ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Главная » Разговоры обо всем » Ковид не миф, и не ОРВИ, пишу для друзей - прислушайтесь! И берегите себя!

Общение на любые интересные темы
страницы: 1 ... 9 10 |
17.01.2022 16:24

Timur2014
Timur2014
Moderator
Posts: 3430
Я семинар еще не прослушала, только часть, но сразу же поняла, что мне точно надо последовать совету проколоть курс. Очень все это ощущается после ковида, хоть и прошел уже год. Спасибо огромное, Надя.
ссылка
18.01.2022 2:01

IceCat
IceCat
Posts: 2076

Надежда Ломи написал(а):

Прибор "Тор", который способен с помощью незначительного по мощности электромагнитного излучения ослаблять и подавлять вирусы, в том числе COVID-19, представил замминистра промышленности и торговли РФ Василий Шпак на форуме "Микроэлектроника 2021" в Алуште.
Он своим излучением, абсолютно безвредным для человека, в пять раз менее мощным, чем излучение от ваших смартфонов, в течение 15 минут работы обеспечивает человеку в течение суток защиту от заражения коронавирусной инфекцией", - сказал Шпак на форуме.
Аппарат "Тор" - высокотехнологичная разработка научного центра Концерна "Гранит", сообщается на сайте концерна. Принцип действия прибора заключается в создании волнового антидота к спектру, который излучает РНК SARS-CoV-2. Такой способ волнового "зашумления" успешно подавляет коронавирус. В основе метода лежат исследования научной школы академика Николая Девяткова, профессора МФТИ, эксперта в области военной и медицинской электроники.

https://ria.ru/20211004/apparat-1752967738.html?in=t

Вроде РИА новости, не должно быть фейком.  Но странно очень.

Был такой ученый П.П.Гаряев. Его считали псевдо-ученым. Занимался волновой генетикой.  А день до выдвижения кандидатом 2021г. на  нобелевскую премию П.П. Гаряев внезапно скончался , а научные труды его пропали.




У нас в России и вечными двигателями вполне себе официально торгуют, от имени государственных институтов.  Только, разумеется, для каждого нового вечного двигателя придумывают иное название (про вечный двигатель же французская Академия наук еще в 18 веке высказалась).  Дело ведь не в том, работает вечный двигатель или нет, а в том, можете ли вы его продать, имея административный ресурс и откаты.

ссылка
18.01.2022 12:08

Надежда Ломи
Надежда Ломи
Moderator
Posts: 5535

IceCat написал(а):

 вполне себе официально торгуют, от имени государственных институтов.


Сергей Ключевые слова  -  государственные институты )  А некоторые ,  как Роснано,  даже не утруждаются торговать, а только воруют в государственных же масштабах.  Мало того они своровали раз,  а их акционерам государство же должно возвращать их убытки.  Своруют два.
И само Роснано  -  это гора,  которая даже мышь не сумела родить.  Одни ионы Скулачева чего стоят.  А на деле один пшик.  Помню папаша Скулачев  заявлял,  что не полного ведра его чудо-капель хватит,  чтобы вылечить всех слепнувших лошадей России.  И что это будет доступно по цене,  потому что не дорого в производстве.  А когда Чубайса спросили,  почему эти глазные капли так дорого стоят и совершенно не доступны для людей,  в наглую ответил,  что они должны приносить прибыль )  Только это была сверх-прибыль  на воде и с сомнительными результатами )  
ссылка
19.01.2022 2:48

IceCat
IceCat
Posts: 2076
Еще про ТОР (а то прямо интересно стало):

"Концерн запустил аппарат ТОР в серийное производство, его цена 3,6 миллиона рублей."  https://rg.ru/2021/11/16/komu-protivorechit-pribor-protiv-covid-19.html

С такой стоимостью он кроме распила ни на что не годен в принципе.  Его купят только организации, участвующие в откатной схеме и никто более.  Частному лицу или стороннему покупателю "не из своих", я думаю, вообще не продадут (но можно попробовать свзязаться с продавцом...).  А самое главное, никто его разбирать никому не даст, чтобы посмотреть, а не неонка ли там у него внутре
ссылка
19.01.2022 13:15

Надежда Ломи
Надежда Ломи
Moderator
Posts: 5535
Сергей. Самое ценное по идеи в этом ТОРе должен быть  "Принцип действия прибора заключается в создании волнового антидота к спектру, который излучает РНК SARS-CoV-2." )))  А этот "спектр"  наверное не обнаружить и при полной разборке чудо-агрегата.
Просто если все так просто,  раз в день  15 мин по облучался и хорош,  то зачем весь этот сыр-бор уже больше 2 лет.
И почему его не применили на последней декабрьской пресс-конференции сами знаете кого,  а поливали серебряной водой.

И еще.  Лет тридцать назад хабаровский исследователь Цзян Каньчжэнь заявил, что создал генератор, позволяющий переносить генетическую информацию с одного живого существа на другое. И эти существа продемонстрировал. Перенеся информацию с утки на куриные яйца, он получил цыплят с перепончатыми утиными лапами.
https://www.liveinternet.ru/users/amayfaar/post121974854/
http://zhurnalko.net/=nauka-i-tehnika/tehnika-molodezhi/1996-03--num7
Волновой генетикой занимался П.Гаряев.  И со всеми ними активно боролись, хотя вроде были эксперименты и результаты.

А по спектру,  при глубоком вживлении электродов в головной мозг  используются разные настройки, т.е. не просто увеличение или уменьшение силы тока.  А этот метод высокотехнологичной медицинской помощи в последнее время пропихивают очень активно.  Наверное тоже чья-то жирная кормушка.  Хотя часто DBS дает при многих нарушениях хороший результат.  Но при Паркинсоне  лишь в 25 % случаев.  Это конечно не волновая генетика,  но тоже своеобразная матрица,  только электро-магнитная.
Приятельнице с болезнью Лайма,  которая перешла в болезнь Паркинсона,  в апреле 2021 года в НМИЦ на Иваньковском шоссе в Москве вживили.  Первые 2 недели была полная эйфория.  Человек чувствовал себя наверное даже лучше,  чем до болезни.  А потом пошли само сбросы настроек.  Это когда человек в прямом смысле выключается из розетки.  Надо снова идти в мед.центр на настройки.  Вначале это стоило 1,5 т.р, а в сентябре уже 5,5 т.р.  До сентября было 5 сеансов.  Потом она попала к спецу в Бурденко,  и её там нормально настроили.
Т.е мало нейрохирургу влезть в мозг и вставить проволочки,  ничего не задев  ни сосудов ни важных центров.  Важны сами настройки  как своеобразная матрица.  Без настроек ничего не играет.  



ссылка
04.05.2022 9:55

Надежда Ломи
Надежда Ломи
Moderator
Posts: 5535
Только не кидайтесь в меня тапочками,  но вдруг кому-то хоть немного поможет.
ссылка
04.05.2022 13:16

gedelena
gedelena
Posts: 6383
нам легче таблетку съесть..чем альтернативу попробовать...
ссылка
28.06.2022 13:20

Надежда Ломи
Надежда Ломи
Moderator
Posts: 5535
ТАСС, 28 июня. Специалисты Университета принца Сонгкла (Таиланд) доказали возможность передачи коронавируса от домашнего животного к человеку, подтвердив факт заболевания ветеринара после контакта с зараженной кошкой.
32-летняя женщина-ветеринар в провинции Сонгкла в августе 2021 года обследовала внешне здоровую кошку семьи из Бангкока, госпитализированную с ковидом в местную университетскую больницу. Через несколько дней у женщины появились симптомы коронавируса, ПЦР-тест подтвердил факт заражения. Ученые с помощью геномного секвенирования выяснили, что врач, кошка и ее владельцы заразились одним и тем же вариантом коронавируса.
Исследователи допустили, что вирус мог попасть в организм женщины через глаза, так как в этот момент на ней не было защитных очков или экрана. Они также предположили, что с момента заражения кошки до передачи инфекции ветеринару прошло не больше недели в силу небольшого инкубационного периода, наблюдаемого у этих животных.
«Таким образом, мы представили доказательства того, что кошки могут передавать инфекцию SARS-CoV-2 людям. Однако частота этого способа передачи относительно редка из-за короткой (в среднем 5 дней) продолжительности выделения жизнеспособных вирусов кошками. Тем не менее, чтобы предотвратить передачу SARS-CoV-2 от человека к кошке, лица с подозрением или подтвержденным COVID-19 должны воздерживаться от контактов со своей кошкой», — заключили авторы.
https://news.mail.ru/society/51954695/?frommail=1&utm_partner_id=955

Бред какой-то.
Для начала кошка заразилась от своих Хозов,  если уж на то пошло.




ссылка
04.08.2023 15:06

Надежда Ломи
Надежда Ломи
Moderator
Posts: 5535
Лично у меня совсем не осталось цензурных слов. Очередная забота гос-ва !!!
С 1 сентября 2023 года в России придется покупать рецептурные препараты строго по рецепту, выписанному врачом: на бланке, с номером и печатью, а рецепты на листе бумаги уже не будут действительны.
По словам главы СРО «Ассоциация независимых аптек» Виктории Пресняковой, с 1 сентября фармацевты должны вводить данные о рецептах при продаже рецептурных препаратов: серию и дату, а также другие реквизиты, если таковые имеются.
Это означает, что сейчас россиянам придется серьезно отнестись к покупке таких препаратов, поскольку ужесточение правил сейчас не позволяет требовать или просить врача продать нужный препарат с помощью простой бумаги с надписями.
«Это открытие положительно влияет на показатели здоровья, поскольку люди часто обращаются к врачам, предотвращая безответственное самолечение», — пояснила Преснякова.
https://medzdrav.info/2023/08/04/mk-v-rossii-s-1-sentyabrya-uzhestochat-pravila-prodazhi-lekarstv-v-aptekah/

Вот уж поистине пора прекращать безответственное самолечение ! (сарказм) А то нас лечат - лечат по протоколам, а мы все живем ) А так будем уходить на радугу в очереди к участковому за корвалолом и слабительными.
https://www.yaplakal.com/forum23/topic2653012.html  
ссылка
06.08.2023 19:26

gedelena
gedelena
Posts: 6383
у нас давно так... только бады без рецепта...))) серьезно..очень мало чего без рецепта купить можно.

часто  россияне на Европу как на образец смотрели.. а как что то похожее вводят.. так сразу Караул)))
ссылка
07.08.2023 19:53

Надежда Ломи
Надежда Ломи
Moderator
Posts: 5535

gedelena написал(а):

у нас давно так... только бады без рецепта...))) серьезно..очень мало чего без рецепта купить можно.
часто  россияне на Европу как на образец смотрели.. а как что то похожее вводят.. так сразу Караул)))


Да нет,  Лена,  давно уже не смотрим на Запад,  как на образец.  Я бываю на форуме по Паркинсону,  там часто заходят бывшие соотечественники.
И если раньше  году в 2013 завидовали,  что в Эстонии на больного Парка  из бюджета выделяется 1000 евро в месяц,  то сейчас все очень изменилось.
Идет повсеместный слом Здравоохранения,  Образования.  Квалификация врачей по проблеме Паркинсона  существенно хуже,  чем у нас,  по-крайней мере в крупных городах. Люди из Испании, Португалии, Латвии  задают вопросы по назначению  на Форуме.  Потому что назначения по Протоколам, а многим это не походит  и побочки серьёзные вплоть до галлюцинаций.
А с рецептами все понятно.  К врачу не попасть на прием. Люди вынуждены будут обращаться к платникам.  А совсем нищие,  одинокие,  больные будут уходить,  что тоже для бюджеты облегчение.  Все просто и цинично.
Эти кровопийцы уже не знают, с какой стороны еще откусить от простых людей.
Что творили во время Ковида по всему миру.  В России еще сравнительно терпимо было )





ссылка
16.08.2023 12:50

Надежда Ломи
Надежда Ломи
Moderator
Posts: 5535
Продолжение темы о лекарствах -- Пока регуляторы остановились на промежуточном варианте: с 1 сентября вносить в систему маркировки надо будет только данные о рецептах строгого учета (психотропы, наркотические вещества и т.д.), а также при выдаче льготных лекарств. Основная масса препаратов будет пока отпускаться по-прежнему. Так что повода для коллапса в аптеках нет. Но, в принципе, постановление требует учета и обычных рецептов, просто к этому, очевидно, решено прийти попозже.
Волна напряжения идет со всех сторон: врачи опасаются наплыва пациентов, которым в аптеках перестанут выдавать нужные препараты без предъявления рецепта; в аптечных сетях сетуют, что увеличится время обслуживания, и это может привести к очередям; в пациентском сообществе тоже недовольны: "крайним" может оказаться больной, который не сможет быстро получить необходимое лекарство.
https://rg.ru/2023/08/15/strogo-po-receptu.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
ссылка
18.08.2023 12:41

gedelena
gedelena
Posts: 6383
единственно что у нас хорошо,  то это электронные рецепты.  звонишь семейному врачу, говоришь что надо и идешь в аптеку с паспортом. вернее с айдикартой. они теперь главнее паспорта))))
ссылка
19.08.2023 11:36

Надежда Ломи
Надежда Ломи
Moderator
Posts: 5535
Лена,  у нас во многих деревнях  ни аптек, ни мед.пунктов, как-будто это не является Россией.
До ближайшего медицинского чего-нибудь по 100 км и даже более без общественного транспорта.
Связь отвратительная,  перебои со светом.  Интернет не ловит.  
По время Ковида  дети были на удаленке и ловили учебные программы сидя на дереве или крыше в любую погоду.
Ты представь бабулечек на дереве,  звонящих семейному доктору. )))  Да и телефоны не у всех есть.
Гиблое дело.
ссылка
21.09.2023 10:28

Надежда Ломи
Надежда Ломи
Moderator
Posts: 5535
Что представляет из себя новый штамм ковида «Пирола»? Почему он способен уходить от иммунной защиты?

В России не зафиксировано ни одного случая заражения новым штаммом коронавируса "Пирола". По крайней мере на вчера, т.е. на 20.09.23 г.
Ранее в Роспотребнадзоре сообщили, что в РФ есть тесты, которые выявляют новую мутацию. Также имеются эффективные лекарства и вакцины для борьбы с ней.
"Обнoвленные вакцины, созданные специально под вариант "Омикрон", эффективны в плане снижения тяжелых фoрм заболевания и числа гoспитализаций", – подчеркнули в ведомстве. Новый штамм коронавируса "Пирола" был впервые зафиксирован в Дании еще в июле. Затем мутацию обнаружили в США, Канаде, Великобритании, ряде других европейских стран, Таиланде, Израиле и Южной Африке.
Что настораживает учёных?
Настораживает то, что штамм обнаруживается практически на всех континентах, в Европе, в Америке. Это говорит о том, что штамм оказался достаточно устойчивым.
Дело в том, что когда происходит такое большое количество мутаций, обычно это приводит к тому, что вирус теряет инфекционность. В этом же случае все-таки новый вариант оказался вполне жизнеспособным и распространился уже по всему миру.
Хотя количество выявленных случаев, по крайней мере, на начало сентября, исчислялось всего лишь сотнями пациентов, но зато его обнаружили в сточных водах во многих странах, что говорит о том, что люди болеют и выделяют этот вирус в окружающую среду.

https://aif.ru/health/life/podbiraet_klyuchiki_uchyonyy_raskryl_zagadki_novogo_shtamma_kovida_pirola?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
ссылка
16.10.2023 16:49

Надежда Ломи
Надежда Ломи
Moderator
Posts: 5535
Собрание вирусов — Уральские Пельмени
ссылка
страницы: 1 ... 9 10 |

Главная » Разговоры обо всем » Ковид не миф, и не ОРВИ, пишу для друзей - прислушайтесь! И берегите себя!


Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024