ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Явал - все сообщения пользователя

01.04.2019 16:50:39
Topic:
Новый щенок в частном доме.

Явал
Явал
Буквально вчера приобрели щенка кавказца(девчонку).Дом частный.Во дворе живет уже девчонка 9 лет.У неё было 3 помета.В последнее время неважно себя чувствует.Хотя иногда и носится как и прежде.Но чаще просто сидит и смотрит грустными глазами.Вольер огромный(где-то 150 м2).Увидев щенка,гавкала и скулила.Рвалась к нему.Попытался подвести её для знакомства,сначала обнюхала всю,потом попыталась взять не агрессивно в пасть.Здесь я испугался и быстро увел взрослую от щенка.На следующий день вывели щенка на прогулку.Взрослая рвется к щенку из вольера,больше скуля чем гавкая.Можно ли их уже познакомить поближе или ещё рано?Пока боюсь их близко подводить.Кто сталкивался с подобным,ответьте пожалуйста.
01.04.2019 20:29:02
Topic:
Новый щенок в частном доме.

Явал
Явал
У ветеринара она бывает часто,все рекомендации выполняются,не надо так громко ни о чем.Намордник боюсь,там масса 70 с лишним,без намордника заласкает.
01.04.2019 20:43:48
Topic:
Новый щенок в частном доме.

Явал
Явал

gedelena написал(а):

я думаю она..взрослая..очень хочет с малой поняньчится..
попробуйте на нейтарльной территории им дать познакомиться.
все у девченок будет хорошо. главное..вы..негатив необдумывайте..имеет место сбываться((( да еще сОбачатКи это очень считывать умеют.. и будут вести себя так..как вы в мыслях видите.
отпустите ситуацию.


Спасибо,за совет.Два года назад,мы взяли в дом маленькую собачку,просто небольшой(очень)двортерьер.Что бы нашей не скучно было.Она приняла пацана неплохо.Играют,бегают.Если едем на природу не отходит от неё.Бывали случаи(слава богу редкие)когда наша краса оказывалась в самостоятельных побродяшках.Так мелкий прибегал и нас вел туда куда её величество убежало.Слава богу без приключений,но нервишки пошаливали.Попробуем,после прививки,малышку вывести в вольер.
01.04.2019 20:51:31
Topic:
Новый щенок в частном доме.

Явал
Явал

Надежда Ломи написал(а):

Дык вы не металл надевайте,  а мягкий кожаный или медицинский матерчатый.  Чтобы хотя бы не пастью ударила.  И посмотрите насчет ЛОЖНЯКА.  После течки через месяц дурь начинается и месяца на 1,5.
Я свою первую Зюку в своё время не стерилила,  а ложняки её мучили, в итоге пришло молоко и встало.  Через 4,5 месяца от опухоли МЖ  Зоря ушла на Радугу.  Т.е. опухоль не росла в привычном смысле,  а сразу стала как оладушек,  Вет сказала,  что резать невозможно,  большая площадь,  потом не стянуть.
Так что наши советы не от дурного характера или воспитания,  а от личной боли и горького опыта ...


По женской линии.ей что-то удаляли,какой-то нарост,результат побродяжек.Убежала во время течки.А так она вполне адекватная к своим.Да и чужих не трогает без их агрессии.Лишний раз не лает,за посторонними следит молча.Но если что,полуторометровую калитку в вольере берет сходу,а на вид сама доброта.
страницы: 1

Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024