ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Lakomka-2707 - все сообщения пользователя

29.09.2009 9:30:28
Topic:
найден щенок Кавказской овчарки.

Lakomka-2707
Lakomka-2707
Vorisha , Уже месяц Грей у нас. есть клеймо, но никто не опознал из питомников доступных в интернете. Объявления о пропаже похожего щенка нигде нет, так что осталась версия что его выкинули. Теперь пристраиваем, только в хорошие руки и людям которые потом его не выбросят, потому что он слишком добрый. Сторож из него не получиться - пока он всем доверяет, ко всем подходит дает себя гладить.
26 сентября приезжала семья (ручки по вашим каналам) из Троицка. Очень понравилась семья, и собак их встретил восторженно, но они сейчас в раздумье, у них 15 лет кот. И как Грей к нему отнесется даже я не могу сказать. На улице на на котов не обращает внимания, но в семье то может отвоевывать  любовь (((.  
29.09.2009 13:50:28
Topic:
смогут ли вольерные собаки жить в квартире?

Lakomka-2707
Lakomka-2707
Vilin  Оля, здравствуйте! Это Марина. Еще раз про кавказенка, который вас ждет))). Первые три дня он показывал моей щене (на тот момент 4 месячной) что он старше, это заключалась в порыкивании на неё, при подходе к еде вначале ел он потом допускал её к ЕЁ миске, т.к. кормлю их в одном месте, так МНЕ удобно, пытался её кусать во время игры, так что она пищала на весь дом. за три дня они разобрались кто есть кто, я сильно не вмешивалась, только когда надо было предугадать сильный укус -  команда "Грей нельзя2 все на этом он виляя хвостом чуть отходил и ждал когда Ласка сама подойдет продолжать игру. По отношениям к детям: в первый вечер когда я его привела нас встречал в прихожей младший сын (7 лет), он только и вымолвил: какая собака и тут же задушил его в объятиях ))). Я даже испугаться как следует не успела (ведь ничего не знала на тот момент о характере собаки). С тех пор Грей позволяет ему делать с собой все что ребенок захочет, и дома они остаются со старшим братом одни с собаками )))) Они даже один раз без моего ведома выводили его погулять, за что получили такой нагоняй, что теперь ни-ни. Он у нас живет месяц за это период вот какое мнение о нем у меня: Собак очень интелегентен, очень дружелюбен ко всем, понимает все с полуслова, в еде перестал быть требовательным ел только мясо (первые дни не ел ни сухой корм, ни каши, ни творог, ни кефир, а тем более овощи). Сейчас ест все, но предпочтение все равно за мясом))). Творог учила есть с рук, брала пачку на глазах у него разворачивала, потом маленькими кусочками подносила к носу для обнюхивания а потом впихивала в пасть, через неск. дней стал сам слизывать с руки, а там и в миске. С кефиром было посложнее, но помогла поездка на машине, во время остановок вместо воды наливала ему кефир, от жажды хочешь- не хочешь выпьешь))), а потом подливала в вылизаную миску воды. Теперь без кефира кашу не с таким аппетитом ест))). Видимо он просто никогда не пробовал этих продуктов. А овощи приучала есть так: одинаково нарезала мелко мясо и овощи, чтобы не смог выковырять выборочно и всеэто хорошо перемешивала, чтоб овощи пропитались запахом мяса. Теперь нарезаю как получиться и все равно ест с удовольствием. Отношения между членами семьи: у меня муж тоже приходит поздно ночью и уходит 9 утра (т.е. его нет целый день), но однако Грей его уже выделил как лидера, хотя муж не занимался с ним никакой дрессировкой. с детьми выше написано, со мной: все еще проще я никогда не заморачивалась вопросом доминантности, мое мнение на этот счет такоВО что если чего то не хочешь чтоб делали не разрешай сразу, потом трудно объяснить почему раньше можно было, а теперь нельзя. Если же что то разрешенно то уж пожалуйста даже при плохом настроение будь добр стараться это потерпеть. Н-р я своим собакам разрешала неск. дней подряд облизывать меня при малейших признаках моего пробуждения, теперь приходиться делать вид, что сплю если проснулась, а хочеться еще полежать ))). Сама виновата.
Грей не старается доминировать он сейчас добивается как можно больше ласки и поощрения своим действиям: залез передними лапами на диван(на который разрешаем Ласке залазить) и стоит смотрит можно или нет, вначале качала головой и он тут же спрыгивал и вилял хвостом, но недавно сама его туда затащила во время игры и он теперь смело там укладывается, когда мы на нем не сидим.
По поводу дрессировки: через неделю стала ходить с ним к кинологам от УВД, спасибо ребятам вошли в положение не взяли ни копейки и понеслось: "рядом"  "сидеть"  "стоять" "жди"(когда выхожу с ним из квартиры, чтоб закрыть дверь и он не тянул, "обходи" (комада среди деревьев, столбов и др. препятствий, не мне же за ним бегать) "сидеть - место" на начальной стадии находиться (и только дома выполняется, на улице пока бесполезно)))) Вот и вся пока послушка, про неё я и говорила, что эти команды прийдется постоянно применять не только час в день, а в течении дня и много много раз, пока собак не будет с полуслова их выполнять, да и потом чтоб не забыл. Про доминантность еще раз6 как писали выше наступит момент когда он попытается управлять Вами этот момент сразу поймете))) один раз проучите (как смотреть по ситуации, но многие применяют один удар такой силы, чтоб собак улетел за версту) ВСЕ. Это навсегда ставит все точки над i для собаки. Кавказцы же очень умные собаки и даже не удар как таковой их заставляет перестать добиваться лидерства над людьми а то уважение каким они проникаются к этим людям. Это не означает, что надо постоянно его подовлять, ни в коем случае - это вызовет раздражение и может обернуться наоборот агрессией.
Еще многие советуют лазить в миску, но прошу Вас без особой необходимости не надо. Если собак вас слушается во всем, он и так вам отдаст последнее. Конечно чтоб убедиться раз в полгода можно подойти во время еды и без предупреждения взять миску из под носа, но только для того чтоб туда положить что нибудь более вкусное чем до этого было в миске. Н-р дать только кашу с овощам, а потом унести миску зовя собаку с собой и положить на глазах у собаки мясо и вернуть миску ему на место, похвалив обязательно. Но ради всего Св... не надо это делать каждый день. И не разрешайте ребенку во время еды  лезть к собаке, пока ребенок не будет морально сильнее собаки. Зачем??? На улице он гулять один с собакой не сможет, дома для того чтоб показать что ребенка надо слушаться есть много других более приятных и безопасных приемов. И лучше всего в игре ребенка с собакой. Взрослый который будет с ним гулять если во время даст команду "ФУ" не надо лазить в пасть к псу. Согласитесь, собака не просто живое существо, но пусть и менее разумное чем человек, все же разумное. Если собака будет уважать, любить семью, она никогда не предаст, а тем более не рыкнет если её лишат пищи.
29.09.2009 14:00:18
Topic:
смогут ли вольерные собаки жить в квартире?

Lakomka-2707
Lakomka-2707
Есть у него и минусы: боится звуков похожие на выстрел, и на улице рвется ко всем собакам поиграть. Другие владельцы собак от этого в полном негодовании, и это от страха. Наслушались про кавказцев и боятся подпускать соих питомцев к нему. Но кто разрешал были в полном удовлетворении, что все оказывается совсем не страшно. Так что единственное что тут делать искать друга для прогулок.))))
29.09.2009 14:02:28
Topic:
смогут ли вольерные собаки жить в квартире?

Lakomka-2707
Lakomka-2707
Оля, не стесняйтесь и звоните если будут какие вопросы. Вы нам очень понравились, и все чем сможем поможем.))) До завтра.
30.09.2009 5:53:30
Topic:
смогут ли вольерные собаки жить в квартире?

Lakomka-2707
Lakomka-2707
Это значит что пока все правильно делала? Очень хочется чтоб кто -нибудь еще и подсказывал как правильно, а не только критиковали. Но это не к этой теме ))) На кровать почему нельзя, по мимо чистоты постели?
30.09.2009 7:47:51
Topic:
смогут ли вольерные собаки жить в квартире?

Lakomka-2707
Lakomka-2707
Оля, добрый день! В субботу у нас выставка с младшей, а в воскресенье если Саша сможет приехать за нами, то конечно попробуем познакомить его с котиком))). У нас машина не на ходу сейчас ((( А общественным транспортом ни разу с собаками не ездила, незнаю какправильно вести там, да и для собаки этол не хорошо наверное.
30.09.2009 8:17:11
Topic:
смогут ли вольерные собаки жить в квартире?

Lakomka-2707
Lakomka-2707
Лучше вечерком в субботу)))) После всех волнений, чтоб в голове ничего не спутать))).
Кстати вчера вечером залез ко мне на кровать вначале осторожно пристроился я не стала сгонять, так он развалилсяи на меня))). Я не хотела сгонять, но тут старший ребенок зашел и сам согнал со словами: -Нечего на моей маме лежать! ))) Слез и улегся спокойно возле кровати))). Так что ничего страшного не было. Думаю все надо смотреть по ситуации.
А еще сегодня прочитала на одном из форумов, что около 3-х лет кавказцы соперничают с "Лидером" вплоть до кусания без всяких провокаций. Как предугадать такой настрой собаки? И как себя вести правильно в такой ситуации??? Лучше какие нибудь реально применнёные средства, кто сталкивался пожалуйста поделитесь опытом. Осуждать не будем за "садизм", ведь многие не хотят делиться положительным опытом на форуме именно за то что могут осуждать их действия. Но если это эффективно, то напишите. "Лучше перебрать, чем недобрать" информации, чтоб в нужный момент быть готовым.
02.10.2009 13:37:39
Topic:
смогут ли вольерные собаки жить в квартире?

Lakomka-2707
Lakomka-2707
Сегодня буду у ветеринара еще раз постараюсь убедить их глянуть зубы, чтоб определить возраст. Мнение у всех разное: кто то говорит что ему 6-7 мес., кто то что 1 год. Оля, ни какие замеры делать не умею, в том числе обхват шеи. Я Вам уже говорила, что понадобиться "строгач" только не берите со слишком острыми шипами, он уже и так слушается. Но все равно в непредвиденной ситуации поможет щена удержать. А у строгача как я понимаю размер один!?? Сейчас он уже весит более 45 кг. 45 он весил когда мы его нашли, сейчас он немного откормился и стал красивее и поплотнее, и вес прибавил. Взвешивать тоже буду в клинике. Вечером в субботу жду звонка, если мы еще приглашены в гости).
06.10.2009 8:04:07
Topic:
смогут ли вольерные собаки жить в квартире?

Lakomka-2707
Lakomka-2707
Оля, как здоровье у сына? Это не аллергия на собаку? Скорейшего выздоровления . Как дела у Вас?  Будет время напишите или позвоните.
13.10.2009 10:13:20
Topic:
найден щенок Кавказской овчарки.

Lakomka-2707
Lakomka-2707
Vilin , рада за Вас что уже кто то стал подпускать кавказенка к своей собаке, за время что он жил у нас мы только первые два тусили со всеми собачниками на площадке для выгула, после все стали нас стороной обходить (хотя он себя вел с собаками более чем вежливо, просто слишком быстрый, верткий, и владельцам не очень то хотелось бегать в таком темпе за своими собаками). Потом стали кобели рычать на нас, а он реагировать на девочек. В основном с кавказюками гуляют либо в одиночку, либо находят постоянных друзей. Один момент только подскажу, когда вы видите собаку не берите его за ошейник, а держите крепко поводок на расстоянии хотя бы 1 метра, его недоуменная агрессия направленна только на то что ему мешает свободно дорваться до своей цели, то есть на поводок. Это Вам даст чуть больше маневренности в "рывке" когда начнет прыгать рывок команда "ФУ" "Нельзя", Пару прыжков с его стороны пресекаете - потом поворачиваете сами в сторону и делаете вид что уходите, при этом поводок не отпускаете, не делаете послабления, команда "Рядом" или "Назад" смотрите по ситуации куда поворачиваете. За любое выполнение активно похвалили несколько раз, даже если не сразу подошел, а через несколько минут, но подошел все равно хвалите. Если невыполняет рывок сильный (именно рывок не тянуть, а резко один раз рвануть - это важно) повторяете команду (как правило это действовало) подходит опять хвалим.
13.10.2009 10:46:03
Topic:
найден щенок Кавказской овчарки.

Lakomka-2707
Lakomka-2707
У нас были два друга старый овчар, который несколько минут с ним прыгал как щенок, потом чинно разрешал ему ходит за ним следом и учил уважать старших. И маленькая шелти которая вообще на него не обращала внимания )), остальные просто быстро испарялись пока мы направлялись в их сторону.             И как тут социализировать щенка??? Спасало, что рядом всегда была нюша наша )
Разве только завести еще щена для  полной гармонии?
14.10.2009 8:12:31
Topic:
Помогите пристроить кавказца (Джим)

Lakomka-2707
Lakomka-2707
Мне кажется что он не из вредности так себя ведет, он не может разобраться в ситуации что у него могут быть несколько хозяев, которых надо слушаться. Ведь одно дело когда в семью - там через некоторое время собак привыкает что только члены этой семьи имеют статус его стаи. А тут разные люди приходят, уходят. а он еще и в стрессовой ситуации побывал, когда от его предали. И теперь это как бы защитная реакция - в душу не пускать пока не заслужат его ДОВЕРИЕ. Ребята там молодцы, что не опускают руки, терпения им большого, и Удачи.
14.10.2009 9:56:59
Topic:
найден щенок Кавказской овчарки.

Lakomka-2707
Lakomka-2707
Vilin хвост у собаки для общения с себе подобными очень важен, так как он щен, то и в постоянном напряжение, чтоб вовремя смог сигнализировать, это язык телодвижений, про это лучше почитать в специальных книжках. По поводу обнюхивания сына, это не озабоченность сексуальная. Как сын общается с Греем, если можете подробнее написать , будет лучше понятно. Моих он тоже обнюхивал, но они тут же проявляли к нему интерес и начинали с ним играть, так что это было постое привлечение внимания.
14.10.2009 18:14:35
Topic:
найден щенок Кавказской овчарки.

Lakomka-2707
Lakomka-2707
Оля, поговорите с сыном может он испугался в какой то момент Грея, и сейчас это его тревожит? Ведь собаки очень чувствую это.
14.10.2009 19:20:41
Topic:
найден щенок Кавказской овчарки.

Lakomka-2707
Lakomka-2707
))) Сейчас он только научился не рваться вперед, а прыгать на месте и пытаться освободиться от поводка, думаю с намордником он просто начнет опять рваться вперед.    
15.10.2009 5:33:39
Topic:
Подскажите,как помоч..

Lakomka-2707
Lakomka-2707
               
15.10.2009 8:24:58
Topic:
найден щенок Кавказской овчарки.

Lakomka-2707
Lakomka-2707
Vilin , Вы, если я правильно поняла, психолог. Надо не только собаке объяснять как себя вести, но и сына учить правильно общаться с собакой. Это же не дело что вам приходиться его закрывать, или он боится сойти с дивана без вас. Первое правило для человека - человек Хозяин. Он должен позволять собаке только то что ему хочется позволять. Из практичных советов: Тренируйтесь -пусть ребенок входит и выходит из квартиры (вы в квартире) собака подлетает к нему и пытается запрыгнуть, но сын должен не позволить с первого момента на него прыгать. Положить руки на морду и тянуть её вниз при этом радостно хвалить его (показывать что он тоже рад встрече) морду вниз пока собак не перестанет делать попытку прыгать на него. Потом активно погладить за ушами, под пузо СТОЯ НАД собакой (не присаживаясь к нему, не укладываться сверху) просто рядом стоять и гладить, подставить одну руку для облизывания,пока не утихънет радость первой встречи, потом руками или ногами немного сдвинуть в сторону собаку, для того чтобы пройти туда куда хочет сын. Через два-три раза собак поймет что выражать можно радость по другому кроме прыжков. Но это должен ребенок делать сам. Первый раз помогите и каждый шаг ему говорите, что надо сделать в следующий момент.
15.10.2009 8:29:23
Topic:
найден щенок Кавказской овчарки.

Lakomka-2707
Lakomka-2707
Вы с инструктором разговаривали?
15.10.2009 9:28:01
Topic:
Майкл [Мансур]

Lakomka-2707
Lakomka-2707
Может попробовать ставить записи с вашими голосами с повседневными звуками когда вы дома ) Немного будет отвлекать  от одиночества. А еще есть такие игрушки "летающие" можно их подвесить и ниточку прицепить так чтобу лапами доставал, он ниточку натягивает игрушка начинает летать))     Больше ничего из пряничного в голову не приходит.
15.10.2009 10:55:59
Topic:
Майкл [Мансур]

Lakomka-2707
Lakomka-2707
А может завести дружка - поменьше, н-р пуховку?     Вдвоем все же веселее.
страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024