ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Zelda - все сообщения пользователя

30.06.2012 8:23:51
Topic:
Моя первая кавказская овчарка

Zelda
Zelda
Taiwana
Кавказюки, ну по-крайней мере те, с которыми я знакома, (их правда немного) почему-то вообще прекрасно относятся к детям. Ну не встречала я еще кавказа, который бы обидел ребенка. Да даже в характеристике породы почти везде пишут: "прекрасно ладит с детьми".
И да, у нас у знакомых была девочка-кавказиха, взрослый кто посторонний - фик подойдешь/зайдешь на территорию (если, конечно ей хозяин не даст "отбой охраны"), проглотит за присест, а вот дети: и ихние и соседские играли с ней, как хотели - и чуть ли не верхом катались, и  все сносила, только старалась, когда уж очень доставали, побыстрей вывернуться от них и удрать к хозяину за "защитой"puppy dog eyes.
30.06.2012 8:48:14
Topic:
Хотелось бы побольше узнать о породе.

Zelda
Zelda
Напишу здесь.
Долго молчала, заходила на ваш форум, читала, зеленея от зависти и обливаясь горючими слезами.
Как же я вам, хозяевам этой породы завидую! Моя голубая и несбыточная мечта- иметь кавказюку!  Но- муж против. И я понимаю, что он прав. Имея опыт содержания кавказцев, говорит что я со своей весовой категорией, а главное - характером (ну, балую я наших собак, отношусь к ним как к детям, они и сидят у меня на шее, весело побалтывая ножками- не, укусить - это табу, ни одна из наших собак не позволяет себе укусить хозяев, а вот в стальном - залезть на диван, чуть ли не сунуть нос в тарелку и т.д. и т.п., что с мужем они себе не позволят никогда) буду в доме ходить по плинтусам... Пыталась быть строгой и авторитетной- надолго не хватает, ну характер такой. Вот читаю про кавказцев и завидую, встречаю на улице - и слюнями обливаюсь... И-э-э-х?
Неужели у меня НИКОГДА не будет кавказца???!!!
30.06.2012 11:51:01
Topic:
Хотелось бы побольше узнать о породе.

Zelda
Zelda
Дара, и если я правильно понимаю, собаке должно быть уже годам к 3-м (когда кавказюк и его характер окончательно формируются)? Если он "плюх" в год-полтора, когда он еще фактическипо кавказюкиным меркам щен, то годам к 2-3 все может очень даже и измениться?
30.06.2012 13:50:33
Topic:
Моя первая кавказская овчарка

Zelda
Zelda
Может девочки имеют ввиду совсем-совсем маленьких детей 1-3 года, которые еще не понимают пределы допустимого (если, например, мне спящей тыкнуть в глаз чем-нибудь, я тоже неизвестно как среагирую, что ж меня надо в семью без детей)? Хотя таких детей нельзя оставлять одних без присмотра с собакой, даже если собака -пудель. Да и взрослый кавказ, не имеющий опыта общения с детьми, может ребенка его просто "затоптать" даже без злого умысла, например, пытаясь спастись от его домогательств?
Скорее всего (ну, мне так кажется), при более-менее нормальном воспитании, питании, физических нагрузках и общении (особенно если со щенка) и если хозяева правильно выстраивают иерархию, кавказюки большинство такие, как в описании породы: т.е. "прекрасно относятся к детям".
В любом случае, девушки разбираются в породе и характере, знают, что говорят, да и собаки здесь в подавляющем большинстве со сложными судьбами, часто не только не общавшиеся с детьми, но и не общавщиеся толком со взрослыми, зачастую из-за человека же разуверившиеся в людях и не доверяющие им- ни большим, ни маленьким...
(Девушки, извините за флуд в теме, больше не будQuiet).
30.06.2012 14:42:39
Topic:
Хотелось бы побольше узнать о породе.

Zelda
Zelda
Мне Юриша очень-очень нравилась. Через неё и на форум сюда попала. С самого начала следила за её судьбой. Прямо чувствовала - моя собака. Мужу весь мозг вынесла, даже её фотку на стену повесила - чтобы привыкал к её присутствию в доме. Довела его до того, что он почти готов был поехать знакомится (сам он кавказов любит и опыт есть, но вот за меня боится). Пока обрабатывала - Юриша пристроилась.  Не судьба... Но мечта обзавестись кавказюкой осталась  (особенно с учетом сегодняшних ответов), не буду терять надежду. Буду обрабатывать мужа...
01.07.2012 17:29:16
Topic:
Хотелось бы побольше узнать о породе.

Zelda
Zelda
По-поводу весовой категории. Муж говорит - вот если начнет кавказюк выкобениваться (ну например хоть еду охранять) и его надо поставить на место - т.е. как варианты: понять за шкирман потрепать, завались на спину, ну хоть просто прижать к земле - ты же не сможешь, я-то говорит смогу, ну а если меня рядом не окажется? А кавказюк говорит такая порода, что пробовать тебя на "вшивость" и пытаться занять место вожака он будет, причем не один раз - природой породы заложено.
А по поводу баловать - я согласна, что "твердая рука и дисциплина" - очень полезно собаке, тем более кавказу. Понимать-то понимаю, а вот сделать...Да что говорить, если собаки по команде "место" у меня на диван залазивают, мол "Ура, щас почесушки будут!!!"...
Вот пример: разделываю мясо на кухне, попутно то котов смахивая со стола, то собачий нос (иногда, если не упеваю кому-то удается кусок упереть). Выставитьь их с кухни могу только волоком- не огрызаются, но и не уходят. Приходит муж с работы, заходит на кухню, не говорит ни слова- просто смотрит на них- все тут же испарились.
Вот поэтому у нас до-сих пор и нет кавказа... боится муж за мою "целостность"...
02.07.2012 10:39:12
Topic:
Шервуд, 1,5 года

Zelda
Zelda
Из собственного опыта, вдруг пригодиться.
Когда наша собака болела и не могла долго ходить (начинала задыхаться) мы во избежании всяких её хулиганств от скуки и недогулянности, гуляли по времени долго, но таким образом: пройдемся чуть, дела свои поделаем и рулим куда-нибудь, где  можно хозяевам присесть: например, на полянку с пеньком. Лежим там (собака лежит, естественно) и обозреваем окресности- здесь птичка пролетела, тут букашка, там человек прошел или собачка - кошечка прошмыгнула - все какие ни есть, а впячетления. Хозяевам можно книжку читать, если скучно просто обозревать на пару с собакой.
02.07.2012 17:00:10
Topic:
Помогите разобраться в поведении щенка, плиз.

Zelda
Zelda
Взрослеет мальчишка! Сейчас он - ну как подросток человеческий - пытается самоутвердиться. И определить свое место в жизни и в стае (конечно он постарается занять место повыше). Очень аккуратно надо -  упустите, сядет на шею- потом ломать придется, что понятно сложнее. И с наказаниями надо осторожно- потеряете контакт- вообще потом доверять вам не будет- тоже плохо и сложно лечиться. Ну а если забьете собаку - получите забитого труса или того хуже- агрессивного труса.
В 3-м посте Еgo хорошо написала. ИМХО. И хороший инструктор, знакомы с породой - вообще отлично, но работающий не по принципу "через трещину в голове может войти немного ума". Может кто из форумчан сможет и подсказать такого.
(Я, правда не кавказятник, мы по служебным породам, но муж раньше держал кавказов, немного про породу знаю от него).

А тому, что пишут в интернете всему верить нельзя. Неизвестно, кто это писал, вообще знает ли он особенности этой породы и насколько он специалист. Сейчас кто угодно может писать книги и давать "умные" советы. (Да что там, посмотрите на так называемую реформу нашего человеческого образования, что уж о собаках говорить).
О котях: псовые, волчьи и иже с ними в природе кости едят в самую последнюю очередь, когда уж больше ничего не остается. Например от волчьей охоты находят "обглоданный труп", а не фили без костей. Сначала съедается требуха, потом мясо и если дело с добычей совсем плохо: ну тогда уж доедаются кости, не умирать же с голода. Собаке можно давать раз в неделю для чистки зубов большой говяжий мосел, как обглодает хрящи и останется только кость - мосел забираем. Для зюки мосел должен быть ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ, в противном случае она эту кость на раз разгрызет и схомячит (как раз получатся острые осколки трубчатой кости- самое худшее что может быть).
03.07.2012 10:42:45
Topic:
Особенности дрессировки КО (достоверная информация, личный опыт).

Zelda
Zelda

Голубева Юлия написал(а):

В догон к своему посту:
речь идет о местных кавказцах, которых никто "не культивировал". Там как раз фиговенький экстерьер, средние размеры, потрясающая выносливость, устойчивая психика и хорошее здоровье.


Э-м-м...По поводу средних размеров: суку зюки (щенка) муж брал у чабанов (это около 15лет назад), только в Осетии.
Так вот, в 1г. 2м. эта лошадка была ростом  в холке 85см., лапа с его кулак, т.е. около 10-12см. в диаметре и весила 80кг.  и это не имея ни грамма жира- сплошные мышцы (у нее было много физической нагрузки).

Там у него случай был смешной, с их участием: Едем (рассказывает) на автобусе, смеркалось, дорогу переходит стадо коров, ме-е-едленно так переходит, мы соответственно остановились, пропускаем, до стада - несколько десятков метров, ну я и решил их чуть поторопить- вышел и громко сказал "ГАВ, ГАВ"- три коровы разворачиваются и летят на меня - а клыки-то у коров чуть не по 10см. Еле успел в автобус заскочить. Так он познакомился с осетинскими рабочими зюками.
Поэтому сейчас он и вздыхает- мол, маловатые кавказцы стали, если брать - надо мол ехать опять к чабанам.
03.07.2012 11:11:47
Topic:
Филиция (Сая-Муха). Хозяин назначил ее любимой собакой.

Zelda
Zelda
Муж говорит - может мама или сиделка обидели когда зюку? Может очень давно, ну даже просто с порога слишком грубо отодвинули, когда она еще щенком была? У зюк память говорит о-о-очень хорошая и обиду помнят очень долго- позсрослела- теперь пытается счеты свести?
04.07.2012 7:35:27
Topic:
Особенности дрессировки КО (достоверная информация, личный опыт).

Zelda
Zelda
Про лаек:
Жил был у нас в соседнем доме овчар и хозяин - оба весьма здоровые, весьма упитанные но невоспитанные, к тому же гулял овчар без поводка (на поводке его вообще никто не видел).
Боялась его вся округа: ни с кем овчар не дружил, передрал всех соседских собак, невзирая на размер, пол, породу. Нескольких людей перекусал. И никто с ним ничего сделать не мог - хозяин при деньгах и связях.
Но однажды в дом где жил овчар переехали новые соседи. С лайкой. Лайка маленький, почти в два раза меньше овчара, но зубастый и к тому же - рабочий, т.е. хозяин - охотник и лайка с ним иногда по несколько суток на охоте пропадал. Лайка был веселый и общительный, с другими собаками и людьми лайка дружил, пока судьба не свела его на узкой тропинке с овчаром.  
Это я к чему: после той исторической встречи овчар зашивался, долго лечился, из полезного приобрел на всю оставшуюся жизнь пирсинг в ухе, теперь выходит из подъезда только убедившись, что поблизости этого лайки нет.  
Вот и скажи, размер не всегда имеет значение.
05.07.2012 22:19:32
Topic:
Под настроение (лирика)

Zelda
Zelda
Ах старость... Жуткая картина.
Лежит в траве комок в грязи.
Лежит и смотрит так уныло,
Что мимо просто так пройти
Никак нельзя, коль искра Божья
В тебе хоть чуточку жива!
Ах, люди, как это возможно?
Ведь это ваша все вина!
Когда-то милое создание,
Которым равных нет в миру,
Весь дом ваш делало счастливым,
Дав пищу сердцу и уму.
Кавказец, чудо обаянья!
Вершина силы и ума!
И грация как будто в лани,
И красота ему дана!
По воле Бога, несомненно,
Как несомненная Бога власть
Над человечеством презренным,
Которое, утешив всласть
Иль прихоть, или может быть,
Порыв томящейся души,
Приобрело когда-то сердце,
Верней которого сыщи, попробуй-
Все напрасно. Кавказец верен как клинок!
Пусть в жизни все не так прекрасно,
Но ты уже не одинок. Не беден.
Пусть другим не ясно,
Что значит пара этих строк:
МОЙ ДРУГ- КАЗСКАЯ ОВЧАРКА!  

Звучит как клятва, как зарок,
На верность лучшему из лучших,
Чем Бог отметил этот мир-
Прекрасный мир четвероногих...
И он тебя боготворил!
Как верил он твоей улыбке!
Как шел с тобой нога к ноге!
Как исправлял твои ошибки!
И НИКОГДА, НИ С КЕМ, НИГДЕ,
Не изменял собачей вере в своё земное божество.
Все эти Лили и Володи, Татьяны, Саши –
Большинство! Заслуг имело очень мало  
Пред этой мудрою душой.
Иль времени не доставало?
Дороже был земной покой?
И быстро тусклая усталость
Смывала яркость этих строк-
"Мой друг кавказская овчарка"!
Но может кто еще готов
Подняться на вершину мира,
Где среди вечных ледников
«Мой друг -КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА!»
Сияет выше облаков?
И это преданное сердце
Лежит теперь комком в грязи…
Не нужен, выброшен, уволен
Из жизни.. Даже не проси,
Не плачь, не думай о пощаде.
О люди, как вам дальше жить?!
Лежит в грязи, кто вас умнее-
А вы решили, что не жить ему,
Что уже не нужен…
Ведь опухоль, иль перелом.
Мой друг - Кавказская овчарка?!
И к этому он был готов...

Он не пойдет просить, плясать на задних лапах.
И верности своей ТЕБЕ он не продаст.
Его найдут, возможно, и заплакав,
Но даже и тогда ТЕБЯ ОН НЕ ПРЕДАСТ!!!
24.08.2012 9:09:51
Topic:
А вот Зверрра кому? Кобель овчарки ищет дом и семью. Серьезный парень.

Zelda
Zelda
По просьбе знакомой и с разрешения (надеюсь...) участников команды и форумчан открою тут тему-шанс. Вдруг мальчишке тут повезет?

БАЙКАЛ
- кобель немецкой овчарки, 7 лет. Серьезный кобель в самом расцвете сил, крупный, красивый, обаятельный. Но не каждый сумеет завоевать его сердце, не каждому он доверится. В жизни он знал и обиды, и побои, и темный пустой сарай, где приходилось жить, и, наконец, предательство. Его не смогли понять и полюбить, и решили, что проще его убить. Но Байкал достоин шанса, он прекрасный охранник, настоящий овчар, которому не повезло пока встретить своего человека, но мы с ним еще надеемся.

Телефоны для связи: Светлана +79260171764, Дарья +79067289727 Можно звонить в любое время!

Ссылка: http://nokomanda.forum24.ru/?1-2-0-00000506-000-140-0#074.002.001.001.001

Фото:




24.08.2012 9:15:03
Topic:
А вот Зверрра кому? Кобель овчарки ищет дом и семью. Серьезный парень.

Zelda
Zelda
Девочки, глюк на компе, открылось 3 одинаковых темы. Дико извиняюсь. Как удалить два дубля?

Все, спасибо, разобралась...
24.08.2012 10:58:50
Topic:
А вот Зверрра кому? Кобель овчарки ищет дом и семью. Серьезный парень.

Zelda
Zelda
Правила читала... подумала, что мы со скрипом, но пролазиваем... А вот как согласовать с модератором - не разобралась... Может эту тему закрыть, согласовать, потом опять открыть?
Конечно, если тема останется, постараемся не нарушать.
Очень хочестся помочь мальчишке пристроиться. Он парень, как я писала выше, действительно серьезный - не для всякого. А здесь у Вас на форуме в основном люди, привычные к серьезным собакам. Вдруг мальчик глянется кому...
Спасибо!
24.08.2012 11:11:16
Topic:
А вот Зверрра кому? Кобель овчарки ищет дом и семью. Серьезный парень.

Zelda
Zelda
Компьютер глючит со страшной силой... Хотела добавить в первый пост, что парень в данный момент находиться на передержке- не получается корректировка- интернет вылетает, напишу пока здесь, может позже получиться...
24.08.2012 16:41:37
Topic:
А вот Зверрра кому? Кобель овчарки ищет дом и семью. Серьезный парень.

Zelda
Zelda
Irisha!

Да, на Овчаркоманде есть его тема (ссылка в первом посте). И на ПиКе есть. Но в Овчаркоманде тема наиболее развернута, поэтому дала эту ссылку.
Байкал не находится на командном кураторстве. Основной куратор - девушка с ПиКа. Сокуратор - форумчанка с форума ОвчарКо.  Ну и всякие прочие помогающие вроде меня.
И он не находится в приюте. Он на передержке, которой задает жару... дай Бог им терпения.
Очень жалко мальчишку, уже не юноша, доминантен. с харррактером... Не было бы у меня моего кобеля тоже весьма харрактерного парня ну или хоть жили бы в своем доме - забрала бы себе.
С ним поработать- золото будет, а не собака.
Вот и пытаемся использовать все возможности ему помочь пристроиться.
Если будут какие вопросы (по характеру, ну или другие)- спрашивайте, все что знаю- расскажу.
24.08.2012 18:27:44
Topic:
А вот Зверрра кому? Кобель овчарки ищет дом и семью. Серьезный парень.

Zelda
Zelda
Бывшая хозяйка утверждает, что это прямоспинный немец такой... Хотя у многих есть сомнения...
25.08.2012 11:57:27
Topic:
Маленькая Шая

Zelda
Zelda

Johnny написал(а):

Сейчас у Шаи увидела выделения на петле желто-зеленого цвета. Течка у неё началась 4-го числа, дня 4 нет кровяных выделений, петля припухшая ещё. Такие выделения бывают после первой течки или это не нормально?


Ох, ты ж... Насколько знаю из своего опыта содержания сук, выделения в норме в конце течки должны быть прозрачными. Желто-зеленого цвета - признак скорее всего какого-то воспаления в матке. Всякие разные бактерии, кстати, легче всего проникают в матку собаки или в начале или в конце течки. К доктору бы Вам...
29.08.2012 9:44:01
Topic:
А вот Зверрра кому? Кобель овчарки ищет дом и семью. Серьезный парень.

Zelda
Zelda
Подниму темку Байкала.
Вот читаю, читаю (у Вас тут на форуме масса полезной информации, особенно про собак с "харрактером") пытаясь разобраться, в целях более точного понятия характера Байкала, и следовательно - поиску возможных ему хозяев.
Прочитала информацию, что бывают собаки агрессивные, а бывают доминантные. И что с первыми легче найти контакт, чем со вторыми. Только вот в чем конкретная разница, на примере "белое-черное"... (извиняюсь, если вопрос вам кажется глупым). Может Байкал просто ведет себя так от всего пережитого, не доверяет людям?
Плиз, подскажите...
страницы: 1 2 3 4 5

Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024