ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Главная » Разговоры обо всем » Опыт проезда в поезде с собакой крупных пород.

Общение на любые интересные темы
страницы: 1 2 3 |
16.12.2009 13:19

Lakomka-2707
Lakomka-2707
Posts: 469
Всем добрый день! Поделитесь опытом кто ездил в поезде с собакой крупной породы по России.
Известно что надо оформить вет справку в вет клинике, какую форму пока не понятно, говорят, что ветеринары сами знают. Покупать билет на собаку, но что за билет тоже в справочной не дают информацию. Получить квитанцию в багажном отделении (это видимо собака как багаж оформляется). Больше никаой информации не удалось узнать.

И еще как выгуливать собаку на станциях (с собой надо брать совочек для уборки ка...к)? И вообще любые советы знающих людей хотелось бы получить. Ехать почти сутки.

--
8- 920-758-17-98
ссылка
16.12.2009 13:32

Shita
Shita
Posts: 13713
Я в свое время узнавала, собираясь провозить... но давно.
Насколько я знаю, нужно:
- ветпаспорт собаки с прививками. (не знаю, нужен ли он при посадке, но точно нужен для оформления ветеринарной справки)
- справка о здоровье собаки (выдает ветврач, проверяя прививки и внешне осматривая собаку)
- билет на багаж 20 кг ( это собака так оформляется). Предъявляется при посадке.
Курпную собаку нельзя перевозть в плацкартном вагоне. Только купе.
Для агрессивной (ну и даже просто большой страшной) - купе выкупается целиком.
(ну или заранее компания людей, выезжающая в данном направлении, договаривается и едет в одно время в одном купе ( это я когда в тур. походы езжу с друзьями - в горы, на реки и т.п. )
- Надо брать или последний вагон или первый (имхо) - т.к. там гулять с собакой очень просто - заходишь во время длительной стоянки  за поезд на пути, и гуляешь спокойно. За платформой - рядом с путями и так как правило мусор и собаки тоже бегают, так что лишняя к..а (если не на человеческой тропинке, конечно)  ни у кого особо неприязни не вызывает.

Данные могли устареть, кто недавно возил - отзовитесь.

--
МОЙ телефон: 8-926-576-4484
ссылка
16.12.2009 14:43

Lakomka-2707
Lakomka-2707
Posts: 469
Ветпаспорта есть, но не сделана одна ревакцинация это может помещать выдать справку?
Т.е. Билет и багажная квитанция на собаку по сути одно и тоже, если правильно поняла. Вес только собаки намного больше 20 кг. (( Значит несколько квитанций брать?
Кто недавно ездил, отзовитесь, пожалуйста!!!

--
8- 920-758-17-98
ссылка
16.12.2009 15:00

Sata
Sata
Posts: 5966
У меня такаго опыта нет, только электричка, но если ни у кого свежей инфы не будет, можно попробовать узнать... через каких-нить турагенство или или фирму "заказ билетов" -- им же должно быть выгодно, что вы у них билеты возьмете, а брать вам их совсем не обязательно, пусть просто расскажут, что нужно.
А про справку наверное действительно лучше у ветеринара спросить...
ссылка
16.12.2009 15:04

Lakomka-2707
Lakomka-2707
Posts: 469
я уже на вокзал звонила даже там толком не могут в справочной сказать(( Поеду туда, может в живую удастся больше узнать.

--
8- 920-758-17-98
ссылка
16.12.2009 15:27

Shita
Shita
Posts: 13713
Все равно багаж на 20 кг - билет такой формы просто )
Про ревакцинацию надо конкретно у ветериноров узнавать.
Попробуй поговорить с Настей Варлокой.
Еще зайди на ПИК в "Скорую" - там кто-то вот только недавно поднимал эту тему.

--
МОЙ телефон: 8-926-576-4484
ссылка
16.12.2009 15:47

Kir@
Kir@
Posts: 6351
Shita все правильно написала,в принципе прививка нужна только от бешенства поставленная не познее чем за месяц до поездки(карантинный период),по ней выдается справка на провоз животного действительна она только 3 дня, и туда записывается номер поезда и направление,по этому билеты у вас должны быть на руках.А провозить можно еще в нерабочем тамбуре первого или последнего вагона.Я с догом ехала в последнем вагоне,проводник попался хороший,попросила у него пару матрасов и ключ,спала там же(благо тепло было).Одну собаку оставляла конечно но не надолго,постоянно приходилось гонять пьяные тела от окошка.

--
"Если можешь помочь, помоги. Если нет, хотя бы не вреди."
Далай-лама XIV
ссылка
16.12.2009 15:54

ольга стася
ольга стася
Posts: 9737
 ПРИКАЗ МПС РФ от 26 июля 2002 г. N 30
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ, БАГАЖА И ГРУЗОБАГАЖА НА ФЕДЕРАЛЬНОМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ"
Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 августа 2002 г. N 3675

68. Перевозка в поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади во всех вагонах (кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности) при наличии ветеринарной справки и с оплатой за перевозку в соответствии с пунктом 151 настоящих Правил.
Мелкие домашние животные, собаки и птицы перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади.
За провоз без оплаты мелких домашних животных, собак и птиц владелец несет имущественную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
При перевозке мелких домашних животных, собак и птиц их владельцы или сопровождающие должны обеспечить соблюдение санитарно-гигиенического режима в вагоне.
Не разрешается перевозка в качестве ручной клади диких животных в поездах и вагонах всех категорий.

69. В поездах перевозка собак крупных пород, в том числе служебных, производится в намордниках и с поводком:
в нерабочем тамбуре первого за локомотивом вагона (не более двух собак) - под наблюдением их владельцев или сопровождающих;
в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности (не более двух собак) - под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе;
в тамбуре пригородного поезда (не более двух собак) - под наблюдением их владельцев или сопровождающих.
Перевозка собак крупных пород производится за плату, определяемую в соответствии с пунктом 151 настоящих Правил, и при наличии ветеринарной справки. При перевозке таких собак в отдельном купе дополнительная оплата за их провоз не взимается.
Собак-проводников слепые пассажиры провозят с собой бесплатно в вагонах всех категорий.

70. В случае перевода в пути следования мелких домашних животных, собак и птиц из пассажирского вагона в багажный вагон багажная квитанция передается пассажиром приемосдатчику груза и багажа в поездах как документ на перевозку, который выдает пассажиру ярлык с указанием в нем номера багажной квитанции и станции назначения.

151. Перевозка мелких домашних животных, собак и птиц общим весом одного места до 20 кг в поездах дальнего или местного следования оплачивается как за 20 кг багажа, а весом более 20 кг - с оплатой за фактический вес. ...... При этом пассажиру выдается квитанция "багаж на руках" на весь путь следования или по желанию пассажира до пункта пересадки. Мелкие домашние животные, собаки и птицы при пассажире в поездах пригородного сообщения перевозятся по билетам, продаваемым в пригородных билетных кассах.
Плата за перевозку в поездах пригородного сообщения мелких домашних животных, собак и птиц, ...... , а также ручной клади сверх нормы бесплатного провоза устанавливается железной дорогой.




--
Время - хороший лекарь, но плохой косметолог.
ссылка
22.12.2009 9:57

Lakomka-2707
Lakomka-2707
Posts: 469
В реальности: надо купить билеты за месяц(т.е. когда только начинается их продажа) чтобы успеть выбрать купе в нужном вагоне, потом к вету за справками, которые долго выспрашивают с какой целью собак везут (хотя какое им дело до этого?), перепроверяют прививки (т.е. если кто сам ставил, эти прививки не пройдут, надо чтоб печати, номер партии, и.т.д и не позже чем за месяц все сделано было), там же пытаются навязать сдать анализы на глистов и других паразитов (тоже не совсем понятно для чего им это, ведь сам хозяин и так проглистогонит если будут подозрения). Уже с этими справками на вокзал в багажное отделение за 2-3 часа чтоб оформить багажную квитанцию (лучше чтоб знали вес своей собаки, на всякий случай). С разными сотрудниками по разному проходит, одни четко взвешивают, другие на слово "верят" эти предпочтительней так дополнительно не просят доплатить))) Вот только про посадку в поезд так и не узнаю в ближайшее время, проще вывезти музейный экземпляр, чем собаку. По крайней мере мы пришли к этому выводу. Либо один раз все таки набраться терпения пройти всю эту процедуру, а потом новичкам говорить что нет ничего проще    



--
8- 920-758-17-98
ссылка
08.05.2010 13:03

varloka
varloka
Posts: 987
обычно когда я своих детей кидала из города в город, то покупала на 2 собак купе (вкл. сопровождающего). выгул на станциях с остановками от 20 мин. вообще-то ко мне как-то попытались вселить в купе дядю (видимо ехал без билета за денюжку проводнику)...гы....проводник никогда. видимо не задумывался о том. что кавказец хорошо охраняет территорию....короче дядя решил ехать всю дорогу в тамбуре))

--
я - это бесконечно доброе, феноменально умное, чертовски привлекательное, божественно красивое, исключительно порядочное и кристально честное, беспрецедентно талантливое, гиперсексуальное, бесподобно бесподобное — ЧУДОВИЩЕ
целую ниже, искренне своя душой и телом Варлока;-)
ищу мужчину! особые приметы: волосатый, бородатый, с пивным пузиком и главным половым признаком между ног: мотоциклом
ссылка
09.07.2010 16:14

Карма
Карма
Posts: 38
Ехали с Шаманом в апреле 2010 в Москву. Покупали на двоих места в купе (весь купе не выкупали). Решили попробовать договорить с проводницей. Здесь как попадет. Мы ехали из Глазова в Москву. Более половины пути в купе никого не было и нам разрешили ехать с Шампиком. А во Владимире зашло 2е человек, но мы с ними тоже договорились и ехали вместе спокойно.
У Шамы были:
- свой вет паспорт с прививками: от бешенства, клещей, паразитов.
- справка от ветврача, что он здоров и кому принадлежит (она действительна всего 3 дня!!)
- билет как на багаж до 20кг (160р).
- поилка

Пока ехали не кормили, в туалет не выводили (не просился вообще). Ехал в наморднике на коротком поводке.

В целом, если собаку не укачивает, то совершенно нормально провезли. Бабла проводнице не давали.

--
Могу помочь с рекламой на своих сайтах. Камешки Счастья ручной работы с видами собак и других животных: +7 965 437 82 72 или +7 965 437 82 73  http://www.omfalfenix.ru
ссылка
09.07.2010 16:15

Карма
Карма
Posts: 38
Реально собак НЕ взвешивают.. Шама у нас до колена, средний немного крупный.. Весил 21 кг, но провезли как "до 20кг".

--
Могу помочь с рекламой на своих сайтах. Камешки Счастья ручной работы с видами собак и других животных: +7 965 437 82 72 или +7 965 437 82 73  http://www.omfalfenix.ru
ссылка
09.07.2010 16:17

Sata
Sata
Posts: 5966
Ну, кавказ-то на "до 20 кг" врядли потянет... ))
ссылка
09.07.2010 17:22

Kir@
Kir@
Posts: 6351
Мы месяц назад ехали 28 часов в поезде,в тамбуре последнего вагона,Рокки не только взвесили(вышло 500р за багаж),но и проверили прививки и регистрацию в ветклинике.И даже начальник поезда приходил удостовериться что все в порядке.А в соседнем вагоне ехала подружка риджбек,так на них и внимания не обратили.

--
"Если можешь помочь, помоги. Если нет, хотя бы не вреди."
Далай-лама XIV
ссылка
29.07.2010 4:55

varloka
varloka
Posts: 987
кир, тут дело такое...кавказец - собака СТРАШНАЯ, АГРЕССИВНАЯ, РВЕТ ВСЕХ ПОДРЯД И БАШНЮ ИМ СРЫВАЕТ....а риджбек - он хоть и охотник на львов, но башню им не сносит, они и не кусаются-то никогда...что вы что вы...риджбек это йорк переросток...кого он тронет!
...я б на вашем месте сказала бы песику показать зубки бригадиру поезда....или за яйца укусить...

--
я - это бесконечно доброе, феноменально умное, чертовски привлекательное, божественно красивое, исключительно порядочное и кристально честное, беспрецедентно талантливое, гиперсексуальное, бесподобно бесподобное — ЧУДОВИЩЕ
целую ниже, искренне своя душой и телом Варлока;-)
ищу мужчину! особые приметы: волосатый, бородатый, с пивным пузиком и главным половым признаком между ног: мотоциклом
ссылка
01.09.2010 12:41

Nastasja
Nastasja
Posts: 732
Мы так ездим: сперва справки и ветпоспарта, потом выкупаем 2 нижние полки в плацкарте, собак сперва грузим в тамбур, потом я или Сергей идем к проводницам и с умильными рожицами договариваемся собачек забрать из тамбура к себе. Стопроцентно работает предложение погладить плюху Кучума. После этого нам разрешают забрать собак (обоих) непосредственно в вагон. Ибо собаки хотьи крупные, но очень спокойные. Естественно в намордниках и при поводках.
ссылка
01.09.2010 17:16

Kir@
Kir@
Posts: 6351
Ну мы пока ехали,пол поезда с собакой перефотографировалось,муж говорит надо денги было брать 50р-фото
А когда нам оставалось ехать 6-7 часов,присоединили еще 2 вагоня,естественно переселяться я не собиралась,благо в купе остался один парнишка и мы с Рокки уговорили и его,ну и проводник был не против


--
"Если можешь помочь, помоги. Если нет, хотя бы не вреди."
Далай-лама XIV
ссылка
17.04.2011 9:23

Nastasja
Nastasja
Posts: 732
Ребят. Такой вопрос - кто нить длительное время на поездах ездил с собом? Чтоб не менее 4 дней?
Справка в ветке дается на трое суток. Ее надо возобновлять непосредственно по истечении этого времени, если уже в поезде и эти трое суток провели там?
Предполагается длительная поездка в начале лета. Пока не точно, но информацию собираем.
ссылка
17.04.2011 9:53


Гость
Справка дается на 5 дней.
ссылка
17.04.2011 12:08


Гость
Справка действительна 5 дней до НАЧАЛА ДВИЖЕНИЯ
ссылка
страницы: 1 2 3 |

Главная » Разговоры обо всем » Опыт проезда в поезде с собакой крупных пород.


Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024