ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Главная » Сказки со счастливым концом » АРМАН - 9 месяцев. Ещё один несчастный щенулик метиса Леонбергера, вчера перевезен на передержку.

Пристроенные кавказские овчарки
страницы: 1 2 3 4 5 |
17.01.2014 11:26

Irish@
Irish@
Posts: 29608
Очень красивый щенок метиса Леонбергера - Арман, возраст от 8-ми до 9-ти месяцев.
Характер в процессе становления, на данный момент не очень любит других собак, если пристраивать, то желательно
единственной собакой в семью. К людям, будь то ребёнок или взрослый человек, отношение очень хорошее, доброжелательное.
К кошкам Армашка абсолютно спокойно относится, вернее сказать делает вид, что их не замечает.)))
Со здоровьем у ребёнка всё отлично, на днях его глистогонят и через положенный срок в 10-ть дней будут прививать.
Арман пристраивается строго не на цепь, идеально - частный дом со свободным выгулом или вольер с длительными прогулками,
сейчас щенок старается изо всех сил охранять вверенную ему территорию, он громко лает и бегает вдоль забора, если чувствует
какую-то угрозу..

По всем вопросам пожалуйста звоните: 8-905-535-76-66 Ирина















Как всё начиналось:

В Контакте на нашей стене девушка обратилась за помощью, три недели назад в городе Лосино-Петровском появился огромный щенок, вернее появился он
намного раньше, осенью, кто-то привез на дачи ребёнка, а когда летний сезон закончился, его отвели на стройку и там бросили....
Три недели горюшко бродило во дворе дома Киры, которая и обратилась к нам, вчера мы открыли тему на Пике, чтобы попытаться найти финкураторов для
собаки, а там, о счастье! Нам предложили бесплатную передержку, вчера в ночи Кира перевезла щенка, сейчас он в безопасности...
Девушка, которая взяла ребёнка на передержку считает, что он метис Леонбергера и Кавказца, возраст у малыша максимум месяцев 9-ть.













Тема на Пике: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=249946

--
О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
ссылка
17.01.2014 12:05

ЛОРА_19...7
ЛОРА_19...7
Posts: 786
Хороших людей в мире гораздо больше, чем равнодушных и откровенных негодяев!!! Щенулику скорейшего пристройства.

--
Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.
ссылка
17.01.2014 12:17

Irish@
Irish@
Posts: 29608
Перепост с Пика, Ксения, у кого сейчас щенок на передержке пишет:

TykyTavy написал(а):


Насчет имени я его Рыжик зову) на фб мне предложили имя Клайд, в принципе мне нравится а вы как? но не знаю приростет ли)
Девочки, я очень переживала из за того что он не пьет и понос еще и рвота, в общем к врачу сьездили. В машину почти спокойно залез. Но в ветеринарке он похоже в первый раз был. Или опыт у него был очень не приятный((( в общем капельницу поставить не удалось как не старались, бился буквально в истерике(((( буду поить из шприца почаще пока сам пить не начнет. вкололи витамины и иммуноподдерживающее. Весит он 38 кг, возраст 8-9 месяцев. Зубы не все поменялись! Но самое печальное это подозрение на энтерит(((( держите кулачки чтоб не подтвердился! анализы готовы будут завтра.  Все что нам сделали сфотаю и выложу чуть попозже, мы только в дом вошли.  И поповоду ручек: думаю щас пока мы пролечимся а потом уже будем насчет дома думать. Там еще глазки нам сказали мазать тетрациклином. В общем держу кулаки за анализы, чтоб тьфу тьфу там ничего страшного, остальное все пролечим, подкормим, причешим и тогда уже в пиар. Спасибо всем за поддержку!
з.ы: кстати с собами моими вроде ничо, погавкались кто громче и страшнее и теперь носятся...вроде поладили тьфу тьфу тьфу




--
О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
ссылка
17.01.2014 12:34

Ирина
Ирина
Posts: 2847
Похоже всё таки  леон , не у всех ухи длинные .

ссылка
17.01.2014 12:47

Kir@
Kir@
Posts: 6351
Ирина он на передержке у заводчицы леонов...она его в живую опознала как метиса

--
"Если можешь помочь, помоги. Если нет, хотя бы не вреди."
Далай-лама XIV
ссылка
17.01.2014 13:01

Ирина
Ирина
Posts: 2847
Понятно , просто я смотрела породный немецкий форум ,там есть леоны совсем на себя не похожи .
ссылка
17.01.2014 13:13

Maksymowicz
Maksymowicz
Posts: 534
не, ну какой он Клайд? да и не нужно нашим бандитских кличек, они и без этого побегайством отличаются
Рыжик-Ружик-Лео-Леон-Лука-Лачо-Лунтик-Любим
ссылка
17.01.2014 13:14

Irish@
Irish@
Posts: 29608
А мне нравится Клайд)))), но можно ещё клички рассмотреть, бандитов нам точно не надо)))


--
О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
ссылка
17.01.2014 16:41

Ninesa
Ninesa
Posts: 753
А, по-моему, Клайд хорошее имя, Бонями (Бони), например, каждую третью собаку называют и ничего, бандитских наклонностей я не наблюдала)))
Мальчик очень славный)



--
http://ninesa.info/
ссылка
17.01.2014 17:02

Irish@
Irish@
Posts: 29608
Если быть точными, ребёнок ошивался в поселке Аничково (он же Козловка) , может Арнольдом его назовем, ласково АРНИ)))), подходит ему, как думаете?????

--
О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
ссылка
17.01.2014 17:16

kavkazenok17
kavkazenok17
Posts: 2411
Малыш очень хороший, такой солнечный и мультяшный, просто солнышко!!!
По поводу имен,  могу предложить  еще несколько, на букву А : Альберт(  значении имени на нем. благородный +светлый), Алекс, Альви, Аманд ( на нем. милый, приятный), и еще вспомнила имя Альф, был такой телесериал  про Альфа, герой был такой добрый , теплый и веселый !


--
Жить -не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать,
и всем мое почтение.  ( Святой Амвросий Оптинский)
ссылка
17.01.2014 17:59

Maksymowicz
Maksymowicz
Posts: 534
Вы еще думайте про то, как это пиарить. С Альфом работать можно, со Шварцнегером - тоже, даже с козлом, Ружиком и Лосем можно. а вот остальные клички - абсолютно безликие. для ежедневного употребления можно выбрать какую хочешь. у меня вон моего кота просто Кузьма Палыч зовут, а ручки моих кошек чрез одну в Сим переименовывают. но когда это нужно приподнести - оно должно играть со всех сторон.
ссылка
17.01.2014 18:35

kavkazenok17
kavkazenok17
Posts: 2411
Евгения не соглашусь с Вами, пиар это конечно очень хорошо, но я всегда исхожу из нескольких позиций. 1.Кличка собаки-это ее судьба, чтобы не говорили, как корабль назовёшь, так он и поплывет, проверено многолетней практикой.   2. Стараюсь имя подобрать со смыслом, это как имя человека, которое несет смысловую нагрузку. 3. Имя надо на определенную букву, отправная точка отсюда, к тому же чтобы не повторялось по команде.  А по поводу пиара, можно назвать хоть Чебурашкой, если малыш действительно понравиться будущим владельцам, его заберут,  будь он хоть и с именем Ёлка.

--
Жить -не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать,
и всем мое почтение.  ( Святой Амвросий Оптинский)
ссылка
17.01.2014 19:33

Irish@
Irish@
Posts: 29608
Перепост с Пика, Ксения передержка пишет:

TykyTavy написал(а):


В целом у нас все в порядке, кушает и пьет по собственному желанию  :yahoo: мне кажется пьет мало но я подумала может мне так кажется потому что леоны ооочень много пьют. Еду ему держу в миске т.к. думаю что ему сейчас лишний вес не повредит, а кушает он хоть и часто но не помногу.
Про имя я даже не знаю что подходит, так сходу сложно.
Попробую немножко описать его характер, который мне успел открыться за этот день, со скидкой на стресс и тд.
Парень явный доминант, с собаками уживаться не горит желанием (может быть пока), людей любит кажется всех, к людям агрессии ноль, влюбил в себя всю ветеринарку, моего соседа и думаю сейчас муж приедет -тоже влюбится))) к кошкам интереса практически ноль, ходят мимо него, он голову повернет посмотрит и все.   Но собаки - отдельная тема. На всех рычит, всех провоцирует. В ветеринарке кинулся на маленькую болонкоподобную девочку, хорошо я на него намордник одела а тоб сожрал наверное. На моих так не кидается но весь день рычал. И на кобеля, который 65 кг весит по сравнению с его 38 кг и на девчонок. Проблема в том что он рычит вроде бы на одного кого-то, но их то стая, они все за одного ... я прям боялась порвут. Сделала конкретное внушение Ерохе вчера, сегодня дважды повторила - вроде понял. Методом исключения (отделения) вывела что когда он рычит первой бучу с лаем поднимает моя девка Манька, за ней вторая подключается и тут уж и Ероха должен своих дам поддержать))) Но если разделять по парно то со всеми в принципе сейчас к вечеру уже начал нормально уживаться.
В общем он себя щенком совсем не считает и пытается всем это доказать. При этом наедине с моим кобелем у них конфликтов нет, играют, треплют друг друга но не более... Вот в раздумьях оставить его ночевать одного или к нему кого то все же посадить (не кобеля ессесна). В доме баловать больше не могу, мои ревнуют сильно, тоже любители в доме потусить, да и состояние у него вроде бы сейчас стабильное, рвота не повторялась, температуры нет, на счет поноса - не какал еще.  

В данный момент острота ситуации снята, но совсем наедине их в 4-ом не оставляю, боюсь. По двое-трое гуляют а я из окна слежу чтоб никаких буч. Манька блин умудряется и сидя дома своими подгавкиваниями под дверью в стае кипишь навести))))
В общем парень не простой, но классный и умный и мои внушения на счет своих рыков кажется тоже понял.

Я бы назвала его Бутч, потому что он "реально крутой пацан", всех построить пытается)))) на А если, то Арни или может быть Арманд...Альф мне тоже нравится как имя, но вспоминается плюшевый инопланетянин из сериала, он как-то с брутальным характером нашего найденыша не вяжется)))





--
О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
ссылка
17.01.2014 19:43

Kir@
Kir@
Posts: 6351
Армани

--
"Если можешь помочь, помоги. Если нет, хотя бы не вреди."
Далай-лама XIV
ссылка
17.01.2014 19:47

Irish@
Irish@
Posts: 29608
Ксения предлагает: Арни, Арманд или Бутч)), Армани тоже супер!)))

--
О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
ссылка
17.01.2014 20:07

Kir@
Kir@
Posts: 6351


--
"Если можешь помочь, помоги. Если нет, хотя бы не вреди."
Далай-лама XIV
ссылка
17.01.2014 20:17

Maksymowicz
Maksymowicz
Posts: 534
Арман
1. персидское имя (ارمان) «желание, стремление, заветная мечта, тоска; идеальный»
.
Давайте Бутч не будем. Так на сленге активные лесбиянки зовутся...
ссылка
17.01.2014 20:18

GLO_SPb
GLO_SPb
Posts: 6483
Сиамские близнецы :-)

--
Собака бывает кусачей только от жизни собачьей
ссылка
17.01.2014 20:55

МариМ
МариМ
Posts: 118
Какой класнючий мальчишка!!! Загляденье!
ссылка
страницы: 1 2 3 4 5 |

Главная » Сказки со счастливым концом » АРМАН - 9 месяцев. Ещё один несчастный щенулик метиса Леонбергера, вчера перевезен на передержку.


Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024