ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Вадим77 Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Главная » Общий архив » На пути моего семейного счастья стал кавказец...

страницы: 1 2 3 |
18.11.2009 11:08

Lisenok
Lisenok
Posts: 14
Я очень надеюсь, что Вы мне поможете советом!!
Предъистория. Мне 20 лет. Пол года назад познакомилась с замечательным человеком. Его зовут Дмитрий. Сразу поняла, что это ОН! Мы каждый день после работы/учебы проводили вместе: кино, кафешки и т.п. И ни разу он не пригласил меня к себе домой. Я думала, какой интеллигентный молодой человек     Спустя 2 месяца я начала подозревать, что может быть он женат! И ему пришлось признаться… всё оказалось проще и одновременно сложнее. У него 6 летний кавказец Маршал. Который ОЧЕНЬ не любит посторонних людей. Он вообще никого не любит, кроме Димы     Мой опыт общения с собаками ограничивается биглем моей сестры) А тут такой зверь!!!
В марте мы планируем пожениться, а пока Дима предложил мне переехать к нему. Я в замешательстве! Я даже не могу представить себе, как останусь одна дома с Маршалом!!! Мы виделись один раз на прогулке. Он был в наморднике, но я не могла рядом с ним свободно дышать от страха((( А мне с ним жить!!!
Помогите, что мне делать? Как мне с ним себя вести? Возможно ли подружиться? Как объяснить, что я теперь член семьи, а не вор, который влез в дом, пока хозяина нет, и который подлежит немедленному уничтожению?!

Еще. Дима говорит, что с тех пор как у него появился Маршал, он перестал приглашать в дом гостей. И поэтому Маршал вообще не привык к тому, что в доме находятся посторонние.
ссылка
18.11.2009 11:42


Гость
Lisenok
прежде всего перестаньте боятся . Осторожность нужна, страх нет. Собаки его чувствуют. Чаще гуляйте совместно, так же стоит начать бывать в доме, но собака пока должна быть в наморднике, и хозяин должен быть всегда рядом.Все образуется, но нужно время, вот прямо сразу нечего не бывает.Разговаривайте с собакой, начинайте гладить, следите за реакцией пса. Но Дмитрий так же должен всегда находится рядом. Было бы не плохо пригласить инструктора, он поможет наладить взаимоотношения.
ссылка
18.11.2009 11:46

Lilit
Lilit
Posts: 4713
Лисенок очень знакомая ситуация, у меня такой же кобель) но когда действительно НАДО все решаемо. Вам нужно пойти вместе с вашим женихом гулять, подальше от дома. Дело в том что кавказы территориальны, они очень яросно охраняют квартиру, но обычно более мение лояльны к посторонним на улице. Мир кавказа делится на своих и чужих. чем больше времени вы проведете вместе, там где претензий к вам не возникнет, т.е. подальше от дома, лучше на незнакомой собаке территории, тем больше у вас шансов постепенно стать своей. Не пытайтесь сразу гладить собаку, не пытайтесь обнять при собаке мужа. просто гуялйте, сидите на скамеечке, и дружелюбно общайтесь не обращая внимания на собаку и без резких двидений. Если возьмет у вас еду - просто замечательно. Спустя несколько таких прогулок  и кучи сосисек собака будет вам радоваться больше чем хозяину)))) главное очень очень постепенно, аккуратно втираться в доверие. не распускать сразу руки и не раздавать поцелуи не собаке ни мужу) если попытаетесь сразу, без такой подготовки войти в дом - кавказ вас возненавидит. Если несколько дней уделите подготовке - вы будите желанным гостем в его семье)
ссылка
18.11.2009 11:47

Lakomka-2707
Lakomka-2707
Posts: 469
Lisenok , а варианты чтобы пожить на другой территории (съемная квартира, где вначале надо Вам первой пожить, а потом уже и молодой человек с кавказцем переедет) можете рассмотреть, если финансово Вам не будет накладно помоему это лучшй вариант. А когда с песой наладите контакт можно и к нему всем вместе перебраться ))) Пока вот только это пришло.

--
8- 920-758-17-98
ссылка
18.11.2009 12:27

Lilit
Lilit
Posts: 4713
кстати да.... должно сработать)
ссылка
18.11.2009 12:41

Nomaktika
Nomaktika
Posts: 703
Мне очень понравился первый совет Lilit,постепенно надо,а поначалу в наморднике пусть дома ходит,и не дай бог вам сейчас остаться с ним наедине в квартире,если вы и сможите двигаться,в чем я сомневаюсь,то выйти точно не сможете,пока хозяин не придет.Из вида тоже нельзя пропадать,потому как войти потом к нему будет нереально.А так все будет хорошо,время нужно.
ссылка
18.11.2009 22:05

Lisenok
Lisenok
Posts: 14
Большое спасибо за ответы!
Я прочитала весь форум. И поняла, что то, что кажется мне трудноразрешимой проблемой вы делаете ежедневно: находите контакт с чужой и далеко не всегда настроенной дружелюбно кавказкой овчаркой. У меня просто не хватает слов, чтобы выразить Вам мое Восхищение, Уважение и Благодарность за все спасенные пушистые души! Вы такие молодцы!

А я тут плачусь… не могу подружиться с одним единственным…
Всё. Главное сохранить боевой настрой до встречи с Маршалом)
ссылка
18.11.2009 22:15

Lisenok
Lisenok
Posts: 14
Basta
Я бы хотела постараться справиться сама. Без инструктора. Я и Диме пока ничего не говорила о своих страхах. Вернее, он понимает, что я боюсь, но не знает, на сколько сильно. Да и с инструктором могут возникнуть проблемы: у нас кавказская овчарка – редкая порода. До Маршала я вживую не видела ни одной. А я так понимаю, что инструктора нужно выбирать специализирующегося на данной конкретной породе?

Lilit
Мне даже в голову не пришло, что нельзя при Маршале обнимать Диму. Спасибо, что предупредили!

La Lakomka
Идея интересная. Но я не представляю хозяев, которые согласятся сдать квартиру семье с… домашним медведем    Только если наверное совсем убитую квартиру.

Nomaktika
У меня прямо мурашки по спине от перспективы остаться с Маршалом наедине в закрытой квартире... Спасибо за поддержку.
ссылка
18.11.2009 22:26


Гость
Lisenok
прислушайтесь к советам Лилит, так как у нее как раз агресивный кобель, и как добиватся необходимого, она занет.
Кстати у Вас кавказы  распостраненная порода. Просто не сталкивались наверное.
ссылка
19.11.2009 18:28

Lakomka-2707
Lakomka-2707
Posts: 469
Lisenok , Вы все таки поговорите вначале с Димой. Пусть он узнает что Вас тревожит. Может у него уже есть план как Вас знакомить с Маршалом. И не бойтесь кавказскую овчарку, они опасны только для тех кто агрессивно настроен на их хозяев (стаю) или против них самих. Так что УДАЧИ Вам и семейного счастья в большой сОбачьей семье        

--
8- 920-758-17-98
ссылка
27.11.2009 14:49


Гость
[Votra] Может конечно немного не по теме, но...
Первую свою кавказскую овчарку мы взяли с охраны, сидела на цепи 4 года. Собака была привезена с гор Кавказа, и есть волчьи гены, так что представляете какой "презент" нам приглянулся.  Меня-то она еще знала,  я часто наведывалась к отчиму на работу, где она сидела на цепи и пыталась ее накормить сушками (я маленькая еще была). Взяли домой. На время нашего отсутствия заперли собаку на балконе, маму -то она не знала совсем.
Прихожу значит  домой, прошу маму дать еду, собаку покормить. А она мне и говорит  я уже покормила. КАК? я и отчим чуть не поседели. как-как, взяла миску , зашла на балкон, поставила перед собакой... та поела, я миску забрала, налила ей свежей воды и все...
Могло все это конечно закончится плачевно на самом деле, но мама у меня человек уверенный в себе, не дерганный. Первое время собаку даже не гладила.  Только кормила и все. Потом уже выводила ее с нами гулять и постепенно сама стала водить на поводке, вычесывать. А еще она постоянно с ней разговаривала       вычесывает ее  и что ей там говорит.. а собак балдеет    
Так что главное это терпение, и не бойтесь, было бы ваше желание еще наладить контакт с животиной... Еще и привыкнет к вам Маршал и кусочки лакомые будет выпрашивать.    
ссылка
27.11.2009 16:59

Lilit
Lilit
Posts: 4713
жуть как интересно как дела...)
ссылка
28.11.2009 9:33


Гость
не только тебе. Любопытсво съедает.
ссылка
28.11.2009 12:09

ольга стася
ольга стася
Posts: 9737
Полагаю, что если не отписывается, значит все хорошо. Или наоборот...    

--
Время - хороший лекарь, но плохой косметолог.
ссылка
30.11.2009 6:25

Nomaktika
Nomaktika
Posts: 703
А я оптимистка,и думаю что все хорошо)))    
ссылка
30.11.2009 17:40

Lisenok
Lisenok
Posts: 14
Спасибо, что переживаете! Я часто теперь захожу на ваш форум: мне у вас очень понравилось. Просто видела, что у вас сейчас много собак и решила не лезть со своими глупостями.

Съездили для знакомства на природу вместе с Маршалом. Он всё время был привязан к крыльцу. Димин друг хотел научить меня, как правильно угощать собаку, протянул на открытой ладони Маршалу кусок шашлыка, а тот на него кинулся. Правда, Димы в этот момент рядом не было. Но мы решили, что без хозяина он будет поспокойнее, т.к. ему некого охранять.
Я после этого боялась близко подходить к Маршалу и кидала ему еду на землю. Он сначала рычал, потом смотрел, что это, но съедал только тогда, когда я отходила.

Кстати, оказалось, что он очень любит блинчики    

У меня возник такой вопрос(чисто гипотетический), что делать, если он кинется? Я понимаю, что инстинктивно дам сдачи да и тут где-то на форуме прочитала дать «табуреткой», но не вызовет ли это еще большую атаку? Как себя вести, если он рычит?
ссылка
30.11.2009 18:48

Lakomka-2707
Lakomka-2707
Posts: 469
Lisenok , а Маршала на прогулке отпускают с поводка играть с другими собаками?

--
8- 920-758-17-98
ссылка
30.11.2009 20:35

Lisenok
Lisenok
Posts: 14
Нет. У них недалеко от дома есть и большой парк, и лес. Все со своими собачками гуляют в парке. А Дима специально водит его в лес. Я не спрашивала почему, но наверное были прецеденты, повлиявшие на это.
ссылка
30.11.2009 20:38


Гость
Lisenok
А вы разговаривали со своим молодым человеком, на тему взаимоотношений ваших с собакой? Что он говорит, все же характер своей собаки, он хорошо знает.
ссылка
30.11.2009 20:54

Lisenok
Lisenok
Posts: 14
Он считает, что мне нужно переехать. Говорит "Так он к тебе быстрее привыкнет"     Но стандартная фраза "всё будет хорошо" ну ни капельки меня не вдохновляет.

Завтра поеду к Ним в гости. Впервые. Мама напекла блинов для Маршала    Буду откупаться    
ссылка
страницы: 1 2 3 |

Главная » Общий архив » На пути моего семейного счастья стал кавказец...


Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024