ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Надя Вятка - все сообщения пользователя

07.02.2012 22:57:12
Topic:
Кобель с Ленинградки - Эльхан

Надя Вятка
Надя Вятка
Всегда стереотипно считала КО этакими монстрами только и думающими,как бы кого-нибудь сожрать. А потом познакомилась с молодым человеком, у него у родни в своем доме кавказец, и на работе на стройке кавказы. И я пропала, они такие солнечные пушистые медвежата и при этом серьезные ребята. Стала много читать про породу и наткнулась на Команду. Вы супер!
Не регилась, пока не поймали Эльхана. Вторую неделю о нем думаю, но мне вы его не отдадите, как бы мне этого ни хотелось))) На этой работе (первый год препод в колледже) мне не на что его кормить, у меня нет собаке работы - квартира в центре, машины в лес ездить нет - и первая собака...
Все что я могу сейчас это кинуть Эльхану денежку на голодный телефон. Можно ли кинуть сюда:
+79852226199 (МТС), 8 (926) 212-77-31 (Мегафон)  Ангелина (Vorisha) 1000 р.? Или лучше zabava? Он ведь у нее сидит...
08.02.2012 12:42:54
Topic:
Кобель с Ленинградки - Эльхан

Надя Вятка
Надя Вятка
Если телефон будет известен сегодня до 13-30 то успею сегодня положить денежку, а так приду поздно, тогда только завтра.
09.02.2012 15:12:22
Topic:
Кобель с Ленинградки - Эльхан

Надя Вятка
Надя Вятка

zabava написал(а):

Надя Вятка,а почему бы Вам вариант Геры не рассмотреть?Более думающей и квартирной зюки Вы не найдете!И,по сравнению с Эльханом (кстати,по родухе Франклин!) ее можно назвать "эконом классом",ну типа автомобиля Ока - маленькая и кушает очень мало:D!А уж отдачи от нее никак не меньше,а может и больше - умница,красавица,да еще и охранница!Согласна,что Эльхан огромен,роскошен и волосат,но Герка для квартиры однозначно лучше подходитThumbs Up!

Так я понимаю, что есть зюки которые в квартиру, и, действительно, взрослую собаку сложно испортить воспитанием, там надо приспособиться к тому что есть, но я реально оцениваю свои силы, больше, чем высвободить для собаки денежку, 500-1000 руб. я не смогу, а даже малоежки на 500 руб. в месяц не проживут, а если, не дай Бог, надо в клинику...
13.02.2012 15:21:50
Topic:
Пара кавказов на Ярославке

Надя Вятка
Надя Вятка
Господи, как хорошо-то, поймали. За этой темой следила со странным раздвоением сознания - с одной стороны читаешь как счастливую историю, ловили-поймали, ну не может так быть что не поймали, а на втором уровне понимания - это не в прошлом, это реальность, почти прямой эфир, и - могут не поймать. Спасибо вам, за терпение и настойчивость, вот уж действительно, некоторые собаки упорно не хотят чтобы их спасали, дурищи, счастья своего не понимают!
22.02.2012 10:05:39
Topic:
корректировка поведения в годовалом возрасте (Буслай Богатырь)

Надя Вятка
Надя Вятка
У парня у родных в своем доме кавказ. У меня шило в жёпе - очень хотелось с ним подружиться. Ездим мы туда практически каждую неделю по выходным. Первый раз была недели за две до НГ, собака в свободном выгуле на участке, когда приходят гости его сажают на цепь чтобы они в дом могли пройти, Мухтар, разумеется, лает и рвется. Я все порывалась с собачкой пообщаться, не пускали - сожрёт, причем я собак вообще не боюсь с детства, ну и всех достала, в новогодние праздники когда уезжали, мне сказали - раз не боишься, иди, Мухомор стоял на лестнице (она вместо крыльца), просто смотрел на меня, лаять начал когда я уже вышла за калитку. Потом не помню, сажали вроде все-равно на цепь, когда мы приезжали,но когда я напросилась дрова из дровяника в дом таскать он на цепи сидел, сначала лаял, потом плюнул, повернулся жёпом и улегся. Не помню когда точно, но в конце января точно уже не цепляли когда мы приезжали. Сейчас я ему вкусненького таскаю, могу зайти во двор первая, пока все еще у машин шастают - смотрит восторжено - ну ты мне что-нибудь принесла, да? Выхожу одна погладить - припирает к перилам и не отпускает, гладь-люби меня, перестаешь - голову под руки сует, живот чешу. На порогулках он тянет, по дороге в сторону "туда" я еле удерживаю, поэтому ведет мой парень, а домой нормально, он спокойно идет, на машины шваркается, тут держать еще не пробовала, друг подхватывает - я легкая, может просто веса не хватить.  
Так к чему я это все - у меня никогда не было собаки и тем более серьезной, у мамы давным-давно был немец, поэтому для меня такое поведение собачки абсолютно нормально, но начинаю кому-нибудь рассказывать как выходные прошли и какой Мухтар солнышко а в ответ страсти и ужасы.  Да и здесь читаю темы и понимаю что бывает непрогнозируемая агрессия даже к хозяевам - перепады настроения у Буса.
Как дальше строить общение с собакой? Мама говорит, что надо не садиться на корточки, чтобы быть всегда выше, ни в коем случае не ругать - я гость, запомнит и может мстить (у нее немец так взъелся на свекровку), закреплять положительное отношение - любить/кормить/гулять (когда я приезжаю мы идем на дополнительную прогулку, т.к. мне неймется)
И - я в чужую тему влезла, прошу извинить если совсем не по делу, но сочла что вопрос подобный - как вести себя с собакой...
23.02.2012 17:08:52
Topic:
Кобель с Ленинградки - Эльхан

Надя Вятка
Надя Вятка
Какой он классный! Пусть у мальчика все беудет хорошо!!!!!
24.02.2012 21:47:53
Topic:
корректировка поведения в годовалом возрасте (Буслай Богатырь)

Надя Вятка
Надя Вятка

Sata написал(а):


7)А как у него дела с пищевой агрессией на миску и прочее -- с членами семьи, с вами, если проверяли? Если она есть, то пока не претендуйте на его еду, рано.


Я только сейчас поняла что сделала в прошлые выходные! Ребята - я наверное счастливая, у Мухтара нет пищевой агрессии. Итак, мы уже уезжаем, до этого мы ходили гулять, а сразу после прогулки мой парень покормил Мухтара, пока он ел мы собрались, я выхожу и во дворе тискаю зюку, еду он не доел. Выглядывает бабушка, ворчит, что собака капризничает - это едим, то не едим, и говорит: "Надя, дай мне миску". Я ближе всех к ней была, собакин сбоку и чуть позади меня, мой друг вообще у калитки. Подхожу, беру, подаю наверх (высокая лестница), бабушка забирает миску, собака спокойно на это смотрит, я была к Мухтару спиной и вообще не подумала что он может как-то отреагировать не так: сказали сделай то-то - разрешите выполнять. Бабушка видимо тоже не подумала - кто ближе был, того и припахала.
09.03.2012 9:24:28
Topic:
корректировка поведения в годовалом возрасте (Буслай Богатырь)

Надя Вятка
Надя Вятка
Я уж как-то прижилась в этой теме, надеюсь, Наташа меня простит, хочу показать Мухтарчика. Вчера ползали по сугробам, а потом дома когда чухала его он совал голову мне между ног, я получается почти на нем сидела - типа, покатай меня, большая черепаха. Не помню в какой теме читала что это хорошо, значит собака признает человека старшим.

09.03.2012 13:59:48
Topic:
Сука в Гольяново - Альфа.

Надя Вятка
Надя Вятка
Это страшно очень, когда плохо, а помочь не можешь, не знаешь что именно происходит, ведь все еще вчера было хорошо. А потом - "если бы..., то...". Так вот, мы не боги и не ясновидящие, я уверена для Фаси было сделано все, что можно по тем симптомам, было отчаянное желание понять, чем же, чем же можно помочь. Боль не отменить и не приглушить, но только, Светлана, пожалуйста, не корите себя.
13.03.2012 22:12:29
Topic:
Кобель с Ленинградки - Эльхан

Надя Вятка
Надя Вятка
Шкодливая морда))))
03.04.2012 5:54:06
Topic:
Статистика Команды

Надя Вятка
Надя Вятка
А Немо два раза написан, 11-м и 19-м.
08.04.2012 15:07:12
Topic:
Помогите советом. Частный дом это ночной кошмар, или всё не так плохо?

Надя Вятка
Надя Вятка
Частный дом - это моя мечта. Толковых советов по строительству дать не могу, но что видела сама: у моего молодого человека родные живут в своем доме, у них печка в подвале от которой система отопления, но у нас лесной край, дрова есть, и еще конвектора стоят. Печку топят один раз в день, в мороз или подтапливают, или конвектора включают, а так - теплее чем у меня в городской квартире, и никто по потолку не ходит, снизу не орет и стенки перфоратором не сверлит. Размораживать трубы горелкой - это какие-то ужасные ужасы!
16.08.2012 13:07:47
Topic:
Август 2012

Надя Вятка
Надя Вятка
510 - на карту сбер, куда нужнее
20.08.2012 15:35:17
Topic:
Майкл [Мансур]

Надя Вятка
Надя Вятка
да, дайте ссылку пожалуйста, а то гуглила, но как-то не так, не нашла (((
08.09.2012 13:43:25
Topic:
Сентябрь 2012

Надя Вятка
Надя Вятка
Сегодня, 510, на карту 6761***7580, кому нужнее
08.09.2012 21:22:48
Topic:
Сентябрь 2012

Надя Вятка
Надя Вятка
а моя скромная денежка пришла? или с банком идти ругаться? переводила через банкомат, по идее должно придти в реальном времени, тут же как перевела...
24.10.2012 18:04:14
Topic:
Порода, или кого за нее выдают?

Надя Вятка
Надя Вятка
У меня парень взял щеночка. Брал как волчонка - мама немка, папа - волк, но ни мамку, ни соответственно папку-волка никто в глаза не видел - щенка привезли какие-то знакомы знакомых. Это конечно пример величайшей наивности и большого желания завести "зверюгу" - Мухтарчик-то (КО, выкладывала фотки весной) родни. Но весь помет так пристраивали, т.к. однокурсник моего парня взял щенка из этого помета тоже как волчонка. Вырос милый гиперактивный дворик, гладкошерстный, мне по колено, трусливый. Сходили  к кинологам - те открыли глаза на собаку, волк там пробегал конечно, но на заре веков, максимум что было - восточники, и то в четвертом-пятом поколении, это по окрасу. Ему повезло, что его полюбили таким как есть. А всем-ли щенкам помета так повезло...
14.11.2012 22:06:12
Topic:
Щенок кавказской овчарки Митино (Арийя)

Надя Вятка
Надя Вятка
взгляд далекого от команды человека (меня): собаку не простерилили на поздних сроках, что опасно, условия для родов обеспечили, щеников жалко, маленькие они все хорошенькие, но природа решила, кому жить-кому умереть, искусственно слабых не вытягивали. потом - метисы от неизвестного папы, если не в фенотипе - сложно пристраивать а у команды как обычно завал. нельзя быть только хорошим, кому-то что-то все-равно не понравится. Динарик в соседней теме тянет слабых щенков, тоже есть недовольные.
03.12.2012 20:39:58
Topic:
Посёлок вдали от Большой Земли)))

Надя Вятка
Надя Вятка
Были в этом году на северах, но немного в другой стороне - у Белого моря, там в реках вода тоже коричневая, они текут с болот, вода очень чистая, можно пить некипяченую, но она - коричневая.
20.09.2013 17:10:53
Topic:
БАЙ - 3 года. С предприятия.

Надя Вятка
Надя Вятка

Love написал(а):

сказала подождать3дня,пусть поскучает и можно забирать и работать.




Я как-то уже писала про маминого немца-овчара, но там было к другой теме, так вот, жил-был немчик, баловень и любимец семьи из моей мамы (взрослой к тому времени девушки лет 25), моей бабушки и дедушки, и вот приехала к ним моя получается прабабка, дама всю жизнь прожившая с дворняжками в своем доме и церемониться с ними не привыкшая, раньше никогда с Шерханом не видевшаяся. Собак как-то сунулся не по делу, за что (потом прабабка под давлением призналась) огреб тряпкой по жопе, не больно однозначно, но он решил, что это возмутительно, какая-такая неизвестная бабка приехала, и еще тут командует. Когда все уходили на работу он загонял прабабку в комнату и выпускал только открыть дверь. Его за это сдали в милицейский питомник, но так как тосковали и жалели, дед каждый день ходил проведать. Шерхан выл и перебаламутил весь питомник. Через неделю деду сказали - или забирай своего зверя, или больше не появляйся! Дед собаку забрал. Больше Шерхан никогда не то что тронул, даже не оскалился на прабабку, он понял, что в питомник сдали в наказание. Но она все-равно скоро уехала к другому сыну жить, на юг.
Так я это к чему, подождать три дня  - надеюсь, Бай прочувствует случившееся, как это когда-то понял Шерхан.
Удачи и терпенья Вам в совместной жизни с Баем!
страницы: 1 2

Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024