ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

derbenat - все сообщения пользователя

13.09.2009 17:47:31
Topic:
Давайте знакомиться?

derbenat
derbenat
Мне 56 лет. Собаки, моя слабость. На данный момент остались две.
Кавказка Дана, 3,5 года:
http://i012.radikal.ru/0909/b9/9a833ff8d0d1.jpg
https://ko-komanda.org/media/r/32b8aec63c2d.jpg
А это ее дружок, около 4 лет:
http://s42.radikal.ru/i098/0909/4d/286167ee228f.jpg
Дополнительно скажу в отдельной ветке, так как есть вопросы.
13.09.2009 18:49:22
Topic:
Давайте знакомиться?

derbenat
derbenat
   
2 Vorisha
Я там умещаюсь весь по длине (182 см).
Это, наверное дочь нахимичила, когда фотографировала.
13.09.2009 21:10:32
Topic:
Чем глистогонят щенка до первой прививки?

derbenat
derbenat
Есть такие кубики. Не помню названия, но их во всех ветмагазинах знают. На куски сахара похожи. Собаки сами их едят.
30.04.2012 5:30:50
Topic:
Дарин - Дедовск, Нахабино найден щен

derbenat
derbenat

Basta написал(а):





Хорош кобель. Правда, не похоже, что ему всего 5 месяцев.
30.04.2012 5:46:40
Topic:
Кавказ в Немчиновке - Дон

derbenat
derbenat

evridika написал(а):

Чем же Гера запугала Дона?


Почему обязательно "запугала"? Если кобель не лезет в драку с сукой, то это говорит о его нормальной психике.
Правда, за своей я наблюдал такую особенность. Если к ней посторонняя собака лезет с "поцелуями", то она ее начинает плющить. А если не обращает внимания, так заигрывает как щенок. Но до тех пор, пока не начинает лезть с "поцелуями". Тогда начинает угрожать. Чисто женское поведение.
30.04.2012 12:19:12
Topic:
Дарин - Дедовск, Нахабино найден щен

derbenat
derbenat

Nikolas написал(а):

да, судя по последней фото,
по зубам,
ему месяцев 7-8...
в 4-5 мес зубы меняются, а у Дарина уже волне сформировавшиеся клыки


А может и все 10-11.
Когда у меня была колли, то у нее молочные зубы долго не выпадали. Месяцев в 9 я ей их выдергивал руками, когда постоянные уже утвердились. Но она очень здорово смотрелась с зубами в два ряда. И вверху, и внизу.
01.05.2012 1:56:49
Topic:
Кобель - Прохор (маремма? или кувас?)

derbenat
derbenat

Shita написал(а):

Демодекоз вроде заразная штука.. Проша не может от него заразиться?


Демодекоз появляется при сильном ослаблении организма. Нормальное питание, витамины, восстановление устраняют эту гадость  усобак. Я с этой дрянью, в свое время, подобрал догиню. Через две недели и следа от гадости не осталось.
Этот клещ не передается собакам. Он всегда на них. Проявляется только при ослабленном здоровье. Как герпес у человека.
01.05.2012 15:59:38
Topic:
Хотелось бы побольше узнать о породе.

derbenat
derbenat

Sata написал(а):

Да, вообще не спустишь.
Исключение -- огороженная площадка (спецсобачья или баскетбольная, бортик обычной футбольной перепрыгнет любой КО) и глухой угол парка поздно ночью, но только когда ваша собака уже долго у вас и как "Отче наш" знает команду "ко мне". И то следить, глаз не спуская. То, что у вае сть уже послушная девочка -- плюс. Пока они играют, КО не убежит. Тоже можно пустить поиграть. Но как только интерес к игре ослабнет (а это надо следить), тут же опять поводок. А то они любят поиграть-поиграть, а потом так незаметненько начать кочевать по своим делам в сторону.
Или в процессе игры отследить потенциально опасный объект и пойти его проверять-устранять.


Все правильно, но сюда надо бы добавить и то, что вам придется контролировать на улице людей вокруг вас. И выработать определенные законы движения с собакой. Например, угол дома обходить по большому радиусу, чтобы случайно не столкнуться к кем то лицом к лицу. Резкое появление, движение, действие постороннего, кавказец воспринимает как угрозу и реагирует соответственно. Хорошо, если просто облает чужого.
Часто встречаются прохожие, которые на ходу занимаются своими делами и не видят никого. Такие могут на вас налететь, а потом орать, что вы виноваты. Поэтому лучше посторониться и дать такому слепцу пройти. Если посторониться некуда, то заранее предупредить слепца погромче. В общем предусматривать все возможные ситуации, когда могут возникнуть неприятные ситуации из-за избыточного желания собаки вас защитить. Это ее основная жизненная задача.
Правда, всех неприятных ситуаций избежать все равно не сможете. Но это будет по вине "пострадавших".
Кстати, обычно такие "пострадавшие" кричат, что собака должна быть в наморднике. Это ложь. В Кодексе Москвы (п. 4 или 5) написано, что собака должна быть на поводке (любая/ даже той-терьер), за это предусмотрен штраф. Про намордник ничего не написано. Это только по инициативе хозяина.
02.05.2012 0:27:08
Topic:
Интересные ссылки

derbenat
derbenat

skr-ilya написал(а):

AND19 написал(а):

Кстати г.Медынский вывел новую породу - "Кавказская сторожевая" Смешно,... коль не было-бы грустно...



Мне вот например тоже стало очень интересно почему такая безопасная порода как НО, используется в спец службах почти всего мира, в частности для охраны заключенных... А вот алабай... он конечно совсем другой А то что и те и эти ОВЧАРКИ, почему то не упоминается! Бредятина!!!! Я очень люблю собак, но не стану гулять со своей на детской площадке, потому что мои родители нормально меня воспитали, и моя КО не будет атаковать абы кого, потому что тоже правильно воспитана! Вот объясните мне, может я не прав, а лабрадоры не кусаются? Ньюфы, таксы, терьеры... Фокс терьер - небольшая собачка, но при определенных тренировках легко завалит взрослого мужчину! Горло у всех одинаковое, и не железное! А поуровневую атаку... Ну это классика... Так как же быть с ёркширскими терьерами и китайскими хохлатыми??? Кстати, имею опыт общения с КХ, какой же мальчик вырос... "Рядом" ходит лучше чем моя Ника!


Самое занятное, что в Германии, по статистике, самый большой процент покусов (около 50%) приходится на овчарок (безопасная порода). А вот кто точно не кусается, так это колли. Правда, и у них бывают исключения.
02.05.2012 0:33:57
Topic:
Интересные ссылки

derbenat
derbenat

Rada написал(а):

У НО другой менталитет. В эту собаку десятилетиями заложили мгновенное и беспрекословное исполнение команды хозяина. КО и САО - собаки думающие. Прежде чем что-то сделать они думают: понимает ли хозяин что он хочет, для чего это делать, и что будет если этого не сделать. И когда ваши мысли и причины совпадают с мыслями собы -  наши породы выполняют эти команды. ...


Все наоброт. КО сама оценивает потенциальную угрозу и атакует. Хозяину остается только решить, позволить ей атаковать или нет.
02.05.2012 1:05:43
Topic:
Еще вопросы про кормление

derbenat
derbenat

Motya написал(а):

Вот уже давно ломаю голову над вопросом: в каком виде лучше давать собакам рубец? Мы его варим часа 2-3, даём в смеси с кашей без бульона. Собаки в общем то неплохо его едят, но у меня всё-равно сомнения в правильности такой длительной варки. Кто как даёт рубец? ))


Вареный рубец, да еще и чищеный, это абсолютно неправильно. У собак, как и у многих хищников, пищеварительная ферментация ослаблена. Они ее восполняют поеданием какашек, а в природных условиях поеданием, в первую очередь, кишечной части жертвы. Собственно для этого и предназначен рубец в рационе собаки. И давать его ежедневно ни к чему. Надо давать периодически, для профилактики и в чистом виде. Не такой уж он питательный. Да и собаки, после восстановления ферментации, перестают его есть с таким удовольствием. Начинают отказываться.
02.05.2012 1:10:06
Topic:
Еще вопросы про кормление

derbenat
derbenat

Shita написал(а):

А можно сухой корм заливать слабым ( не жирным в смысле)  мясным бульеном и  в таком виде давать ? а то  у меня щас пес не ест сушку вообще... а откармливать его надо. С бульеном - ест.


Сухой корм - специфический продукт. Я всегда относился к нему критически (мало ли что туда намешано). Пользую только натуральный корм.
02.05.2012 1:16:56
Topic:
Еще вопросы про кормление

derbenat
derbenat

Kir@ написал(а):

Скажите мне пожалуйста чем кормить эту чучундру,сын же Масяней назвал,она всегда голодная,в плоть до того,когда слышит шуршание пакета,срывается с места,и ей глубоко фиолетово что дети на ней висят и падают по дороге...и по моему молока мало,один щен ну прямо с жутким остервенением соски теребит(он самый мелкий) детки крупные,когда видела ее беременной думала не меньше 6-7 будет


Посмотрите по интернету. Очень много есть сайтов с рационом для щенков КО. Перекармливать их нельзя ни в коем случае. И учтите, что у КО очень высокая усвояемость пищи. Моя кавказка съедает за 1 раз миску в 2,5 литра (куриный бульон - 1 курица на 5 литров воды + 1,5 батона хлеба; или геркулес сваренный на этом бульоне), а какает чуть больше, чем коккер (не больше средней собаки).
04.05.2012 10:23:47
Topic:
Интересные ссылки

derbenat
derbenat

sergant написал(а):

очередная депутатская самовлюблённая недоучка несущая чушь. Сидит сам от себя балдеет и талдычит: "собака должна, собака такая , собака сякая", а про то что собаку хозяин воспитывает , а значит и полностью отвечать за неё должен этот конкретный , который завёл ,вообще ни слова. Типичный дешёвый пиарчик ,больше от таких и нечего ждать. К слову в Германии, надо получить разрешение на возможность завести серьёзную породу собаки по тем же требованиям, что и огнестрельное оружие, а у нас серьёзные породы скоро на килограммы будут продавать


Согласен полностью. Перекладывание обязанностей хозяина на самовоспитание собаки - верх глупости.
01.12.2017 22:11:12
Topic:
ВАЛЕНТИНКА - 5 лет. Сука КО на территории фабрики

derbenat
derbenat

Bluebell написал(а):

Как я рада  за Валентинку! Но еще раз скажу, что мой многолетний опыт собачника еще раз подтвердился. Все-таки собака выбирает нас, а потом уже мы ее. И это где-то на подсознательном уровне. Все у нашей девчонки будет отлично!

Все будет нормально. Критических проблем за 2 дня не выявлено. Есть некоторые подозрения, но они не повод для того чтобы возвращать собаку. Время лечит все, даже у собак.

01.12.2017 22:22:45
Topic:
ВАЛЕНТИНКА - 5 лет. Сука КО на территории фабрики

derbenat
derbenat

alx написал(а):

Elka444 написал(а):

Я и не надеялась, что так скоро! думала, лечить будем малышку.. А она и здорова, и папочку себе приглядела! Молодец! ттт на нее!


даже если и начнет подтекать - в квартире это будет не ее проблема.
Лишь бы прижилась в этой самой квартире, с ее-то привычкой к жизни на улице.

Проблема и ее и моя. Два раза она описалась, но когда спала. Думаю, что это решится с режимом выгула. Может придется выгуливать не 2 раза, а больше. Но я не работаю, так что это не проблема.

01.12.2017 23:39:18
Topic:
ВАЛЕНТИНКА - 5 лет. Сука КО на территории фабрики

derbenat
derbenat

alx написал(а):

да это-то разьве проблема, вытер и дело с концом. Просто предыдущая неудачная попытка ее пристройства была не в квартиру, и зимой в вольере для мокрой во сне собаки это могло закончиться плохо.

Есть подозрение что у нее стресс от расставания со Светланой и привычной территорией так проявляется - потому что на передержке не текла, так что может и само собой пройти,  где-нибудь через годик. Обследовали там все что можно, разные врачи, никакой патологии у нее не обнаружили.

Ну и может правда гулять с ней почаще - будет меньше писаться, просто нечем.

Удачи вам с ней!

Конечно не проблема, так как мне все равно надо настилать новый пол который мне испортили "специалисты по уборке квартир". Вымыли шваброй как на корабле, отчего ламинат взбух местами.
Со стрессом разберемся. Хотя квартиру освоила быстро. Даже нашла старую ондатровую шапку (она уже мне не налезала, так как сильно села) и порвала ее. Ворует еду, которую я не сумел убрать подальше. В общем обычные дела. Не спрятал - получи.
Пока все в пределах начальной стадии привыкания друг к другу.

13.12.2017 11:34:53
Topic:
ВАЛЕНТИНКА - 5 лет. Сука КО на территории фабрики

derbenat
derbenat
Две недели - полет нормальный.
Вопросы с писанием решены. Оказалось все просто: нельзя давать слишком разбавленную кашу. Если добавлять бульон, то совсем чуть-чуть. Научился определять, когда ей надо на улицу. Так что, прогулки у нее по ее требованию, 2-3 раза в день.
На прогулках сначала было необходимо следить, чтобы не подобрала что то съедобное. В первый раз (на 5-й день) попытался отнять пакет с какими то отходами. Цапнула за руку, точнее прищемила изрядно. Хват хороший, кожу на предплечье в месте укуса содрала сквозь куртку и свитер. Но, оказалось что проблема решается совсем просто. 3 дня назад подобрала какую то булку. По команде "нельзя", бросила ее. Сегодня утром это повторилось с пакетом. Так же по команде бросила. В общем - команды знает. И не только эту. Отрабатывает команду "стоять" на переходах, "ко мне". Любит чтобы ей чесали за ухом и задницу. В лифт вошла с первого раза. Мои Дана и коккер Буль долго привыкали к лифту (я переехал во Фрязино в 13 году из Москвы, где жил в 5-этажной хрущевке без лифта). Это все показыват, что она когда то жила у людей в квартире. Достаточно социализирована, на проходящих рядом людей не обращает внимания. Но, как все кавказы, обращает внимание на тех кто неспокойно ведет себя (бежит, катается с горки, машет руками и т.д.).
В общем все нормально.


ЗЫ. Проверил команду "сидеть". Отработала на раз. Правда с помощью кусочка рыбки в руке.
13.12.2017 13:27:25
Topic:
ВАЛЕНТИНКА - 5 лет. Сука КО на территории фабрики

derbenat
derbenat

ЗЫ: Уберите "испытательный срок". Напишите "отдана навечно". Мы сработаемся.


13.12.2017 13:53:23
Topic:
ВАЛЕНТИНКА - 5 лет. Сука КО на территории фабрики

derbenat
derbenat

Надежда Ломи написал(а):

Просто слезы умиления наворачиваются )))  ну какая умница Тиночка )  Но цапаться не красиво,  тем более такой  оказывается почти воспитанной Даме )
Спасибо вам за Тинулю !!!

Это только то, что я смог выяснить за 2 недели. Думаю, что дальше она покажет и большее на что способна. А то, что "умничка", в этом вы правы.

страницы: 1 2

Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024