ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Главная » Общий архив » СРОЧНО! Найдена собака, сейчас временно находиться на конюшне, у себя оставить не могут, хотят усыпить или пристрелить!

страницы: 1 2 |
01.11.2013 7:58

kavkazenok17
kavkazenok17
Posts: 2411
На сайте песик ру, в команду помощи кавказских овчарок, обратилась женщина с просьбой забрать собаку:


Здравствуйте! Просим помощи в пристройстве взрослой КО, которая прибилась на конюшню 27.10.История такая: В воскресенье вечером на территорию конно-спортивного клуба "Аврора" пришла девица КО и разместилась в крытой бочке(разминочный круглый манеж),просто легла и наотрез отказалась уходить...рычала, пугала лошадей бросками с оскалом и лаем! Работники конюшни испугались собаку и закрыли её в бочке...Собака там основательно окопалась и никого не впускала внутрь, сама выходить тоже отказывалась...Сегодня удалось её выманить, рассмотреть как следует и посадить в будку на цепь.
Собака такая: девочка около 6-8(не моложе точно!)лет, рыжая с черной маской, обе передние лапы белые до середины, от глаз к носу белая полоса расширяющаяся к носу, верхний правый клык сломан, стёрты верхние резцы. На собаке широкий коричневый кожаный ошейник. Знает некоторые команды, с людьми сурова, но адекватна(мужчин не жалует! рычит!)Бродяжничает видимо давно-шерсть свалявшаяся, в колтунах и репьях, сзади на "штанах" с остатками кала. Оставить у себя не можем,т.к. не уверены, что собака не покалечит лошадей! Она очень бурно реагирует на них и уже покусала одну(хорошо, что не сильно!)!Также боимся за детей, которые у нас занимаются и маленьких собак...ну и кошки у нас везде ходят...Сейчас собака сидит на 1,5м цепи, но это не вариант! Ей практически негде двигаться-только вокруг будки...Уже были предложения усыпить или пристрелить...Но мне её жаль-пожилая, несчастная, растерянная собака...дала мне почесать пузо и пыталась со мной дружить...Может быть получится её пристроить?....Попробую вставить фотки...

Фото:  http://fotki.yandex.ru/users/bocharova-fekla2012/view/704354/?page=1



Собака находится по адресу:МО,Домодедовский р-н,дЧулпаново,КСК"Аврора",контактный тел:89164448121 Мария.
Мы готовы оказать финансовую и прочую помощь этой собаке...






--
Жить -не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать,
и всем мое почтение.  ( Святой Амвросий Оптинский)
ссылка
01.11.2013 8:07

Shita
Shita
Posts: 13713
это не совсем КО. Метис.. старый. возможно больной.

Вы готовы оплачивать пожизненное содержание  собаки на передержке, возможно несколько лет ?
Пристроить ее  куда-либо еще с условиями лучшими, чем сейчас описано, почти нереально, разве только случится чудо.







--
МОЙ телефон: 8-926-576-4484
ссылка
01.11.2013 8:18

kavkazenok17
kavkazenok17
Posts: 2411
Разместила ответ на песике .

--
Жить -не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать,
и всем мое почтение.  ( Святой Амвросий Оптинский)
ссылка
01.11.2013 8:30

Shita
Shita
Posts: 13713
ну сейчас еще наш народ подтянется,  уже сообща подумаем, чем в этой ситуации помочь можно.

--
МОЙ телефон: 8-926-576-4484
ссылка
01.11.2013 9:24

Irish@
Irish@
Posts: 29608
Люди эти звонили позавчера, я попросила сделать фотографии, мужчина пообещал и пропал, можно попробовать пристроить оттуда, с конюшни, но это будет из области фантастики, старые собаки не пристраиваются вообще! Получается 100% доживание, мы не потянем никак.. Я звонившему сказала, что денег на содержание собак у нас нет, все поступающие Кавказы, только с финкураторами, без них мы никуда и эту собачку сможем взять только с ними! И по-моему это наша Маш)))

--
О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
ссылка
01.11.2013 10:47

Shita
Shita
Posts: 13713
КО там точно пробегал,  но  не породная она..  в любом случае, даже если бы оно было супер-пупер  и из известного питомника, все равно  доживание и финкураторы  - не отменяются ((

--
МОЙ телефон: 8-926-576-4484
ссылка
01.11.2013 10:51

Irish@
Irish@
Posts: 29608
Чем не КО? Очень на Юлину Тарти по-моему похожа)))



--
О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
ссылка
01.11.2013 11:02

Shita
Shita
Posts: 13713
может у  нее еще и клеймо есть ? может кто-нить  посмотреть ?

--
МОЙ телефон: 8-926-576-4484
ссылка
01.11.2013 15:03

Sara
Sara
Posts: 5
все равно  доживание и финкураторы  - не отменяются ((
--------------------

Скажите пожалуйста, что входит в права и обязанности финкуратора? (какая сумма в месяц? что-то еще?)  Может, это написано где-то на форуме или на сайте, дайте ссылку тогда, пожалуйста!  

На конюшне эта собака оставаться не может, к сожалению - с ней как минимум некому гулять, а отпустить с цепи опасно, т.к. вокруг лошади, дети, мелкие собаки!

Но собаку действительно жалко, поэтому мы постараемся найти ей финансовое обеспечение, если вы сможете предоставить ей условия для жизни!  Только нам нужно больше информации...

Спасибо!
Екатерина
ссылка
01.11.2013 15:21

Дара
Дара
Posts: 5364
обязанности финкуратора очень просты- человек или группа людей ежемесячно оплачивают передержку собаки, это от 6 000 до 7 500, до пристройства или смерти...


--
Dum spiro, spero
ссылка
01.11.2013 15:22

Дара
Дара
Posts: 5364
спасибо Вам за желание помочь несчастной собаке!

--
Dum spiro, spero
ссылка
01.11.2013 15:40

Sara
Sara
Posts: 5
Спасибо за ответ!  А куратор будет получать какую-то информацию о дальнейшей жизни собаки?  При желании сможет ли навестить ее в приюте?

Самое главное: что будет с собакой, если, скажем, через полгода у куратора изменится финансовая ситуация, и он не сможет больше оплачивать ее содержание?  (по опыту помощи и пристройства лошадей знаю, что в начале все вроде как и хотят помогать, когда ситуация острая, а потом как-то рассасываются...)
ссылка
01.11.2013 15:54

Дара
Дара
Posts: 5364

Sara написал(а):

Спасибо за ответ! А куратор будет получать какую-то информацию о дальнейшей жизни собаки? При желании сможет ли навестить ее в приюте?

Самое главное: что будет с собакой, если, скажем, через полгода у куратора изменится финансовая ситуация, и он не сможет больше оплачивать ее содержание? (по опыту помощи и пристройства лошадей знаю, что в начале все вроде как и хотят помогать, когда ситуация острая, а потом как-то рассасываются...)



Финкуратор (куратор это человек или команда, которые организуют всё, пристраивают, договариваются с передержкой, врачами и тд) конечно может узнавать информацию о собаках)) мы стараемся регулярно новости о собаках писать в их темах, загляните в раздел "Суки", "Кобели", там наглядно видно всё.
Навещать конечно можно, но не в приюте, а на передержке. мы НИКОГДА не сажаем собак в приют, потому что большего ада для собаки представить нельзя. Мы собак держим на передержках- более хорошие условия, питание, внимание и забота.

Увы, у нас тоже бывает что финкураторы через какое-то время больше не могут оплачивать, собаку конечно никуда не выкидывают, но она тогда повисает на команде и другой такой же, у которой изначально не было финкураторов, уже помочь не сможем...(((

--
Dum spiro, spero
ссылка
01.11.2013 16:00

Sara
Sara
Posts: 5
Понятно!  Я извиняюсь, не сильна в терминологии )  Будем думать...
ссылка
01.11.2013 20:13

КСК Аврора
КСК Аврора
Posts: 2
Здравствуйте!Меня зовут Мария,я являюсь управляющем в КСК "Аврора,где сейчас находится собака.Это я разместила объявление на Пёсике.Хотелось бы разъяснить ситуацию!Дело в том,что собака ведёт себя не совсем адекватно-она бросается на лошадей,даже сидя на цепи!Т.е. отпустить её гулять в свободном полёте мы не можем!С собаками такая же ситуация...и нет гарантии,что она не придушит какого нибудь джек-рассела,а у  нас их три штуки и они везде бегают...Плюс по выходным у нас приезжают маленькие дети и не хотелось бы,чтобы такой зверь испугал бы ребёнка!С людьми она тоже очень странно себя ведёт-не любит когда рядом находится 2человека,пытается броситься.Сегодня гуляли с ней в поле на поводке,она очень бодро носилась по полю,пыталась играть...но на пути к будке начала огрызаться и чуть не укусила коня,которого вели мимо!К будке тоже подпускает с уговорами-охраняет всё вокруг!Попробовали отстричь колуны-чуть было не цапнула меня!У меня у самой всю жизнь собаки,начинала с ВЕО,потом были бультерьеры,сейчас молодая девочка мастино...Собакой меня напугать не просто!НО!!!Я несу ответственность за здоровье ЧУЖИХ лошадей,которые стоят значительно больше чем любая из собак!Если не дай Бог,эта зверюшка сорвётся с цепи и покалечит кого-то,шансов у неё точно не будет никаких!Поэтому мы и попросили помочь...Любая жизнь дорога!Мы готовы единовременно выделить средства на содержание этой собаки...сумма будет обсуждаться!Можем помочь с большим объёмом сухого корма,конечно не Супер-премиум класса,но съедобного.Но мы не можем оставить у себя такую собаку,в которой мы не уверены!...Надеюсь на понимание!
ссылка
02.11.2013 0:28

Sata
Sata
Posts: 5966
Здравствуйте, Мария!
Мы -- команда волонтеров, которые помогают КО по собственному желанию и на безвозмездной основе.
Нас всего человек 10, у всех работы-учебы-семьи-свои животные.
Ни одного олигарха среди нас нет, как нет и крупных постоянных спонсоров. Государство тоже никакого отношения к нам не имеет.
Люди с этого форума, в ВК, на выставках жертвуют деньги на нашу деятельность. Хоть 50р, кто сколько может. В отчете все указано. И только на эти деньги мы работаем.
Так же у нас нет своей земли или иного места содержания собак.
Поэтому все наши собаки живут на платных передержках (не у кого-то из нас, т.к. возможности нет, а у людей, которые оказывают такие услуги).
Просто передержка стоит 6000 - 7500р в месяц (дешевые места кончаются, идем на более дорогие).
Дополнительно оплачиваются медпроцедуры, если они нужны, все ветеринарные услуги, обработки от паразитов и прививки.
Все это только из тех денег, что нам жертвуют. Других у нас нет. Раз в пару месяцев мы на грани закрытия из-за долгов.
Старую собаку с непростым характером пристроить -- шанс менее 1%. А вот прожить она может еще лет 5, если ей 8 лет. Итого 72 000 - 90 000р в год. Итого 360 000 - 450 000р за 5 лет. Плюс если она уже сейчас нездорова, что-то еще уйдет на врачей. Прививки и прочее по сравнению с остальным -- уже мелочи.
Мало того, что нам постоянно надо будет искать деньги на эту собаку, мы не сможем ее пристроить, и поэтому место (на передержке и деньги на ее оплату) не освободится, и мы не сможем взять в течении минимум 5 лет новую собаку, которая бы может за пару месяцев нашла дом. И еще одну, и еще. Потому, что нам 5 лет надо было бы оплачивать эту, до самой смерти.
У нас уже сейчас количество собак, потенциально имеющих небольшие шансы на пристройство (6-7-8 лет) -- 7 собак из 31.

Так что вариантов развития событий несколько:
- Кто-то увидит тему тут и решит взять ее себе (но вероятность очень мала, вы видели).
- Вы предложите собаку кому-то из своих друзей, знакомых, сотрудников, клиентов, их друзей, знакомых и родителей.
- В инете или в реале вы, мы (если сможем), или сами найдутся финкураторы. Т.е. люди, которые на постоянной основе будут ежемесячно платить за передержку девочки (механизм описан выше). Не важно, сколько их -- главное, чтобы набиралась нужная сумма (6-7,5тр). Хоть по 500р.
- Найдется человек, который готов будет взять такую собаку на доживание за помощь едой или едой и небольшой денюжкой (в этом случае, опять-таки вопрос финкураторов.
- Вы влюбитесь в собаку, она вам поверит (ведь время сближает). Вы построите для нее вольер, чтобы она никого не тронула, а она будет спокойно с вами гулять и давать вычесываться... Ну, мечтать-то не вредно, да?
- Не случится ничего из вышеперечисленного, и вы найдете приют, который ее примет. В приюте (если говорим про бесплатный) она долго не протянет, гулять не будет, медпомощи получать не будет.
- Вы решите испортить себе карму и убить собаку.

Мне собака кажется похожей на КО по фото, хотя надо в реале смотреть. Хоть обычно это и я ворчу, что метис.
Я понимаю вас -- взяла и нарисовалась такая вот шерстистая проблема с характером. Но мы не выбираем, что попадается нам в жизни. Вещи происходят, а мы уже делаем выбор, как поступить в новых обстоятельствах.
ссылка
02.11.2013 4:35

Sara
Sara
Posts: 5
а какого размера должен быть вольер для такой собаки? (минимально?)
ссылка
02.11.2013 5:13

Sata
Sata
Posts: 5966
По размерам лучше подскажут другие, а общая тема про вольеры у нас вот: http://ko-komanda.org/messages.aspx?TopicID=1081
ссылка
02.11.2013 9:34

Yuri
Yuri
Posts: 34

Sara написал(а):

а какого размера должен быть вольер для такой собаки? (минимально?)


Если мне память не изменяет,то в советское время в кинологических центрах на крупных собак площадь вольера должна была быть не меньше 12м2(не помню приказ МВД читал,регламент или инструкцию  какую то).

ссылка
02.11.2013 12:32

Lilit
Lilit
Posts: 4713
3 на 4.
ссылка
страницы: 1 2 |

Главная » Общий архив » СРОЧНО! Найдена собака, сейчас временно находиться на конюшне, у себя оставить не могут, хотят усыпить или пристрелить!


Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024