ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |
страницы: 1 2 3 |
08.12.2009 3:49

Светлана1901
Светлана1901
Posts: 12
У меня метис кавказца ему недавно исполнился годик и начались определённые непонятки то он апатичный пожет просто возле меня простоять минут 5... то бешеный лезит сразу играть в кусачки как видит с трудом выходит из игры и ещё у него нос часто тёплый но признаков болезни нет.Живёт на улице в будку не заходит вообще  только когда дождь.Пыталась его социализировать ходила с ним гулять на речку с двумя собаками знакомила с сукой долматина и кобелём ротвейлера. С детьми знакомить не получалось бояться его. месяца в 3 пытались мне не понравилась ео реакция а потом как то не получалось... расти быстро начал))) По улицам не ходили только через свои дома к людям адекватен в большинстве случаев но только не к пьяным. Не равнодушен к собакам. Вообще я боюсь что не успею его социализировать да и кто станет с ним сюсюкаться с медвежонком? И мне вообще интересно стоит ли его пробывать по людным улицам водить?
В общем вопрос такой: как социализировать моего беднягу?


--
Собака тоже человек
ссылка
08.12.2009 4:29

Lilit
Lilit
Posts: 4713
водить.... в метро, по центру...у вас там есть какаянибудь улица с толпой? пот прям в токе толпы, и не 1 разю обязательно научиться носить намордник. выучить все базове команды, лучше на групповых занятиях на площадке. обязательно общаться с собаками. по поводу здоровья не подскажу, но если сомневаетесь сдайте анализ крови, по нему врачи видят есть проблемы или нет. начиная от глистов и коньчая печенью.
ссылка
08.12.2009 4:45

Светлана1901
Светлана1901
Posts: 12
Ну мы из новосибирской области... площадок у нас нет и этим всё осложняется... Вот ни знаю стоит ли подпускать дворовых??? я вообще по людным местам пока не вожу надо сначала к наморднику приучить наверно... и ещё про отпускание с поводка... был неприятный опыт сначала рядом бегал играл со мной а я потом выдохлась он один вокруг меня круги нарезал при чём не маленькие)))) а потом раз и пропал я ему кричу зову ноль реакции нашла его на свалке копался в куче мусора. когда он гуляет с кем то из собачих не убегает главное что бы этот кто то был воспитан))) мой то может и забыть о моём существовании)))

--
Собака тоже человек
ссылка
08.12.2009 5:50

Светлана1901
Светлана1901
Posts: 12
Да кстати забыла сказать хоть мы и без документов но норов у нас  точно кавказячий))) Такой же сдержаный, своевольный, вредный, умный и справедливый. Очень редко от него можно дождаться поцелуя))) Что же дальше будет???))))

--
Собака тоже человек
ссылка
08.12.2009 6:18

Светлана1901
Светлана1901
Posts: 12
Вот мой пушок))) <small>(вообще то его зовут Геяр)</small>:Здесь ему от 8 мес до года.


















Здесь этому малипуськину мес 1,5 примерно


--
Собака тоже человек
ссылка
08.12.2009 6:20

Светлана1901
Светлана1901
Posts: 12
Мне кажеться что на некоторых фото он ужасно на меня похож    !!!

--
Собака тоже человек
ссылка
08.12.2009 8:25

Shita
Shita
Posts: 13713
Красавец!!!

Если нет площадок, можно самому тренироваться по курсу послушания...
Обязательно выучите базовые команды, добейтесь и закрепите обязательно команду "ко мне",  чтобы не бояться гулять без поводка. Любая собака, любой породы и без может научиться выполнять команды песпрекословно в любое время, другой вопрос  - сколько времени потребуется на обучение и закрепление...

Только когда он будет спокойно ходить по команде "рядом", не натягивая поводка и никуда не бросаясь, скопойно ходить в наморднике, не пытаясь его снять,  сразу же реагировать на резкое "нельзя" или "фу" , только тогда я бы пошла приучать к людным местам... Конечно же на поводке. Сначала раз в 3 дня, потом раз в день... Пока не будет чувствовать себя как рыба в воде и вести себя соответственно послушно и нормально.
А так же можно проходиться рядом с общественным транспортом, потоком машин и электричкой&#92;поездом если есть.

А еще можно вырабатывать нужную рекцию, приглашая в гости друзей, или знакомя их с собакой на улице..

--
МОЙ телефон: 8-926-576-4484
ссылка
08.12.2009 9:42

Kir@
Kir@
Posts: 6351
Если по помойкам бегает то точно пищевик    ,мой таким же был(если убежит находила у ближайшей мусорки),на прогулке всегда берите с собой лакомство(сыр самое оптимальное),и работайте.Я думаю стоит почитать литературу по дрессу именно КО,т.к. описывать все долго.А вот вам ссылочка о взаимоотношении человек-собака,написано немного непонятно,но суть понять можно    
http://www.pesiq.ru/forum/showthread.php?t=13 раздел 3.5(все прочесть за раз даже мне не удавалось)

--
"Если можешь помочь, помоги. Если нет, хотя бы не вреди."
Далай-лама XIV
ссылка
08.12.2009 15:51

Lilit
Lilit
Posts: 4713
а мне кажется что чем раньше в толпу тем лучше.... молодые собаки лучше адаптируются, с возрастом многие вещи становятся сложнее либо невозможны вообще. в том числе и сохранность спокойствия среди кучи чужих людей. а тут псу уже год. к дворовым лучше не отпускать если есть возможность гулять с домашними. зачем вам блохи?) да и ничему хорошему они вас не научат, все таки у них совсем иная манера поведения, нежели у домашних. ну и потом он ведь начнет проявлять агрессию к кобелям... лучше сразу приучить что не со всеми и всегда хозяин отпустит знакомиться. нормативы ОКД и УГС легко найти в интернете, занимайтесь сами раз нет площадки( для городского кавказа это обязательно, иначе уже годам к 2 вы столкнетесь с оооооочень большими проблемами, дело даже не в командах а в психологии, пес с дества должен быть приучен к послушанию, даже не важно какие команды, важно то что вы командуете а он выполняет. всегда. бесприкословно.
ссылка
08.12.2009 20:16

Kir@
Kir@
Posts: 6351
Полностью согласна с Lilit ,многие почему то считают что нельзя позволять чужим общаться с собакой,с другой породой возможно но не с КО(или их метисами),гены все равно в нужной ситуации возьмут свое.Около нашего дома школа,так там с младенчиства мою собаку знают и постоянно всем разрешаю его гладить(кто не боится). Есть курс дрессировок "собака в городе",можно найти так же в инете. Собаке для послушания главное показать что без вас он никуда.А при неправильном поведении мой любимый метод "упал-отжался",то бишь "сидеть-лежать".А еще если в собаке слишком много энергии ее (энергию) необходимо направить в правильное русло: по долгу гулять(часа по 3 по сугробам    ) или что нибудь на шлейке таскать,не очень тяжелое конечно,чтобы пришел до дому и "умер".Необходимо сочетать умственный труд с физическим.Вот говорят все цепные псы злые,конечно они будут злыми им просто скучно.  

--
"Если можешь помочь, помоги. Если нет, хотя бы не вреди."
Далай-лама XIV
ссылка
09.12.2009 5:50

Светлана1901
Светлана1901
Posts: 12
Shita пишет:

Цитата:

А еще можно вырабатывать нужную рекцию, приглашая в гости друзей, или знакомя их с собакой на улице..


К людям он как раз таки нормально которых видел уже вообще хорошо но это наверно возрастное... а вот с собаками проблемы. Особенно я испугалась когда на наш шли стая таких же собак как Герыч. Может он просто познакомиться хотел но я его еле от туда утащила это было чтото я даже вспоминаю сейчас с трудом такой стресс!!!
Kir@ Спасибо обязательно посмотрю.
Lilit пишет:

Цитата:

дело даже не в командах а в психологии, пес с дества должен быть приучен к послушанию, даже не важно какие команды, важно то что вы командуете а он выполняет. всегда. бесприкословно.

Да это я понимаю и поддерживаюсь правил что если я сказало нельзя то это уже никогда не разрешаю. Я всё пыталась побороть его пищевой инстинкт думала что это поможет в воспитании... Помогае например отобрать какую ни будь гадость на прогулке))) у нас даже ритуал свой есть маленький: перед тем как дать ему чашку или лакомство он обязательно садиться))) только всё осложняеться тем что другие не хотят следовать правилам что я ему внушила.... получается сбой....
Kir@ пишет:

Цитата:

А еще если в собаке слишком много энергии ее (энергию) необходимо направить в правильное русло: по долгу гулять(часа по 3 по сугробам ) или что нибудь на шлейке таскать,не очень тяжелое конечно,чтобы пришел до дому и "умер".Необходимо сочетать умственный труд с физическим.Вот говорят все цепные псы злые,конечно они будут злыми им просто скучно.


Полностью с вами согласна!!!
Вот у меня ещё какой вопроос: Мой парень играет с геркиным в кусалки, играет сильно, так же отец, просто сталкиваюсь с токой проблемой что геяр немногог не расчитывает силу со мной.


--
Собака тоже человек
ссылка
09.12.2009 7:06

Shita
Shita
Posts: 13713
А ты показывай что больно и прекращай играть на время - он быстро поймет, что нужно нежнее...

--
МОЙ телефон: 8-926-576-4484
ссылка
09.12.2009 8:02

Kir@
Kir@
Posts: 6351
Я тоже со своим люблю в кусалки играть,он заигрывается может и лапой ударить и прикусит больно.Я говорю "Ай" когда больно и отправляю на место,через некоторое время подзываю и опять начинаю играть,уже спокойнее.Но многие кинологи не приветствуют такие игры,потому что если можно кусать хозяина в игре(по мнению собаки),значит можно будет и просто так укусит,конечно хорошо воспитанная собака так не сделает.Купите крепкую игрушку и играйте так чтобы собака ее кусала,а не руки.      

--
"Если можешь помочь, помоги. Если нет, хотя бы не вреди."
Далай-лама XIV
ссылка
09.12.2009 8:08

Shita
Shita
Posts: 13713
А я не считаю, что нельзя так делать.. Ведь хозяин - вожак стаи. А в природе все собаки играют, используя зубы - и  подчиненные, и вожаки....
Но увлекаться конечно не стоит ( то есть только так и играть), чем разнообразнее игры и занятия тем лучше...

--
МОЙ телефон: 8-926-576-4484
ссылка
09.12.2009 8:13

Kir@
Kir@
Posts: 6351
А на счет других собак,он же у вас щенок еще,конечно ему интересно пообщаться с сородичами(хотя бывают и такие что в год в драку лезут),главное чтобы конфликтов не было.К бездомным лучше не подпускать,там ведь не только блохи,а еще куча всякой гадость.Найдите пару тройку друзей,многие хозяева понимают что их собакам нужно общение и охотно соглашаются на совместные прогулки.Но не забывайте про занятия один на один,можете требовать исполнения команд в присутствии другой собаки,чтобы концентрация внимания была именно на хозяине.

--
"Если можешь помочь, помоги. Если нет, хотя бы не вреди."
Далай-лама XIV
ссылка
09.12.2009 11:20

Светлана1901
Светлана1901
Posts: 12
Я прячу руки. Он начинает прыгать просто так а когда видит руки опять начинает просто на них бросаться и хватать.... и бывало так что спокойно подходит и через штаны передними зубами щипает и отходит как ни в чём не бывало. Я иногда удивляюсь как на его мордочке промелькивает мысль как он думает прежде чем сделать как будто говарит: мать мож так вкусненького дашь? Чё прикопалась то? Друзья у нас все кородкошорстные и не хотят гулять уже при -15 поэтому мы уже месяц одни ходим.

--
Собака тоже человек
ссылка
09.12.2009 17:08

Lilit
Lilit
Posts: 4713
игру в тот момент когда она переходит в грубость конечно нужно прекращать, тут все правы.... вот только не ай а рррр говорить надо) нужно всегда себя ставить на место собаки, ну где в видели вожака стаи который говорит щенку ай?
я думаю вам обязательно нужно почитать книгу Высоцкого, отечественный волкодав. там великолепно описанна вся техника отношений с кавказом. пожалуста не пропускайте это мимо ушей, это действительно НАДО прочитать.
ссылка
09.12.2009 17:30

DORIS
DORIS
Posts: 646
Лилит, а Вы не могли бы точное название её подсказать? Поищу в инете. Интересно.    
ссылка
09.12.2009 19:46

Lakomka-2707
Lakomka-2707
Posts: 469
Светлана1901 , от Вас в Новосибирск не далеко добираться, а уж там точно есть дресс площадки, туда не надо ходить (ездить) каждый день. Несколько занятий, чтоб инструктор подкорректировал Ваши действия, отношения с собакой. А пес начал покусывать и отходить смотрите внимательно, может у него уже период когда начинают выяснять и пробовать кто в доме хозяин. А начинает прыгать и хватать за руки, так сделайте ему канатики узлом. мячики, палки, и.т.д. пусть их достает, прыгает, ловит, кусает, ведь играть тоже ему хочется.

Р.S. Пес замечательный , а хозяйка то какая у него красивая!!!







--
8- 920-758-17-98
ссылка
09.12.2009 20:11

Kir@
Kir@
Posts: 6351
Я "ай" говорю чтобы приучить еще и ребенка слушать,он ррр говорить не умеет(1,5 года),но как только ребенок говорит "ай" собака сама на место уходит или на меня смотрит если я рядом.



--
"Если можешь помочь, помоги. Если нет, хотя бы не вреди."
Далай-лама XIV
ссылка
страницы: 1 2 3 |

Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024