ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Runtu - все сообщения пользователя

18.01.2013 22:18:58
Topic:
ФУНТ - 4 года. Кобелечек с Каширки.

Runtu
Runtu
Добрый вечер.
Могу предложить список имён для собов.
А то смотрю у вас в этом деле фантазии совсем нихт

Теодор(тео)
джимми(джим)
митхун
аскер
барса
талисман
ибрай
санчо
брут
анкор
аю(тюрк - медведь)
аламат(тюрк- удивительный)
айтек
таулан
борз(чечен - волк)
атамаз
рио
зеус
зондр
меда
бас
сабур
каньон
шамир
19.01.2013 20:06:21
Topic:
ФУНТ - 4 года. Кобелечек с Каширки.

Runtu
Runtu

ольга стася написал(а):

Runtu написал(а):

Добрый вечер.Могу предложить список имён для собов.А то смотрю у вас в этом деле фантазии совсем нихт

А у нас еще и с деньгами плохо.....ну совсем нихт

сочувствую! У меня тоже нет ни денег ни машины. А зарплата едва ли хватает на лекарства.
25.01.2013 23:20:40
Topic:
Наша Альфочка

Runtu
Runtu
Ольга, вам стоит вооружиться знаниями, чтоб давать отпор всем кто увидит в вашей собаке признаки метизма. Уж чего чего, а
искать метисов в любой собаке, у
нас имеют. К тому же для многих людей весь мир крутиться вокруг сенбернаров и азиатов (алабаев)
Поэтому любая безхвостая собака это по их мнению азиат или его отблески, а малейшие пятна в окрасе сразу относят к сенбернарам. Кавказская овчарка достаточно самодостаточная порода
собак, и вечно сравнивать её с кем-то, это по сути оскорбление самой породы.
Такой уж народ, в расее, глупый и необразованый, это называется не видеть дальше носа.
Ведь белую кавказскую овчарку частенько путают
с волосатым алабаем или с пиренейцем.
И даже тут,  на форуме, стоит только появиться новой теме
про новую собаку, как тут-же целую страницу будут обсуждать что она похожа на того-то и того-то,  и кого-то она им вечно напоминает.
Запомните, люди глупы до невозможности.



белый Кавказец, которого азиатчики с большим удовольствием могут приписать к волосатым алабаям. (они это любят делать)
02.02.2013 15:02:49
Topic:
Подобрали в сугробе щенка, уж очень похож на КО

Runtu
Runtu
У нас во дворе бегает такой же ценок, такого же цвета и с белыми фрагментами на морде, но он обычный дворик от дворовских собак. И этот найденыш тоже обычный дворик, просто некоторые щенки в щенячестве смахивают на КО. И по морде отлично видно что это не КО.. и скорее всего даже не метис
14.02.2013 3:54:34
Topic:
Собаки и религия

Runtu
Runtu
Здравствуйте! Хотелось бы поговорить на тему отношения к собакам , той или иной религии.Например, меня всегда интересовало, что же означает цитата из евангеле в которой говориться"Не доверяйте собакам(псам) своих святынь"Также очень интересует ваше мнение или хотя бы предположение о том почему собаки ведут себя неадекватно при звуках азана (призыв к молитве с минаретов)Если кто не видел или не знает, то собаки ведут себя очень странно, вопят не своим голосом, или как-то странно начинают стонать, или молча бьются головой об стенку.Это не выдумка, это действительно так.Так вот мне интересно почему это все происходит.Говорят что они якобы боятся, и часто людям проживающим в близи мечетей приходиться избавляться от собак, потому что эти странные вопли собак их очень напрягают или даже пугают.Мне кажется в словах "не доверяйте собакам своих святынь" кроется более глубокий смысл чем может казаться.Ваше мнение пожалуйста обо всем сказанном.
14.02.2013 12:39:43
Topic:
Собаки и религия

Runtu
Runtu

dest написал(а):

Хз. К автомату Калашникова у нас вся живность относится довольно равнодушно, а остальные религии *с моей точки зрения" - бред сивой кобылы и опиум для народа. А к мусульманам у меня вообще должок такой, что если бы они его размер знали - сами бы к Аллаху своему смотались, лишь бы нашу группу на горизонте не увидеть. Из всех религий я к буддизму лучше всего отношусь - хотя бы потому, что им походу вообще на все пофигу. А псам - вообще фиолетово, кого рвать - хоть мусульманин, хоть католик.

ваша группа это банда бритоголовых чтоли?)))
14.02.2013 12:42:12
Topic:
Собаки и религия

Runtu
Runtu
Про святынях о которых говориться в библии, я думаю что это относиться и к жилищу человека. Сам я хоть и собачник (правда временно без собаки) но дистанцию все равно соблюдаю, и пускать собаку в доМ, сажать её на диван никогда не буду.
Все таки не совсем это правильно.
14.02.2013 12:51:43
Topic:
Собаки и религия

Runtu
Runtu
Про азан, когда отдыхали в абхазии четыре года назад, там мы жили в съемном домике, рядом была мечеть и у соседей большая собака типо тарти. Так она такие звуки выдавала, что я запомнил их на всю жизнь. Очень не приятные нотки были в голосе , совсем не похожие на голос собаки.
А то что им якобы не нравится сам звук на физическом уровне , меня не очень убеждает.
Это нужно сначала услышать, потом я думаю версий станет несколько больше чем просто боязнь резкого звука.
У кого есть несколько собак, может поставить эксперимент, подъехав с ними к ближайшей мечети, и дождавшись этого азана. Затем расскажите о своих ощущениях.
14.02.2013 13:01:02
Topic:
Порода, или кого за нее выдают?

Runtu
Runtu
На птичке тоже по разному бывает. Один парень из украины, вон купил стаффа, и теперь его стафф знаменит на весь мир
14.02.2013 14:55:42
Topic:
Собаки и религия

Runtu
Runtu

Sata написал(а):

Да, на том же ресурсе есть инфа по другим религиям, читаю.Да-да-да, нашла уже, читаю.Эх, вот правильно там написано и очень жаль, что мусульмане часто используют свою религию как отмазку, чтобы не заботиться о собаках, жестоко с ними поступать или просто ненавидеть. Впрочем, как и во многих других случаях.Вообще же, священные книги писались тысячи и сотни лет назад. Возможно, тогда и там все это было актуально и правильно. Но здесь и сейчас...Ну вот кто тогда мог представить собаку-поводыря, собаку-поисковика, собаку-нюхача взрывчатки и наркотиков, ездовую собаку (в пустыне-то, где Коран писался), собаку-терапевта для детей и взрослых, собаку-компаньона для городского человека...

вы знаете, я когда начал интересоваться этим вопросом, я тоже читал ПОДОБные статьи , и могу сказать что в этих статьях все описано в преувеличеных тонах.Мусульмане которые не хотят держать собаку, просто на просто не будут её держать, соответственно заботиться о них тоже не будет необходимости.Если взять весь исламский мир, и поставить на против одну россию, то россия по издевательствам над собакой возьмет первое место.Так что статья по ссылке выше можно сказать ни о чем.Собака также боится и готова выть и метаться от запаха миска, это такое мусульманское благовоние, которое молодежь использует в качестве духов. Есть среди них самый особенный, называется "черный камень" считается что его запахотпугивает нечисть, так его не только собаки, его и некоторые люди боятся. Уважаемая Кира так и не объяснила причину подобного поведения собак. Причина то должна быть. Ведь собаки воют даже тогда, когда азан читают мальчишки по десять лет, почти что девачковыми голосами. Мало того, тут упомянули о эпилепсии, это тоже имеет место выть. Не все собаки начинают выть, некоторые просто молча сходят с ума. И прекращается это сразу после окончания звуков азана.
14.02.2013 16:01:28
Topic:
Собаки и религия

Runtu
Runtu

evridika написал(а):

Уважаемый (ая) Runtu! Может быть лучше обратиться сразу к специалисту ( например - к мулле ) он Вам все подробно расскажет и , наверное, объяснит. Это все таки сайт немного с другим уклоном.

ответ мулы, мне заранее известен.Мне интересно мнение владельцев собак. И тема эта тоже касается собак. Кому не приятны упоминания религий, особенно чужих, тот проходит мимо, а кому интересно, тот выскажет свое мнение.И я не делаю акцент именно на исламе, хотя в отношении ислама и собак, гораздо больше интересных моментов.Ну если вообще не хочется обсуждать, тогда вы в праве закрыть тему. А тот кто лезет сюда со своими оскорблениями и ненавистью к той или иной религии, то это лично его проблемы, и данная тема тут не причем.
14.02.2013 23:30:14
Topic:
Собаки и религия

Runtu
Runtu

ГерБера написал(а):

Могу сказать вот что : когда с минарета несутся звуки ...разные, призыв к намазу муэдзина, или " трубные " звуки, не важно, в эти моменты

Цитата:

и мне хочется головой о стену

Я не сомневаюсь

Цитата:

или из калаша ...

в этом тоже не сомневаюсь. Тут щегол один с первой страницы, тоже высказывал подобные угрозы

Цитата:

Я не собака,

это еще неизвестноно мой организм категорически НЕ ВОСПРИНИМАЕТ звуки определённой частоты и не одного спектра , ультра или инфра.

Цитата:

Я могу не слышать этих звуков, я их ЧУВСТВУЮ, ОЩУЩАЮ определёнными участками моего организма, и эти участки протестуют !!!

А если бы с минарета и в той же тональности запел Андреа Бочелли или Филя Киркоров, у вас тоже возникло бы желание палитьиз автомата? Думаю нет, также как и собакам не хотелось бы выть

Цитата:

Собакам параллельно и фиолетово какая религия издаёт такие звуки,

Не будьте так уверены в этом. Иначе разочарование будет очень болезненным.

Цитата:

И далеко не все собаки показывают , что чувствуют или слышат их.

A никто и не говорил что все собаки такие. Есть процентов 10 внешне пытающихся это не показывать.Устойчивая психика и крепкая нервная система не дают их организму пойти вразнос.

Цитата:

Про запахи ...от иных " благовоний" можно и лапы протянуть, в том числе и людям. Есть такая болезнь, как аллергия. Отёк гортани , бронхов, лёгких и прочая...

спасибо, посмеялся. Я говорил про страх и смятение а не о физических недомоганиях. Черный камень делается из оливкого масла, и масла черного тмина, и никакими таксическими свойствами не обладаетИ религия здесь абсолютно ни при чём. Да, наши собаки обладают и телепатией, и " знаниями " ...это я про мистику и эзотерику. Но это долгий разговор . Мы все знаем , что КО - это нечто...мистическое, необъяснимое...это - явление. Главное - это отношение человека к собаке. И религию не надо, ну не надо приплетать.

Да, это долгий разговор. И все довольно легко доказывается и показывается.Извините что напугал вас разговорами о религиях, обещаю больше не буду тревожить беса сидящего в вас.)Тему можно закрывать уже.
страницы: 1

Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024