ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Главная » КО-команда » домашняя передержка для адекватов

Обсуждаем работу команды
12.09.2021 0:04

alx
alx
Posts: 1187
В общем, заведу-ка я отдельную тему, что нам, тем жалко...

Наталья написала тут в ватсап - получается что я немного преувеличиваю проблему, у нас есть минимум трое (включая Манура) кого можно пристроить на таких условиях, и еще парочка - с фокусами, но в общем тоже достаточно миролюбивых.

Вопрос, традиционно - где их, условия, взять. Хотя бы даже с оплатой самой передержки, а не только жратвы и ветеринаров.

Если у кого есть идеи - велкам. Возможно, опять же - стоит написать об этом в собачьих темах "команда ищет для него/нее домашнюю передержку, с частичной/полной оплатой содержания и нашим кормом/лечением - если вы готовы взять в семью немолодую и не очень здоровую кавказскую овчарку, не имеете для этого средств, но имеете горячее желание и свободное время  - возможно, это ваш выбор".

И писать об этом в соцсетях, если речь о таких заходит.


ссылка
12.09.2021 0:20

gedelena
gedelena
Posts: 6383
хороший текст!
ссылка
12.09.2021 10:40

Ирина Ники02
Ирина Ники02
Posts: 2359
Кстати, у Овчарка лайф было что то похожее, они собак на доживание пристраивали к пожилым людям, пенсионерам. Обеспечивали кормом, помогали с мед обслуживание, если надо, то водительское сопровожление с собакой оказывали. Но люди мало находились. Но находились и эта программу дажее успешной можно назвать
ссылка
12.09.2021 11:38

Shila
Shila
Moderator
Posts: 1727
Домашняя передержка - дело неплохое. НО:

кавказец - это не немецкая овчарка. Кавказцу нужна передержка с вольером (много таких знаете?) или хорошим забором. Небогатые люди, о которых писал Алекс, такое не потянут, даже если и корм им привозить и лекарства. Вольеры будем сами ставить?
домашняя передержка должна быть в зоне доступа, потому что туда часто нужно ездить, хотя бы первое время. Это не нынешняя передержка, где условия жизни понятны
к пенсионерам разве что Будулая можно пристроить
велик соблазн найти домашнюю передержку и дальше уже собаку не пристраивать

ссылка
12.09.2021 12:06

kavkazenok17
kavkazenok17
Posts: 2408
Я думаю, что эту идею стоит попробовать, у нас конечно собачки не самые простые, это не  дворяне и не декоративные собаки. Но с другой стороны, подобрать кандидатов для такого пристройства, и указать в теме конкретной собаки, что возможен такой вариант пристройства, текст выше указанный понятен для читателя, и потенциального владельца. Понятно что могут возникнуть на горизонте любители легкого, но здесь нужно продумать систему контроля. Например,  что подопечный команды пристраивается только Москва и Московская область. Деньги по корму только  с подтверждающими документами (чек, выписка с банковской карты) так же как и лекарства. Бывает что действительно человек не уверен, что сможет материально обеспечить крупную собаку, например предпенсионер, или человек пенсионного возраста, или просто в силу того, что сейчас работа есть, но нет уверенности в будущем, а собака это всегда ответственность, или человек проживает один, и не уверен, что если с ним что случиться то что будет с собакой, и много других ситуаций, например есть уже своя собака, но готовы взять вторую собаку, но не уверенны, что потянут содержание второй собаки.  Так же могут взять люди, у кого были крупные собаки, но нет времени, и сил расти нового щенка, а взяв взрослую собаку, вроде и дом под охраной , вид у собаки большой, даже если не лает, все таки не каждый будет на себе вор проверять кусается она или нет. Есть конечно подводные камни, чего и опасается Shila. Соблазн есть пристроить на домашнюю передержку и дальше уже не пристраивать, но с другой стороны если это возрастной питомец, то ему лучше на домашней передержке, ведь что ни говори, но ни одна даже идеальная передержка не заменит семью, это как с дет. домом, какой бы он не был хороший, а семья это семья. А если собаки молодые, то домашняя передержка с условием дальнейшего пристройства. Ведь как я понимаю, есть два вида домашней передержки, один вид, это доживание ( для возрастных животных) и второй вид временная передержка до момента пристройста,  и это нужно обговаривать на берегу, чтобы потом не возникло проблем у собак и у нас.

--
Жить -не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать,
и всем мое почтение.  ( Святой Амвросий Оптинский)
ссылка
12.09.2021 12:27

Shila
Shila
Moderator
Posts: 1727
На мой взгляд, целесообразно рассматривать вариант домашней передержки только для стареньких и больных. Это, действительно имеет смысл. Уход для таких собак в домашнем варианте однозначно лучше, чем на передержке, где 10-20 собак.
Для молодых - нет. Потому что, если кавказец освоится на домашней передержке и станет считать ее домом, то поведение собаки обязательно изменится. Включится охрана и какие могут быть последствия - непонятно. С учетом того, что все попавшие в Команду собаки уже с поломанной психикой так или иначе. Бродяжничество по улицам, "добрые люди" по дороге или бывшие хреновые хозяева - всё это не может не оставить след.
ссылка
12.09.2021 12:49

kavkazenok17
kavkazenok17
Posts: 2408
А какой возраст молодых имеете в виду ? Если 3-5 лет, то у собаки сложившейся характер, и думаю, что если собака нуждается в человеке (человекоориентированная) , то думаю что домашняя передержка не может ей навредить, а вообще все надо рассматривать индивидуально, по каждой конкретно собаке, и надо учитывать характер, ее склонности, не может жить одна в вольере, возможности передержки в данный момент, и самих кандидатов на временную опеку, если опытные люди, или есть рекомендации то думаю, что вреда не будет.  Но надо конечно думать, а старичкам конечно лучше дома, и думаю что не только старичкам, думаю что лет с 7-8 можно пристраивать на ПМЖ в домашние условия. Надо конечно все обсуждать и взвешивать по данному вопросу. У команды большой опыт,  расскажите,как идет пристойство возрастных животных, как много кандидатов забрать возрастную собаку?  И с какого возраста тогда пристраивать на ПМЖ, выход на заслуженную пенсию подопечных команды? Вопросов много по этому поводу, и есть о чем подумать.

--
Жить -не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать,
и всем мое почтение.  ( Святой Амвросий Оптинский)
ссылка
12.09.2021 13:07

Ирина Ники02
Ирина Ники02
Posts: 2359
Кавказец не овчарка конечно. Но тут обсуждаем идею и ней надо еще работать. Но как вариант очень неплохой вырисовывается
ссылка
12.09.2021 19:12

alx
alx
Posts: 1187
Фиг знает - Кай не охраняет и вряд ли теперь начнет. Единственное что глобально изменилось за годы дома - раньше за прикосновение к лапам сожрать мог, а теперь скорее всего зарычит сначала.

Но в целом, для появления хоть каких-то вариантов нужно существование этих самых домашних передержек. А у нас, как я понимаю, ноль.





ссылка
12.09.2021 20:11

Надежда Ломи
Надежда Ломи
Moderator
Posts: 5535
Да люди стали просто боятся брать на домашнюю и другие передержки,  потому что кидают сплошь и рядом.
У Юли Урфин Джус так было,  уж на что она опытная.
А бывает наоборот  -  берут пушистиков,  а через некоторое время выясняется,  что их уже и нет вовсе.  Картинку с инетом можно долго благостную показывать.  А аферисты они на то и аферисты,  что креста на них нет.
ссылка

Главная » КО-команда » домашняя передержка для адекватов


Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024