ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

bayanist - все сообщения пользователя

10.05.2013 23:21:07
Topic:
КО или метис? помогите определить.

bayanist
bayanist
Нашёл фотки своего собака, с которым вырос. Всю его долгую жизнь считалось, что он - крупный дворняка, хотя былы разговоры, что это пастушья овчарка, но никогда не заморачивались этим вопросом, Булька был боооооооольшим другом, членом семьи. Сейчас, выбирая себе МС или КО, всё чаще вспоминаю его, и теперь почти уверен, что он был метисом, а может и чистой КО. Прожил только у нас лет 13-14, брали его уже довольно взрослым - умерла хозяйка, остался один. Фото, к сожалению, пока нашел только эти, не очень выразительные, но может спецы - породники и по ним смогут что-то сказать.



11.05.2013 0:01:28
Topic:
КО или метис? помогите определить.

bayanist
bayanist
Почему-то смотря на фотки кавказцев, сразу своего Бульку вспоминаю... Может и не КО он был, в общем, мне это не особо важно, но, кажется, любой потерявший такого друга подсознательно хочет найти в выбираемой собаке черты его характера и внешности.
не на ризена не на рчт не был похож вообще, рост хотя и не очень большой, но собак был широкий, массивный, очень лохматый, шерсть длинная, пепельно-седая, без ярко выраженных пятен,цвета вообще не было, вокруг глаз периодически лохмушки состригали. На нижнем фото он в последние годы своей жизни, уже немного осунувшийся, но ещё вполне бодрый. Просмотрю старые альбомы, может более вменяемую фотку найду
18.06.2013 22:20:39
Topic:
Внимание - ПИРОПЛАЗМОЗ!!!

bayanist
bayanist
обработка территории от клещей

БУРЗУМ написал(а):

купили по рекомендации Лолы средство "МЕДИЛИС ципер" ....разводили так: 3 флакона по 50 мл в 60 литрах воды, этого раствора хватает на 30 соток ( у нас даже остался раствор), обрызгивать везде в сухую погоду и два дня не выводить собак на обработанную территорию...идеально, чтобы не было дождя...обрабатывать каждый месяц....к средству прилагается инструкция, там все написано....покупали средство в вет. клинике...

20.06.2013 13:05:05
Topic:
Живем без комаров и клещей.

bayanist
bayanist

GLO_SPb написал(а):

Есть ощущение, что на присутствие комаров влияют еще и муравьи... Возможно, у муравьев и комаров какой-то антагонизм.

Не знаю насчет комаров, а нимфами клещей муравьи точно питаются, а возможно и взрослыми клещами.


14.09.2013 13:04:40
Topic:
О жестоком обращении с животными, отравлениях и способах борьбы с теми, кто этим занимается.

bayanist
bayanist
Всем, кто удручён китайцами и датчанами - в качестве утешения посмотрите на украинцев и белорусов. В одном из перепостов "О чернобыльских флоре, фауне и котиках" есть ссылка на видео с припятьскими сомами - http://video.i.ua/user/689378/9002/38946/ - обратите внимание, как люди уважительно восхищены ими, в обед ходят кормить, "а они знають", и приплывают, никто их дубинами не лупит и шкуры не сдирает.
10.10.2013 19:51:43
Topic:
ГАВРЮША - КО из Голицыно. ДОМА!

bayanist
bayanist

Shita написал(а):

Да вольеры много где у нащих собак посмотреть можно..  Хозяева Сармата и Нессы  недавно фото выкладывали, Хлои и Шаи, у  Коры и Буси...  вольеры. там есть примеры


Извините заранее за офтоп, но вот уже (наконец то!!!) пришло время для строительства вольера, можно попросить собрать все примеры или ссылки на них в теме про вольеры? Зодно и темка полезная приподнимется.
11.10.2013 18:54:49
Topic:
Вольеры, где их берут

bayanist
bayanist

Сергей_Белла написал(а):

Вот этапы строительства моего вольера. Кстати кавказюлю своего брал тоже благодоря кавказ команде.




На постройку понадобилась чистая неделя (сейчас сетка везде двойная,
но еще зависит от характера собича, мой у меня мега спокойный, не крушит ничего. пока )))



12.10.2013 10:41:13
Topic:
Вольеры, где их берут

bayanist
bayanist
http://ko-komanda.org/messages.aspx?TopicID=1062&Page=31#post114017

54rus написал(а):

В общем не хочу вступать в диспут, напишу только, что Хлою мы с нетерпением ждем, каждый день приближая момент переезда. Я уже писал где то выше, что можно каждые выходные приезжать к Хлое и гулять с ней, и строиться при этом еще полгода, или же сделать все как можно быстрее и уже постоянно жить со своей любимицей, а не устраивать свидания.
Я взял неделю отпуска, что бы ускорить процесс, небольшой отчет как мы его проведи, в части вольера. Когда закончу, выложу финансовую составляющую, т.к. еще нужно купить решетку и сделать будку (материалы для этого есть):






12.10.2013 10:43:52
Topic:
Вольеры, где их берут

bayanist
bayanist
http://ko-komanda.org/messages.aspx?TopicID=1062&Page=32#post114106

Kir@ написал(а):

Настоятельно рекомендую,поставить будку прямо сейчас и померить а не будет ли дверь упираться в будку и вам придется делать сложные маневры чтобы выйти с собакой ,зная мою собаку я бы поставила будку так,ну и дверь сделала тоже из решетки



12.10.2013 10:45:17
Topic:
Вольеры, где их берут

bayanist
bayanist
http://ko-komanda.org/messages.aspx?TopicID=1062&Page=32#post114110

Kir@ написал(а):

У меня свекр жутко боится Рокки и на случай моего не присутствия дома у нас стоит вот такая штучка очень удобная



26.10.2013 20:09:40
Topic:
ГАВРЮША - КО из Голицыно. ДОМА!

bayanist
bayanist
16.11.2013 22:23:27
Topic:
Интересно о собаках и других хвостатых.

bayanist
bayanist
http://ko-komanda.org/messages.aspx?TopicID=42579&lastpage=1&MessageID=302451#post302442


jaramat написал(а):

...Мы недавно привезли в деревню взрослую среднеазиатскую овчарку 8-9 лет. Тоже боялись, как она воспримет работников и членов семьи, других животных. Собственно, на этом сайте я зарегилась, когда увидела взрослого кавказа с объекта. Очень он мне понравился и хотела его забрать в деревню, если более хороших ручек не найдется. Ездила посмотреть, но с ним побоялась, что ребята работники не справятся. Сами в основном в Москве, надолго оставаться и всех друг с другом адаптировать не можем. 4-5 дней максимум на то, чтобы познакомить, всех сдружить и проконтролировать, а дальше сами. И приехать быстро не можем, если что. Азиатка тоже работала на охране, но с ней сразу сложился хороший контакт. Прикинули, что под этой маркой мы ей впихнем и ребят, и домашнюю живность. Постарались заснять на видео моменты первого знакомства с работниками, собаками, кошками, козами, курами и описать проблемные моменты, чего можно ждать, беря взрослую собаку. Может, в чем-то пригодится, не с этим парнем, так с другой собакой, если решите брать взрослую.

http://mikhailpulin.ru/2013/09/old-dog/

страницы: 1

Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024