ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Weather - все сообщения пользователя

03.12.2013 10:39:16
Topic:
Кавказец в квартире

Weather
Weather
Всем доброго здоровья и долгих лет жизни!
Собираемся брать собаку домой - вариант покупки отмели сразу, ибо много хороших животных можно найти в приютах, или сайтах команд, вроде вашей - а деньги потратить на обустройство животного в новом доме. Хочется вложить в кого-то душу, получить отдачу, да и самодисциплина мне нужна. Подыскивается что-нибудь крупное - некоторые знакомые советуют КО, однако есть трезвые опасения:
- московская квартира средних размеров
- 2 представителя семейства кошачьих (вменяемые)
- почти не ходящая бабушка
- в середине дня (9:00-15:00) кроме бабушки обычно, дома никого нет.

Лично, готов посвятить себя животному, используя для этого всё свободное время - денежное положение также позволяет, но будет ли сего достаточно при таких обстоятельствах? Обжигаться и обжигать зверя совсем не хочется, а потому спрашиваю совета у профессионалов. Буду также благодарен за ссылки на сайты по тематике.
03.12.2013 10:53:05
Topic:
Кавказец в квартире

Weather
Weather

Ирина_А написал(а):

С лежачим пожилым членом семьи я бы все-таки крепко-крепко подумала, стОит ли... Дело не в породе, любую собаку. И по кошкам - если у кошек нет опыта общения (в смысле совместного проживания) с собакой, могут не принять...


Вот и я думаю - в принципе человек не против, с собаками общался, но опасения имеются.
Кошки вроде спокойные тоже - к чужим ровные, хотя и трусоватые. Меня честно говоря, больше волнует как раз физическая сохранность кошек после первого знакомства.
03.12.2013 11:09:03
Topic:
Кавказец в квартире

Weather
Weather

Лилия_Прохор написал(а):

у нас в квартире (не считая нас троих) - собака (взят тут , но не КО, а крупый маремма - ПРохор, он на аватарке), кошка-дикарка, которая не то что собак до Прохи, людей то не очень видела, кот-Мишель и бабушка 75-ти лет после инсульта, которая просто обожает всю эту живность))) ну и рыбки, куда ж без них)))
некоторые знакомые у виска пальцем крутят, некоторые в гости с детьми как в зоопарк приходят и заивдуют,
а нам самим ооочень все это хозяйство нравится, я б еще одн умаленькую собаку завела, да муж против))))
проблемм нет - в квартире порядок   все састливы...
думаю все зависит от характера собаки и вашей любви к ней




Если вам это неудобств не доставляет - могу только позавидовать Сам дико люблю живность - веду природоведческий кружок в дошкольном центре и там также есть улитки и попугаи - скоро будут рыбки.
Если всё зависит исключительно от хозяина - весьма замечательно, и если "квартирный" вопрос идёт фоном, то беспокоюсь о том, не пришибет ли собака первой моих кошек и не поцарапает ли бабушку. У нас в принципе всё спокойные и неконфликтные.

GLO_SPb написал(а):

Я тут ни разу не профессионал, а одна из "ручек" - взяли почти год назад в Команде замечательного пса...

- Не знаю, что вы подразумеваете под квартирой "средних размеров", но у нас вот - однушка общей площадью 38 кв.м. И как-то всем места хватает даже с учетом, что собака не везде допущена (постель и кухня, например - строгое табу) :-) Давно мне где-то (может и здесь на форуме) попадалась фраза: "Две кавказские овчарки в однокомнатной квартире занимают места меньше, чем одна такса", и это абсолютно верно. Есть еще и такой момент: далеко не каждая собака живет на частном участке в свободном полете. Многих от прогулки до прогулки держат в вольерах, и это нормально. А любая квартира всяко больше, чем вольер. Квартирных КО здесь на форуме немало.
- К кошкам наш Ума, например, совершенно индифферентен. И он не исключение среди командных собак.
- Постоянное наличие дома человека - на мой взгляд, вообще плюс. Бабушка только не ходит? Разговаривать может, собаку погладить, если та к ней подойдет, может? Некоторые собаки, оставаясь в полном одиночестве, безумно скучают и переживают, пытаются найти себе занятие, не всегда приятное для хозяев. А тут все-таки живая душа рядом. Но это навкскидку, не зная вашу ситуацию до конца.

По всем моментам Команда просветит - характеры пристраиваемых питомцев изучаются тщательно. Предложат наиболее подходящую собаньку. Здесь не отдают по принципу "лишь бы пристроить".





Наша двухкомнатка вроде чуть побольше...
Бабушка только почти не ходит - на кухню и в большую комнату телевизор поглядеть добирается сама с трудом - часто поддерживать приходится. Она с кошками очень любит говорить и тискать
А вот тщательность подбора кандидатов и возможность объяснить все, что возможно - как раз один из тех плюсов, которые отличают невероятно ответственных людей. За что и уважаю.
03.12.2013 11:23:37
Topic:
Кавказец в квартире

Weather
Weather

GLO_SPb написал(а):


Если бабуля слабенькая, но передвигается - собака безусловно должна быть со спокойным характером. А то в желании поиграть и приласкаться уронит, не желая того - масса-то даже у некрупных КО ого-го :-). И насчет поговорить - КО как раз такие собаки, с которыми НАДО разговаривать.
А, кстати, (не в тему собак) - ходунки у бабушки есть? Очень полезная штука для нетвердо стоящих на ногах.



Это да. Тут слова даже не остановить.
Настоятельно отказывается покупать принадлежности для хождения.

Irish@ написал(а):

У нас есть прекрасный щенок, который кошек, бабушек и вообще людей обожает)))), нашего Гошеньку мы спасли недавно, буквально вытащили ребёнка с того света, поэтому при его пристройстве есть много "НО", если вас это не пугает, звоните, пообщаемся)))




Знаю - видел тему на форуме
Уже думал об этом, но в силу незнакомости с породой, боюсь, не очень хорошо смогу помочь болеющему щенку.

03.12.2013 11:40:32
Topic:
Кавказец в квартире

Weather
Weather

Irish@ написал(а):


Собака может заболеть не зависимо от того щенок это ли нет и экстренную помощь надо научиться оказывать сразу же, а не надеяться на нас, как это сделали предыдущие Гошины хозяева. Собаки у нас не из питомника и в основном с проблемами по здоровью, надо понимать кого вы берете и незнание породы здесь абсолютно не причем((


Это есть факт.
Честно говоря, грамотная консультация по сему поводу будет совсем не лишней И заодно буду знать как и что делать в случае ЧС.


03.12.2013 20:36:20
Topic:
Кавказец в квартире

Weather
Weather
Товарищи, даже слов не хватает, чтобы передать размер моей благодарности за эти советы, которые только утвердили меня в желании взять домой КО.
Судя по всему, дело тут действительно больше всего зависит от человека, и когда появится дома большой зверь повышенной пушистости, надеюсь мне удастся стать хороши хозяином!
03.12.2013 21:07:52
Topic:
Кавказец в квартире

Weather
Weather

Sata написал(а):

Почитайте, для верности, еще вот эти пару тем (если еще не): http://ko-komanda.org/messages.aspx?TopicID=1805 http://ko-komanda.org/messages.aspx?TopicID=1894
Будут вопросы -- с радостью ответим.


Спасибо большое - теперь я точно знаю к кому обратиться за поддержкой. Как приятно встретить единомышленников

GLO_SPb написал(а):

Weather, я, прежде чем выбирать себе здесь собаку, перечитала весь форум от корки до корки. В буквальном смысле весь. Особое внимание уделяла темам, где пристроенная собака возвращалась обратно - да, такие тут тоже имеются. Анализировала причины, оценивала свои силы и возможности. Узнала очень много нового, многое поняла из того, чему раньше значения не придавала. Потом уговорила мужа, что взять в дом взрослую собаку, да еще такой породы - вовсе не катастрофа, как сначала кажется. После того, как Умку взяли, муж уже форум сверху донизу перечитывал. Скоро будет год, как Ума с нами - не пожалели ни на секунду!



Перечитываю форум и ещё пару сайтов - иначе никак. Как уже говорил - если не подготовлюсь, сделаю плохо себе и зверю, а это совсем не здорово.


03.12.2013 21:59:58
Topic:
Кавказец в квартире

Weather
Weather

Kir@ написал(а):

Какие у нас отличные ручки нарисовались)))))


Надеюсь, что моё намерение выльется во взятие кого-нибудь из 33 благородных леди и джентельменов. Ориентируюсь на предпоследнюю неделю декабря - с 23 по 29. Как раз дела вне дома уйдут на второй план (вернее - вообще уйдут до 20 января) и смогу как можно дольше заниматься новым жильцом. Сделаю подарок зверю на НГ


Можно испросить помощи в выборе?
Все же, здесь люди лучше знают свой контингент - хотелось бы (если можно, разумеется), получить советы по кандидатам. Физические данные любые (могу кого из трехлапиков взять - будет животному больше радости), главное - чтобы поспокойнее, да к кошкам и старикам хорошо относился\относилась.
03.12.2013 22:49:25
Topic:
Кавказец в квартире

Weather
Weather

GLO_SPb написал(а):


бгг :-)) Есть тут трехлапик. Только, боюсь, он один пяток других затмит своей энергией. Таааакой энерджайзер - даже писать умудряется, задирая единственную заднюю лапу (убейте, не могу даже представить как это у него получается)! :-)))


Уже смотрел сего товарища. Поначалу просто очаровал, но...
Там в теме написано, что хорошо брать единственным животным без прочей живности и бабушек с дедушками.

Irish@ написал(а):


других собак не переваривает никаких, ни кобелей, ни сук, вообще идеал для Лациса, любящий хозяин и отсутствие животных вообще, желательно без маленьких детей, жен, бабушек и дедушек)))




Перспектива получения кошки в виде фарша меня вгоняет в грусть-тоску-печаль.


04.12.2013 10:05:29
Topic:
Кавказец в квартире

Weather
Weather

GLO_SPb написал(а):

Не, я его и не предлагала - привела как пример неуемной энергии :-))


Вот я сам даже не представляю как может это прелестное создание вроде бы ограниченное в движении быть таким энергичным.


04.12.2013 10:30:24
Topic:
Кавказец в квартире

Weather
Weather

Irish@ написал(а):

У вас опыта содержания КО совершенно нет????


Пока что нет...
Писал же - пару месяцев тщательно изучаю сайты по тематике ибо надо понять все нюансы.
Уже искал 1418 причин не брать (как указано в теме для будущих хозяев)), однако всё же плюсов вижу больше чем минусов.
Ближе к пятнице бы с удовольствием созвонился с вами, или другими представителями команды, а на выходных могу съездить с кем-нибудь из животных познакомиться
04.12.2013 10:43:26
Topic:
Кавказец в квартире

Weather
Weather

Irish@ написал(а):

Телефон в личку напишите мне пожалуйста, я перезвоню вам сегодня..




Сделано
08.12.2013 17:19:42
Topic:
Кавказец в квартире

Weather
Weather
Побывал я в Шереметьевском Приюте - ознакомился с Чингаем и Вульфом.
И честно говоря, случилось то, чего единственного опасался - все же мне рано заводить такую мощную собаку ибо управлять действительно тяжело. Чингай малость потянул - я за ним и поехал по снегу немного. Хотя собака ласковая, спокойная и добрая - по просьба дать лапу положил на грудь обе конечности сразу Вульф озорной невероятно - такое впечатление, будто перед тобой игривый щенок. Поводок в таком случае удержать будет нелегко.

Решил пока повременить с взятием КО и поработать с чем-нибудь менее габаритным чем Чингай и более спокойным, нежели Вульф.
Присмотрелся я к паре алабаев средних размеров - вроде подходят, но ещё буду присматриваться. А когда наберусь опыта - тогда и кавказца возьму. Собаки прекрасные и дико ориентированные на человека. Но пока рановато мне их заводить.
Прошу прощения за поднятую бучу и огромное спасибо Ирине (Irish@) за помощь. Я окунулся в мир больших собак и не разочаровался в нём - просто понял, что нужен некоторый опыт. Спасибо всем пользователям за советы и консультации. Только благодаря таким людям у собак, потерявших дом, есть шанс на лучшую долю.
08.12.2013 18:41:41
Topic:
Кавказец в квартире

Weather
Weather
Да, мне рассказывали о возможных проблемах. Поэтому я и сказал - присматриваюсь. Пока разбираюсь, усердно взвешивая всё.
Согласен - всё зависит от конкретного животного и как с ним себя вести.
В архив ИМХО, не надо - тут столько полезного написано, что думаю, любому гостю пригодится. Хотя могу и ошибаться

Спасибо вам за помощь. Я не прощаюсь - если позволите, ещё похожу по форуму в поисках полезной информации.
страницы: 1

Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024