ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

norka - все сообщения пользователя

15.02.2012 16:17:31
Topic:
Кавказиха - Хлоя

norka
norka
У нашей псинки так было,потом оказалось-геморрой.Стоит немного застудить-все воспаляется.В первый раз кровотечение открылось,сразу к вету,она ,бедная,еле вставала,все штаны пришлось выстричь,но подлечили,узлы большие,теперь следим,раз в по-года врач все прочищает.Для меня сразу тревожный звонок,если на попе елозит.А то все говорили-на глистов проверьте,а у нее их сроду не было.
21.02.2012 13:48:12
Topic:
корректировка поведения в годовалом возрасте (Буслай Богатырь)

norka
norka
Моя собака команду "ко мне" неохотно выполняет,только когда одновременно с командой себя по ноге похлопаешь,а еще лучше,когда немного присядешь-знает,что "обнимашки" будут...
21.02.2012 13:51:04
Topic:
Я ношу... мою любимую собачку

norka
norka
Я тоже вычесанный пух собираю,он такой нежный,бежевый,и красить незачем.Вот только прясть некому...
24.02.2012 12:04:26
Topic:
корректировка поведения в годовалом возрасте (Буслай Богатырь)

norka
norka
У меня на работе щенки ВЕО так писались-от радости,когда к ним играть подходишь.А у подруги чихуа-хуа когда кто-то из своих приходит,особенно любимый хозяин-сразу лужица,но это особенность породы. У них уже ритуал выработался-прежде чем ее на руки взять-стряхивают обязательно.
31.03.2012 23:52:51
Topic:
Винита ПОТЕРЯЛАСЬ!!!! Одинцовский район

norka
norka
А нашей тетрациклиновую мазь выписывали и капли левомицетиновые глазные,помогло,без операции обходимся,главное не простывать.
23.04.2012 19:33:35
Topic:
Винита ПОТЕРЯЛАСЬ!!!! Одинцовский район

norka
norka
У моей собаки щенки были один раз-уехали на море и оставили ее родителям,сюрприз дачный,но такие замечательные,толстые колобки получились,из 6 живых 4 было,росли здоровенькие,до 2-х месяцев пристроили,до слез жалко расставаться было,одну деваху подольше оставляли,нотоже  пришлось знакомым отдать .У всех изначально характер разный был,моя девка с ними недельку полежала,потом покормит и убегает подальше а ты,мама,разбирайся.Чтобы покормила,приходилось ее чуть не силком из другой комнаты тащить,а они в коробке возле меня.Когда ходить начали-ко мне бежали по очереди и маманьку требовали...Не высыпалась,но все же какие они классные были!
23.04.2012 19:50:09
Topic:
Винита ПОТЕРЯЛАСЬ!!!! Одинцовский район

norka
norka
Когда щенки только родились,моя позволяла их брать, переносить,Один раз руку мне прокусила_показалось,что хочу ее от малышни оттащить,потом успокоилась,Гулять ходили на минутку-только дела сделать,бегом домой
27.04.2012 23:43:09
Topic:
Внимание - ПИРОПЛАЗМОЗ!!!

norka
norka
Обрабатываю свою псинку и Барсом и ошейник на ней,уже 3 присосавшихся клещей сняли,в прошлом году ее весной и на дачу не брали-страшно за животинку,за 8 лет жизни 5 раз пироплазмоз,хоть к врачу обращались сразу,капельницы курс раз проходили,а так уколами отделывались.Дрожим над ней ,бережем...Ветеринар нащ летом через день советует ей температуру мерять,чтоб время в случае чего не потерять,нельзя нам уже болеть...
23.05.2012 15:16:51
Topic:
Наши животинки выкладываем своих, самых лучших

norka
norka
А мы когти у ветеринара стрижем,дома не дается даже притронуться к ним,неженка
29.05.2012 12:10:06
Topic:
Кавказиха - Хлоя

norka
norka
Моей псинке 9 лет,вет говорит -нужно чистить раз в 6 месяцев,очень не любит это дело,глазки просто "вылазят"
11.09.2012 9:24:29
Topic:
Маленькая Шая

norka
norka
А вы попробуйте вилку под колтун завести и потом все очень легко состригается.Так в приюте собак в состоянии "валенка" стригут.У моей шерсть за ушками очень мягкая,постоянно колтуны образуются как ни чеши,постоянно выстригаю.
12.09.2012 22:47:32
Topic:
Маленькая Шая

norka
norka

Johnny написал(а):

Я ничего понять не могу. Сейчас распинали Шаюху около часа,промыли ногу марганцовкой, добросовестно выстригли всю шерсть между пальцами, обработали перекисью, в 4 глаза с Сашей смотрели всё по миллиметру - абсолютно никаких признаков повреждений. Даже мелкой точки не нашли. Единственное, чуть коготь был сколот, как расслоение с краю, срезали, собственно, больше ничего. Лежала улыбалась, вообще сколько её мацали даже не пикнула и ногой не дернула. Мазью не стали мазать, т.к. мазать то и нечего. На ногу не наступает, то ли подвернула, то ли растяжение - не пойму.
Зато под шумок ей за ушами всё выстригли, отдельное спасибо за совет про вилку!



Рада,что смогла помочь.У меня девушка раньше в ушах своих когтями застревала,когда почесаться вздумалось.Когти длинные,стричь много нельзя-лунки живые почти на всю длину( наша вет сказала). Так приходишь домой,а она сидит задумчово с лапой у уха-не дергает-больно.Теперь таких проблем нет.Собака с проблемами,вот и приходится приспосабливаться.
10.10.2012 10:47:46
Topic:
Наша Альфочка

norka
norka
Главное-лечение сразу начали,все обязательно будет хорошо.Моей собаке 9 лет,5 раз перенесла пироплазмоз,только замечала,что что-то не так-сразу к вету.Обрабатывали всегда,спрей,ошейник капли,но очень уж у нас клещей много,особенно на даче(Украина).Весной в последние годы ее с собой на дачу не беру-страшно.И вет советовала весной-летом хоть через день регулярно температуру мерить,процедура неприятная,но хочется,чтобы подольше моя зайка пожила.Ну и карсил приходится давать регулярно,сердечные,для ЖКТ.
30.10.2012 12:59:03
Topic:
Маленькая Шая

norka
norka
Может быть бронхит? Кашляет? У моей малявки бронхит по сырой погоде случается,кашляет-буд-то подавилась чем.Лапы мохнатые,на улице мокнут,потом сохнут лапки долго.
12.11.2012 11:05:20
Topic:
Щенок кавказской овчарки Митино (Арийя)

norka
norka
У моей собаки всего один раз были щенки,первые два дня она была совершенно невменяемой,прокусила мне руку,когда я пыталась осмотреть ее.Но щенков можно было брать безбоязненно,она не возражала.Как я понимаю,собака просто боялась,что я заберу ее от щенков.Постарайтесь мамашку не трогать...А вы ее на прогулку выводите,как она тогда реагирует?
12.11.2012 16:23:18
Topic:
Щенок кавказской овчарки Митино (Арийя)

norka
norka
Собаку и щенулек жалко... я со своей отпуск брала,нянчилась,да еще и псинка моя тяжело заболела-воспаление началось,уколы,мази,кошмар.Но щенявки были просто чудо,а уж после трех недель она от них сбегала,а мне их и кормить-нянчить  и мамашу держать,чтобы покормила...А ждать,чтоб расползлись да замерзли...
28.12.2012 13:32:52
Topic:
Кобель - Прохор (маремма? или кувас?)

norka
norka
Моя тоже в знак протеста все в центр комнаты тащила,и обувь и коврик свой и сама вверху возлежала.Не грызла ничего,но если задерживались где или дома заняты были и не уделяли "Звезде" должного внимания,пирапиды строила
26.12.2013 22:31:32
Topic:
ВОЛЬФ - 2 года. Вот такое чудо отловили! ДОМА!

norka
norka
У моей собаки были постоянные проблемы с ЖКТ,запоры ,геморрой.Пока не перешли на рубец,говяжью обрезь.От рубца просто тащится,я его замороженным режу,фасую.Неочищенный,конечно.И не так уж он и воняет или я привыкла.Два года  аппетитом нет проблем и кишечник работает.А молоко любит только свежее,парное,когда на даче покупаем,не отойдет пока не нальешь.К магазинному игнор полный.
страницы: 1

Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024