ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Главная » Разговоры обо всем » Отдых с любимыми питомцами.

Общение на любые интересные темы
24.02.2014 10:51

Лилия_Прохор
Лилия_Прохор
Posts: 3260
Итак начнем тему поездок (и не только) с нашими любимыми питомцами.
В теме предполагаетмся обсуждение всех граней отдыха, включая
- выезд с питомцами за пределы нашей матушки России (оформление документов, маршруты, рекомендации по оптимизации поездки и проч)
- поездки по России (рекомендуемые маршруты. гостиницы, кафе, парк  и проч.)
- и т.д. и т.п.
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ:4233:


--
Сколько ж их будет еще и сколько ж испытаний им еще приготовит судьба???
-------
Собака святая. Она по природе своей непосредственна и честна. Она чувствует, когда не до неё, и может часами неподвижно лежать, пока её кумир занят. Когда же хозяин опечален, она кладёт ему голову на колени. "Все тебя бросили? Подумаешь! Пойдём погуляем, и всё забудется!""
Эксел Мант
ссылка
24.02.2014 11:53

Лилия_Прохор
Лилия_Прохор
Posts: 3260
первый пост по теме
ВЫЕЗД С ДОМАШНИМИ ЖИВОТНЫМИ ЗА ГРАНИЦУ РФ
основной  сайт для первичного ознакомления - глубокоуважаемый Россельхознадзор
http://www.rsn-msk.ru/home/Srochnye_soobscheniya/Oformlenie_domashnih_zhivotnyh_vyvozimyh_za_rubezh/

И краткое обобщение инфромации на адаптированном языке для нас любимых
Если вы собираетесь выехать из России в Евросоюз сживотными, то вначале стоит обязательно узнать правила провоза животных впоезде или у авиакомпании.
В различныхавиакомпаниях и на поездах разного формирования правила провоза животныхдостаточно сильно отличаются.
НО в любом случае вы обязательнодолжны будете выполнить следующие процедуры:
Не менее, чем за30 дней до отъезда
1. У ваших животныхдолжен быть ветеринарный паспорт международного образца. Получить его, впринципе, можно в любой ветеринарной клинике. В паспорте ставятся отметки обовсех сделанных животному прививках. В принципе, кроме вакцинации от бешенства,никакие прививки ни для России, ни для ЕС обязательными не являются.
Не забудьте в международный паспорт вклеить собакину фотку —иногда сличают
2. Чипирование.Животному должен быть введён под кожу чип RFID, номер его должен быть указан вветпаспорте, а также в специальном сертификате. Номер — это несколько наклеексо штрих-кодами, желательно оставшиеся не терять, так как они могут вам потомпригодиться, а восстановить их невозможно. Чипирование делают практически влюбой клинике, однако сами ветеринары говорят, что чипы некоторыхпроизводителей, самые дешёвые, могут плохо читаться или не читаться вообще,поэтому желательно на этом не экономить, или обращаться в государственныеклиники — у них обычно нормальные чипы.
Желательносразу проверить читаемость чипов сканером. Хотя не факт, что он найдётся влюбой клинике.
Животное должноиметь идентификационную маркировку до вакцинации против бешенства
3. Прививка отбешенства — обязательный пункт. Прививка должна быть сделана не менее, чем за30 дней. Желательно её делать в государственной клинике — там же, где вы потомбудете брать ветеринарные сертификаты. Это убережет вас от возможностивозникновения недопонимания и неприятностей. В любом случае — наклейка сномером партии вакцины и печать ветеринара в ветпаспорте — обязательны.
Вакцинация действуетв течение года. Если этот срок подходит к концу, желательно сделать новуюпрививку. Если прививка делается не в первый раз, а делалась до этого уженесколько лет, то требуемый срок с момента вакцинации не месяц, а две недели.
Отдельно отмечу — внекоторых источниках, и даже на некоторых официальных сайтах посольств стран ЕСможно найти информацию о том, что также необходимо предоставить результатытитрования антител. Это сильно устаревшая информация. И Россия, и уже некотороевремя как Белоруссия (через которую идут многие поезда в Европу) — страны,официально считающиеся безопасными по бешенству, и если вы едете из них, илитранзитом, через них, то результаты титрования не требуются.
Исключение — Украина.Украина считается страной с неблагоприятной ситуацией по бешенству, и притранзите через неё вам как раз эти тесты обязательно понадобятся. Процедуранедешёвая и, главное, небыстрая. Единственное исключение возможно, если вылетите на самолёте с пересадкой в Украине, и не выходите при этом за пределыаэропорта.

4. Желательно_ для животных с паспортом РКФ или т.п, т.е представляющих некую реальную ценность
Известны случаи, когда от хозяев животных российские илибелорусские таможенники требовали документы о том, что животное не представляетплеменной ценности. Проще говоря, что вы не пытаетесь вывезти из странынациональное достояние. Понятно, что такие ситуации крайне маловероятны, однаколучше всегда подстраховаться. Подобную справку достаточно несложно получить влюбом кинологическом или фелинологическом клубе.
Некоторые просят заэто деньги, некоторые требуют заплатить членский взнос, некоторые охотно выдаютсправки просто так.
Не более, чем за 5дней до поездки
5. Дегельминтизация.Препаратов от глистов сейчас великое множество, их можно купить в любойветклинике и ветеринарной аптеке. Обязательна отметка в ветпаспорте.
Так как минимальныйсрок не указан, то можно совместить дегельминтизацию с получением ветеринарныхсертификатов, тем более, что ветеринарный врач должен расписаться в сертификатеобразца ЕС о том, что эта процедура была произведена.
Не более, чем за 3дня до поездки
6. Российскийветеринарный сертификат, или «Форма №1» с. Эту бумажку вам достаточно быстро выдадут в любой государственной (этообязательное условие, только им разрешается это делать!) ветеринарной клинике.  Присутствие животногообязательно. Также обязательно полностью указать маршрут, через какие странытранзитом будет следовать животное.
Иногда на форумахвстречаются слова о том, что на границе ветеринар вам должен заменить этотсертификат на некий сертификат международного образца. Это неправда. Никто вамничего не должен. Ввоз животного в другую страну — исключительно ваша забота.
7. Ветеринарныйсертификат образца ЕС. Форму сертификата необходимо скачать в интернете софициального сайта ЕС, и заполнить самостоятельно. Для скачивания доступныварианты на всех языках Евросоюза, однако, рекомендую заполнять английский.
Дляевро справки:
- справка из гос лечебницы Ф1 - с указанием обработкиот Эхинококоза (для ПОЛЬШИ)+ выписка из истории болезни (в госклиниках знают)+ксерокопии из вет. паспорта 2 страницы : 1-с № чипа, 2- прививкой отбешенства,+ Ваш паспорт ( для заказа пропуска в здание)+ флешка с приложением ксертификату ( не обязательно, но желательно для быстроты получения Ев росертификата).
- получаете ВетеринарныйСертификат Ф- 5а (розовая бумага)+приложение к вет сертификату для странЕвросоюза на 3 листах!
ПунктПогранконтроля Управления Россельхознадзора по Москве, моск. обл. находится:  
Варшавскоеш дом 37. М Нагатинская, здание Международной почты вход с торца, бюропропусков(паспорт) КАБ 907 запись по телефону: 8-499-782-24-38.
Часы работы: с понедельника по четверг с 9-00 до 18-00;пятница с 9-00 до 16-45; суббота, воскресенье – выходные дни. Однако, учитываявыездной график работы инспекторов указанного ПКВП, необходимо заранеесогласовывать возможность оформления животных по телефону: 8(499)782-24-38. ,8-905-590-51-09
Возможно так же полученине Евро-справки в пунктах таможенного контроля в международных Аэропортах Москвы
a/пДомодедово - 787-86-64; 967-141-18-53
а/п Внуково - 436-29-50,662-86-68;
а/п Шереметьево-1 -578-55-52; 737-60-60;
а/п Шереметьево-2 -578-81-63;
а/п ШереметьевоКарго - 578-90-86


--
Сколько ж их будет еще и сколько ж испытаний им еще приготовит судьба???
-------
Собака святая. Она по природе своей непосредственна и честна. Она чувствует, когда не до неё, и может часами неподвижно лежать, пока её кумир занят. Когда же хозяин опечален, она кладёт ему голову на колени. "Все тебя бросили? Подумаешь! Пойдём погуляем, и всё забудется!""
Эксел Мант
ссылка
08.03.2014 10:35

GLO_SPb
GLO_SPb
Posts: 6483
Хорватия приглашает туристов с собаками

В Хорватии появился сайт для туристов (http://www.doggycheckin.com/index.php/en/), прибывающих вместе со своими питомцами.
Сайт предлагает различную информацию о том, как наиболее комфортно провести время в стране в сопровождении четвероногого друга.
На сайте есть список гостиниц, принимающих постояльцев с животными, также там можно найти адреса ветеринарных клиник и многое другое.
Цель этого проекта - показать Хорватию как дружелюбное по отношению к домашним животным направление отдыха.

--
Собака бывает кусачей только от жизни собачьей
ссылка
08.03.2014 15:10

pcyda
pcyda
Posts: 102
Это мой отчет про путешествие с Дусей по Европе, хоть и старый, но может пригодится

Дата: лето 2011
Состав: папа (штурман), мама (водитель), 2 ребенка 10 и 6 лет, собака очень похожая на монгольского волкодава (приблуда)
Авто: Мазда-Демио 2000 г.в., пробег 280 000 на момент отъезда
Маршрут: Москва - Белоруссия - Литва - Польша - Германия - Франция - Бельгия - Германия - Польша - Белоруссия - Москва
Время в пути: 19 дней.
Денег: примерно 4000 евро.
В палатках не ночевали, еду сами не готовили.

Собственно, ниже напишу путевые заметки из бортового журнала. Про красоты не будет (почти).
Итак:

Минск: Для выехавших рано утром в Минске как раз к обеду имеется кафе "Сытый ежик" на съезде на КАД. Там нужно взять правее вдоль парка с прудом. С собакой внутрь нельзя, но у них имеется терраса, где ее можно оставить, так, чтобы было видно изнутри. Наменяли на платной дороге зайчиков на 500 рублей - пообедали и еще осталось немного.

Вильнюс: с собакой берут только отели задорого - собака спала в машине.

Тракай: сняли комнату в частном секторе, с собакой можно.

Польша: дорог нет, это только по карте можно проехать по северной Польше в Германию, на деле скорость движения падает до 40 км/час. Мальборк , правда, того стоит, но к польским дорогам и польской манере обгона нужна серьезная психологическая подготовка. В Мальборке есть прекраснейший ночлег: ехать до замка (это с востока примерно), упершись в него, повернуть направо (ориентир макдональдс по левую руку), через 1,5 км будет кемпинг с домиками на берегу речки-вонючки. Недорого, можно с собаками, за нее правда хотят дополнительных денег, но мы ее не задекларировали и никто не спросил. Осмотр замка занимает не менее 3-х часов, лучше в солнечную погоду, еда-вода с собой.

Берлин: с собакой можно почти везде, в том числе и на метро и на всем наземном транспорте, а так же в разные демократичные едальни и торговые центры. На поводке и без намордника (если не кусается). Жилье найти очень просто. Могут не пестить в места, где дети-молодежь (хостелы), в больших гостиницах мы не селились, так что не знаю. В маленьких частных пансионах за нее накидывают 5 евро/сутки.  
Сент-Гоар, Долина Рейна: частные гостиницы с завтраком дешевле хостелов, особенно если договориться за кэш. Сняли 2 комнаты за 60 евро обе, собака и парковка бесплатно, платили наличными без чека. На долину нужно минимум 3 дня. Гоар находится посредине, из него удобно делать вылазки по окрестностям. Местное простое белое вино - очень стоящая вещь.

Реймс, Франция - город приятный, в соборе в 11 вечера без 5 минут дают свето-звуко-представление (охренительное!). Французы собак не любят, черные так вообще боятся. В транспорте наземном с ними нельзя, гадить на улице - серьезный штраф, отхожих мест для собаки мало, в кафе никто миску с водой не несет. В Реймсе у нас сломалась машина. 6 сервисов сказали, что надо менять (ага, на что! Правый руль, старая японка), в седьмом все что нужно заварили и взяли копейки (если что, координаты есть).

Париж: мегаполис со всеми вытекающими, с собакой устроиться можно, но сложно, в центре выгуливать почти негде. В кафе с собакой можно, в метро тоже.

Льеж, Бельгия: На въезде в Льеж со стороны Лана есть прекрасная недорогая сетевая гостиничка домиками, с собакой можно. В самом Льеже (старый город) для собак устроены отхожие клумбы, очень удобно гулять.

Брест: гостиница "Интурист" 1500 р за один большой номер вместе с собакой. На ресепшен берут паспорта, а потом могут забыть вернуть, наши нам пришли по почте через месяц.

Трасса Брест - Москва: дорога неплохая, местами хорошая, кормят плохо, в кафе с собаками не пускают.

Дополню про оформление собаки на обратный ввоз. Мы это делали в Берлине. Не помню сколько денег, но дешево, в госветклинике. Находится по адресу
, Bezirksamt Pankow, Veterinär- und Lebensmittelaufsicht  Fröbelstraße 17, 10405 Berlin, Germany
ссылка
17.06.2014 0:23

Rina
Rina
Posts: 1155
Мы нашли отель в самом самом центре Минска, на улице Кирилла и Мефодия, Монастырский отель, новый, очень милый, не очень дешёвый, но!!!!! За веста третим в номере денег не берут и в ресторан пускают, ещё при нас жил самоед, при его лохматости и белоснежности выглядел просто огромным.Народу мало, звери были наш и немецкий, все ладили и умилялись.Цены есть в инете, бронирование без предоплаты.
ссылка
17.06.2014 11:08

Shita
Shita
Posts: 13713
фотки с поездок с моей собакой, в его теме на алабайхэлп:

http://alabaihelp.forum24.ru/?1-7-0-00001050-000-90-0

там конец 4-й, 5, 6 страницы.


Видео  с похода выходного дня на байдарках, река Поля ( с собакой) :  http://video.yandex.ru/users/shitam/view/15/
Видео с Ладожских шхер , байдарки, собака http://video.yandex.ru/users/shitam/view/16/

Если интересно  что-то конкретное, спрашивайте, всегда отвечу.

--
МОЙ телефон: 8-926-576-4484
ссылка

Главная » Разговоры обо всем » Отдых с любимыми питомцами.


Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024