ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Ильглен Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

hartahan@ - все сообщения пользователя

03.10.2013 23:39:04
Topic:
Стоматологические проблемы (слабонервным и впечатлительным лучше не смотреть:(

hartahan@
hartahan@
Доброго времени суток!

Подруга прислала фото десен своей собаки, сеттера 4,5 лет, рабочего кабеля, в надежде, что возможно кто-то сталкивался с такой бедой или знает врача (вет или обычного стоматолога), который мог бы помочь в постановке диагноза и выписать лечение.
На форуме сеттеров никто с подобным не сталкивался.  Фото одно, совершенно жуткое.
История болезни такова, что вылезла болячка после прошлой зимы, по весне. При первом показе врачам все было гораздо более невинно  - десны начали подниматься и оголять зубы. Первичный диагноз звучал так: химический ожег от реагентов (съеденный зимой снег).
Следующий и последний на данный момент диагноз - парадонтопатия  неизвестного происхождения.
По анализам в процессе лечения вылезли стрептокок  и грибковая инфекция - пролечены, состояние не улучшилось.
По анализам собака здорова. Хорошо кушает, какает и не выглядит умирающей. Ротовая полость обрабатывается ежедневно.

Если что-то из информации пропустила, что может поможет найти нужное направление по врачам и/или лечению - напишите, пожалуйста. Будем признательны за любое мнение в данном вопросе (пишу "будем", т.к. очень рассчитываю, что хозяйка зарегистрируется здесь и сможет читать ответы и сама отвечать на возникающие вопросы)



04.10.2013 0:38:05
Topic:
Стоматологические проблемы (слабонервным и впечатлительным лучше не смотреть:(

hartahan@
hartahan@
Спасибо за совет по стоматологии!

Рабочий - в смысле проходил тестирование 2 или 3 недели в охотхозяйстве позапрошлой осенью (если ничего не путаю) и получил диплом с отличием. В реальной жизни  пытается "охотится" на домашнюю птицу и ежиков на сколько я знаю, но его стараются изолировать во избежание неприятностей с населением деревни, где он сейчас на летнем поселении.

Ударов по зубам от хозяев точно не было, врезаться наверное мог, но не уверена, а хозяйка уже отсыпается после работы.
Игры в перетягивание игрушек у него были любимые, но с самого раннего выявления проблем были исключены как класс вместе с палочками, бутылками, погрызней и т.д.
Вообще, по характеру, на сколько я поняла со слов хозяйки, он больше чувствует себя чем-то из серии ротвейлера, чем сеттера, т.е. злой и драчливый и охранный. Предыдущий пес был душка - Чаппи, этого в живую видеть не довелось пока.

04.10.2013 0:40:58
Topic:
Стоматологические проблемы (слабонервным и впечатлительным лучше не смотреть:(

hartahan@
hartahan@
Кормежка - на данный момент натуралка.
В процессе лечения, чтобы скорректировать кислотность мочи, пса пересаживали на лечебные консервы на 2 месяца, но помогло это только улучшению анализа мочи.
06.10.2013 23:28:20
Topic:
Стоматологические проблемы (слабонервным и впечатлительным лучше не смотреть:(

hartahan@
hartahan@
Чтобы исключить онкологию гистологию, безусловно, сдадут. Это единственный, по-моему, вид анализов который еще не сдавали.
На данный момент врачи склоняются к тому, что это скорее аутоиммунное (?)  заболевание, но тоже хотят видеть результаты гистологии.


06.10.2013 23:44:08
Topic:
Щенок немецкой овчарки, сука, 4 месяца, на пристройство. Только СВОИМ)))

hartahan@
hartahan@
Каждый день не по одному разу захожу в тему полюбоваться второй фотографией) Очень харАктерная фотография лукавой зажигалочки.
Самых лучших мамы с папой девчонке.
26.10.2013 23:55:47
Topic:
Стоматологические проблемы (слабонервным и впечатлительным лучше не смотреть:(

hartahan@
hartahan@
Всем доброго времени суток!
Ждали результатов гистологии - отрицательно, это уже радует.

Лилит, зубы не чистили, они такие от природы. До начала проблем он получал иногда бульонки или сахарные косточки на погрызть, но, по словам хозяйки, чаще всего их закапывал на участке.

TibetikLaima, спасибо! На данный момент врачей уже штук 7-мь подключили, если они к консенсусу не придут, обязательно обратимся.

Варлока, не было такого(  По-моему, собаку до прошедшей весны не было необходимости вообще лечить.

Сейчас мнения врачей разделились по поводу удалять передние зубы или нет в свете последних результатов анализов. Доктор, который брал материал для гистологии - за, т.к. под ними сплошные карманы с гноем. Врач, на которого молится половина сеттериного форума - против и хочет попробовать сохранить зубы. Т.А. Розовская для окончательного вердикта хочет видеть стекла с анализами и собаку.

С одной стороны - удалить всегда успеется, а с другой - не упустить бы момент.
02.02.2014 1:04:22
Topic:
Поможем новой семье Наума? Сгорел дочкин дом и всё, всё, удалось спасти только собаку.....

hartahan@
hartahan@
Я очень сочувствую погорельцам, очень надеюсь, что кошь найдется.
Денег на данный момент нет, но могу помочь постельным бельем, полотенцами,  подушками, посудой (чашки, тарелки).  Что-то еще есть отданное соседями, типа светильников в ванну-туалет, когда-то подаренного, когда-то купленного, но не ношеного или один раз одетого. Озвучьте размеры одежды-обуви, попробуем что-нибудь подобрать)
20.03.2014 23:39:32
Topic:
Внимание - ПИРОПЛАЗМОЗ!!!

hartahan@
hartahan@
Мы только в ошейнике ходим с посыла Варлоки после того, как в прошлом году капли не сработали и пришлось щенку полежать на капельницах. В этом году с конца февраля одели новый, хотя мысль была одеть еще на НГ. Думаю апрель-май будут показательными в этом вопросе.
Мы когда на капельницы попали, с нами черныш лежал, хозяева сказали, что уже 3 года как на работу перед-в майские праздники с пироплазмозом попадают, но точно установить используемый на нем ошейник и капли спросить сразу не догадалась, а на третий день собачки уже не хотели спокойно лежать на капельницах и пытались устроить разборки между собой и соседями:-(

Мне интереснен другой вопрос, т.к. доктора в Беланте давали разную информацию по вопросу защищенности собаки после прокапывания: один врач утверждал, что у нас иммунитет на неделю по пироплазмозу, но на конечном приеме другой специалист утверждал прямопротивоположное, что мы находимся в группе риска особенно в эту неделю. Или они имели ввиду совершенно разные вещи? Один - возможность последующего заражения пироплазмозом в течение недели пока отрава бродит по организму, а другая - последствия для организма в целом?

Да, по использованию ошейника Форесто в прошлом году  после пирика - ни одного клеща, хотя в пампасы на даче старались  не ходить в период особого зверства клещей (начало мая  и до середины июня и по осени), а на выгуле в Москве мы в том году были первыми и после нас еще 6-7 собак поймали проплазмоз, последняя (?) была королевская пуделиха в конце июня- начале июля.
01.04.2014 2:50:46
Topic:
«Руководство дрессировки полицейских и военных собак» В.И. Лебедев С.-Петербург; 1911

hartahan@
hartahan@
Прошу прощения, по поводу кинолога именно по КО, позвоните Олесе Керн, она приезжает на занятия и по Москве и по МО по согласованию, или приглашает к себе на площадку. Здесь ее ценят и любят, многие у нее занимались. Телефон смотрите в лс.
05.05.2014 4:01:25
Topic:
РИЧАРД Львиное Сердце - 3 года.

hartahan@
hartahan@
Блин, писала, писала... и все стерлось... Планшет - это зло(
Уточните, пожалуйста, Олеся рекомендовала просто ошейник или электро с длинными шипами? Если электро, то длинными шипами к Догтре могу поделиться, т.к. на своем ошейнике вернули на стандартные.
По поводу поводка, гуляйте с тем, что удобнее, пока Олеся не научит гулять с длинным. Если своими словами пересказывать "общение" с длинным поводком, то вся фишка заключается в том, что у Вас в руках только определенный участок поводка, который умещается в ладошке, т.е.:собака, ошейник, поводок до руки, кусочек в руке, остальная часть поводка "едет" по земле. В процессе прогулки части поводка от ошейника до руки и после руки на земле варьируются по длине по необходимости. При данной погоде очень противная процедура, но на ней отрабатываются нужные навыки)))
06.05.2014 3:31:30
Topic:
РИЧАРД Львиное Сердце - 3 года.

hartahan@
hartahan@
По строгачам - обсуждались надежные ошейники в теме про аммуницию, не могу про них сказать, т.к. не пользовались, с 7-ми месяцев на удавке. первые две - реп шнур, выданный Олесей, последняя из капронового тросика была, но 2 недели назад кончилась на леонбнргерах, те, правда по старше и посолидней и быстро объяснили зарвавшемуся оболтусу, что он не прав, без членовредительства. Пострадала только гордость в конечном итоге))
Про поводок из брезента, считается, что если собака дернет со всей дури, то брезент обожжет руку гораздо сильнее стропы, ну и перекусывается быстрее. В период с 4-х до 5 месяцев Грейка уделал новый брезентовый поводок оставшийся от предыдущей собаки до состояния, что моль от зависти бы сдохла, просто на отдельные ниточки расчленил. По своему опыту могу сказать, что та стропа, которая у нас сейчас в использовании год назад пропахала мне руку тоже не слабо, когда хомячок днем издалека рванул к вдалеке шедшему парню выяснять отношения. Парень ничего вроде и не заметил, а я ходила еще недели 2 в перчатке, чтобы ладошка зажила.
По поводу кожаных ошейников, не очень представляю эту вещь с шипами внутрь, может есть смысл позвонить и посоветоваться про альтернативы?

По поводу волочащегося по земле поводка, если все правильно помню, то мы таким образом отрабатывали хождение рядом, когда сначала собака контролируется на провисшем поводке, влияние которого в процессе выработки навыка собака не должна ощущать, а потом и вообще тихо отпускался из руки и тащился по земле, но с возможностью быстро поймать в нужной ситуации.
Согласна, поводок приходилось стирать после этих занятий, особенно в такую погоду как сейчас, но на замену всегда был другой поводок.
11.05.2014 0:59:10
Topic:
РИЧАРД Львиное Сердце - 3 года.

hartahan@
hartahan@
Наталья, чесать бока по команде сидеть - отличная идея. У нас сейчас на прогулке при раздражителях в виде половозрелых мужских собачьих  особей только это и работает:  команда сидеть и оглаживание головы с почесушками за ушками, работает на "ура".  Уверена, что у вас вместе все получится))
 Наш неоднозначно реагирует на салюты, но мы стараемся не акцентировать его внимание на них. Петарды, взорванные в замкнутом пространстве типа хоккейной коробки, ограниченной домами по квадрату, пока вызывают панику из-за громкости звука; новогодние салюты, запускаемые на дачных участках близкими и дальними соседями напрягли, но при увещеваниях: посмотри как красиво!,  искренне пытался понять в чем суть, а не сбежать и спрятаться, хотя  и не был в восторге. Салют 9 мая в городе прошел практически незамеченным) так, голову поднял, послушал, и пошел дальше искать девчонок-подружек на поиграть.
Если ничего страшного, типа взорвавшихся под лапами петард, с ним не происходило, и вы при звуках выстрелов, салютов и петард будете сохранять спокойствие, успокаивая собаку и своей уверенностью и ласковыми словами, ни разу не говоря что-то типа "не бойся", а утверждая, что все хорошо, ты смелый или переключать внимание на те же почесушки, вкусняшки и т.п., все обязательно должно получиться!-)
23.05.2014 0:18:16
Topic:
[Здесь пишем любые общие вопросы и ответы]

hartahan@
hartahan@
Какие сложные баталии про заводчиков(  Про себя могу сказать, что наша заводчица с момента приобретения ни разу не звонила, хотя щенок был самым крупным в помете, и судя по аналогии с хорьками, самым любимым (засиделся до 4-х месяцев), так вот хорьков уже год как нет, а с заводчицей мы до сих пор периодически созваниваемся, а про щенка только хозяйка клуба, она же ветврач, звонила про выставки  ( 1000 или 1500 рублей, не помню уже) и документы выдадим, пока не послали уже по полной программе... С тех пор щенок на мудацкую букву "е"  превратился в огромную собаку с гордой кличкой "Эрл Грей" (в быту Грейка), клейма нет, документов нет, ветпаспорт вызывает сомнения за отсутствием даты второй прививки, т.к. наклеена бирочка про нобивак во вторую клетку сверху в разделе прививки (та же ветврач, она же хозяйка клуба, она же принимала этот помет, сказала "да вы что, все просто отлично,  все прививки были по ранжиру, просто наклейка потерялась)... В связи со всеми вытекающими из данной ситуации, делю заводчиков на две категории: одни, как Ольга и Шакорыч, бдят за детьми, а у других, таких как мои, напутствие вразумлять почаще черенком от лопаты, пинками и прочими гуманными методами((( Поджопники, правда,  прилетают, но только по очень значительному случаю.

Люди, научите, пожалуйста, есть крапиву и одуванчики, по возможности подробно: куда, как, в какой пропорции, вершки или корешки, ошпаривать или нет, а то все идет в садовый измельчитель без пользы для хвостатого
24.05.2014 23:55:39
Topic:
[Здесь пишем любые общие вопросы и ответы]

hartahan@
hartahan@
Спасибо огромное за советы, обнаружила, что и сныть от соседей ползет( Будем изводить естественным способом - в еду:-)

Иванна, Вам бы врачу щенка показать, т.к. сейчас сезон активности клещей и возможно щенок заболел пироплазмозом, устанавливается это только лабораторными исследованиями и чем быстрее это заболевание устанавливается, тем больше шансов на выживание:-((
03.06.2014 2:42:14
Topic:
Как помочь собакам КО-команды

hartahan@
hartahan@
Доброго времени суток! Пожалуйста, скиньте в лс номер карты, на который можно бросать денежку, думаю что 500 или 1000 руб. в месяц буду перекидывать, в зависимости от поступлений. В списке помощи через карту нашла только пополнение спрей-пал, если не путаю, но с ним не срослось( то ли у меня карта не та, то ли еще что-то(((
И еще, есть пипетка Вектры на собаку от 45 до 60 кг (срок годности до октября, если не путаю), есть одноразовые шприцы ориентировочно на 5-10 кубиков, так же кое-какие лекарства, надо список составить, вдруг что нужно в команду. Точно есть нош-па в инъекциях, а остальное надо смотреть, не мое, складывала не я.  Ну и способ передачи собранного тоже хотелось бы услышать))
08.06.2014 23:41:36
Topic:
Двум спасённым от смерти котяткам - СРОЧНО нужна бюджетная передержка!!!!

hartahan@
hartahan@
Чисто теоретически и с разрешения супруга, пока лето и мы на даче, на передержку можем взять и мы), проблемой будет, если до поздней осени засидятся.
Правда сразу возникает куча вопросов, и первый, и к сожалению, самый сложный, как познакомить их после случившейся с ними беды с нашим собаком, который чисто теоретически кошками интересуется постольку поскольку, но пол года назад кроху-шпротика, у которого только глаза открылись и он, оказавшись один на улице и увидев что-то большое и лохматое, ломанулся общаться, а мой балбес его обнюхивал и попыток сожрать не делал, но тот котенок не шипел, не убегал, а пер к нам, наверное решил, что это еще одна мама (которая на самом деле папа) и видимо еще не знал, что собак бояться надо... Если бы не аллергия сестры, давно бы уже окошатилась, а так только сижу и слюни пускаю.
В общем если до нас дойдет, то на первое время на период привыкания всех ко всем есть две клетки ( от хорьков остались), одна конечно маловата для двоих, но вторая - настоящий дворец в два этажа, на ночь можно их на первое время в ней оставлять, а днем под присмотром и разделением кошек от собак в их распоряжении будет 3 этажа недостроя, но с окнами, дверями и, возможно, мышками. В общем будет где побегать.
Следующие вопросы касаются еды и смотрин. Что едят обормотики и как их показывать? Самое оптимальное - возить в Москву, т.к. собак на участок никого не пустит, а вольер пока только в проекте((
В общем будущие условия возможного проживания я назвала, а дальше решать куратору котят.
10.06.2014 23:43:21
Topic:
Двум спасённым от смерти котяткам - СРОЧНО нужна бюджетная передержка!!!!

hartahan@
hartahan@
Всем привет! Дети доехали хорошо с учетом катаний через всю Москву. Подробности и фото, если загрузятся с ipadа, чуть позже.
11.06.2014 15:27:09
Topic:
Двум спасённым от смерти котяткам - СРОЧНО нужна бюджетная передержка!!!!

hartahan@
hartahan@
Котята молодцы, осваивают лоток, пока промахов не было)
Помогайте назвать этих красавчиков, а то так и будут шпротиком и персиком)))
Связь сегодня просто ужасна, так что пока без фото(
18.06.2014 2:55:14
Topic:
Вес щенка

hartahan@
hartahan@
Всем доброго времени суток
Зачем вы человека остью запугиваете? Щенячка - самая мягкая, прясть из нее одно удовольствие, т.к. ости еще нет, один пух. Это  к осенней линьке ость начнет надоедать в вычесываемом.
18.06.2014 3:45:15
Topic:
Двум спасённым от смерти котяткам - СРОЧНО нужна бюджетная передержка!!!!

hartahan@
hartahan@
Котята  здоровы, ну по крайней мере визуально, носятся, играют, исследуют новые территории. Проглистогонены, уши почищены. Далее прививаемся, нормально  фотографируемся, а не на мобильный, как я сейчас отсылаю Наташе-Марисабель с горем пополам. Доберусь до нормального интернета и выложу этих шалопаев в хронологическом порядке в тему.
За это время "Персик" начал темнеть, вряд ли дойдет до ярко-рыжего цвета, посмотрим как дальше дело пойдет. Шпротик - как был, так и остался серым в полосочку, в этой паре он ведомый.
Дети сидят на сушке Хилс для котят.
Комкующийся наполнитель для туалетов нам либо не понравился после древесного, либо через чур понравился и теперь мы его выкапываем из лотка и разбрасываем по поверхности второго этажа клетки, где заперты на ночь во избежание несчастных случаев на стройке))
Тарахтеть начинают при одном виде человека, не дожидаясь пока на руки возьмешь или погладишь.
С собакой пока переглядываются с расстояния около 2-х метров,  при этом все уже ведут себя спокойнее, чем в день приезда.
страницы: 1 2 3 4 5 6

Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024