ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

svetan - все сообщения пользователя

22.04.2009 15:26:30
Topic:
Совсем не смешно:(

svetan
svetan
Журналистам нужна сенсация, они сюжеты "из пальца" высассывают. Иначе у передач и газет не будет зрителей/читателей. Я уже давно отказалась от телевизионных и газетных новостей - сплошной негатив и обман
02.06.2009 17:00:05
Topic:
Кавказявишна Алтын (8 месяцев)

svetan
svetan
Мы давно присматриваемся к Алтын. Муж уже дал "добро".
У меня несколько вопросиков по ее характеру. Как она оносится к детям? Дочке 4 года.
Как она реагирует на других животных, особенно кошек?
Какие у нее размеры? То, что она не очень крупная, это видно.

У нас в марте умер собака, который прожил у нас 15 лет. Помесь ротвейлера с овчаркой. Думали, что год не будем заводить собаку, но понимаем, что без живности нам трудно.

Единственное НО - мы в июле уедем в отпуск и хотели бы забрать ее после отпуска, чтобы не травмировать собаку и не пристраивать ее на время отпуска. Возможен ли такой вариант?
02.06.2009 20:58:46
Topic:
Кавказявишна Алтын (8 месяцев)

svetan
svetan
Предыдущего пса отдавали в собачью гостиницу на время отъезда. Они его уже как родного принимали. Место уже зарекомендованное    

Сейчас с мужем сидим и рассматриваем фото Алтын. Завтра поедем смотреть. Потом будем решать с куратором по обстоятельствам. Со Светой Larsson я уже сегодня говорила
03.06.2009 14:23:20
Topic:
Кавказявишна Алтын (8 месяцев)

svetan
svetan
Все, Алтынка дома! Можно переносить ее тему в пристроенных собак        
Чудесная собака! Милая, ласковая, спокойная.                    
Я сейчас убегаю, вечером все подробно напишу и выложу фото
03.06.2009 20:40:40
Topic:
Кавказявишна Алтын (8 месяцев)

svetan
svetan
ну вот, пока накатала большое сообщение про Алтын пост перенесли в другую категорию и мое сообщение не сохранилось. буду набирать по новой    
03.06.2009 20:53:52
Topic:
Кавказявишна Алтын (8 месяцев)

svetan
svetan
Так как никого не было из КО-команды, думаю вам будет интересно, как мы забирали Алтын.
Накануне до полночи обсуждали, стоит ли брать собаку в свете предстоящего отпуска. Решили, что стоит и наконец легли спать.
Утром собирались пораньше поехать, а выехали только к обеду. Приехали в питомник на Речном вокзале (или как правильно называется та служба). Очень доброжелательный охранник показал нам своих питомцев, Алтын там не было. Но был обалденный кавказец-подушка Лорд. Поехали за Алтын на Савеловский. Немножко в пробке постояли, немножко поплутали. Нашли кинологов. Очень милая женщина-охраник очень обрадовалась, когда узнала, что мы именно за Алтын. Нахваливала нам ее, потом привела. Алтышка оказалась такой же как на фотографиях - солнечной и ласковой. Немного пуглива. Первое время жалась к охраннице. Никакой агресии вообще. 4-х летний ребенок сразу стал ее гладить. Уладили формальности и пошли с Алтын к машине. А она боится, все время назад пятится. Пришлось даже на руках понести. Зато в машине вела себя так, как будто все время ездила. Я специально села возле нее на заднее сидение, она выложила апы на меня и гордо смотрела в окно.
Дома она сильно испугалась лифта, пришлось заносить ее. Зато в квартире освоилась моментально. Обошла все комнаты, везде понюхала. И решила, что лучшее место - это на кухне под столом. Хотя мы для нее планировали место в коридоре. Стала вилять хвостиком. И даже попыталась позвать меня играть, взяв мою руку в пасть. Но потом сама оченьиспугалась своей смелости.    
Гуляли вечером 3 раза, но все равно все свои дела сделала дома. Но очень застеснялась этого. Так что думаю, что с этой проблемой мы справимся.
Третий раз уже гуляла спокойно. Запомнила, где дом, и обратно уже тянула уверенно домой. И даже в лифт вошла. Правда, только наполовину. Вторую половину занесли    
Кушает хорошо. Сначала набросилась на еду, но потом недоела, оставила в миске.
В общем, первые впечатления у нас об Алтын самые положительные. В пятницу я уеду на неделю, а муж с Алтын уедут на дачу, там будет осваиваться. Судя по всему она очень домашняя, и главное, совсем не агрессивна, а то у соседей кошки. Мало ли  
Ну и фотосессия напоследок. Она вроде и не слишком активная, а на фотографиях вертелась, что везде смазанная получилась.
Это нам ее только-только вывели. Знакомимся



Просто наша красавица


Позируем

Лапу подает, но через раз

Хромовый носик  


Катя сказала, что они теперь две подружки и это еще одна моя дочка    




На новом месте под столом



03.06.2009 22:13:18
Topic:
Кавказявишна Алтын (8 месяцев)

svetan
svetan
Забыла еще сказать, что мы ее искупали. Она стойко выдержала всю процедуру, хотя ей и было очень страшно. В общем, девочка чистенькая, нужно было только запах псарни убрать.
Теперь она пушистая, как шарик. настоящее солнышко     Вот только фотографироваться отказывается, все время уварачивается
03.06.2009 22:32:22
Topic:
Кавказявишна Алтын (8 месяцев)

svetan
svetan
Vorisha пишет:

Цитата:

Спасибо большое.  Это действительная замечательная девочка.


Она так гармонично вписалась в нашу семью, как будто всегда с нами жила. Мне вечером нужно было на час уехать по работе из дома, и муж уехал. Дома остались только дочка и старенькая бабушка.  Алтын вела себя идеально, хоть я и опасалась
04.06.2009 6:40:08
Topic:
Кавказявишна Алтын (8 месяцев)

svetan
svetan
Видимо ждала     Мы на нее давно смотрели. Но не хотели сразу после Джека брать. А потом как нашло - нужно срочно забирать.

Спала прекрасно. Вечером у кровати в спальне, потом ушла на кухню, где облюбовала себе место. Утром опять поближе к нам перебралась. Утром обнаружилось, что поела обои под столом (начинал еще Джек, она решила закончить его работу    ), а также стащила сандалик дочкин и оставила на нем отметины зубов. Но это мы не доглядели. Я дочке говорю, чтобы убирала вещи, а она пока еще не всегда все по местам раскладывает, и не дали ребенку никаких игрушек. Утром выдали ей персональные игрушки и она довольная играется с ними.
Уже повеселела, все время просит, чтобы гладили. Видно, как ей нравится внимание. Ночью регулярно приходила и тыкала носом, проверяла, на месте ли мы.
На улице уже сегодня тянула совсем не деликатно как вчера, так что уже учим команду "рядом", потому что тянет не хило, а кажеться, что собачка не сильная.
04.06.2009 6:43:47
Topic:
Кавказявишна Алтын (8 месяцев)

svetan
svetan
а еще она оказалась совершенно домашней собакой, хоть и провела почти всю свою жизнь в вольере. Норовила залезть на диван, чтобы там поспать, спокойно воспринимает ванну и то что мы ей протираем лапы после улицы, в квартире и не видно то ее сильно. Как мне когда-то кто-то здесь на форуме сказал: "Кавказец ляжет где-нибудь в уголке и созерцает". Вот и Алтышка - ляжет в коридоре, откуда вид на все комнаты и на кухню и созерцает, наблюдает за нашей жизнью. Я думала, что для щенка она более подвижная будет, а она совершенно спокойная.
04.06.2009 9:22:17
Topic:
Кавказявишна Алтын (8 месяцев)

svetan
svetan
Она на диван лезла не из любви к скалолазанью, а потому что мы там сидели. Она сейчас пытается всеми способами добиться вимания и быть с нами. Все время мордой трется, чтобы гладили.
Не очень игрива. Видимо еще не освоилась. На все попытки разыграть отвечает вяло.

У меня вопрос. У нее верхние клыки двойные. Как будто не выпал молочный зуб и вырос коренной. Второй зуб надо вырывать? Или со временем он выпадет?
04.06.2009 11:21:42
Topic:
Кавказявишна Алтын (8 месяцев)

svetan
svetan
Toron пишет:

Цитата:

как же здорово, что еще один ребенок дом нашел!
любви вам и терпения


Спасибо! А терпения с ней пока особенно не требуется. Малышка не надоедливая и очень деликатная. И пока еще очень пугливая. Голос только на бабушку повышает, и то больше для порядку, а сама улыбается при этом
04.06.2009 11:33:01
Topic:
Ануш

svetan
svetan
Алтын уже не ждет    . Она уже у нас живет и мы очень любим ее                
04.06.2009 14:41:41
Topic:
Кавказявишна Алтын (8 месяцев)

svetan
svetan
Lilit пишет:

Цитата:

если за неделю сам не выпадет, попробуйте расшатать и выдрать самим, только чистыми руками и потом залить хлоргексидином. если совсем крепко засел - веты выдерут. такая проблема часто встречается)


Думаю, что придется к ветеринарам обращаться. Крепко сидит. да и пища между зубами скапливается, зубы могут испортится.
Lilit пишет:

Цитата:

Просто ей пока не до игр, ей все ново, незнакомо, она учится как себя вести в новой стае)


Ага, именно в стае сейчас обживается. Бабушку сразу признала, что та слабее, полный игнор. Катю - в подружки, Меня с мужем за хозяев приняла. Старается нам во всем понрвится.

Гуляли с Алтын и Катей 2 часа. Она стойко терпела всю прогулку. Еле донесла свое добро домой - незачем оставлять без присмотра на улице    Бегом побежала в комнату свои дела делать.

Ну, и фотки с прогулки:









04.06.2009 14:50:36
Topic:
Кавказявишна Алтын (8 месяцев)

svetan
svetan
А когда у Щенков Рады День рождения? Когда праздновать    ?
Я что-то не нашла в теме
04.06.2009 14:54:00
Topic:
Кавказявишна Алтын (8 месяцев)

svetan
svetan
урфин джус1 пишет:

Цитата:

Да,такая концовка -бальзам на душу,слышали слышали историю про маму под потолком,иногда кавказцы и азиаты ,в основном суки конечно,бывают просто исключительными скалолазами,я знала азиатку,которая таким способом преодолевала почти пятиметровый забор,это она так выбиралась погулять,так что будьте внимательны.


Сейчас она настолько спокойна, что даже представить такое трудно. Хотя, наверно, освоится и будет чуть поживее. Дает делать с собой все что хочешь. Спокойно терпит ребенка.
04.06.2009 19:15:10
Topic:
Кавказявишна Алтын (8 месяцев)

svetan
svetan
Basta, что то мне не верится, что она лапки свесит. Уж очень пуглива. По квартире как тень ходит. Предпочитает лежать и все обозревать. А как взглянешь на нее, она сразу хвостиком мести начинает. Уж очень хочет понравится.
С туалетом пока проблема. Конечно, мы приучаем и будем приучать. Но за первые сутки пока никак. Из 6 прогулок на улице свои дела не сделала ни разу. А гуляли почти по часу каждый раз. Терпеливо все несет домой. Носом тыкали, но она такая зашуганая, что даже страшно ее ругать, кажеться, что она сейчас от страха сознание потеряет.
05.06.2009 16:36:27
Topic:
Кавказявишна Алтын (8 месяцев)

svetan
svetan
Мы тоже очень рады, что Алтышка у нас. Сегодня она уже шкодничала - погрызла у дочки игрушки, спала на диване, сгрызла дочкин тапок. Зато сдвинулся с места вопрос туалета. По крайней мере сегодня дома по большому ни разу не сделала. Уже прогресс!

Я сегодня с дочкой уезжаю в Киев на неделю, а муж с Алтын на дачу, будут там с соседями знакомиться.
05.06.2009 17:11:24
Topic:
Кавказявишна Алтын (8 месяцев)

svetan
svetan
Мордаха стала очень хитрой, даже за 2 дня это заметно    

Муж с ней как сребенком все время разговаривает, радуется каждому ее успеху.

А радовать конечно будем, мы теперь тут завсегдатаями станем    
16.06.2009 12:39:48
Topic:
Кавказявишна Алтын (8 месяцев)

svetan
svetan
Мы сегодня с дочкой только вернулись. С Алтын муж был. Приучил к туалету. Она уже стабильно на улице все дела делает и при необходимости просится у двери.
Да, она уже обжилась дома. Обои на кухне закончились, перешла отгрызать в коридоре. Погрызла барные стулья, перекладины на спорткомплексе у дочки, бабушкины тапочки и крассовки. Муж теперь ей приносит палки с улицы, она грызет и вроде перестала портить вещ. Сегодня купила ей прессованные жилы, свернутые узлом (ну, вы понимаете, о чем я). Чуть-чуть погрызла и спит.
Ходили днем гулять с ней - тянет как паровоз, а когда говорю рядом и удерживаю поводок возле себя, сразу начинает паниковать и метаться из стороны в сторону.
Узнала про занятия для нее. Пока только поверхностно. Главное, что совсем рядом с домом.

Маре приветы от Алтын!
страницы: 1 2 3 4 5 6

Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024