прыгает, визжит, цапает меня за руки, ведёт себя крайне беспокойно - от этого хозяева шарахаются ещё сильнее и побыстрее уматывают.

С сыном они дружат хорошо, только Грей всё ещё не знает, как с ним можно играть.  То ткнёт носом в грудь так, что сын аж покачнётся. То гавкнет ему в лицо. То пытается его руку в пасть взять. Сын не боится, но сразу же перестаёт играть после таких проявлений. Пёска, как только сын просыпается, идёт давать ему лапу прямо в постель и всячески пытается подружиться.  
Если мы хвалим сына и гладим вдвоём с мужем, Грей подходит и тоже мордашку и бока подставляет, все вместе с сыном сразу начинаем гладить пёса.

Привыкает к нашим вещам и нашим звукам. Сначала лаял на зеркало и на звуки за дверью. Потом на звук дрели у соседей. Вчера облаял стиральную машинку и боялся к ней подойти, пока она работала. Пылесос включать боюсь пока - он у нас гудит вообще страшно.

С котом Грей пытается познакомиться. Виляет хвостом, когда есть возможность подобраться поближе, думает найти в нём партнёра для игр. А кот шипит, рычит, шарахается, хотя уже посмелее ходит по квартире, но, всё равно, короткими перебежками и чтобы поблизости были хозяева.  

Соседей, с которыми мы говорим мирно, Грей лезет облизывать, встав на задние лапы. С чужими детьми в лифте - плюшевый мишка.

А вот когда рвётся к собакам, прикусывает нам руки, ноги, что попадётся под зубы в данный момент. Не кусает, но прищемляет ощутимо. Ругаем, но пока без эффекта.




Vorisha, извините, Вы, наверное, очень мало ждали, когда звонили. Я пока услышу звонок в шуме-гаме, пока до телефона добегу, а если телефон уже звонить перестал и я вижу незнакомый номер, то не перезваниваю. Извините, что так получилось. ((((
Грей у сына сгрыз пока только волшебную палочку. )) На фотке - это он утащил кусок картона и пробует на вкус. А на кровати-чердаке можно даже кота разглядеть чёрного, если присмотреться. )
Марина приезжала. Грей ей обрадовался ужасно, облизал, встав на задние лапки. Её слушается лучше, чем всех нас.  
ссылка
13.10.2009 9:02

Lilit
Lilit
Posts: 4713
на площадку надо( правда надо( то что прикусывает руки агрессивно не есть хорошо. Но как исправлять тут нужно смотреть в живую. Причем исправлять надо сейчас, пока маленький.
ссылка
13.10.2009 9:19

Vilin
Vilin
Posts: 126
Lilit , да нет, не агрессивно. А именно как-то в запале. Ну не разрешили нам сегодня подойти к собаке, куда деваться (( - увожу, отвлекаю. А Грей прыгает, лает, повизгивает, ломится с поводка и челюстями прищемляет, когда вертится. Он не бросается на меня, а именно когда вертится и рвётся с поводка щёлкает челюстями во все стороны с досады. А там везде мои руки-ноги, т.к. я пытаюсь его остановить и повернуть.  
ссылка
13.10.2009 10:13

Lakomka-2707
Lakomka-2707
Posts: 469
Vilin , рада за Вас что уже кто то стал подпускать кавказенка к своей собаке, за время что он жил у нас мы только первые два тусили со всеми собачниками на площадке для выгула, после все стали нас стороной обходить (хотя он себя вел с собаками более чем вежливо, просто слишком быстрый, верткий, и владельцам не очень то хотелось бегать в таком темпе за своими собаками). Потом стали кобели рычать на нас, а он реагировать на девочек. В основном с кавказюками гуляют либо в одиночку, либо находят постоянных друзей. Один момент только подскажу, когда вы видите собаку не берите его за ошейник, а держите крепко поводок на расстоянии хотя бы 1 метра, его недоуменная агрессия направленна только на то что ему мешает свободно дорваться до своей цели, то есть на поводок. Это Вам даст чуть больше маневренности в "рывке" когда начнет прыгать рывок команда "ФУ" "Нельзя", Пару прыжков с его стороны пресекаете - потом поворачиваете сами в сторону и делаете вид что уходите, при этом поводок не отпускаете, не делаете послабления, команда "Рядом" или "Назад" смотрите по ситуации куда поворачиваете. За любое выполнение активно похвалили несколько раз, даже если не сразу подошел, а через несколько минут, но подошел все равно хвалите. Если невыполняет рывок сильный (именно рывок не тянуть, а резко один раз рвануть - это важно) повторяете команду (как правило это действовало) подходит опять хвалим.

--
8- 920-758-17-98
ссылка
13.10.2009 10:17

Lilit
Lilit
Posts: 4713
со щенком низя в одиночку( ему же надо учится, как ребенку.... депривация в этом возрасте ведет к необратимым последствиям. Просто найдо найти друзей своих размеров - овчарок, мастифов, доберманов, ротвеллеро, карне корсо.
ссылка
13.10.2009 10:46

Lakomka-2707
Lakomka-2707
Posts: 469
У нас были два друга старый овчар, который несколько минут с ним прыгал как щенок, потом чинно разрешал ему ходит за ним следом и учил уважать старших. И маленькая шелти которая вообще на него не обращала внимания )), остальные просто быстро испарялись пока мы направлялись в их сторону.             И как тут социализировать щенка??? Спасало, что рядом всегда была нюша наша )
Разве только завести еще щена для  полной гармонии?

--
8- 920-758-17-98
ссылка
14.10.2009 9:28

Vilin
Vilin
Posts: 126
Да, Марина, помогло.  За поводок на расстоянии метра удержать уже могу, а сердится он, действительно, именно на поводок. Сегодня не цапанул ни разу, да и вообще слушаться стал как-то лучше. Хотя выдумал новый аттракцион. Если Грею кажется, что впереди собака (а я ясно вижу, что там бежит трусцой мужчина в гордом одиночестве), то он лает, прыгает, потом садится и ждёт, когда я пройду вперёд, а потом срывается и ломит вперёд со всей силы бегом, а я за ним по грязи еду, как на водных лыжах.    Повоевали сегодня с ним на эту тему. Но понимания стало как-то намного больше, да и он стал как-то спокойнее. Знает, что если можно, подведём и пообщается он с другими собаками. Только он своим лаем и прыжками отгоняет потенциальных друзей. Сегодня увидели и собаку своего размерчика и подойти хотели, я уже переговоры начала, а он начал прыгать и лаять от возбуждения, рваться вперёд рывками и тащить меня за собой -  так, что пока я его успокаивала, хозяйка той собаки сочла за благо уйти побыстрее, глядя на всю эту возню. А другая собака, которую встретили, оказалась трусишкой. Уже и хозяйка была не против, но собака умчалась в лес так далеко с перепугу, что хозяйка её потом долго-долго искала и звала.

Непонятным остается, почему у Грея дома хвост не вверх. На улице - хоть там салюты, хоть что - хвост вверх торчит гордым флагом. Заходим домой - повисает такой сосиской пушистой. Нет, между ног он его не прячет никогда, но вверх задирает только когда играет. Муж уже ему хвост рукой поднимает вверх. И гладим его. И ругать-то особо не за что - милый парень, всё отлично понимает. Или он дома просто расслабляется? или это он чем-то опечален?...    

И ещё... Не подскажете, а есть ли какие-нибудь  таблетки "контрасекс" или что-нибудь подобное и можно ли давать их щенкам? Пёс уже к ребёнку пристаёт весьма навязчиво.  Он свой нос ребёнку тычет в попу и зависает так. Куда бы ребёнок ни двигался, Грей идёт сзади и лижет. Не даёт проходу. Вчера вечером такое началось. Я ограждаю пока. Но как в принципе можно уменьшить озабоченность пёса?    
ссылка
страницы: 1 2 3 4 ... 9 |

Главная » Сказки со счастливым концом » найден щенок Кавказской овчарки.


Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024