ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Ирина1 - все сообщения пользователя

17.02.2013 20:41:06
Topic:
Пристраивается шикарный, молодой кобель - Мизгирь! Времени у нас очень мало...

Ирина1
Ирина1
Неужели мальчишка так и сидит до сих пор на цепи? Кто-нибудь что-то знает?
17.02.2013 20:50:47
Topic:
Пристраивается шикарный, молодой кобель - Мизгирь! Времени у нас очень мало...

Ирина1
Ирина1
Спасибо большое за ответ, а не знаете как он к детям, кошкам?
17.02.2013 20:56:41
Topic:
Пристраивается шикарный, молодой кобель - Мизгирь! Времени у нас очень мало...

Ирина1
Ирина1
Спасибо.
17.02.2013 22:02:54
Topic:
Пристраивается шикарный, молодой кобель - Мизгирь! Времени у нас очень мало...

Ирина1
Ирина1
Ирина спасибо большое! Я - "потенциальные ручки". Собаку ищу серьезную, не людоеда, но с охранными качествами (не облаять, а укусить при необходимости, хотя бы лайт)))))). О себе: всю сознательную жизнь с собаками, 4 последних ЗЮКИ ( одна была подобрана на доживание, вторая метис - "вечныйбеглециздома" (тем и кончила(((, две последние - "от щенка до тризны". Крайняя - любимица, умница, красавица умерла в ноябре, оставив невыносимую боль и вопрос "почему?". Когда возила ее по докторам,  дочка прихватила в одной из клиник проспектик про приютских собак. Поэтому, когда нашей Чары не стало, я поняла, что уменьшить боль от потери поможет сознание того, что ты подаришь кому-то шанс стать счастливой собакой. Я давно могла купить щенка, мне приходится регулярно бороться с этим желанием остальных членов семьи, но я твердо решила взять собаку из "отказников". Ведь им очень нужен любящий хозяин. Я понимаю, что подобрать  собаку мне, наверное, будет нелегко. Давно смотрю анкеты и все чего-то не срастается - то детей не любит, то кошек жрет. А у нас и того и другого полный комплект (живем две семьи на одном участке - я и брат). Дети, правда, не совсем маленькие- девочки 9 и 7 лет. И 3 кошки. Чувствую себя последней гадиной, но не хочу заводить "пушистого валенка", что бы опять воцарился на участке "проходной двор", как когда-то, когда у нас был ньюфаундленд. Просто последние собаки приучили к ощущению, что находишься под надежной охраной. Смешно сказать, когда умерла Чара, всей семьей искали несколько дней ключи от двери, а когда нашли, не смогли закрыть - все заржавело. 8 лет жизни собаки в доме никто ни разу(!) не закрыл дверь на замок....
18.02.2013 15:25:03
Topic:
Пристраивается шикарный, молодой кобель - Мизгирь! Времени у нас очень мало...

Ирина1
Ирина1
Всем спасибо! Но все-таки надеяться, что "прорежутся зубы" мешают, к сожалению, сложившиеся стереотипы. По моим личным наблюдениям в подавляющем большинстве случаев рабочие качества собака проявляет достаточно рано. Пусть не грызлей, но элементарным недоверием к посторонним. Мои девки уже с пяти месяцев крысились на чужих и клацали зубами. Понятно, что от стресса собака приспосабливается к существующим условиям и может для элементарного выживания засунуть свои прекрасные качества в.....Но что-то мне подсказывает, что это не тот случай.....А ведь есть где-то люди которым совсем не нужен монстр, а нужен как раз плюшевый мишка. Они-то чего ждут???? Не понимаю...
23.03.2013 10:42:31
Topic:
Забрали молодую суку с платформы, спасли от неминуемой смерти!!! Талия

Ирина1
Ирина1
Здравствуйте ВСЕ! Я Ирина - "ручки" Талии (ха-ха, анатомический коллапс получается)))))))  Во-первых, хочу выразить огромную благодарность Команде за работу и сотни спасенных собачьих жизней. Обещаю регулярно писать о жизни собани в новой семье, знаю, как для всех важно понимать, что результатом нелегкого труда стала новая, счастливая жизнь еще одной собаки....Сама с большим удовольствием читаю "сказки со счастливым концом" и всегда с нетерпением жду продолжения))) Сейчас у нас все хорошо. Ночь прошла спокойно. Утром встречала меня, аж визжала! Собака адекватная, никакой агрессии к человеку, даже на еду.  Очень любит ласку, начинаешь гладить, она вся замирает, прижимается и, похоже, готова так стоять часами! При этом очень подвижная, игривая. Чувствую, придет в себя, даст шороху! Пока, конечно, не играет, но на мячик косится, день, два и мы ее не догоним! Вчера вечером гулять идти не хотела - боялась выходить и что опять куда-то поведут в неизвестность. Но потом согласилась, любопытство пересилило. Погуляли хорошо, такое ощущение было, что и с поводка отпустить можно, но я, конечно, пока не буду этого делать, еще очень рано. Машин боится, видимо помнит что-то неприятное, но успокоишь ее и смело идет вперед. Кстати, у нас к ней намертво приклеился сокращенный вариант имени "ТАСЯ"
25.03.2013 14:10:51
Topic:
Забрали молодую суку с платформы, спасли от неминуемой смерти!!! Талия

Ирина1
Ирина1
Привет! У нас по-прежнему все хорошо! Вчера пошли гулять, вдруг, в какой-то момент чувствую рывок, оборачиваюсь, а собака на задних лапах (просто убежать не дает натянутый поводок) пытается скрыться в сторону дома! Ничего не понимаю! Оказывается ребенок, судя по всему первый раз в жизни увидел лошадь!!!!!!!!!!!!!(у нас на улице конный клуб). Минут двадцать понадобилось для уговоров типа "Не бойся это лошадка, а не большая собачка!!!!". Раз десять пытались пройти мимо, но в последний момент я начинала ехать за ней назад! Но наконец-то мы взяли этот рубеж)))))))))))))))))
25.03.2013 14:37:51
Topic:
Забрали молодую суку с платформы, спасли от неминуемой смерти!!! Талия

Ирина1
Ирина1
)))))))))))))))))))))))))))))))
29.03.2013 23:14:54
Topic:
Забрали молодую суку с платформы, спасли от неминуемой смерти!!! Талия

Ирина1
Ирина1
Сегодня неделя, как Талия приехала домой и у нас много хороших новостей!
1. Плановый пересчет поголовья кошек показал, что на удивление все особи живы и здоровы, несмотря на появление нового члена стаи))))))
2. Правы были те, кто заподозрил в этой собаке примесь других кровей. Горные козлы и птицы точно принимали участие в формировании ее генофонда, т.к. Тася с легкостью покоряет самые немыслимые высоты и искусно вьет гнезда из подручных материалов, беспечно оставленных без присмотра нерадивыми хозами. Не далее, как вчера она смастерила себе великолепное гнездо из старого пальто и картона прямо у входа в дом и приятно провела в нем всю ночь. При этом будку она признала своей сразу и с большой охотой в нее шла, в отличии от предыдущей моей собаки, которая ее сильно недолюбливала и всячески избегала.
3. Швы после операции мы благополучно сняли. Хирург - я, ассистент - Талия. Шовчик ровный и красивый.
4. Девочка потихоньку раскрывается - очень ласковая, такой чесательно-хрюкательный медвежонок. Стараюсь почаще с ней гулять, ведь прогулка предполагает тесный контакт с животным, налаживание взаимоотношений и вырабатывание навыков послушания. Иногда отпускаю в самых безопасных местах пока с поводком, т.к. может рвануть в любую минуту за собакой, от машины и т.д.
5. Начала играть с мячиком, игрушками, в "кусалки". Кусает очень осторожно, боится сделать больно. Носится, прыгает но не "без башни". Все в меру. Умудрилась разбить новое стеклянное блюдо для фруктов в коробке. Конечно на счастье!!!
6. В-общем, девочка очень хорошая, хоть и норовит после прогулки пробежать мимо дома, прикинувшись глухой и свободной от всех обязательств. Но я то понимаю, как велик для нее соблазн новых открытий! Дело в том, что недалеко от нашего дома (частный сектор) есть муниципальный техэтажный трехподъездный дом. Там живут преимущественно зоозащитники и сочувствующие им лица. Поэтому там всегда есть миски с едой, общедомовые кошки и собаки и роскошная двухбачковая помойка! Также это место стрелок всех окрестных котов и кошек. От этого великолепия у Талии регулярно сносит крышу. Она пару раз уже туда бежала не реагируя ни на что. Теперь я стала умнее и не допускаю побегов, но у меня такое ощущение, что если ее отпустить, она с большим удовольствием туда рванет опять, хотя вдали от дома не отходит от меня далее 10 метров. Как с этим бороться я пока не знаю, надеюсь, что пройдет. Хотя, стоит заметить, все мои звери ООчень любили туда хаживать при удобном случае.
01.04.2013 13:54:06
Topic:
Забрали молодую суку с платформы, спасли от неминуемой смерти!!! Талия

Ирина1
Ирина1
Спасибо за поддержку, а то я задумалась как отучать ее бежать туда сломя голову. Страшного в этом особо ничего нет - машины там не ездят, но путь чудовища пролегает как раз через детскую площадку(((((
08.04.2013 17:31:39
Topic:
Забрали молодую суку с платформы, спасли от неминуемой смерти!!! Талия

Ирина1
Ирина1
Прошу простить, что не могу оперативно загрузить фотки. Для меня это сложный процесс - надо взять фотик у подруги(от своего засунула куда-то безнадежно зарядку), сфоткать и как-то запихнуть это в комп, в котором у меня не работает гнездо карт памяти(((((( Да еще на работе сейчас цейтнот! Но обязательно скоро выложу.  Это надо видеть! Тася ЖЖЕЕОООТ! У нас уже сожраны все провода, под током и без!!!!!!!!!! Откуда она их выкапывает - загадка для всех! С ней не соскучишься, она всегда разная - то белка, прыгающая по крыше, то садовник, перерывающий вдрызг слегка оттаявшие клумбы, а недавно играла в прачку - сняла с веревок все белье и прищепки и аккуратно разложила все на снегу!!!! Сегодня я имела неосторожность подать ей к завтраку корм в пластиковом ведерке. Итог - сожрала вместе с ведром))))))))) А я сижу и думаю - че в миску то было не пересыпать?????????????))))))))
08.04.2013 17:41:08
Topic:
Забрали молодую суку с платформы, спасли от неминуемой смерти!!! Талия

Ирина1
Ирина1
Ага, ведерко мое любимое! Если бы дети его сломали, конец бы им настал)))))) А псина только нравоучениями отделалась))))))
21.04.2013 9:38:22
Topic:
Свободные ручки для КО-мальчика

Ирина1
Ирина1
Ирина, это лучшее, что можно предпринять в Вашем случае! Я сама в ноябре потеряла свою любимицу КО 7 лет. А недавно взяла собаку в команде и ни разу об этом не пожалела! Забота о собаке со сложной судьбой поможет пережить боль утраты друга, подарит Вам новую радость и счастье! А самый главный плюс - вы получите собаку с предсказуемым характером, подходящим именно Вашей семье! Удачи в поиске мальчика!
10.07.2013 23:46:52
Topic:
ЛАЦИС - 4 года. После ампутации, выстрел дробью лишил его лапы...

Ирина1
Ирина1
Если мальчик в Электоруглях, то завтра могу передать что кому надо. Днем планирую быть в Москве, заберу, вечером могу отвезти на передержку. Пишите до 10.30 утра завтра.
16.07.2013 21:57:11
Topic:
Сабрек - большой почесушный мальчишка

Ирина1
Ирина1
Ух-х-х-х! Красавцем-то каким стал! Предлагаю присудить титул "Мистер супергладкая шерсть ко-команды")))))))))
08.08.2013 15:40:35
Topic:
ЛАЦИС - 4 года. После ампутации, выстрел дробью лишил его лапы...

Ирина1
Ирина1
1000, вложенную в лекарства на усмотрение Команды. Не предупредила, СОРРИ, т.к. не обнаружила у себя телефон Наташи, а запарка такая, что в инет не могла выйти и Ирине отписаться. Да и дедушка-охранник на проходной был настолько благообразного вида, что не внушил ни капли сомнения + все происходило в глубой ночи (по другому никак с моей работой....) Пусть наш мальчик скорее поправляется, терпения ему и СИЛ!!!!!
14.08.2013 21:31:38
Topic:
Забрали молодую суку с платформы, спасли от неминуемой смерти!!! Талия

Ирина1
Ирина1
Хоть кто-нибудь подскажите у кого была такая ситуация, куда еще поиски направить? Собака как растворилась! Ни одного звонка дельного за все время. Ходили по улицам, спрашивали у рабочих - никто не видел ни разу!!!!!!!! Хотя сам факт ее исчезновения находится за гранью моего понимания. Гуляли, пришли на речку, т.к. было под 30. Ийка резвилась, бегала по воде (речка глубиной по колено, но с ямами) Любимым трюком было бегать кругами и с размаху забегать в воду, где стояли мы с дочкой. Бежит, проваливается в яму, немного плывет, выскакивает на мелководье и к нам, играть. И так многократно. В очередной раз, разбежавшись, скрывается в прибрежной траве и должна выскочить с другой стороны в воду. Но.....проходит минута, другая...собаки нет! НУ, думаю, надоело играть, хотя не похоже, нюхает чего-нить рядом, увлеклась..Зову...НетУ!!!!Выхожу из кустов - на всем обозримом пространстве совершенно безлюднейшего леса никого нет!!! Ходим, зовем, ищем - собака как сквозь землю провалилась! Ситуация в голове не укладывается-КУДА она могла побежать от хозяина в момент увлекательной игры с ее любимым купанием ( не в течке, за собаками привычки бегать вообще нет, к людям повышенного интереса не проявляет да и вообще место очень необитаемое, специально зашли в дебри, что-бы ее искупать) Я ее в этой игре еще так ненавязчиво(т.к. шланг она не уважает) мыла - подбежит, почешу, лапку намылю, она бежит, смывает, потом другую и т.д. Так и удрала с намыленным хвостом!!!!!!!!!!!!!!!! Все настолько противоречило здравому смыслу, что я реально стала ходить вокруг этого места по высокой траве и крапиве в поисках бездыханного тела, пораженного в одно мгновение неизвестно чем...Но....Никаких следов! Была большая надежда, что вернется домой - местность она хорошо знает, гуляли там не впервый раз. Два дня не закрывали калитку..Причем две мои предыдущие КО по разным причинам ломились несколько раз из этого леса (однажды в лагере, нахоящимся неподалеку, включили громкоговоритель + эхо, ну она и понеслась со страху-то неведомого...) И ВСЕГДА были дома раньше меня, преодолев шоссейную дорогу и расстояние. А здесь...Не знаю, что вообще думать, версий нет просто никаких!!! На душе тоскливо и больно.....Помогите хотя бы советом!
14.08.2013 22:45:10
Topic:
Забрали молодую суку с платформы, спасли от неминуемой смерти!!! Талия

Ирина1
Ирина1
Колодца точно нет, знаю это место с детства. Уже думала может ее сердечный приступ сразил в высокой траве? Просто настолько нелепый побег!
27.10.2013 0:15:31
Topic:
Забрали молодую суку с платформы, спасли от неминуемой смерти!!! Талия

Ирина1
Ирина1
У нас по-прежнему никаких новостей........Было несколько звонков, опознаний - не она......Объявления в некоторых местах хорошо сохранились, но я уже перестала обновлять - надежда расстаяла, прошло уже слишком много времени(((((((((((((((((((((((((((((
31.10.2013 20:22:57
Topic:
Забрали молодую суку с платформы, спасли от неминуемой смерти!!! Талия

Ирина1
Ирина1
Вполне возможно, что она довольно быстро к кому-то попала, т. к. какой-либо стоящей и достоверной информации о ней ни разу не было. Как будто растворилась. Я могу понять, когда такое происходит в мегаполисе, но в нашей "деревне"......Если бы бегала, обязательно увидел бы кто-нибудь, объявления сразу повесили. И почему домой не побежала?????????? Все домой приходили, не она первая с этого  места стартовала. До дома было меньше 1 км. Знаю точно, что трупов больших собак на территории не было за это время, так как дружу с отделом, который этим занимается, просила мне сообщить. И это вселяет надежду на хороший исход. Тем более, что собака была очень дружелюбная, совершенно не агрессивная, в принципе, в каждом человеке видела друга....
страницы: 1 2 3 4

Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024