ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Главная » О наших с вами (кавка)зюках » Маленький кавказеныш или....

Обсуждаем любимую породу
страницы: 1 2 3 4 5 |
15.01.2010 10:26

ninok63
ninok63
Posts: 37
Добрый день!!!! Давно хотела написать, все как-то не решалась. В ноябре у меня умерла собака, которая прожила со мной 14 лет, мы живем в частном доме и без собаки ника нельзя, и брат решил подарить мне на день рожденя собаку. Встал вопрос какой породы, решили не загадывать а просто поехать и купить, зря мы так сделали, конешно, теперь то я это знаю наверняка!!!! Приехали на рынок!!!!!  будь он неладен, я как увидела этот комочек сразу влюбилась, даже не смотря на то, что мне сказали ЭТО КАВКАЗЕЦ!!!!! Неделю он веселился, играл, бегал, кусался, (кот, у нас перс 3 года, от него вешался просто))))), а через неделю заболел тяжело,    глисты от мамки передались, тряпочкой лежал 10 дней, капельницы, уколы, кормешка из шприца, делала все лишь бы помогло, никаких денег не жалела, на работе все переживали, денег давали, спасибо им огромное, он не есть и я вместе с ним, он лежит и я возле него... И тут, перед Новым годом, случилось чудо, он стал оживать, кушать, кусаться, играться потихонечку, я была на седьмом небе от счастья, когда он начал кушать сам, я аж расплакалась!!!! Люблю до безумия этот шарик!!!!  Сейчас вроде потихонечку приходим в норму, только вес почему то не набираем, едим по 6 раз в день, и все равно еще просит. Да тут еще и вши у нас, опять от мамочки достались, при первом осмотре ветврачом, сказала что эти расчесы от маминых зубов!!! Подскажите, пожалуйста, может быть какие-нибудь прикормки давать, при учете что нам почти ничего нельзя    , у нас еще организм слабенький после болезни. 19 января у нас первая прививка, если все будет хорошо. И еще, скажите, пжста, это чистый кавказ или с кем то еще, просто смотрю на фотки щенов кажется, что с кем то, а вроде и нет))))
Отдельное хочу сказать про людей, это какими же надо быть тварями, что бы бедную собаку-мать содержать в таких условиях, что вши у щенков, а у этой тетки был еще один щен кавказа, 3 алабая и 2 немца, все с глистами соответсвенно и вшами, бедененькие, что с ними случилось,   , очень надеюсь и они ушли от этих извергов в хорошие и добрые руки, я как представлю, что и мой Тимур остался бы там, аж жутко становится!!!!
А ВЫ просто самые лучшие на свете!!!! Низкий ВАМ поклон за то, что вы делаете!!!!
ссылка
15.01.2010 10:36

cria
cria
Posts: 219
Ну, судя по всему это были перекупщики... Представляете себе дом, в котором живут кавказка, алабайка и немка, и разом несут щенков.
А прививку можно делать только абсолютно здоровому щену, так что лучше не торопитесь.
ссылка
15.01.2010 10:42

cria
cria
Posts: 219
Моя Афродита явилась к нам в дом тоже с целым букетом: глисты и глистная интоксикация, вши, блохи, гниды, ушной клещ...
Мы гнали дважды, дважды мыли и чесали. Курсом кололи Гамавит, пьем Фоспренил и кучу человечьих вроде Хилака и Плантекса. Сейчас врач назначил кольнуть витакан и только через две недели прививать.
ссылка
15.01.2010 10:56

ninok63
ninok63
Posts: 37
Да нам тоже колят гамавит при каждом визите в больнику, после болезни еще и грибы в ушах вылезли, будем лечить, я свое сокровище никому в обиду не дам   . Мне сказали купать нельзя до первой прививки, а то заболеет, мы с ним и гулять ходим по 5 минут на руках, воздухом подышать, а то вдруг, как сказали врачи, мало ли что! Вообще, кого не встречу, "каждый суслик в поле агроном", чего только не советовали, и травить собаку специально, што бы злая была, и не играть с ним, и вообще, я ничего не понимаю.... Но я то знаю, что собаку, даже маленькую ни бить ни травить нельзя, она же когда нить вырастит и все припомнит, да и как вообще можно издеваться над собакой, это же ЖИВЫЕ ДРУЗЬЯ!!!!!!!!!
Вот он мой миленький, Тимочка, скажите кавказ???

это он сейчас такой, очень похудел после болезни, весит всего 3 кг, в 2 месяца    
а был таким
ссылка
15.01.2010 11:28

ninok63
ninok63
Posts: 37
ninok63 пишет:

Цитата:

А прививку можно делать только абсолютно здоровому щену, так что лучше не торопитесь.


Это конешно, с этим торопиться не будем, сначала все анализы сдадим, он мне как сынишка    
ninok63 пишет:

Цитата:

Сейчас врач назначил кольнуть витакан и только через две недели прививать.


А мы это пьем каждый день в порошке из шприца ему даю и еще, забыла как назывется, бифидобактерии в таблетках, для кишечника, а то он у нас слабенький
ссылка
15.01.2010 11:41

Nomaktika
Nomaktika
Posts: 703
Бедненький,вот уроды,сколько уже писали про птичку.....Как с ними бороться??...
А вашему Тимочке крепкого здоровья,пусть мамочке приносит только радость.По фото кавказик,а лучше видно будет попозже,да ведь и не особо важно кто по породе,главное любимый!!!
ссылка
15.01.2010 11:51

ninok63
ninok63
Posts: 37
Да это так, я его люблю безумно, просто для общего так сказать развития, когда его обучать буду, если што про поведение почитать, если другой породы, и как бороться. Мой первый, так сказать, материнский опыт!!!    
ссылка
15.01.2010 11:55

Котенок
Котенок
Posts: 46
Nomaktika пишет:

Цитата:

сколько уже писали про птичку.....Как с ними бороться??...


Увы, есть "люди", которым важны деньги, а не жизнь    
ссылка
15.01.2010 12:00

ninok63
ninok63
Posts: 37
Я не понимаю таких "людей" это же тоже живое существо, оно так же все чувствует, как и человек, только сказать не может, но это же не повод так издеваться над ними, это не люди это твари какие-то, извиняюсь, до сих пор переживаю за тех щенков, которые остались там    
ссылка
15.01.2010 12:05

Nomaktika
Nomaktika
Posts: 703
Эти люди не чувствут того, что мы чувствуем к питомцам,для них они кусок мяса приносящий доход.Самое ужасное то,что если щенки не продадуться их просто выкидывают.    
ссылка
15.01.2010 12:14

cria
cria
Posts: 219
если щен не набирает вес у него наверное глисты ещё не вышли? сдайте какашки.
ссылка
15.01.2010 12:30

ninok63
ninok63
Posts: 37
cria пишет:

Цитата:

если щен не набирает вес у него наверное глисты ещё не вышли? сдайте какашки.


червяки то может быть и вышли, а вот яйца...., очень может быть, у нас токсокароз был, а сколько я про него читала, очень долго выводить приходится, завтра понесу, сдам, посомтрим как там что, последний раз глистогонились дронталом, 9 января
ссылка
15.01.2010 12:46

Shita
Shita
Posts: 13713
по этим фото понять сложно, (попробуйте сделать еще в профиль и целого щенка, когда стоит) но по мордочке как-то не совсем.. Ну то есть может и кавказ, но точно не выставочного экстерьера, а так, "подпольного разведения". Еще маленький конечно, нужно попозже еще фотать, что из этого вырстет.
Да и не важно вобщем-то, какого он разведения, Вы же его не для выставок покупали, а чтобы любить!
И ему с Вами очень повезло, что все же удалось перебороть болезнь и пойти на поправку.. Надо надеятся, что у остальных щеночков оказались такие же любящие хозяева.

И не слушайте никого. Травить, не играть... это  ж надо такого напридумывать! Гуляйте с видом, что все знаете и без советчиков, приставать меньше будут.
А на самом деле как воспитывать - нужно почитать несколько книжек, ( и если Вы хотите понимать своего щенка и породу в целом, то думаю это будет сделать не сложно) , написанных специалистами в области именно кавказских овчарок , где описаны и породные особенности, и воспитание от щенка до взрослой собаки.

А сейчас конечно самое главное - полонстью поправиться, любовь, забота и конечно же игры!
Но и надо начинать соблюдать простейшиеправила - не позволяйте щенку то, что Бы Вы не хотели в будущем видеть от взослой собаки.
Никогда нельзя забывать, что хоть медвежонок-щенок милый ласковый, как игрушка, но вырастет из него большая, серьезная рабочая собака, и если не приучить ее с самого раннего детства СЛУШАТЬСЯ хозяина, то впоследствии наверняка с ним не справитесь.
К сожалению такое у нас сплошь и рядом, покупают пушистых комочков, и относятся к ним как к плюшевым игрушкам. Потом - как к большим плюшевым игрушкам... а еще попозже  - вызывают отстрел и или усыпление  и плачут над любимой собачкой. Если мы раньше забрать не успеваем.
Потому что плюшевая игрушка зубы показывает и начинает терроризировать семью, выясняя кто ж тут главный.
А чтобы этого избежать, заниматься надо с собакой с самого раннего детства, с двух-трехмесячного щенка. Заниматься не переусердствуя и не требуя от щенка столько же, как от взрослой собаки, притом все сразу. Просто постепенно тренируя элементарные вещи, ко мне, нельзя,  место. Постепенно по мере роста повышая требования и разучивая другие команды. Еще конечо необходимо будет собаку потихоньку соцализировать, учить не бояться транспорта машину, электричку, приучать к наморднику, не бояться и не проявлять агрессии в людных местах - рынки, улицы, не бояться петард и т.д.

Но это все потом, сейчас главное - поправляйтесь!

И  не слушайте добрых соседок - кавказскую овчарку, живущую в городе, в доме ( да и загородом тоже, если хозяин не планирует получить монстра, грызущего всех, кто попадает на участок) -  НЕЛЬЗЯ ни в коем случае ни на кого "травить"! Иначе обречены гулять только ночью, на коротком поводке и исключительно в наморднике, иметь проблемы с гостями, друзьями и скорее всего соседями.
Кавказец, к стому же кобель (и если родители были рабочими), как правило итак недоверчив к посторонним и охраняет без принуждения. (наоборот еще и борятся с черезмерным проявлением охранных качеств в условиях гоодской жизни).
Другое дело, если собака уже выросла, ей 1же 2 года, и она ко всем-всем добрая, всех входящих лижет, ласкается, и совершенно не охраняет ( детей на участке с такой собакой оставить страшно - собака ворам еще и поможет драгоценности вынести) , тогда только под присмотром опытного кинолога, можно начать обучение защитно-караульонй службе. Но такие кавказцы, совсем без охранных качеств встречаются редко.

--
МОЙ телефон: 8-926-576-4484
ссылка
15.01.2010 13:03

ninok63
ninok63
Posts: 37
Спасибо большое, к сожалению сфотографировать его, одной у меня не получается, он думает, что играюсь с ним, начинает кусаться или на спину падает, пузо подставляет.    "Ко мне" он команду уже знает, и ждать тоже, когда еду ему даю, сидит спокойно, не бесится, "фу и нельзя" вроде потихоньку учим, с местом пока сложновато, всю болезнь пролежал на нем, надоело, но ночью спит только там    . Машин мы не боимся, в ветеринарку ходили через большую дорогу, сидит спокойно не вырывается, людей тоже, даже к уколам уже привык, в целом вроде пока все хорошо, только коту от него достается, он с ним все играть пытается, а кот в панике    , не понимает еще, только вот влежку лежал, а тут на тебе    
Мы обязательно выздоровим, я сделаю все, что бы вырастить из него доброго любящего и преданного мне друга, очень его люблю!!!! Даже уже с кинологом договорилась о дрессуре, заранее    
ссылка
15.01.2010 14:47

Shita
Shita
Posts: 13713
ну тогда все нормально будет, с таким правильным подходом. Тимуру успехов!

--
МОЙ телефон: 8-926-576-4484
ссылка
15.01.2010 15:01

Sata
Sata
Posts: 5966
Да, Тиму с вами очень повезло!
На всякий случай напомню, что от "кусаться, когда играет" надо отучать уже сейчас. Как -- есть в теме малышки Фроси на 7 странице, и по воспитанию-кормлению в теме есть:
http://kavkazec.forum24.ru/?1-13-0-00000093-000-120-0

Вот ещё наша тема по малышу, правда мы постарше, Мишке 5мес., но какие-то аспекты есть там и у нас. :
http://kavkazec.forum24.ru/?1-13-0-00000084-000-0-0-1263281817
Всего самого хорошего вам с Тимуром!!!
ссылка
16.01.2010 2:14

cria
cria
Posts: 219
ninok63 пишет:

Цитата:

глистогонились дронталом


а мы пирантелом после того же. результат отличный. если, не дай Бог, анализы не очень - имейте ввиду этот препарат    
ссылка
18.01.2010 8:53

ninok63
ninok63
Posts: 37
Спасибо большое, за ответы, за выходные Тимос набрал 3 кг. вот что значит я дома, кормила его от пуза, в субботу давала морковь, прочитала здесь, что полезно, а в воскресенье кефир. Подскажите, пожалуйста, как отучить его прыгать на кота, понятно, что он еще маленький и ему не с кем играть, но у кота уже истерика, он на него прыгает и хватает за хребет, а кот даже сдачи ему дать не может, потому што спокойный, и всю жизнь дома прожил, без улицы. Я уж ему и по хвосту давала, и по носу, бесполезно, пока я в комнате он его не трогает, как только ухожу все пошли клочки по закаулочкам    
ссылка
18.01.2010 10:45

ольга стася
ольга стася
Posts: 9737
ninok63, по скольку знаю массу историй с трагическим исходом, то очень советую вам - пожалейте кота, не оставляйте их вместе одних, закрывайте кота в другой комнате. Соба и не со зла может травмировать кота, очень разные весовые категории, да и инстинкты никуда не спрячешь.

--
Время - хороший лекарь, но плохой косметолог.
ссылка
16.02.2010 11:58

ninok63
ninok63
Posts: 37
Добрый день всем -всем -всем, чет я вот читала-читала и не прочитала, можно ли давать собаке хлеб, в кашу добавлять например?
ссылка
страницы: 1 2 3 4 5 |

Главная » О наших с вами (кавка)зюках » Маленький кавказеныш или....


Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024