ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Helen - все сообщения пользователя

05.10.2010 21:33:24
Topic:
Помощь хозяевам двух кавказских овчарок!

Helen
Helen
Дорогая команда! Можно ли получить у вас консультативную помощь измученным хозяевам двух в общем-то благополучных кавказских овчарок?



06.10.2010 0:30:30
Topic:
Помощь хозяевам двух кавказских овчарок!

Helen
Helen
Спасибо. Если можно немного расскажу о нас. У нас получилась довольно печальная история. В феврале этого года умер от старости пес, с которым наша взрослая собака Анечка ( ей сейчас 6 лет) прожила всю жизнь. он ее можно сказать вырастил и воспитал. Анечка очень тяжело переживала его потерю. Перестала есть, перестала выходить на улицу и вообще было очень плохо. Специалисты-кинологи да и ветеринары посоветовали нам срочно завести еще одну собаку. Что мы и сделали. У нас появилось вот такое чудо.






Но Аня сразу Персика  не приняла.
Сейчас Персику 6 месяцев, он становится уже серьезным псом. А у нас получается следующее. Аня теперь вообще не выходит из дома, чтобы она вышла по делам, нам приходится привязывать Персика. Если вдруг они случайно дома или на улице встречаются, Аня рычит на него так, что окна дребезжат. И если раньше Персик побаивался, то теперь отвечает ей таким же жутким рыком.
Но у нас случилось еще одно несчастье - летом умер мой муж. И теперь с этими двумя враждующими псами остается на всю неделю моя пожилая мама. Конечно, справляться с ними ей очень тяжело, а главное мы очень обеспокоены тем, что собаки могут порвать друг друга. Персик, судя по всему будет очень крупным и довольно серьезным псом. У мамы нет сил заниматься с ним. Я приезжаю только на выходные и тоже не успеваю с ним позаниматься. Мы очень любим всех своих зверей, а у нас помимо собак еще 3 кошки. Поэтому я прошу у вас совета, как нам справиться с этой ситуацией.
06.10.2010 20:06:19
Topic:
Помощь хозяевам двух кавказских овчарок!

Helen
Helen
Огромная благодарность всем, кто откликнулся и особенно Вам Shita.
Я смогу отвечать на письма только вечером, т.к. на работе все заблокировано.
К сожалению? все не так просто…
Приехав,Персик повел себя очень правильно, сначала он с огромной радостью бросился к Анечке, но увидев ее взгляд, тут же упал на спину и пописал.  Аня даже не подошла его обнюхать. Лежание на спине в присутствии Ани продолжалось довольно долго. Но это не растопило Анин холод. Конечно, со стороны Ани присутствует ревность, но помимо этого есть еще и раздражение от купчей деятельности Персика.
Анечка удивительная собака, с необыкновенно тонкой организацией. Она нежная, ласковая и очень любящая девочка. Она воспитывалась в любви и нежности и никогда не претендовала на лидерство в нашей семье. Ее обожают кошки, которые постоянно ее вылизывают и пытаются улечься поближе к ней. На Аню никто никогда не поднимал голос, я уж и не говорю о том, чтобы ее еще как-то наказать, т.к. было не за что.Один или два раза мы случайно крикнули на нее, так она легла спиной ко всему свету и мир разрушился… так она пролежала несколько часов, как мертвая, и только, благодаря нашим уговором,  и еще мы все просили у нее прощения,  она к нам вернулась из своего состояния. Поэтому «задать хорошую трепку при попытке нежелательного поведения» мы не можем. Как я уже писала выше, Персик раздражает ее своей кипучей деятельностью. А как с этим бороться!? У нас собаки живут, где им хочется, дома на улице. Мы специально не ограничивали их перемещения, до тех пор, пока не увидели, что Аня страдает от присутствия Персика.  Персик сам выбрал себе место проживания на улице, дома ему жарко. Когда Аня выходит погулять, он забегает в дом, чтобы съесть все у кошек и, развалившись в кресле, немного посмотреть телевизор (это вполне серьезно и очень смешно), потом сразу рвется на улицу. А Аня вообще всегда любила жить дома, хоть ей и жарко, и только зимой любит посидеть на крыльце, посмотреть на подающий снег.
Вот у нас еще одна проблема, так как Персик хочет жить на улице, мы купили ему хорошую утепленную будку, как могли, приучали его к ней, он в нее спокойно заходит, когда туда что-то вкусное положишь, но спать  там ночью ни за что. А ночью уже прохладно, а он спит на диване на крыльце. Как его приучить к будке?
Что касается того, чтобы предоставить им возможность разобраться до конца, то в данном случае мы боимся не за Персика, а за Аню. Уже сейчас видно, что Персик начинает доминировать. А Анечка хоть и рычит, но закрыв очи мчится скорее домой, чтоб только Персика  не видеть.
Поэтому мы и нуждаемся в совете, рассчитанном на не ординарную ситуацию, с учетом необыкновенного характера Анечки. А живем мы не далеко 15 км. от Москвы, в хорошо известном вам Раменском районе. За телефон специалиста по кавказцам буду очень признательна, но, как мне кажется, у нас не совсем обычный случай, и в первую очередь нам нужен совет человека понимающего кавказско-собачью душу. Поэтому к вам  и обратилась.
Со своей стороны я потрясена вашим мужеством и самоотверженностью, с которой вы спасаете эти самых прекрасных собак на свете.  К сожалению, сейчас, после смерти мужа,несколько ограничена в средствах, но постараюсь, как смогу помогать вам. Спасибо, что вы такие есть, даже жить как-то легче стало.
07.10.2010 11:23:12
Topic:
Помощь хозяевам двух кавказских овчарок!

Helen
Helen

Shita написал(а):


Вобщем, все равно лучше своими глазами увидеть.
Высылаю в личку телефон.



Здравствуйте! К сожалению в личных сообщениях ( я так понимаю, что именно это называется "личкой") мне никакого сообщения с телефоном не пришло.
07.10.2010 22:04:46
Topic:
Кавказ в Алабушево [Мишка]

Helen
Helen
Я живу в центре, могу за кем-нибудь заехать. Мне до ВДНХа 20 мин. До Новогиреев, наверное 30 мин.
08.10.2010 21:38:43
Topic:
Помощь хозяевам двух кавказских овчарок!

Helen
Helen
Вчера не поблагодарила за телефон кинолога, т.к. ездила с Мишенными анализами. Это я и есть девушка Лена из цента. Правда я уже не первой свежести, да и задание выполнила не очень быстро, но я очень старалась. Главное я познакомиласт с такими прекрасными людьми как Мира и Владимир. Их переживания и за Мишеньку разрывают сердце. Но я им еще напишу, что теперь все должно быть хорошо. А кинолог Оксана, после разговора со мной,  сказала очень плохую вещь - вы ведь сами понимаете, что вам нужно отдавать Персика. А мы не хотим, т.к. он наш любимый и родной мальчик, поэтому я договорилась, что Оксана к нам подъедет и живьем на нас посмотрит. Ведь может мы не правильно оцениваем ситуацию.   Но если окажется безвыходное положение, то все равно будем очень расчитывать на ваши советы и помощь, только чтобы нам сохранить нашу семью в неприкосновенности.
08.10.2010 21:57:47
Topic:
Кавказ в Алабушево [Мишка]

Helen
Helen
Дорогие Мира и Владимир, я Лена, которая вчера привозила Мишены анализы. Как я понимаю,  Мише стало немного получше, как я вам и сказала. Теперь, если ничего экстренного не случиться, то  в течение 7-10 дней будет наблюдаться положительная динамика, потом может стать немного похуже, но это пусть вас не пугает, т.к. я надеюсь, что в ближайшие дни, Мишенька станет покрепче и сможет перенести небольшое  ухудшение. Главное настраивайте себя на то, что самое плохое уже позади и ваши старания и забота, не пошли даром.  И если понадобиться моя помощь, пожалуйста, обязательно звоните. Только меня не будет в субботу и воскресенье, а в остальные дни я в вашем распоряжении. С глубоким уважением. Л.
08.10.2010 22:03:13
Topic:
Помощь хозяевам двух кавказских овчарок!

Helen
Helen
Спасибо, большое почитаю обязательно.
11.10.2010 22:28:36
Topic:
Помощь хозяевам двух кавказских овчарок!

Helen
Helen
Ой извините, Олеся, что я ваше имя не так написала. По телефону же я правильно Вас называла. Вы абсолютно правильно все пишите, и мы все понимаем, но ведь очень сложно отдать любимого пса, хотя он и пакостник, конечно! Но все таки нужно действительно оценить ситуацию на месте.  Постараюсь освободиться в пятницу и заранее вам сообщу.
18.10.2010 22:16:50
Topic:
Помощь хозяевам двух кавказских овчарок!

Helen
Helen
Светлана, вы просили выложить на форуме фотографии Персика. Вот что получилось...

Вот так наша собака, обладающая необыкновенными рабочими качествами, проводит свой досуг.
 




Вот так он играет в футбол




Персик со своим трофеем
19.10.2010 20:10:26
Topic:
Помощь хозяевам двух кавказских овчарок!

Helen
Helen
Всем, всем, всем! Простите, что не отвечаю сразу. На работе заблокирована такая возможность.
19.10.2010 20:14:31
Topic:
Помощь хозяевам двух кавказских овчарок!

Helen
Helen
Буду отвечать по порядку.
19.10.2010 20:25:37
Topic:
Помощь хозяевам двух кавказских овчарок!

Helen
Helen
Дорогие Мира и Владимир! Огромное спасибо за то, что вы хотите нам помочь. Но вы уже понимаете, что если мы не отдадим Персика, то его ждет ужасная судьба. Т.к. обеспечить его необходимыми для него занятиями и воспитанием мы не в состоянии. Хотя душа, конечно, разрывается. Если у вас будет возможность  и желание, мы будем очень рады если вы приедите к нам в гости, познакомиться в нами и нашим зверьем. Я ничего не писала вам, когда у вас случилось горе. Просто не могла, потому что была уверена, что Мишенька поправится, а у него взгляд как у нашей Анечки. Наверное и характер был тоже такой же нежный. Трудно писать, начинаю плакать... Мой телефон 8 903 162 10 52 Лена.
19.10.2010 20:33:10
Topic:
Помощь хозяевам двух кавказских овчарок!

Helen
Helen
По-поводу отдавания в квартиру, то, конечно не очень бы хотелось, Персик привык к вольному содержанию, ему очень нравиться находиться на улице и он прекрасный сторож. По-моему он сторожит во всех 4-х углах нашего участка одновременно. Лай с рыком стоит будь здоров! И лишать его такой  возможности не хотелось бы. Хотя, ведь важнее, наверное, какой рядом будет человек. Надо все обдумать.
20.10.2010 19:51:33
Topic:
Помощь хозяевам двух кавказских овчарок!

Helen
Helen

Vorisha написал(а):

Ну у Димы, конечно, не дом, но в связи со свободным графиком работы, он много времени проводит с собаками на улице. Он живет не в Москве и у него сразу огромные просторы в виде полей. а то, что он сможет его воспитать, я не сомневаюсь. Конечно, ему самому решать, да и мы будем рассматриввать другие варианты.
Helen, даже не сомневайтесь, для Персика мы найдем самых лучших хозяев. Кстати, я бы хотела тоже подъехать с ним пообщаться (если сразу не сожретApplause ), т.к. не очень далеко от Вас живу.



Vorisha, конечно приезжайте, мы все будем очень рады. А Персик будет очень рад, он всегда рад, когда к нам гости приезжают. Уж не такой он страшный. Я буду на даче в субботу, так что если Вам удобно будем ждать. Телефон: 8 903 162 10 52 Лена.
25.10.2010 22:46:34
Topic:
Кобель ПЕРСИК. ДОМА!

Helen
Helen
Добрый вечер. Vorisha, спасибо за такой подробный отчет, который вы составили после после вашего визита к Персику. У нас в воскресенье была продолжительная фото сессия, но опять ничего хорошего не получилось. (видимо у меня руки не из того места растут, но внешне это не очень заметно ). С тем, что получилось можно ознакомиться ниже:











К сожалению, стоячих вариантов не получилось вообще.
29.10.2010 21:00:09
Topic:
Приютите брошеного Кавказца! (Рик)

Helen
Helen
Сегодня-завтра эта собака попадет к вам и ей не будет угрожать опасность. Но этого мало. Мне кажется назрела необходимость создать при КОкоманде юридическую службу, которая могла бы таких  "хозяев" привлекать к уголовной ответственности. И необходимо широко освещать данную деятельность на форуме. У меня, к сожалению, нет юр. образования, но я знаю, что уже во втором чтении принят Федеральный закон о "Защите животных". Правда он Путиным отправлен на доработку, но может все же  примут. А в этом Законе такие действий - уголовно наказуемы. Юристы отзовитесь, может быть и сейчас можно как -то привлечь к ответственности такого г...да.
29.10.2010 21:20:19
Topic:
Приютите брошеного Кавказца! (Рик)

Helen
Helen
Отказную - пожалуйста, а к дереву цепью привязывать и на голодную смерть бросать!!!!! Это жестокое обращение с животным. На работе посмотрю Закон, может, что-то вычитаю. А юристы обязательно, что-нибудь накопают. Может и прецеденты такие были. Нужно выяснить. Я постараюсь, что-то найти, но мне без спец. юр. программ сложнее.
29.10.2010 21:46:05
Topic:
Приютите брошеного Кавказца! (Рик)

Helen
Helen
Но у вас же не опускаются руки, когда вы спасаете собак. А ведь это следствие, а если с причиной ничего не делать, то дальше вообще жить будет невозможно. Давайте писать  в твиттер Медведеву, Путину, а то они своих толстых и счастливых лобрадоров демонстрирую, так путь на таких посмотрят. А ведь это отражение всей нашей жизни!
02.11.2010 19:37:10
Topic:
Кобель ПЕРСИК. ДОМА!

Helen
Helen
Дима, так еще хуже, когда нет вообще никакой информации о Персике. Пожалуйста напишите, как он, как поел, чем занимается. И если можно фото.
страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024