ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Главная » О наших с вами (кавка)зюках » Поведение кавказца

Обсуждаем любимую породу
страницы: 1 2 |
27.04.2010 18:52

Apolonia
Apolonia
Posts: 9
Здравствйуте, у нас живет кавказец, правда мы все его боимся, я глажу его на втянутой руке, т.к. иногда он  начинает сильно злиться и даже кидаться на нас, а иногда добрый, настроение очень часто меняется. Многие говорят, что се кавказцы такие, у меня всегда были собаки, но с таким характером впервые. Муж кормит его с лопаты, т.е. на лопате отдает миску с едой, детей вообще не любит и глаза у него очень часто бывают злыми.Даже когда был щенком, то тоже злился, но тогда он был маленький, а сейчас ему 1,5 года и он очень крупный. Скажите, все ли кавказцы такие или это у нас только такой и вообще как лучше его воспитывать, можно ли перебороть его злость, муж начинает бить его лопатой, а мне жалко, но с другой стороны, мужа он уважает и слушается, а я не разу на него не кричала, всегда разговариваю с ним спокойно, а он меня вообще не слушается и часто на меня рычит.Вообще можно ли такую псину перевоспитать??????
ссылка
27.04.2010 19:44

Vorisha
Vorisha
Posts: 12995
Apolonia кавказцы совсем не такие. Они любят свою семью. Но собаки очень серьезные и воспитывать их надо начинать с момента появления в доме. То что происходит у Вас дома говорит о совершенно неправильном отношени к собаке. У Вас не сложились отношения с собакой и исправиль будет уже очень тяжело. Пес Вам не доверяет и не уважает. Необходимы срочно занятия с инструктором и не один месяц, чтобы попробовать наладить контакт собакой. А лопату он будет помнить теперь всегда и в его глазах это не придает Вам и мужу уважения у него.
ссылка
27.04.2010 20:19

Netkka
Netkka
Posts: 7814
собака сидитна цепи,на сколько я понимаю?
ссылка
28.04.2010 12:35

Ksabby
Ksabby
Posts: 65
NETKKA пишет:

Цитата:

собака сидитна цепи,на сколько я понимаю?


Это не главное. Он не воспринял их как вожаков. У меня пёс на доживании, который всю жизнь сидел на цепи и ел также с лопаты, сейчас он добрый и ласковый медведь, обсолютно спокойно даёт одеть намордник на выгул, на поводке слушается.
а вам,Apolonia, могу посоветовать, только занятия с кинологом, лопата не поможет.
ссылка
28.04.2010 15:37

Apolonia
Apolonia
Posts: 9
Вообще, собака сидит на цепи, но у него почему насинается непонятное поведение с наступлением темноты, он начинает рычать, вообще все рычание связано именно с приемом пищи, он охранаяет каждую крошку, сначала я думала, что может ему не хватает питания, начала чаще кормить, но он стал недоедать, в итоге начинает охранять остатки пищи. И рычит именно от того, что охраняет пищу, пусть даже крошки, просто у нас маленькие дети и я боюсь за них, до этого у нас всегда жили немецкие овчарки, так с ними никаких проблем не было!!!!этого пса я боюсь, потому что у него настроение меняется очень часто, то добрый, то впомнит о том, что у него где-то что-то спрятано, сразу начинает кидаться и рычать.
А что касается вожака, то мужа он воспринимает как вожака, его постоянно слушается, к нему всегда идет ласкаться, его боится. А меня никак не воспринимает, команды мои не выполняет, хотя пока он был щенком, я постоянно его гладила и кормила его только я!!!!!!И еще у отец этого пса тоже не так давно искусал своего хозяина, тоже очень злой пес, может это по наследству ему перешло????
ссылка
10.05.2010 10:50


Гость
перенесла тему в профильный раздел.
ссылка
10.05.2010 19:41

Larsson
Larsson
Posts: 2398
что-то мне подсказывает, что этот страшный хищник скоро будет подставлять пузо на одной из наших передержек...

автору: пройдите по форуму, тут вполне приличная выборка. полюбопытствуйте, сколько "очень злобных кавказов" оказались таковыми на деле. Ей богу, я б ваших советчиков сама бы перекусала... с лопатой...
вы его вообще зачем заводили, извините?
ссылка
11.05.2010 20:58

Lilit
Lilit
Posts: 4713
Мужа он не  уважает.... это иллюзия. вы сами говорили что муж кормит собаку с лопаты, и гладит на вытянутой руке... о каком уважении тут идет речь? Не сравнивайте кавказа с немцем, немец изначально ориентирован на человека, он слуга, кавказец - воин, он  самостоятелен и в человеке не нуждается изначально. Уважение и доверие кавказца нужно завоевать, но совсм не лопатой. Это очень гордые звери, и свое сердце они отдают только тем кто этого достоин, с собачьей точки зрения. Вам нужно будет очень долго и упорно работать над полной перестройкой отношений, над дрессурой, над доверием, сменить цепь на вольер ОБЯЗАТЕЛЬНО! и гулять с собакой, по 4-5 часов в день. Чем дальше от дома тем лучше. Вам НУЖЕН инструктор, причем породник. Изменить сложившиеся стереотипы поведения гораздо сложнее, чем правильно построить их изначально, но если вы готовы к работе все окупится. И тогда поверьте он за вас, ваших детей и ваш дом отдаст жизнь если возникнет необходимость.
PS  да, все кавказцы сидящие на цепи именно такие. почти всегда. это вложенно в породу генетичесски, посадили на цепь (тот же блок пост в служебном собаководстве), собака на работе, нужно охранять. К этому склоныы 99% кавказцев. это породная особенность. считайте что крышу сносит, в голове чтото щелкает и просыпаются все древние инстинкты.
ссылка
21.05.2010 6:20


Гость
[Ирина Н] Apolonia, случайно, свою тему не потеряла после переноса?
ссылка
18.06.2010 5:03

Apolonia
Apolonia
Posts: 9
Всем спасибо за советы, но мы все таки его отдали в милицейский питомник, жалко конечно было, я к нему уже привыкла, но боюсь за детей, т.к. младшему годик и он любит лезть к собакам!!!!!!Завели сучку немецкой овчарки, абсолютная противоположность кавказцу- умная, добрая, понимает абсолютно все, я даже и не думала, что собаки могут быть настолько умными, ест с руки, а наш кавказец сразу как взяли его(ему был месяц) уже вовсю рычал во время кормления и с руки не брал, вообще сразу был агрессивным!!!!!!!!
ссылка
25.06.2010 21:23

labrador
labrador
Posts: 33
Apolonia , вам собака не доверяла и все, для КО очень важно доверять своему хозяину.

--
С любовью к животным...
ссылка
27.06.2010 16:55

Elena Al
Elena Al
Posts: 43
labrador пишет:

Цитата:

Apolonia , вам собака не доверяла и все, для КО очень важно доверять своему хозяину.


С любовью к животным...


Абсолютно согласна!!!!!!!
Кавказец выбирает себе хозяина сам, но месячного щенка надо воспитывать как ребенка, именно тогда у него закладываются приоритеты, которые не вышибишь никакой лопатой, просто он вырастит и отомстит, поверьте, это печальный опыт .
ссылка
29.06.2010 12:17

Apolonia
Apolonia
Posts: 9
Elena Al пишет:

Цитата:

но месячного щенка надо воспитывать как ребенка, именно тогда у него закладываются приоритеты, которые не вышибишь никакой лопатой, просто он вырастит и отомстит, поверьте, это печальный опыт .


Пока Джек был щенком, мы с ним няньчились именно как с ребенком, лопату он познал в год, а я его в год вообще начала боятся, старалась обходить стороной.Лопатой воспитывал муж, мне это совсем не нравилось, т.к. никогда до этого к собакам такого воспитания не применяла.Вообще, когда ему исполнился год, его как будто подменили, началась постоянное смена настроения, то добрый, то рычит.Потом вообще начал уважать только мужщин, женщин вообще старался к себе не подпускать. Мне даже не верилось, что из пушистого комочка вырос такой хищный лев!!!!!
ссылка
29.06.2010 20:11

Elena Al
Elena Al
Posts: 43
Apolonia пишет:

Цитата:

Пока Джек был щенком, мы с ним няньчились именно как с ребенком, лопату он познал в год, а я его в год вообще начала боятся, старалась обходить стороной.Лопатой воспитывал муж, мне это совсем не нравилось, т.к. никогда до этого к собакам такого воспитания не применяла.Вообще, когда ему исполнился год, его как будто подменили, началась постоянное смена настроения, то добрый, то рычит.Потом вообще начал уважать только мужщин, женщин вообще старался к себе не подпускать. Мне даже не верилось, что из пушистого комочка вырос такой хищный лев!!!!!


По теме, я чесно говоря не поняла, когда у Вас возникла проблема, что, с самого начала,  как взяли в дом месячным щенком??? Такого не бывает по определению. Такое бывает, если щена опасаться сразу(типа рыкнул, а вдруг тяпнет), потом чувсвуя что его бояться, он и стал наезжать.
По поводу печального опыта скажу сразу, мужу "добрые" люди посоветовали, " УЧИТЬ НАДО ПАЛКОЙ", ХОТЯ Я ЕМУ ВСЕГДА ПОДСОВЫВАЛА ЛИТЕРАТУРУ О КАВКАЗЮКАХ. толку было ноль (со стороны мужа), он решил слушать друзей))) , результат печальный, Рыжий его пытался съесть при первом удобном случае (Это было примерно 20 лет назад)
ссылка
30.06.2010 7:08

Tash
Tash
Posts: 10
Здравствуйте!

Elena Al пишет:

Цитата:

"добрые" люди посоветовали, " УЧИТЬ НАДО ПАЛКОЙ"



Когда у нас появился щенок КО (мне было 13лет, собаку купили родители для меня после нескольких лет "капанья на мозги"). Тогда я мало что знала о КО, только хотела собачку. Мне все говорили - она тебя съест, ее надо бить чтобы понимала (что? непонятно ), у КО только одна извилина и та на хвосте. Собака (девочка стала охранять с 6-7 мес., на улице бросалась на собак). Я с ней с 8-9 мес пошла к кинологу на ОКД - в группе кроме нас был НО-мальчик и боксерчик, она очень лучше всех усваивала, о чем сказал сам кинолог. Могу сказать я всегда гордилась своей собачкой. Были случаи когда люди (по неосторожности, незнанию и не только) сразу открывали калитку (часный дом, собака бегала даже без ошейника) - собака облаивала этих людей исключительно со своей территории, как-будто калитка была, и ни разу не покинула своей территории, и не укусила ни одного человека при этом! (благо никто не успевал переступить за порог). Собаку ни разу! не били никакими предметами - были шлепки, "волшебный пендаль".
О наследственности - ее брат родной покусал хозяина! - сидит на блоке, почти не выгуливается.

Сейчас у нас вторая КО, тоже девочка (предыдущая умерла в 8 лет (( ). Собака по характеру доминантная, если ее завалить она успокоится только на пару мгновений обессилев, и потом снова будет вырываться, не будет скулить-просить чтоб отпустили, не станет слепо подчиняться. Была и пищевая агрессия, которую сразу подавили ни разу собаку не ударив, только припугнув (низкий тон голоса, в кирпичем в руке), тогда я поняла что это далеко не плюшка. Сейчас я могу забрать у нее любой кусок. В силу характера собаки время от времени показываю что мы старше по иерархии и поэтому лучший кусок, место выберу я, а потом она может выбирать. С этой собакой ни разу не ходили к кинологу, и умеем только сидеть
Извините что много, просто нельзя из-за нежелания заниматься и просто любить свою самую лучшую собаку говорить что вся порода отмороженная. Как говорил кинолог - КО это не "немец" он не будет заглядывать в глаза и не будет носить палочки, но он никогда не покинет охраняемой территории и всегда защитит и для этого ему спец.тренировка не нужна.
ссылка
06.07.2010 19:58

labrador
labrador
Posts: 33
Tash, во многом с Вами согласна. Ко очень мудрые собаки , они такими рождены изначально. Какие бы у меня не были собаки (у меня всегда будет много собак) , у меня всегда обязательно будет КО. Мне не нужна собака-робот, собака- слуга, который боится хозяина. КО знает свою силу и завоевать его расположение и доверие можно через любовь, но не через лопату и палку.

--
С любовью к животным...
ссылка
06.07.2010 23:58

avtobim
avtobim
Posts: 3
Совлодать с КО очень тяжело, он признает сам себе хозяина, мой обожает жену, это для него друг, очень любит всех собак это для него братья, но при этом слушается только меня, но за жену просто порвёт любого, сын это друг но при этом пёс считает себя главнее, самое страшное как я понял в КО это их инстинкт охранять свою территорию с этим бороться не получается.
ссылка
07.07.2010 4:04

Nomaktika
Nomaktika
Posts: 703
Так это их кровь.Их выводили для этого.
ссылка
07.07.2010 7:19

Lilit
Lilit
Posts: 4713
действительно, это их жизнь, это веками вложенное предназначение. С чемто приходится поступиться, я например не могу приглашать гостей домой( простой вызов сантехника оборачивается целой эпопеей, и в скорую как то пришлось самой топать) вызывать их на дом, пока муж на работе как то ну совсем не хотелось) В определенный момент я  просто поняла что гостями мне прийдется пожертвовать, иначе мне  прийдется  очень жестко ломать кобеля, а делать мне этого категоричесски не хотелось. Ведь охрана - то ради чего он живет, чем он дышит. Ягды  и таксы гоняются за кошками, лабрадоры любят все живое, жизнь борзых - в ветре и поле, а мы охраняем, и запрещать им это по  меньшей мере жестоко, корректно на мой взгляд лишь избегать конфликтных ситуаций.
ссылка
07.07.2010 15:55

Elena Al
Elena Al
Posts: 43
На самом деле, кавказец, если очень сильно довеяет хозяевам, допустит что бы посторонний был на участке. Но только в втом случае, если хозяин сам покажет, что так надо. Моя мадам впускает того, кого пригласили мы, но всегда смотрит на поведение гостя, не дай бог с его стороны (гостя) будет агрессивное поведение, песа всегда на стреме. По этому, все кто входит в наш дом ведут себя крайне прилично  
А вообще эти собаки, учат своих хозяев лучше понимать других людей
ссылка
страницы: 1 2 |

Главная » О наших с вами (кавка)зюках » Поведение кавказца


Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024