ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Неля - все сообщения пользователя

13.07.2009 4:08:27
Topic:
Леон

Неля
Неля
У мальчика действительно очень нелегкая судьба, и это видно. Мы с сыном будем изо всех сил стараться быть ему самыми лучшими в мире хозяевами. Фотки я обязательно пришлю на почту Vorisha. Только сначала мы его вычешем и отмоем    Спасибо тем замечательным людям, которые не дали его усыпить и всем, кто его поддерживал до нынешнего времени!    
13.07.2009 7:20:25
Topic:
Леон

Неля
Неля
И Вам спасибо!    
Я уже нашла и где мясо покупать, и про ветеринаров окрестных все вызнала, и "приданым" закупилась.
Жду новостей    
14.07.2009 4:30:53
Topic:
Леон

Неля
Неля
Спасибо за наставления! Я знаю, что на мне огромная ответственность, и морально готовлюсь к тому, что порой надо будет жестко противостоять умильным взглядам и "подлизываниям",    
14.07.2009 10:28:18
Topic:
Леон

Неля
Неля
Если выясните - будет очень здорово. Но я завтра все равно повезу его из питомника прямиком на ветстанцию. Посмотрим, что там скажут. Я там лично не была еще (к моим котам доктор домой приезжает, и то крайне редко, только в самых экстренных случаях, которых пока был один, и то не из-за болезни, а прививки-уколы я сама делаю), но персонал по телефону очень вежлив,и выбор препаратов всяких хороший вроде бы.
Оххх... Невмоготу уже на работе сидеть. А у сына в аське статус:  "  Собака!"
15.07.2009 12:53:08
Topic:
Леон

Неля
Неля
Сыну 21.
Все, Леон дома. Врач в ветлечебнице взял на себя ответственность вколоть ему комплексный Нобивак. Леон все терпел и давал тащить себя туда, куда надо. Счесали с него огромный мешок шерсти. Дома сразу выпил литра 4 воды, попытался познакомиться с кошками, внимательно обследовал все углы. Есть отказался. Ванну он просто боится - попытались его в нее затащить, он просто лег и все). Но ничего - искупаю через несколько дней. Сейчас он отдыхает.
На самом деле, по состоянию зубов врач определил, что ему больше 5 лет как бы. Но это неважно)))
Вечером пойдем гулять и снова вычесываться. Попробую его пофоткать.
15.07.2009 13:55:19
Topic:
Леон

Неля
Неля
Постараюсь оправдать доверие    
16.07.2009 4:02:52
Topic:
Леон

Неля
Неля
Спасибо за поздравления))
Пришли вчера к выводу, что Леона били(((( Будем стараться отучить от "комплекса розги" (при виде длинного тонкого предмета, похожего на прут, пятится, сжимается, разве что не рычит. Боится сильно). И задние лапы как после болезни - шаркают по асфальту (как дед в шлепанцах) и между лапами практически нет расстояния - почти сомкнуты вместе. Ощущение такое, что ему тяжело стоять, когда они даже слегка расставлены. И хвост все время поджат. И не бегает практически - чуть-чуть трусцой пробежит и снова на шаг переходит. Будем надеяться, что прогулки, хорошее питание и наша любовь наладят его здоровье.
Он изумительный. И явно когда-то жил в квартире: даже не порывается залезть на диваны, страшно не любит ванну (когда мы его вчера попытались туда завести - лег на спину и начал улыбаться, типа - не пойду, а занести вы меня не сможете), из узких мест профессионально выбирается задним ходом, ничего не роняет. И очень послушный, хотя любопытство иногда пересиливает )) И даже не пытался в квартире пометить.
Коты еще сидят на шкафу, но поглядывают на это чудо уже скорее с интересом. чем с ужасом. А главкошка уже даже рискует прошмыгивать мимо него в нужном направлении.
Леон почти не спит и все время часто-часто дышит с высунутым языком. Это от жары и волнения? Или могут быть другие причины?
16.07.2009 5:43:23
Topic:
Леон

Неля
Неля
Все будет хорошо!
Хитрюшка пушистая - опять выел мясо из гречки и пробует получить еще    
16.07.2009 10:21:05
Topic:
Леон

Неля
Неля
Чесслово - мне абсолютно все равно, сколько ему лет )))))))
Он прекрасен!)
17.07.2009 8:07:13
Topic:
Леон

Неля
Неля
   Обживаемся потихоньку. Уже с кошками поближе знакомился, этой ночью спал спокойно. Сегодня попытаемся все-таки затащить в ванну и искупать, уж больно он грязный.
Понял, что гречка с мясом - это вкусно, аппетит улучшается. Знает, что такое "нельзя" - даже если со стола или мусорного ведра вкусно пахнет.
В общем, прекрасный добрый, спокойный, послушный и воспитанный пес. Еще раз спасибо всем, кто его спасал!!!        
17.07.2009 8:17:30
Topic:
Леон

Неля
Неля
Да, вчера не прогулке познакомился с овчаркой, девочкой. Сначала предложил дружить, а потом попытался жениться! Мужик!    
17.07.2009 8:24:50
Topic:
Леон

Неля
Неля
Поводок он не рвет. За все время (хотя недолгое) равнул один раз - на переходе попытался на камаз кинуться - оскалился, шерсть дыбом... Видимо, какие-то плохие у него воспоминания с грузовиками связаны, на другие машины он не реагирует. Но сын удержал, теперь будем внимательнее и осторожнее у дороги.
Но тянет по сторонам пока сильно - новые места, все метки надо обязательно переметить, показать, кто теперь в округе хозяин)) Одернешь - снова рядом идет нормально, через 5 минут снова забывается))) Ничего, привыкнет - все будет замечательно!)
17.07.2009 17:34:24
Topic:
Леон

Неля
Неля
   
Мы вымыли Леона!!! Запихнуть его в ванну оказалось делом очень непростым, потому что зайти туда самостоятельно он не желал даже за полкило мяса, которое ему предлагали. Пришлось сыну одеть куртку и взять бунтаря на плечо... Зато, оказавшись в ванне, Леонушка сначала спокойно стоял, пока его промывали, мылили и снова промывали. А потом сел и просто наслаждался процессом. Потом правда, некоторое время дулся на сына, но только пока ему не сказали, что пора гулять
Мамынько моя, какой же он, оказывается, худющий!!! Пес истощен, как из Освенцима - кожа да кости. Когда вычесали весь отмерший подшерсток и намочили, стало отчетливо видно, как торчат ребра, таз и хребет... Бедный зверь, что же тебе пришлось пережить?    
А ест он пока мало... Мясо, гречка, масло, творог, витамины... Что еще добавить в рацион, чтобы он пусть даже мало съедал, но поправлялся?
Зато теперь у нас яркая шелковистая шерстка Сорри, фоток пока нет, но в ближайшее время обязательно будут!)))
17.07.2009 17:39:25
Topic:
Леон

Неля
Неля
Да , и еще вопрос: он категорически отказывается есть любые собачьи вкусняшки. Предлагали все: свиное ухо, куриные ноги, специальные палочки Титбит и Педигри для чистки зубов, косточки из жил разной степени мягкости, лакомства в виде таблеток витаминизированные, всякие хрустики... В лучшем случае из вежливости возьмет в рот и тут же выплюнет. Почему?
19.07.2009 8:27:55
Topic:
Леон

Неля
Неля
А теперь у меня очень серьезный вопрос.
Особенно к тем сообщникам, котоые имеют опыт воспитания взрослых собак.
У Леона начались приступы непослушания. Причем не тогда, когда ему хочется играть или он балуется. А "вдруг" становится как вкопанный или ложится, и не только на команды не обращает внимания, но даже голову не поворачивает на голос.
Вчера он случайно сорвался с поводка, когда его очищали от репьев, и помчался, совершенно игнорируя оклики. Было страшно. Хорошо, что заинтересовался какой-то меткой и остановился понюхать... Конечно, мы снова сменим карабин и будем внимательнее, но!
Как быть в таких ситуациях, т.е. - когда хозяин просто полностью игнорируется? Как приучить слушаться? Я понимаю, что нужно время, убеждение, терпение... Но, может, есть еще какие-то методы?

ПыСы: отругали, сегодня утром со мной гулял - само послушание. Пришел домой - и опять то слушается, то игнорирует...
19.07.2009 16:30:55
Topic:
Леон

Неля
Неля
Спасибо!)))
Он действительно замечательный. И все понимает. Мы так думаем, либо с ним раньше серьезно не занимались - была у хозяев игрушка просто, либо он слишком долго бродяжничал, все позабывал.
Фото будут обязательно. Просто для этого нужно нам вдвоем с сыном пойти гулять с Леоном. Пока только по одному получается, к сожалению...
20.07.2009 4:02:37
Topic:
Леон

Неля
Неля
Спасибо большое всем за поздравления, поддержку и советы!    
Я уверена, что все будет хорошо, Леон уже потихоньку начинает откликаться на новое для него имя, привыкает к поводку, приходит, когда его зовут.
Мы все-таки нашли, за что он продаст душу - это курица! За кусочек что угодно сделаем!))) Сегодня куплю грудки, сварю, нарежу кубиками - и на прогулку, команды отрабатывать)))))
20.07.2009 4:04:45
Topic:
Леон

Неля
Неля
А на проходящие машины порой с такой тоской смотрит...    
20.07.2009 4:11:20
Topic:
Леон

Неля
Неля
А вот еще у меня вопрос!
А как вы очищаете/моете собакам лапы после прогулки, если они по грязи побегали?
20.07.2009 4:15:59
Topic:
Леон

Неля
Неля
Кстати, Vorisha, боюсь, что с тасканием на поводке как раз вряд ли что получится - сын как-то так сделал, был визг с рычанием, прыжки и даже щелканье зубами... И ужас в глазах. Очень плохие у него об этом воспоминания ((((((((
страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024