ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Главная » Сказки со счастливым концом » Черепаховые Чуня и Шаня уже нашли дом!

Пристроенные кавказские овчарки
страницы: 1 2 3 |
26.05.2014 12:49

Shita
Shita
Posts: 13713
НАШЛИ дом Мурчалка-на-ручках, общительная, смелая, сообразительная, обожает быть всегда в курсе событий ну и конечно шумно и во всё играть.
С ее появлением в доме  скучно не будет - гарантировано!  
Не любит закрытых межкомнатных дверей - может громко возмущаться по этому поводу.
Дружит с собаками и другими кошками, не конфликтная, воспитанная (знает запрещающие команды, на стол во время еды не лезет, обои не дерет, в туалет  ходит в лоток),  здорова, привита, стерилизована.








--
МОЙ телефон: 8-926-576-4484
ссылка
26.05.2014 13:08

Irin@
Irin@
Posts: 239
Какая!!! Какая!!! Какая... СТИЛЬНАЯ кошь!!! Глаз не оторвать!
А глазюки!!!!
ссылка
26.05.2014 13:50

Shita
Shita
Posts: 13713
Это возмжно с нашего  форума только что по Чуне звонили очень хорошие ручки  ? )))

Куратор Чуни правда побоялась ее отдать в частный дом со свободным выгулом и КО, которая может и погнаться, но вот ее почти копия (не мама! разные кошки из разных мест)  в такие условия с удовольствием бы подошла :


Шаня.

Ласковая  к людям, обожает сидеть на ручках и "наминать" лапками  во время мурчания , спать обязательно с хозяевами, всегда встречает.

никого и ничего не боится,  с другими кошками живет ровно, но  ей это не особо нравится, ей лучше когда она одна, самая любимая.

Над другими кошками потихоньку становится главная.

С туалетом проблем не было,  покушать только  вот любит  - нужно ограничивать.

Воспитанная, на стол во время еды не лезет (может на ручки лезть), когтеточку знает.

Ласковая, но с характером, если против ее воли  ее хватают \ гоняются за ней\ дают глистогонку и т.п.,  может выразить недовольство, но не агрессивная.

Умная, очень быстро всё понимает, научилась по примеру от другого кота открывать двери за ручку! Ручки я потом сменила.. Глазюки очень выразительные, она иногда такие умильные морды строит )

Воспитателю кавказской овчарки я думаю Шаня проблем в воспитании не доставит )) Любит играть в мячики, да и за веревочкой непрочь.

Здорова, привита, стерилизована.

Живет у меня уже давно, приезжали ручки с детьми, дети начали за  ней гоняться, насильно пытаться гладить и хватать, так она их обворчала, лапами махала,  и семья решила что  им лучше более ласковую кошку.

А Шаня  - суперласковая, но когда САМА хочет. Так что как-то так  

По Шане можно звонить мне, 8-926-576-4484.








--
МОЙ телефон: 8-926-576-4484
ссылка
26.05.2014 16:35

Натуся
Натуся
Posts: 2554
Ух ты! Какие обе красотки!!!


--
Любишь меня — люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…
— Эрнест Сетон-Томпсон
ссылка
26.05.2014 23:20

БНВ
БНВ
Posts: 2670
Это я звонила . Шанечка ну ОЧЕНЬ нравится!!!! Такая красота не может не понравится! Я всю голову сломала, как их с Масей подружить. Забрать хотелось бы в пятницу, чтобы в выходные побыть с ними. Думаю так- привезти котяйку в перевозке, на Масяню одеть намордник, дать ей обнюхать Шаню ( все в доме), при попытке обрычать- строгий запрет ( наверное, с рукоприкладством), потом выпустить котяйку и дать ей возможность познакомиться с домом и Масяней, далее- на улице ( вот тут- то самый балет и начнется!). Масяню придется сильно дрючить, она балованная , единственная и неповторимая королевишна, для нее это неприятный сюрприз. Она совершенно не злая, но привыкла к своей исключительности. Когда она у меня появилась, у нас жил старенький котик, она, паразитка, его гоняла на улице, дома он мог ей и по морде заехать, когда она к нему с играми приставала, она его не трогала. Но вот уже три года она живет без компаньонов, как все сложится, очень я переживаю. Я целый день на работе, мама старенькая, не справится. А котяйку так хочется!!!! До чего же красивое создание!
ссылка
26.05.2014 23:32

Надежда Ломи
Надежда Ломи
Moderator
Posts: 5535
Ну можно попробовать на испытательный срок, лишь бы Шанечка не убежала...
У Маши наверное все кошки к Собам приучены. И все очень красивые!
ссылка
27.05.2014 10:09

Shita
Shita
Posts: 13713
Ой , Наталья, очень приятно!

Конечно, как же в доме без кошки  ? ))) Обязательно это надо исправить!
Разумеется с испытательным сроком,  если вдруг не уживутся, или Мася будет сильно терроризировать и проходу не давать, обратно заберу.

Вообще Шаню сложно представить, что терроризируют , это на моих глазах еще ни у кого не получалось )) Она мирная, но свои права знает  )) вообще  с характером кись, но главное что  точно не забьется  под или на шкаф  от страха, а будет так или иначе налаживать отношения.

У меня она собак всегда встречает первая, трется о ноги,  из миски таскает.  Новую, чужую для нее собаку, да еще и в чужом доме, конечно сразу строить врядли начнет, скорее  будет просто осторожничать.
План по знакомству нормальный, но я бы повторила раза 3-4  ( в разные дни, при разных обстоятельствах - например когда Шаня на ручках, или Шаня на кухне, потом входит  собака) сначала в доме , и только потом уже на улице.

По поводу "жирности" , вот на этой  фотке более-менее видно (но она еще легла так, не отличишь где ноги а где пузо) :





Я ее худею-худею, строго по норме отсыпаю специального корма для похудения, но она умудряется урвать кусочки из  других мисок ( она же не одна...), и все никак. Но надеюсь на свежем воздухе будет больше движения и беготни из комнаты в комнату, и процесс пойдет быстрее. И врядли она куда-то  убежит - кошь очень человекоориентированная и на улице в свое время уже нагулялась, пока ее не спасли.
Не гарантирую, что будет ловить мышей, но  компаньон стопроцентный : всегда рядом и всегда любопытствует.  Наоборот даже гонять с колен приходится , когда слишком пристает. Но это когда освоится.

В пятницу конечно можно приехать познакомиться.


--
МОЙ телефон: 8-926-576-4484
ссылка
01.06.2014 18:29

БНВ
БНВ
Posts: 2670
Машенька, спасибо Вам большое за Шанечку! Потрясающая кисяйка! Какая умница, как она точно раскусила  Масяню! Вышла на улицу очень осторожно, Мася ждала, что она сейчас побежит, а Шаня спокойно пошла и Масяне стало неинтересно, они очень дружелюбны друг к другу. Шанечку очень миниатюрная, удивительно ласковая и просто западающая в душу кисяйка, она нас всех обаяла, теперь, когда она проходит мимо Маси она ей хвостом виляет! Я не ожидала от Масяни таких эмоций. Без меня она еще боится выходить на улицу, но со мной сегодня гуляла с большим удовольствием, щипала травку, удивлялась на шмелей, слушала птичку- чудо! А на солнышке- красавица, шерстка блестит, переливается! Столько радости от этого маленького создания, спасибо  всем, кто спас ал это чудо!
ссылка
02.06.2014 3:39

Shita
Shita
Posts: 13713
Вам большое спасибо за нее, я очень рада, что она понравилась и пришлась "ко двору"! Шаня - кошка не для всех,  и многие ручки от нее отказывались (ну или мы отказывали) по разным причинам, и надеюсь что наконец-то она нашла действительно свой дом!

Как дела с туалетом ?

--
МОЙ телефон: 8-926-576-4484
ссылка
02.06.2014 7:26

БНВ
БНВ
Posts: 2670
С туалетом все решилось- она освоила лоток, регулярно ходит, все у нее нормально. С удовольствием гуляет на улице, а какать бежит в лоток. Кисяйка очень милая, своим дружелюбием сразу к себе рас полагающая. И как она могла не понравиться?!? Она влюбила в себя даже Масю!
ссылка
02.06.2014 13:18

gedelena
gedelena
Posts: 6383
как чудесно!!!
как все хорошо сложилось.
примите поздравки...
ссылка
02.06.2014 17:02

Shita
Shita
Posts: 13713
Я-то кака рада ))
Чуня правда  все еще дом ищет...
На АВИТО в турбо-подаже, на  ИРР в "горячих предложениях", а ни одного звонка (((

--
МОЙ телефон: 8-926-576-4484
ссылка
05.06.2014 11:59

Shita
Shita
Posts: 13713
Чуня зарезервирована! обещают  все подготовить, накупить  и забрать домой к  праздникам. Надеюсь все сложится.

у кого-нибудь есть котята, похожие на Чуню ? можем давать телефон куратора тем, кто будет про Чуню звонить, если она уже пристроится  а звонки еще будут.


Наталья, как там  Шанечка поживает, совсем наверно освоилась ? спать по ночам не дает ? )) Мася  так и не гоняется за ней ?
Потом когда-нибудь фоточками побалуете ?

--
МОЙ телефон: 8-926-576-4484
ссылка
05.06.2014 14:22

БНВ
БНВ
Posts: 2670
Шанечка золотко, нежная умница-кисонька, встречает меня с работы, поет песенки, мы идем с ней гулять-она без меня на улицу не выходит, хотя дверь открыта целый день . Пока меня нет, она сидит у мамы на руках, гуляет по дому. Мася в такую жару тоже в доме , иногда выходит на улицу- и опять прячется. В доме они идеально, Шая трется о Масю, нюхает ее в нос, Масяня виляет хвостом, обнюхиват ее очень доброжелательно. На улице она пытается побегать за кисяйкой, но без агрессии , это игра-и кисонька это понимает прекрасно, , если ей надоедает бегать она останавливается, подходит  к Маське, трется об нее, мурчит- у них свои отношения. Шаня теперь проводит на улице уже побольше времени, даже когда я ухожу с улицы, она не сразу заскакивает, ей явно нравится гулять. Она так интересно в траве скользит , ее не  видно, только по колыханию травы можно понять, где она крадется, появились излюбленные места на клумбах с густой зеленью, где можно спрятаться, поиграть с улиткой, пощипать травку.С огромным удовольствием катается по земле, просто кайф ловит! Но вот выходить за дверь без меня она почему-то не хочет, сидит перед открытой дверью и смотрит на волю. Любит сидеть на подоконнике у открытого окна и наблюдать мир. Ночью спит со мной, уже меньше пристает, спит спокойно, только под утро (часа в четыре) начинает тыкаться мне в лицо, мурчать-есть просит.Приходится перекладывать ее, успокаивать, тогда удается еще немного поспать (а подъем в 5-15). В общем, привыкаем, вроде бы ей нравится жить у нас
ссылка
05.06.2014 15:27

ЛОРА_19...7
ЛОРА_19...7
Posts: 786
Чтоб Чуня так жила, как Шаня )))))
Здорово!


--
Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.
ссылка
11.06.2014 12:29

Shita
Shita
Posts: 13713
Всё, Чуня тоже домой поехала, спасибо большое всем!
особенно Наталье  - за Шаню!

кто бы еще терпел ежедневные побудки в 4 часа  ? )))
лягушек там еще не наловила ?  может быть и мышей когда-нибудь научится ловить ))

И как у нее с весом - не толстеет ?

--
МОЙ телефон: 8-926-576-4484
ссылка
11.06.2014 12:34

Марисабель
Марисабель
Posts: 405
Маша, поздравляю!
ссылка
11.06.2014 12:42

БНВ
БНВ
Posts: 2670
Ой, как хорошо что и Чуничка свой дом нашла! Очень милая кошатинка, проказница и ласкунья, счастья ей! У Шанечки все хорошо, но вот насчет похудания пока незаметно, хотя гуляет много и с удовольствием (даже сама просится). Солнечная кисяйка, маленькая мурчащая  радость в нашей жизни
ссылка
11.06.2014 12:47

Shita
Shita
Posts: 13713
кошки вообще очень трудно и долго худеют. Набирают как-то незаметно, а  вот  начинаешь худить , все ждешь, ждешь,  месяц, другой, и никак ))

главное не перекармливать и не баловать всем .. тогда точно не похудеет ) Я давала специальный корм royal canin obesity  -  лечебный корм при ожирении. Такой же есть hills r\d  по-моему и у purina  есть. Но у меня и двигательная активность   была минимальная. Хотя с мячиками она и по комнате носиться любила.

--
МОЙ телефон: 8-926-576-4484
ссылка
11.06.2014 13:31

БНВ
БНВ
Posts: 2670
Я ей даю royal canin для стерилизованных кошек (боюсь мочекаменной болезни), ничего другого она сама не хочет (из натуралки), но получается у нас 4 -5 раз понемножку, а иначе она проходу не дает, кидается под ноги, трется, мурчит, бежит к мисочке- ну просто сейчас голодный обморок будет! А дашь ей немножко (пару щепоток)-она успокаивается, может залезть на руки поспать или пойти еще погулять, как настроение и погода (хотя даже в дождь выходила сама и гуляла долго, пришла мокрая, поела, залезла на руки к маме и сладко-сладко спала
ссылка
страницы: 1 2 3 |

Главная » Сказки со счастливым концом » Черепаховые Чуня и Шаня уже нашли дом!


Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024