ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Главная » Общий архив » Помощь хозяевам двух кавказских овчарок!

страницы: 1 2 3 |
05.10.2010 21:33

Helen
Helen
Posts: 152
Дорогая команда! Можно ли получить у вас консультативную помощь измученным хозяевам двух в общем-то благополучных кавказских овчарок?



ссылка
05.10.2010 21:34

Shita
Shita
Posts: 13713
Конечно можно, спрашивайте, что случилось? ...

--
МОЙ телефон: 8-926-576-4484
ссылка
05.10.2010 21:57


Гость
Такие, действительно благополучные дети. Спрашивайте , измученные хозяева))))
ссылка
05.10.2010 23:53

Netkka
Netkka
Posts: 7814
ой ,какие же сладкие морды,все 3 морды,кота тоже считаю
ссылка
06.10.2010 0:30

Helen
Helen
Posts: 152
Спасибо. Если можно немного расскажу о нас. У нас получилась довольно печальная история. В феврале этого года умер от старости пес, с которым наша взрослая собака Анечка ( ей сейчас 6 лет) прожила всю жизнь. он ее можно сказать вырастил и воспитал. Анечка очень тяжело переживала его потерю. Перестала есть, перестала выходить на улицу и вообще было очень плохо. Специалисты-кинологи да и ветеринары посоветовали нам срочно завести еще одну собаку. Что мы и сделали. У нас появилось вот такое чудо.






Но Аня сразу Персика  не приняла.
Сейчас Персику 6 месяцев, он становится уже серьезным псом. А у нас получается следующее. Аня теперь вообще не выходит из дома, чтобы она вышла по делам, нам приходится привязывать Персика. Если вдруг они случайно дома или на улице встречаются, Аня рычит на него так, что окна дребезжат. И если раньше Персик побаивался, то теперь отвечает ей таким же жутким рыком.
Но у нас случилось еще одно несчастье - летом умер мой муж. И теперь с этими двумя враждующими псами остается на всю неделю моя пожилая мама. Конечно, справляться с ними ей очень тяжело, а главное мы очень обеспокоены тем, что собаки могут порвать друг друга. Персик, судя по всему будет очень крупным и довольно серьезным псом. У мамы нет сил заниматься с ним. Я приезжаю только на выходные и тоже не успеваю с ним позаниматься. Мы очень любим всех своих зверей, а у нас помимо собак еще 3 кошки. Поэтому я прошу у вас совета, как нам справиться с этой ситуацией.
ссылка
06.10.2010 0:59

Shita
Shita
Posts: 13713
Соболезную по поводу смерти мужа (( и старшего пса тоже..
На лицо обыкновенная ревность.. К сожалению, девочки этому действительно часто подвержены.
Вы далеко от Москвы живете ?
Персик, когда его только принесли, жил в доме, или изначально Анечка на маленького щенка рыкнула, и Вы его отселили ?
Были ли попытки жестко объяснить Анечке, что ее поведение нежелательно ? Чтобы она ради хозяев (хозяин же должен быть вожаком стаи, а она - его слушаться!) оставила попытки грызться с мелким?
Возможно Вы просто не смогли объяснить ей достаточно доходчиво.. Ну и тянули конечно очень долго. с двух месяцев, и они до сих пор не разобрались, кто главный ?

Как равного Анечка воспринимать его конечно не будет. Но она должна поставить его на место после себя, как младшего... мм..
Лично я пока для себя вижу три выхода...
1) Самый разумный. Позаниматься с хорошим кинологом , работающим с кавказцами , прямо на месте. Он оценит опытным взглядом все недочеты в воспитании собак, посоветует, если надо и - и покажет, как это можно искоренить. Если нужно, телефончик предоставим..
2) Попробовать Анечке задать хорошую трепку при попытке нежелательного поведения. Но это раньше надо было делать... слишком долго тянули. Собака должна уважать хозяина, как вожака, и слушаться его беспрекословно в обязательном порядке. Если не так - вот такое и получается...
3) Попробовать дать им разобраться друг с другом самостоятельно. Это конечно тоже раньше надо было делать, но еще не поздно. Вот если протянете еще несколько месяцев - то возможно будет с бОльшими последствиями.
Просто у собак должна установиться иерархия. Когда каждый четко знает свое место, кто кому уступает, а кто главней. И пока хозяева так или иначе мешают установитьсяэтой иерархии - у них ничего не решено и недосказано. И будут продолжать бросаться друг на друга. Пока не выяснят. После этого ежедневные свары должны прекратиться.
Тоесть надо просто им довершить дело до конца, как бы страшно это на первый взгляд ни выглядело и не тяжело осознавать. Пока щен мелкий был, Анечка врядли бы его серьезно погрызла до смерти. Выросший будет дольше сопротивляться, новсе равно сдастся рано или поздно.
Действительно есть такой метод...

унас еще есть Lilit , опытная в подобных делах, наверно есть еще какой-нибудь выход...

Отдавать щенка - пока не рассматриваю

--
МОЙ телефон: 8-926-576-4484
ссылка
06.10.2010 7:51

Nomaktika
Nomaktika
Posts: 703
У вас прелестные собаки))Но проблема в мелком он не понимает как надо себя вести со старшей девочкой,я за то что бы Анечка немного показала ему кто в доме хозяин,конечно под вашем контролем,не бойтесь дать ей немного потрепать его.Shita дала очень хорошие советы.
ссылка
06.10.2010 11:08

Netkka
Netkka
Posts: 7814
да,отдавать эту мелкую,сладкую,красивую морду из за неурядиц по моему жалко,Шита все правильно сказала,по моему все еще очень даже исправимо,не могу отвести глаз от этого псяки на диване,хорош,а характер по моему то же будет сурьезный,какой красивый взгляд из подлобья
ссылка
06.10.2010 15:15


Гость
А не пробовали часто выходить с ними двумя на нетральную территорию. Тоесть совершать совместные прогулки. Собакам мне кажеться сейчас легче будет узнать друг друга именно не на территории. Плюс жестко запрещать агрессию от кого бы то нибыло из них. Хотя действительно имеет смысл пригласить кинолога. Что бы он смог видя поведение собак, скоректировать дальнейшие движения.
ссылка
06.10.2010 20:06

Helen
Helen
Posts: 152
Огромная благодарность всем, кто откликнулся и особенно Вам Shita.
Я смогу отвечать на письма только вечером, т.к. на работе все заблокировано.
К сожалению? все не так просто…
Приехав,Персик повел себя очень правильно, сначала он с огромной радостью бросился к Анечке, но увидев ее взгляд, тут же упал на спину и пописал.  Аня даже не подошла его обнюхать. Лежание на спине в присутствии Ани продолжалось довольно долго. Но это не растопило Анин холод. Конечно, со стороны Ани присутствует ревность, но помимо этого есть еще и раздражение от купчей деятельности Персика.
Анечка удивительная собака, с необыкновенно тонкой организацией. Она нежная, ласковая и очень любящая девочка. Она воспитывалась в любви и нежности и никогда не претендовала на лидерство в нашей семье. Ее обожают кошки, которые постоянно ее вылизывают и пытаются улечься поближе к ней. На Аню никто никогда не поднимал голос, я уж и не говорю о том, чтобы ее еще как-то наказать, т.к. было не за что.Один или два раза мы случайно крикнули на нее, так она легла спиной ко всему свету и мир разрушился… так она пролежала несколько часов, как мертвая, и только, благодаря нашим уговором,  и еще мы все просили у нее прощения,  она к нам вернулась из своего состояния. Поэтому «задать хорошую трепку при попытке нежелательного поведения» мы не можем. Как я уже писала выше, Персик раздражает ее своей кипучей деятельностью. А как с этим бороться!? У нас собаки живут, где им хочется, дома на улице. Мы специально не ограничивали их перемещения, до тех пор, пока не увидели, что Аня страдает от присутствия Персика.  Персик сам выбрал себе место проживания на улице, дома ему жарко. Когда Аня выходит погулять, он забегает в дом, чтобы съесть все у кошек и, развалившись в кресле, немного посмотреть телевизор (это вполне серьезно и очень смешно), потом сразу рвется на улицу. А Аня вообще всегда любила жить дома, хоть ей и жарко, и только зимой любит посидеть на крыльце, посмотреть на подающий снег.
Вот у нас еще одна проблема, так как Персик хочет жить на улице, мы купили ему хорошую утепленную будку, как могли, приучали его к ней, он в нее спокойно заходит, когда туда что-то вкусное положишь, но спать  там ночью ни за что. А ночью уже прохладно, а он спит на диване на крыльце. Как его приучить к будке?
Что касается того, чтобы предоставить им возможность разобраться до конца, то в данном случае мы боимся не за Персика, а за Аню. Уже сейчас видно, что Персик начинает доминировать. А Анечка хоть и рычит, но закрыв очи мчится скорее домой, чтоб только Персика  не видеть.
Поэтому мы и нуждаемся в совете, рассчитанном на не ординарную ситуацию, с учетом необыкновенного характера Анечки. А живем мы не далеко 15 км. от Москвы, в хорошо известном вам Раменском районе. За телефон специалиста по кавказцам буду очень признательна, но, как мне кажется, у нас не совсем обычный случай, и в первую очередь нам нужен совет человека понимающего кавказско-собачью душу. Поэтому к вам  и обратилась.
Со своей стороны я потрясена вашим мужеством и самоотверженностью, с которой вы спасаете эти самых прекрасных собак на свете.  К сожалению, сейчас, после смерти мужа,несколько ограничена в средствах, но постараюсь, как смогу помогать вам. Спасибо, что вы такие есть, даже жить как-то легче стало.
ссылка
06.10.2010 22:57

Netkka
Netkka
Posts: 7814
как я вас понимаю helen,у КО действительно интересны характер и у каждого по своему,когда папа накричал на нашего Кредьку разок,по его мнению не за дело,собакин ушел на огороде под яблоню и целый день не появлялся и когда уже все сидели в машине и собирались уезжать,а Кред не отзывался на на зов ехать домой,отцу пришлось ползти под яблоню просить прощения,только так Кредька согласился поехать домой и вышел к народу...но на справедливую трепку не обижался,вот и пойми их,видите ли справедливо,не справедливо
ссылка
07.10.2010 4:35

Lilit
Lilit
Posts: 4713
я бы погуляла... за пределами участка. на поводках и команде рядом. С пресечением любого рыка с любой стороны. От этого точно хуже не будет. А для более правльных разборок нужно видеть( к сожалению так не понять кто главенствует на данный момент, и соотвественно как и с какого бока это править.
ссылка
07.10.2010 9:20

Shita
Shita
Posts: 13713
Ну тогда Вам точно кинолог нужен, (на месте все это увидеть) т.к. он как раз и поймет  необыкновенный характер Анечки, и постарается придумать наиболее безболезненный способ их помирить. Но Вы тогда должны неукоснительно слушаться и исполнять то, что будет предложено, иначе все бесполезно.

Даже несмотря на то, что Анечка собака очень тонкой душевной организациии, очень зря Вы не попытались сразу же пресечь нежелательное поведение, если уж не физическим наказанием - так грубым окриком.
Ничего страшного, полежала бы еще раз несколько часов.  Если не помогло бы - еще полежала. Зато возможно относилась бы более терпимо к присутствию Персика.
Вобщем понятно, она Вас слушаться совсем не приучена, и считает себя вправе самой во всем разбираться.
А по поводу "разбораться самим" - Персик ее не загрызет. Но конечно может быть, что потеряв статус лидера (хотя врядли, если ему пока 6 мес... ) , она сильно расстроится.

Вобщем, все равно лучше своими глазами увидеть.
Высылаю в личку телефон.

--
МОЙ телефон: 8-926-576-4484
ссылка
07.10.2010 11:23

Helen
Helen
Posts: 152

Shita написал(а):


Вобщем, все равно лучше своими глазами увидеть.
Высылаю в личку телефон.



Здравствуйте! К сожалению в личных сообщениях ( я так понимаю, что именно это называется "личкой") мне никакого сообщения с телефоном не пришло.
ссылка
07.10.2010 11:35

Shita
Shita
Posts: 13713
только что отправила.

--
МОЙ телефон: 8-926-576-4484
ссылка
07.10.2010 16:43

Lilit
Lilit
Posts: 4713
самое главное забыла( при прогулке нужно чтобы между ними шел человек, как бы разделяя своим телом 2 идущих собак. Ктото кого собаки любят и уважают. Очень кстати действенный метод.
ссылка
08.10.2010 21:38

Helen
Helen
Posts: 152
Вчера не поблагодарила за телефон кинолога, т.к. ездила с Мишенными анализами. Это я и есть девушка Лена из цента. Правда я уже не первой свежести, да и задание выполнила не очень быстро, но я очень старалась. Главное я познакомиласт с такими прекрасными людьми как Мира и Владимир. Их переживания и за Мишеньку разрывают сердце. Но я им еще напишу, что теперь все должно быть хорошо. А кинолог Оксана, после разговора со мной,  сказала очень плохую вещь - вы ведь сами понимаете, что вам нужно отдавать Персика. А мы не хотим, т.к. он наш любимый и родной мальчик, поэтому я договорилась, что Оксана к нам подъедет и живьем на нас посмотрит. Ведь может мы не правильно оцениваем ситуацию.   Но если окажется безвыходное положение, то все равно будем очень расчитывать на ваши советы и помощь, только чтобы нам сохранить нашу семью в неприкосновенности.
ссылка
08.10.2010 21:42

Netkka
Netkka
Posts: 7814
Персик у вас красотулька,у вас все получится,почитайте тему Гайки в счастливых историях,ее хозяйка Лавина столько всего сделала,просто очень позновательно и дух поднимает что такое возможно,многие не верили что из этого что то выйдет
ссылка
08.10.2010 21:46

Shita
Shita
Posts: 13713
Елена, спасибо Вам большое за помощь!

Олеся должна взглянуть своими глазами... Если честно, первая мысль была, что скорее всего две не очень строгие женщины не справятсяс дерущимися КО, но ведь нужно сначала перепробовать все методы... Поэтому не здавайтесь, и объясните, чтобудете делать все возможное и от вас зависящее, чтобы не развалить семью. Поэтому мы все и сказали, что нужно глядеть на месте...

Кстати да, в "счастливых историях" есть тема одной кавказски - Гаи , так хозяйке, взявшей ее - столько пришлось пережить, (она изначально кидалась на всех собак), приучали ее к семейной "стае" , приучали жить дома, не бросаться на дочь и т.п., и после долгих упорных стараний - победа! Сейчас живут мирно вроде..

--
МОЙ телефон: 8-926-576-4484
ссылка
08.10.2010 22:01

Netkka
Netkka
Posts: 7814
ой shita,я ее привыкла ласково называть, а сама и не задумываясь кинула другое имя,вот балда,спасибо за правку
ссылка
страницы: 1 2 3 |

Главная » Общий архив » Помощь хозяевам двух кавказских овчарок!


Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024