ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Miramis - все сообщения пользователя

26.05.2013 21:23:14
Topic:
ГРИШКА - 2 года 5 мес. Если бы мы не забрали, его бы уничтожили подручными средствами!!((

Miramis
Miramis
День добрый.

Нашла ваше объявление случайно среди нескольких тысяч и решила написать. Говорят "случайностей не бывает" и я в это уже давно верю. Где-то глубоко внутри что-то ёкнуло и я поняла "вот он!" Влюбилась в вашего симпатягу с первого взгляда! Мишка ещё пристраивается? Нам для охранных и пастушьих целей нужна собака. Муж поставил условие: кобель, рыжий, крупный.

Цитата:

..от вида комуфляжа и мужского пола Миша впадает в истерику..


Как это выражается? Вопрос актуален, т.к в хозяйстве мы сами ходим в камуфляже - надёжнее тряпки для работы пока не нашли. Обычные джинсы приходят в негодность через пару недель... Да и мужа он видеть будет регулярно + мальчики и мужчины, которые периодически приходят помогать по хозяйству и на стройке.
Мы - молодая семья, сыну 5 лет. Второй год в сельском хозяйстве (производство козьего и ослиного молока), развиваем направления по работе с молодёжью и по общей физической подготовке детей, а так же занимаемся обучением верховой езде взрослых.
Есть территория, где содержатся животные, пока не очень большая, но совместными усилиями с местной администрацией надеемся увеличить этим летом свои владения. БОльшая часть территории не огорожена, но постепенно (по мере сил и поступления финансов) будет огораживаться. В планах на ближайшую неделю-две постройка вольера с будкой для крупной собаки на огороженной территории с возможностью свободного круглосуточного выгула. Собака на цепи - это уже не собака, потому мы за естественное свободное передвижение пса по всей территории.
Более подробно о нас и наших животных можете почитать на сайте.

Как вы думаете, Миша справится с такой задачей как охрана и выпас? Под словом "выпас" я понимаю охрану животных на поле и контроль за стадом по пути следования туда/обратно. Сможет ли он держать "лошадиный" темп? На выпас ходим шагом, но для крупных собак и это иногда является большой проблемой, как показывает практика. Как он относится к прохожим без намордника и поводка? Знает ли команды? Если да, то какие?
Как с ним можно увидеться? Фотографии, конечно, очень хорошие, но животных мы привыкли выбирать лично, "в живую" так сказать? Хотелось бы проверить его реакцию на нашу живность (козы, ослы, лошадь), но для этого его надо будет везти к нам, а это, наверное, не очень удобно. Что посоветуете?

С уважением, Надежда:
тел.: +7(910)223-25-62
www.miramis.info
26.05.2013 22:00:30
Topic:
ГРИШКА - 2 года 5 мес. Если бы мы не забрали, его бы уничтожили подручными средствами!!((

Miramis
Miramis
Кавказцев не было, были ВЕО, немцы, доги, много двориков (нам часто подкидывают собак, которых мы пристраиваем, по мере сил и возможностей, но когда озадачились поиском охранной собаки среди наших не нашлось той, которая бы справилась,все слишком добрые). То что с ним надо будет заниматься с кинологом - однозначно. Не только собаку учить, но и меня. В том году с Димой отловили у нас в Зверосовхозе алабайку, но тогда мы полностью еще жили в квартире и были не готовы к собаке, как финансово, так и морально.
То что детей не любит- плохо. Дети у нас постоянно. коров нет, с одной лошадью, думаю, подружить их реально. Меня больше беспокоят козы - чтоб не съел.
26.05.2013 22:16:38
Topic:
ГРИШКА - 2 года 5 мес. Если бы мы не забрали, его бы уничтожили подручными средствами!!((

Miramis
Miramis

Дара написал(а):

мне кажется, Вам лучше рассмотреть других собак. я сомневаюсь, что Миша Вам подходит...


Жаль, конечно, но я склонна вам поверить, т.к. вы, наверное, его лучше знаете. Может быть есть кто-то на примете, способный нам помочь в хозяйстве? Я благодарна любой помощи от знающих людей, т.к. сама с кавказцами  "виделась" только  издали и не могу судить о всей породе по нескольким цепным псам, хотевшим меня съесть.

26.05.2013 22:38:04
Topic:
ГРИШКА - 2 года 5 мес. Если бы мы не забрали, его бы уничтожили подручными средствами!!((

Miramis
Miramis
Вольер с будкой - на время, если в хозяйстве гости, а так круглосуточный свободный выгул по огороженной территории (правда не очень большой пока что). Вход в вольер планируется держать открытым, чтоб можно было укрыться под крышей от непогоды или жары. На не огороженную территорию выходить будет только в нашем сопровождении, но самостоятельно - без поводка, намордника и т.д. Охранять стадо надо по пути следования на выпас и на самом поле (от 200 до 600 м от дома). Охранять, прежде всего, от уличных собак и непрошеных гостей в виде местных нариков, бомжей и шибко любопытных бабушек. Если с собаками всё просто - кто сильнее, тот и прав, то на людей кидаться собака не должна, только отпугивать. Территория выпаса и дорога к нему не огорожена. Бонусом для пса будут свободные прогулки в лес в моём конном сопровождении, если ему будет не хватать движения на прилегающих территориях, но это только исходя их физических возможностей и потребностей собаки, не всем длительные прогулки нравятся.
02.08.2013 7:01:31
Topic:
Обсуждение из темы "МИШКА - 1 год 5 мес. ..."

Miramis
Miramis
Кошмар какой-то...
Мне тоже Миша очень понравился и я до сих пор слежу за его судьбой, переживаю... Мне девушки на форуме давали ссылки на умную литературу по Ковказской овчарке, прочитав которую я поняла, что пока что еще не готова взять кавказца: психологически готова, нанимать учителей собаке - тоже готова, а вот предоставить достойные условия для содержания - нет. Муж, влюбившийся в Мишу, тоже поддержал мое решение, не стал торопиться и сел за изучение нормативов по содержанию крупных собак, проектирование добротного вольера, теплой будки, взялся за строительство забора, который сможет выдержать атаки здорового пса. И потому сейчас мы делаем всё от нас зависящее, чтоб исправить ситуацию и всё же стать счастливыми обладателями большого и надёжного мохнатого сторожа.
Мне тоже отказали, объяснив, что Мишка - это серьёзная собака, для опытного человека (коим я не являюсь, с кавказцами за всю жизнь не общалась близко, хотя через мои руки прошло очень много собак других пород) и я склонна верить людям, знающим собаку лучше меня. Для чего мне было просить встречи с собакой, как это делаете вы - не понятно. Собака в данном случае никого не выбирает - выбирают кураторы, по-моему это как минимум логично. Люди столько времени (да и финансов) тратят на собаку не ради того, чтоб отдать первому встречному и забыть.
Не нужно тут выяснять отношения. Просто поймите это и примите как данность. А высказывать свои домыслы о "финансовой нечистоплотности" Команды - это не хорошо. Люди, порой, свои деньги вкладывают, что бы питомцу хорошо было, а уж про то, что тратят своё драгоценное время на животное, свою ласку, любовь, заботу... Они могли бы вполне провести то время в кругу семьи, лишний раз уделить то же время мужу или детям. Не надо оскорблять людей своими постами. Этим людям памятник ставить нужно!
14.09.2013 17:44:03
Topic:
Прошу помощи в поиске хозяина

Miramis
Miramis
Почти все потеряшки/найдёныши в Пушкинском районе и ближайших населенных пунктах (Щелково, Фрязино) проходят через Пушкинский форум http://forum.pushkino.org/index.php?/forum/207-zhivotnye/ Овчарок потеряно много, может на кого-то похожа ваша "находка"?
страницы: 1

Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024