ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Главная » Общий архив » Брошенный кавказец, 5 (?) лет

страницы: 1 2 3 |
22.09.2010 15:42


Гость
Здравствуйте!
Из поселка, где живет одна из пристроенных мною собак, некоторое время назад съехали люди, бросив там пожилого кавказца. Сейчас его подкармливает новая хозяйка моего подопечного. Она говорит, что собака дружелюбная и к людям, и к собакам. Хотела взять себе, но ее кобель очень плохо на него реагирует. Везти в клинику боится, т.к. все-таки собака серьезной породы. Поэтому о том, что он пожилой и с виду здоровый знаю только с ее слов. У меня нет машины, перевезти его оттуда для меня проблема. НО я готова финансово обеспечить его переезд и передержку. Вопрос в том, стоит ли вообще его трогать? Женщина собирается сделать ему будку на нейтральной территории, кормит его, я сделала для него жетон с ее телефоном... И без помощи я не справлюсь.

ссылка
22.09.2010 16:11

Shita
Shita
Posts: 13713
Спасибо за то, что переживаете за собаку!

Оставлять кавказца на улице ( даже с ошейником и жетончиком) - не выход, т.к. рано или поздно - все равно верная смерть. Он же не привязан и может бегать по разной территории, кто-то, как и Вы - любит собак и покормит его, кто-то боится, а кто-то вовсе ненавидит.
Обычно вольно гуляющего кавказца ждет один конец: рано или поздно находится человек, которому не по нутру такое соседство - и он либо заявляет в соответствующие службы , чтобы приняли меры, либо вызывает знакомого охотника... Конец все равно один - или отстрел или отлов и приют, и неизвестно еще что хуже. И не остановит такого жалобщика, или охотника, что у собаки жетон и ошейник. И не важно что собака на самом деле добрая и не агрессивная.
Проверено 100%....

Теперь по пристройству в добрые руки. Старые, старше 5 лет собаки как правило никому не нужны. Мы за счастье считаем, когда (и хорошо если) раз в год, пристраивается один из наших "старичков". Причем 6-7 лет - уже проблема , а больше - так почти невозможно. Обычно зачем \кто собак ищет ? На охрану предприятия - зачем им старики ? Они не особо рабочие. Себе в частный дом? Так хотят молодого, чтобы 1) привык быстрей 2) жить с ним долго и счастливо, а не заниматься лечением и беганием к ветеринару через пару лет. 3) "У меня недавно умерла собака, вот не могу , хочу такую же" - так как только предлагаешь старика, сразу паника "ОПЯТЬ это пережить!!! нет!!!".

Поэтому передержка для старой собаки - это надолго. Действительно надолго. Стоимость передержки в среднем 6-7000р.\мес.

Возможные выходы:
1) попытаться вместе с кинологами (консультация на месте) познакомить двух собак (оба кобеля ?) , попробовать сделать, чтобы прижились вместе и подружились. Возможно, соседка сделала всего одну попытку и подумала что это невозможно ? А на самом деле может пройти некоторое время , они посидят на разных территориях ( один в вольере допустим, потом наоборот) , и привыкнут ?
2) Попытаться сделать передержку "на месте" - Вы же все равно его кормить там будете ? Ну вот разве только не на улице он будет жить а там же, на нейтральной территории, организуйте вольер и просто с ним гулять, кормить, чесать. И пристраивать оттуда, с этой территории. Его придется помыть, расчесать и сделать качественные фотографии.
То есть размещать объявления в газетах , интернете, клеить по районам и пр . Может быть кто-то откликнется и пожалеет его. Ну и мы у нас конечно же разместим и будем иметь ввиду. На эффективную рекламу также уходит куча денег, но меньше чем на передержку.
3) показать его ветеринару. Возможно он вовсе не такой уж старый ? Просто запущенный и повидавший жизнь... Возможно у него есть клеймо (обычно в паху) , и тогда можно будет запросить по нему питомник - там помогут и документы восстановить, и с год рождения определить (если питомник еще жив конечно и согласится помочь).
Если это действительно кавказская овчарка, (не метис), не сильно старый и здоровый, то шанс помочь ему возрастает. Тогда лучше всего - на нормальную платную передержку, сделать хорошие фото и пиарить. Возможно, пристраивать (и платить по 6000 несколько лет) и не особо долго придется.

Для начала - где это территориально ? и ОБЯЗАТЕЛЬНО нужны фотографии собаки. Желательно  - в разных ракурсах, (стоя, сбоку, морду крупно - в фас и профиль) , если получится - сфотографируйте зубы (близко) , возможно мы и без ветеринара или личного визита примерно поймем сколько ему лет.
Кто это - кобель, сука ?
Тогда мы можем дать более детальные рекомендации, чем можно помочь... Ну и возможно - помочь. Кинологом, машиной, фотографией, рекламой, передержкой, руками... Вот только денег нет

--
МОЙ телефон: 8-926-576-4484
ссылка
22.09.2010 17:24


Гость
Shita, спасибо за ответ. Думаю, что прижиться он у нее не сможет, т.к. это кобель, и у нее кобель, и он не терпит других животных на своей территории. Пока они собираются строить ему будку. Думаю, что можно попробовать пристроить оттуда. Это поселок Пенино-1. Буду разговаривать с женщиной, которая за ним ухаживает.
ссылка
22.09.2010 17:40

Shita
Shita
Posts: 13713
Пенино - это которое по Калужскому шоссе, в 20 км от МКАДа ? Или в Ленинградской области ?
В любом случае попробуйте сделать хорошие фото. Если пробовать пристраивать с места, фотографии (ну и собака на них должна быть не грязнющая в клоках) - это основа успеха.
Возможно, если это дачный кооператив, там смогут дать телефон бывшего владельца - с ним переговорить, хотя бы узнать сколько лет и почему оставили. Вдруг он на ребенка бросился ? Для пристройства это точно знать надо.  В идеале, если известен бывший владелец - он должен подписать отказную бумагу, тогда пристраивать в новые руки можно юридически чисто. Чтобы не пришлось потом летом "ой верните мою собаку". А как докажете ? - а вот на него документы. И придется возвращать.. У людей тараканов в головах гораздо больше чем у собак.

--
МОЙ телефон: 8-926-576-4484
ссылка
23.09.2010 13:12


Гость
нет, возвращать они его не будут, они продали дом и уехали... он такой несчастный, заглядывет в глаза, увязывается ( жалко очень пса. в ближайшее время выложу фотки... они, конечно, не пиарные будут, у него шерсть совершенно свалялась, он очень запущенный.
ссылка
23.09.2010 13:46

Vorisha
Vorisha
Posts: 12995
Ждем фото. Где точно собака находиться? И сколько ему лет?
ссылка
23.09.2010 14:02

Tobby
Tobby
Posts: 16
Это я, я зарегистрировалась. Я боюсь писать, где он точно. Сколько лет - неизвестно. Известно только, что жил он у мужика, который продал дом и уехал, а собаку бросил... ужасное предательство совершенно...  Фотку будут завтра, постараются и зубы снять. Он весь в свалявшейся шерсти, им пришлось срезать ее ножницам....
ссылка
23.09.2010 14:12

Motya
Motya
Posts: 5974
А в каком смысле Вы боитесь писать о его местонахождении?Whaaaaa?

--
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом!
ссылка
23.09.2010 14:39

Vorisha
Vorisha
Posts: 12995
ну кто-нибудь знает хоть сколько лет пес прожил у хозяина? Вы хоть направление обозначьте. Выше Шита Вас просила уточнить.
ссылка
23.09.2010 14:50

Shita
Shita
Posts: 13713
Мотя25 , точное местонахождение обычно не пишут в общем доступе, т.к. люди разные есть, бывает приходят и забирают (особенно породистых) якобы от всяких команд \ обществ защиты , и все.. Никто больше их нигде не видит и ни о чем не знают. Так что правильно Tobby не пишет точно,  только вот хотя бы приблизительное место надо знать. Деревень Пенино в России 4, одна из них - в Московской области (довольно близко), а другие 3 - в Ленинградской. А это совсем другая тема..
Для пиарных фоток нужно помыть\рассчесать псина, обрабоатть от блох и глистов.. покормить , чтоб выглядел гордым,  довольным , а не ужасным-тощим  
Но конечно же сначала давайте, какие есть\какие получатся. Дальше уже думать будем.

--
МОЙ телефон: 8-926-576-4484
ссылка
23.09.2010 18:12

Tobby
Tobby
Posts: 16

Shita написал(а):

Мотя25 , точное местонахождение обычно не пишут в общем доступе, т.к. люди разные есть, бывает приходят и забирают (особенно породистых) якобы от всяких команд \ обществ защиты , и все.. Никто больше их нигде не видит и ни о чем не знают. Так что правильно Tobby не пишет точно, только вот хотя бы приблизительное место надо знать. Деревень Пенино в России 4, одна из них - в Московской области (довольно близко), а другие 3 - в Ленинградской. А это совсем другая тема..
Для пиарных фоток нужно помыть\рассчесать псина, обрабоатть от блох и глистов.. покормить , чтоб выглядел гордым, довольным , а не ужасным-тощим
Но конечно же сначала давайте, какие есть\какие получатся. Дальше уже думать будем.


Shita, вы меня поняли правильно! Его кормят все время, вычесать не получается, там сплошной валик, приходится выстрегать... Насчет обработки скажу! Подробности про то, сколько жил у мужика выясню. Зубы, кстати, у мальчика не очень (не знаю, может просто запущенные?) и глазки слезятся...
ссылка
23.09.2010 21:36


Гость
только вот хотя бы приблизительное место надо знать. Деревень Пенино в России 4, одна из них - в Московской области (довольно близко), а другие 3 - в Ленинградской. А это совсем другая тема..




Вот эта информация должна быть озвучена. Собака под Питером или под Москвой?
ссылка
23.09.2010 23:24

Shita
Shita
Posts: 13713
Мне в личку Тоbby написала, в подмосковье он. Это-то можно озвучивать..

--
МОЙ телефон: 8-926-576-4484
ссылка
24.09.2010 9:47

Motya
Motya
Posts: 5974
Извиняюсь , да логично, так за собачку спокойней будет.

--
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом!
ссылка
24.09.2010 11:49

Tobby
Tobby
Posts: 16
на дедушке был клещ, чувствует себя не очень. Вызвали ему врача.
ссылка
24.09.2010 12:33


Гость
Девушки, игра в молчанку здесь вообще не логична. Если кто то поедет забирать пожилого кавказца, то и слава богу. Но ведь даже озвучив и большими буквами здесь написав, точное местонахождения, вы его там и найдете, так как никому он кроме сочувствующих нафиг не нужен. Вот если бы молодой, да и с родухой в зубах, тогда да. А здесь старичок.....толпа ломанулась прямо...


Tobby
вы напишите потом, как он, что сказал врач.
ссылка
24.09.2010 12:55

Tobby
Tobby
Posts: 16

Basta написал(а):

Девушки, игра в молчанку здесь вообще не логична. Если кто то поедет забирать пожилого кавказца, то и слава богу. Но ведь даже озвучив и большими буквами здесь написав, точное местонахождения, вы его там и найдете, так как никому он кроме сочувствующих нафиг не нужен. Вот если бы молодой, да и с родухой в зубах, тогда да. А здесь старичок.....толпа ломанулась прямо...
Tobby
вы напишите потом, как он, что сказал врач.


Да, собственно, уже все раскрыто )
Обязательно! он будет завтра
ссылка
24.09.2010 13:00


Гость
Будем ждать результатов, и надеюсь, что все будет хорошо
ссылка
24.09.2010 13:37

Shita
Shita
Posts: 13713
Только бы не пироплазмоз  будет очень тяжело, если действительно старый ((

--
МОЙ телефон: 8-926-576-4484
ссылка
27.09.2010 11:57

Tobby
Tobby
Posts: 16
Наши последние новости: приезжал врач, сказал, что нашему дедушке всего 5 лет. Это из хороших новостей. Из плохих - у него пироплазмоз. Сейчас временно живет в вольере и женщины, которая за ним ухаживала, лечится. Вот его фото - если подстричь, отмыть и откормить - очень красивая собака!


ссылка
страницы: 1 2 3 |

Главная » Общий архив » Брошенный кавказец, 5 (?) лет


Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024