ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Главная » Разговоры обо всем » "Земляне" - самый шокирующий документальный фильм о животных

Общение на любые интересные темы
страницы: 1 2 3 4 5 |
20.11.2013 16:26

GLO_SPb
GLO_SPb
Posts: 6483
Стянуто в "ВКонтакте":

"Земляне" - ДОЛЖЕН ПОСМОТРЕТЬ КАЖДЫЙ! Наберитесь силами, и просмотрите от начала и до конца!

"Земляне" (англ. Earthlings) — документальный фильм о проблеме эксплуатации животных людьми для одомашнивания, развлечений, научных исследований или с целью производства одежды и пищи.

Фильм "Земляне" достоверно и без прикрас показывает взаимоотношения человека с миром братьев наших меньших, с животными, которые нуждаются в нашей защите и заботе.
Фильм очень тяжёлый, но и очень нужный.

После просмотра сцен шокирующего обращения с животными, становится ясно, что в настоящее время защита животных со стороны государства недостаточна. Должны быть введены законы, запрещающие жестокость по отношению к животным, чтобы остановить ту нескончаемую пытку, которой они подвергаются. Фильм задает вопрос, который требует ответа: «Что это за общество и что это за люди, которые позволяют нашим ближайшим землянам страдать столь ужасным способом?» Очевидно, что животные чувствуют боль, осознают мир, в котором живут, и нуждаются в определенных правах, которые будут гарантировать им подобающее обращение. Однако животные не могут говорить сами за себя, — только люди, которые стремятся изменить существующее положение дел, могут помочь защитить их.

Самый правдивый фильм всех времен, который зрители не хотят видеть, боясь взглянуть правде в глаза! Фильм потрясает до глубины души. Этот шедевр, отмеченный несколькими наградами, однозначно должен посмотреть каждый человек.

Что бы изменить мир, нужно изменить себя, свои привычки и предпочтения. Оказывается все зависит лично от каждого из нас!

А вам не слабо посмотреть его полностью? Посмотрите ХОТЯ БЫ первые 30 минут и заключение!

"Если бы мне можно было каждому человеку в мире показать только один фильм, я бы показал им Землян" (профессор Принстонского университета)





--
Собака бывает кусачей только от жизни собачьей
ссылка
20.11.2013 16:52

Елена (ZET)
Елена (ZET)
Posts: 967
Смотрела 3 минуты, маленькими кусочками.  Аж плохо стало...
Что тут скажешь - человечество - это кошмар природы...
ссылка
20.11.2013 16:56

Motya
Motya
Posts: 5974
Я когда-то давно уже начинала смотреть этот фильм, не смогла посмотреть и сейчас не смогу .....

--
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом!
ссылка
20.11.2013 17:06

Taiwana
Taiwana
Posts: 379
Не могу на работе, увы, блокируют админы видео. Дома посмотрю.
Но вот просто в порядке рассуждения. Я не ношу меха, я ненавижу цирки и зоопарки. Но я ем курицу и свинину. И, не кидайтесь в меня тапками, как быть с медицинскими и фарм исследованиями? У меня рассеянный склероз. Кто не знает - мне, в целом, грозит инвалидная коляска, и это еще не самое неприятное. Я держусь только путем введения препаратов (постоянно, пожизненно), тестированных, в том числе, на мышах и крысах в стадии разработок . И в состав которых входит рекомбинантный интерферон - полученный из яичников китайского хомяка. Или мне надо смириться и не жить?
ссылка
20.11.2013 17:24

GLO_SPb
GLO_SPb
Posts: 6483
Любаш, у любой медали всегда есть две стороны, а на ребре она неустойчива :-( Все крайности плохи - и те, что только "ЗА", и те, что только "ПРОТИВ". Как всегда, в жизни всё очень неоднозначно.
Кстати, любые лекарства рано или поздно тестируются на людях, так что в этом смысле испытуемые на равных с животными.

Что такое рассеянный склероз, к сожалению, моей семье очень хорошо известно с начала 70-х. Только в те годы препаратов таких не было :-((



--
Собака бывает кусачей только от жизни собачьей
ссылка
20.11.2013 17:52

Taiwana
Taiwana
Posts: 379
Люба, да правы про оборотную сторону. Кстати, я три года добровольно участвовала в клиническом исследовании препарата (проводила наша Военно-Медицинская Академия), так что, на мне тоже подбирали оптимальную для других будущих пациентов дозу... Отчасти, и я наравне. Только я шла туда осознанно.
ссылка
20.11.2013 18:44

Ninesa
Ninesa
Posts: 753
  Есть ситуации безвыходные, а есть откровенное баловство, как например шубы из рыси (продавцы с гордостью рассказывают, что используется только мех с брюшка и только диких животных, у них мех мягче), или сумочки из пони, или кроссовки из кенгуру. Сейчас совершенно безболезненно можно отказаться от меха, есть современные материалы намного теплее, легче и практичнее, чем мех, ведь полярники сейчас в мехах не ходят. Но всякие ТП (извиняюсь), любительницы изделий из меха, такие фильмы смотреть не будут и найдут кучу отговорок, типа "Я же их не убивала", или "Не я так другие купят" и т.п. Надо перед покупкой мехового изделия показывать ролик как китайцы с живого енота шкуру сдирают, а он потом в камеру смотрит...
  Когда мне было лет семь меня соседи взяли в кино на фильм "Крокодил Данди", а перед фильмом показывали киножурнал, один из сюжетов был про лошадиную бойню... Стояли лошади в ряд, над специальным стоком в полу, каждая с перерезанным горлом, а из горла у них хлестала кровь. Они безропотно стояли и ждали смерти, чудовищное зрелище. У меня, конечно, была истерика, и прошло уже 25 лет, а эта картина до сих пор у меня перед глазами стоит. Наверное и стоит такое показывать, к сожалению, далеко не каждого человека это зацепит, но, возможно, у кого-то глаза откроются.


--
http://ninesa.info/
ссылка
20.11.2013 18:54

Irish@
Irish@
Posts: 29608
Я не могу такое смотреть, очень тяжело, если увижу хотя-бы половину, потом под впечатлением буду месяцами ходить, про лошадей тоже Фитиль в кинотеатре видела и до сих всё перед глазами, а ещё помню медведя по телевизору, который замурован в клетку с рождения и у него у живого выкачивают желчь, тоже в Китае, а ещё мы как-то по-молодости на Новогодние праздники посмотрели кассету с фильмом "Лица смерти", до сих пор забыть не могу, а уже лет 20 наверное прошло, думаю эти фильмы не для нас, а для тех, кто насилует щенков, потом с них сдирает ещё с живых шкуру и снимает всё это на камеру, хотя этих выродков навряд ли таким фильмом затронешь, их только дурдом спасет....

--
О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
ссылка
20.11.2013 18:56

GLO_SPb
GLO_SPb
Posts: 6483
Нина, мясо кенгуру идет в пищу (в начале двухтысячных его в Питере в обычных универсамах даже продавали, правда, как-то быстро оно пропало и больше не появилось), так что кроссовки из шкурок, считайте, побочный продукт. :-(

Фильм про ентов я вообще смотреть не смогла... Да и Землян пока не могу решиться посмотреть.

--
Собака бывает кусачей только от жизни собачьей
ссылка
20.11.2013 19:01

GLO_SPb
GLO_SPb
Posts: 6483
Ириш, в Контакте в коментариях к фильму огромное количество записей, что "после просмотра стала/стал вегетарианцем, перестал носить меховую одежду"... Люди в большинстве своем никогда не задумывались над другой стороной вопроса.

--
Собака бывает кусачей только от жизни собачьей
ссылка
20.11.2013 19:04

Ninesa
Ninesa
Posts: 753

GLO_SPb написал(а):

Нина, мясо кенгуру идет в пищу (в начале двухтысячных его в Питере в обычных универсамах даже продавали, правда, как-то быстро оно пропало и больше не появилось), так что кроссовки из шкурок, считайте, побочный продукт. :-(

Фильм про ентов я вообще смотреть не смогла... Да и Землян пока не могу решиться посмотреть.



Лошадей тоже едят и медведей(( я не ем. В любом случае идиотизмов хватает((
Я смотрела про енотов и бойню черных дельфинов Гринд, больше не буду, появляются нездоровые мечты об уничтожении человечества Fork Off )


--
http://ninesa.info/
ссылка
20.11.2013 19:46

gedelena
gedelena
Posts: 6386
наврядли я буду смотреть....боюсь с ума сойти... до сих пор енот смотрящий в камеру перед глазами...НИКОГДА ЧЕЛОВЕЧЕСТВО НЕ РАСПЛАТИТЬСЯ ПЕРЕД НЕВИННОУБИЕННЫМИ ЖИВОТНЫМИ
ссылка
20.11.2013 20:08

Taiwana
Taiwana
Posts: 379
Енотов я досмотрела, сцепив зубы, в каком-то мучительном приступе еще одного доказательства людского уродства.
ссылка
21.11.2013 0:15

Sata
Sata
Posts: 5966
А по-моему, жесть можно снять на любую тему. Давайте видео медицинских опытов фашистов и из их лагерей покажем и скажем: "Вот она какая, медицина! Все медики такие, вот цена ваших лекарств!" Ну бред же обобщать. И путать нарушение технологии и садизм в целях экономии с нормальными способами добычи того или иного нужного человеку продукта или вещества.

Я придерживаюсь точки зрения рационального использования. Надо тебе для жизни - бери, а для баловства карму портит. Ну и я не ем и не ношу то, что добывается посмертно из тех, с кем дружу ( кошки, собаки, лошади).
Вегетарианцем кто-то быть может, кто-то нет. От генетики, возраста, нагрузок и температуры в месте проживания зависит.
натуральную кожу для сумок, курток и обуви по качеству заменить нечем. Теплая одежда из синтетики - только спортивная, как у полярников. Такую в офис не наденешь, ни с платьем, ни с костюмом. А женственные пуховички - холодно в -20 и ниже. Правда, это у нас и если без машины. Если теплее, или машина есть, или из дома иначе как на прогулку с собакой и ребенком да до магазина не выходишь, то и синтетикой для верхней одежды обойтись можно.
ссылка
21.11.2013 11:01

Надежда Ломи
Надежда Ломи
Moderator
Posts: 5549
Катя! Это не пуховики, они набиты какой-то пластмассой сделанной из отходов. Настоящие пуховики раньше были, они тяжелее плотнее и легко выдерживают -35.
ссылка
21.11.2013 12:08

Sata
Sata
Posts: 5966
Ну, наверное. Я эти синтетические имею в виду, которые можно купить сейчас, да.

Еще забыла написать вчера, что следует помнить о выбросе вредных веществ в атмосферу при производстве синтетики. Неизвестно еще, где вреда больше.

И странная особенность. Почему-то во всех виденных мной беседах на эту тему НИ ОДИН раз никто из выступавших за прекращение использования меха и кожи не ответил на следующие вопросы:
- Сумка или кошелек из какого именно вида кожзама будут изначально качественно выглядеть и гарантированно носиться минимум 5 лет при непрерывном использовании каждый день или 15-20 лет при чередовании с 2-3 аналогичными предметами. И где их купить. Байки вроде " вот я как-то раз купила, и неплохо живет" есть, а вот известных хороших материалов/брендов нет. Покупать же раз в год-два кожзам и очень накладно, и искать каждый раз нужное по магазинам замучаешься.
- Из какого вида кожзама и какая фирма производит обувь, не уступающую по характеристикам кожаной. Внешний вид, дышит, влаго-морозо и прочая устойчивость, хорошая колодка, прочность. Ну и чтобы жила 3-5+ сезонов при нормальном уходе и постоянной носке 1-3 пар на сезон.
- Какой вид искусственного меха или утеплителя в кожаной/кожзам обуви гарантирует тепло до -40, без "мокнущих ног", не теряя свойства весь период носки и где это купить.
- Какой вид синтетического меха/наполнителя для пуховика/еще что-то, из чего можно сшить шубу/пальто/пуховик классического вида под женственную или офисную одежду будет гарантированно держать температуру -40 и носиться 10-20 лет? И где это купить?

Понятно, что если у тебя есть миллионы, можно пойти в какое-нить забугорное НИИ и заказать себе на базе их разработок хотя бы верхнюю одежду. Но сколько это будет стоить?
Вот и получается, что для человека, считающего свои деньги, в наших широтах альтернативы нет. Легко носить тонкие тряпочки и кушать только фрукты, когда ты живешь в Индии, например. А у нас вот я как-то, даже если б захотеть, альтернативы не вижу.
ссылка
21.11.2013 12:09

Adib
Adib
Posts: 3089
Нет я не могу смотреть и не хочу - чтоб этот ужас годами стоял перед глазами, чтоб случился сердецный приступ. Петицию подписать пожалуйста - а смотреть нет, мазохизм какой то
ссылка
21.11.2013 12:15

Sata
Sata
Posts: 5966
Давайте еще всем в подробностях видео родов показывать. То-то приятный и эстетичный процесс. И операций всех.
Жесть можно найти везде.

Пока будут просто крики "не используйте, ай-ай-ай", ничего особо не изменится. Разве что особых уродов с жестокими технологиями можно остановить. А вот если бы говорили, не используйте кожу/мех, а используйте вот эти материалы, они не хуже (и это была бы правда), вот тогда было бы о чем говорить.
ссылка
21.11.2013 12:16

Kir@
Kir@
Posts: 6351
про обувь))))у меня 41р ношу не очень аккуратно и ВСЯ обувь снашивается за сезон...НО как то срочно нужны были осенние сапоги "на пока до дому не доедим"(отдыхали в другом городе),вот как счаз помню,кож зам,подклад пряпичный стоили 900р ииии им уже ПЯТЬ лет,фирма наверное "подвал с корейцами",меняю только набойки,ношу постоянно))))

--
"Если можешь помочь, помоги. Если нет, хотя бы не вреди."
Далай-лама XIV
ссылка
21.11.2013 12:23

Adib
Adib
Posts: 3089
Ну создали же клонированный стейк -  правда стоил космических денег - но принцип положен -  думаю наши внуки будут только искуственно выращенные стейки есть, и в искуственно выращенных шубах ходить.
Вот что делать с медициной пока не ясно. Токсикология пока что даже близко без вивариев обойтись не может
ссылка
страницы: 1 2 3 4 5 |

Главная » Разговоры обо всем » "Земляне" - самый шокирующий документальный фильм о животных


Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024