ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Катька - все сообщения пользователя

28.02.2010 20:41:16
Topic:
Кавказка 4года, если не забрать, через неделю отравят... (Альма)

Катька
Катька
Ее ездила смотреть и фотографировать форумчанка с Пика.
в общем история собаки -  ее привезли с Кавказа щенком, была даже типа щенячки. Она жила в вольере на автостоянке. Когда автостоянка развалилась, ее выкинули на улице, где она бегала. была ударена в зад машиной.
сейчас еще заметно, что ногу как бы близко ставит в скакалках.
ее пожалели и сейчас забрали на другой сервис, но там начальник  ее боится и дал максимум неделю - девайте куда хотите иначе отравят. Там уже отравили 15 собак... (это не начальник)

девка достаточно мелкая, адекватная-мы погуляли с ней. но как увидит "чурку" - просто рвет поводок съесть их, терпеть не может
ей будет скоро 4 года. Она очень худая и вся в клоках.





территориально это Перово
Света, которая фотографировала собаку, может сделать ей пиар в газете на один выпуск.

_____________________________________________________________________________________

Люди любят пафосные слова о чести и долге. Люди любят рассуждать о верности и предательстве. Собаки не знают умных слов. Они просто живут. Кому-то везёт с хозяевами и домом, а кому-то…

Альму привезли на автосервис маленьким щенком. От неё требовалось только одно – охранять. И она охраняла свою территорию, свой дом, потому что так велел инстинкт. И не важно было, что люди, с которыми она жила, оставались чужими. Не важно, что кормили чем попало, далеко не каждый день. И даже в том, что не лечили, когда её задела машина, не было ничего удивительного. Собакам проще, чем людям – они не умеют сравнивать, не знают зависти, им неизвестны мечты о лучшей доле. Альма жила, вернее, выживала, довольствуясь тем, что было.
Потом автосервис закрылся, Альма оказалась на улице. И было время бродяжничества, был новый автосервис, где её угрожали отравить просто за то, что большая и страшная на вид. А «страшная» собака, потерявшая территорию, лишившаяся невесёлой, но привычной жизни, легко шла к любому, на еду и доброе слово.
И всё-таки Альме повезло.. Нашлись те, кому показалось слишком малым бросить ей кусок. Ей нашли временный приют, вычесали свалявшуюся шерсть, подлечили слабые после травмы задние лапы. Теперь осталось только одно – найти любящих хозяев и дом, где Альма наконец-то будет жить, а не выживать.
Новые фотографии Альмы:





Фотоанималистика > Фотограф > Борис Александрович Глухарев
страницы: 1

Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024